--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заканчиваем очередной ремонт. Я восторге от строителей-отделочников. Кому контакты?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1595
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelenaN
28.11.2017
Частенько натыкаюсь в форуме на просьбы поделиться контактами проверенных отделочников. Ловите!
Мы завершаем сейчас очередной ремонт и специалисты скоро освобождаются. Если кто заинтересован в надежных, ответственных людях с высочайшим классом исполнения работ, с удовольствием поделюсь контактами.
Эти ребята сделали нам лично уже не один ремонт( квартира и дом) и некоторым нашим знакомым, все мы остались очень довольны.
От черновых работ до финишной отделки (электрика сложная, плиточные работы, напольные покрытия, стены от обоев до фресок и фактурных штукатурок)
Знаю, сколько нервов и денег стоит найти надежных строителей.
Фотографии результатов труда?)
Какова стоимость работ? Вам, например, во сколько встала работа и что сделано?
HelenaN
28.11.2017
я могу свои немного показать, по остальному - у них. Знаю, что их работы и журналах печатались дизайнерских.
По цене - тоже с ними надо, я не прораб (нас устраивает сочетание цен, качества и надежности), но, учитывая что ребята реально высокое качество работ выдают и при непростых решениях и материалах дизайнерских, наверное это дороже, чем таджикско-узбекские расценки, но тут ведь кто и что выбирает. В любом случае, есть процесс переговоров всегда.
Мы ремонтировали квартиру-новостройку (т.е. с голых стен) и в частном доме сейчас ряд работ отделочных.
Сделаю сейчас ряд фот, ниже размещу в теме..
Прошу дизайн не хаять :))))
Вода одна. Напишите сколько вам обошёлся ремонт без материалов? И что именно делали перечислите. Так понятнее будет) Я не хочу сравнивать с какими то таджиками, мне интересно что люди сделали вам и за какую цену. Интересуюсь, тк ремонт впереди.
По фото меня интересует больше не дизайн, это же на вкус заказчика все же, а не отделочников (ну и это подсмотрю у вас:)), а что как сделано - ровно/не ровно и какие сложные места у вас были?
И по срокам, как долго делали и сколько человек?
HelenaN
28.11.2017
У меня не было задачи Вам что-то продать и я не буду обсуждать свои бюджеты, извините. Более того, сравнивать стоимость ремонта даже одинаковых по площади квартир мне кажется неуместно, есть стоимость работ за метр по разным операциям и от списка этих самых операций и будет зависеть бюджет. Вот например, плинтус.. можно купить пластиковые на защёлках, а можно заморочиться полиуретановыми изделиями и монтаж будет отличаться раз в 10... за монтаж вроде как одного и того же.
Так вы просто напишите какой у вас плинтус и почем вам поставили на какой площади?
Странно вы советуете мастеров, но на конкретику не можете ответить... Отзыв из серии - мне понравилось, а что сделано, почем не скажу.
Простите,если задела вас чем то. Я реально интересуюсь для себя. Ремонт - больная тема.
HelenaN
28.11.2017
вот ведь издержки виртуального общения.. Вы меня ничем не задели :)))
И, да! мой отзыв скорее из серии "мне понравилось"! . Финансами и переговорами по цене в основном занимается муж.

Ремонт длился около года - 90 м кв., объем: от стяжки до финишной отделки. Работали от 2 до 4 человек в зависимости от этапа. Знаю, что цены на работы также зависят от объема работ, но конкретно искать сейчас что-почём не буду. :)), не ругайтесь! отдельно бюджет по стоимости работ мы не вели (может и зря)
В фото именно постаралась отобразить "тонкие" моменты, которые говорят о качестве (углы, плинтусы-молдинги, плитка, стыки покрытий на полу), мне не к чему придраться.
Год делали на 90 квадратах? Это с перерывами какими то большими? Это обморок))) Долго очень конечно.
Я столько не выдержу ни за что)
HelenaN
28.11.2017
Ну были перерывы на отпуск, например.. или какие-то материалы ждали. Но, мы и не торопились, жили в другом месте. Нам было приоритетнее качество и наш финансовый комфорт по оплате работы и всего прочего, так как растянутый по времени финансовый поток позволяет с одной стороны удешевить мероприятие (ну типа кредит не брать), но, с другой стороны, это же риск постоянно что-то передумывать, дорабатывать, выбирать более дорогие материалы.. соответственно, всё в итоге становится дороже :)
Короче, ремонт это дело такое.. затягивает :)
И, когда нужны были общестроительные работы (стяжки, перегородки и т.п), то работали 3-4 человека, были моменты, что работали только двое или один - это в основном на финише..
Можно и за 2 месяца всё сделать, нагнав тучу народу и не соблюдая технологию по ряду операций. Это вопросов приоритетов.

Вот на даче, например, у нас ремонт идет одновременно с проживанием (мы там каждые выхи, родители мои и дети - всё лето) рабочие работают по месяца 3-4 в год.. Идёт уже два года и еще как минимум год будет длиться..
Но, нам так комфортнее в этом случае
Мы делали ремонт на 40кв, 2 рабочих за 1,5-2 мес. с нуля. С учётом,что работали они по четверти/пол дня с выходными. И мы в квартире жили. Никто никуда не гнался. Технологии соблюдались. За три года эксплуатации после их работы у меня нет нареканий.
Сейчас их же планируем нанимать,тк все понравилось, будут делать не больше 3х месяцев 70 квадратов.
HelenaN
28.11.2017
Молодцы!
(.)
28.11.2017
Я тоже удивилась срокам. Нам квартиру с черновой отделкой 46кв.м. сделали за 3 мес. в лайт-режиме. Но если тс устроили сроки, то ладно
Ну наверное ваши рабочие не все договаривают ... например , по технологии , стяжка пола должна вылежать ( не знаю какое слово правильное ) не менее трёх недель ... это почти месяц ... а у вас весь ремонт полтора месяца занял .... в школе ремонта тоже 72 часа ремонт во всей квартире
А что они не договаривают? Они при нас ремонт делали. Это смотря какая стяжка, если она в метр толщиной,и делают зимой, и дома холодища, то может и нужно выдерживать годами. У нас ремонт летом был, жарища была в квартире, сохло неделю наверное. Обычный пол в панельке,скажем так,был умеренно кривой до ремонта. В таких условиях месяцами что то выжидать - извращение, а не технология.
При чем здесь передача школа ремонта не знаю. Снять передачу для тв с учётом рекламы продвигаемых товаров и услуг это несколько другое,чем реальная жизнь.
HelenaN
28.11.2017
Простите за любопытство, я про стяжку..., как у Вас стыки напольного покрытия между комнатами сделаны? с порогом? или планкой на стыке?
.... можно и через неделю плитку наляпать на выдержанный неделю пол . Только под плиткой он трещинами пойдёт и плиточка гулять будет ....
b@rtimeus
29.11.2017
Сняла минус. У нас тоже пол <<выдерживался>>, в одном месте пришлось вырезать кусок и переделывать, заметно это стало далеко не сразу, недельки так через 1,5-2. Под чистовым полом было бы не видно, а потом бы пол начал гулять в этом месте. Хорошо, что там был кусок без теплого пола. Напольное покрытие клали через достаточно большой промежуток времени. Да и сохли полы долго, и заливали и потом пленкой накрывали, ковырялись фигову тучу времени с отделкой. Но у нас площадь больше 250 квадратов, не удивительно, что долго.
breadshow
28.11.2017
Год делали ремонт наши соседи сверху. Я тоже через месяцев 5 удивилась, а зря) Видимо, это норма
Когда так долго делают, то чаще всего разрываются между несколькими заказами. Так сейчас часто случается, к сожалению. Особенно в летний период.
breadshow
28.11.2017
А мне по звукам казалось, что наши что-то постоянно переделывают. Одну неделю слышно как штукатурят стены, и через неделю в этой же комнате ломали перегородки.
HelenaN
28.11.2017
и так тоже бывает.. Я, когда готовилась к ремонту и в процессе его, основательно зависала на одном популярном строительно-дизайнерском форуме, там много было девочек из Москвы, Питера и Европы. Так вот, при их столичных финансовых возможностях и доступности материалов практически любых на складах поставщиков, ремонты за год - это праздник!!! Поэтому, я морально уже была готова к таким срокам, да и финансово комфортнее это, как я уже писала.. Еще плюс - есть время на "подумать"..
breadshow
29.11.2017
А бригада как к простоям относилась?
HelenaN
29.11.2017
Лишних людей на другие объекты отправляли или мелкие заказы параллельно брали. Но, каких то уж глобальных простоев не было у нас, ну неделя может в 2 месяца..
Zaika22
28.11.2017
Покажите. Очень хочется посмотреть.
HelenaN
28.11.2017
заходите в профиль ))
Zaika22
28.11.2017
Красиво. Молодцы.
breadshow
28.11.2017
Это 2 разные квартиры?
HelenaN
28.11.2017
Одна
breadshow
28.11.2017
А двери разные по стилю и цвету почему?
HelenaN
28.11.2017
В корень зрите! :) один санузел (типа гостевой\прачечная) выходит из кухни-столовой-гостинной, и цвет слоновой кости там никак не вписывался по стилю, нужен был чисто белый.
Я в этом смысле замороченная..
Привет!!!теперь буду знать куда обратиться когда соберусь делать ремонт !!!!!частично хотим летом начать
HelenaN
28.11.2017
Привет, Танюш! Конечно, обращайся!
HelenaN
28.11.2017
Фото мои загрузила в галерею в профиле, кому интересно
Они очень тяжелые.. оказались, но, примеры - вот
Что за светящаяся полоса на кухне между потолком и стеной? В ванной швы у мозаики не сходятся..
HelenaN
29.11.2017
Там с подсветкой у зеркала казус или ещё с чем-то, что в коробе спрятано, а короб уже готовый с мозаикой как-то демонтировали ..не удались это произвести без потерь, материала больше не было в запасе, квадратики пострадавшие как-то отдельно приклеивали.
На кухне, я сначала задумала стену контрастной, но меня это стало раздражать и я потом уже сама закрасила её в тон обоев, то, что Вы увидели - результат моего труда
:-[ .. и при включённых спотах видно, что дело рук чайника.. и контраст по качеству со швом, который делали специалисты налицо. Я надеюсь, что когда-нибудь мне это отредактируют, т.к. С течением времени и проживанием детей всё равно появляются места, которые надо подрихтовать, подмазать, подкрасить .. фотки прикрепляю со швами от специалистов, там видно лучше исполнение этого тонкого элемента. На фото- это полиуретановый молдинг, он сначала на стену монтируется, а потом к нему клюётся встык обои и всё это по отдельности красится, поэтому объективно видно качество исполнения.
HelenaN
28.11.2017
мне кажется, я всем постаралась в приват ответить, кто спрашивал контакты.
Мне понравилось, год не так много на самом деле, когда надо качественно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.