--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена радиаторов в квартире

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
163
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kruglovohka
13.07.2016
Вы здесь все знаете...)
Зимой в комнате очень жарко, хотим поставить радиаторы с возможностью перекрытия самого радиатора. Нужно ли будет как то контактировать с дук, ну и, собственно, интересует как это происходит, долго ли по времени?
Спасибо за информацию!
Kuvshinka
13.07.2016
О! моя тема, тоже надумали поменять, поэтому присоединяюсь к вопросу - теме Ап.
в какое время года лучше менять?
Hermit
13.07.2016
Kuvshinka писал(а)
в какое время года лучше менять?

летом, в батареях вода холодная, давления нет.
Kuvshinka
13.07.2016
а летом в них вода есть, да?:) я склонялась к началу отопительного сезона - чтобы в деле сразу проверить...
Hermit
13.07.2016
вода есть всегда)
не сливать можно только жителям последних этажей наверху, у моей сестры на 9 этаже сантехник в тазик все слил.
Но это только летом, зимой там давление.
Kuvshinka
13.07.2016
мы жители последнего этажа :)).
спасибо за ответы.
natalikis
14.07.2016
Сейчас самое время. Мы ждали когда закончится отопительный сезон и начнется отпуск и сразу меняли.
А вот в том году у нас выпало на пробный пуск,1 сентября. Вышло неудобно,пришел сантехник перекрывать сливать,а другой давать горячую)
Kuvshinka
14.07.2016
понятно. планировала в начале отопительного сезона, когда уже тепло дали, но на улице еще нет морозов - чтобы там охлаждения не произошло и тп, но и сразу бы проверили в действии. в общем недели за две до подачи тепла, наверное, будем делать.
Hermit
13.07.2016
С сантехником ТСЖ или ДУКа нужно будет обязательно договариваться, чтобы слили воду из системы отопления. За денежку, а сколько - не знаю. Мы поступили проще: сантехника ТСЖ и привлекли к смене радиаторов, платили за работу, а воду он сливал уже "за так".
Работа занимает где-то 1,5 часа на каждую батарею вместе со сливом и запуском.
Kuvshinka
13.07.2016
в случае, если из ЖЭКа сантехник, не скажут потом, в случае чего (ттт), что гарантии нет, все потекло, так как установил кто-то левый (совсем бред, да?:))
сейчас батареи из секций, секции между собой тоже сантехник ЖЭКовыский соединял?
Hermit
13.07.2016
не, совсем не бред, так и есть,
в случае чего, есть кого вызвать и не надо опять в ДУК обращаться по поводу слива.

Не поняла насчет секций - мы сразу покупали из стольких секций, сколько нам надо,
они уже в сборе (4,5,6 или 10)
Kuvshinka
13.07.2016
про секции, изучаю вопрос по батареям в интернете, там цена за секцию, а рядом всякие штуки для соединения секций представлены отдельно, за дополнительную плату. вот и подумала, что все по отдельности покупается, а потом установщик сам соединяет. то есть не готовую батарею с соединенными секциями отдают, а в разобранном виде)).
Hermit
13.07.2016
Это нужно тем, у кого супербольшое помещение, они максимальные, наверное, и собирают в длинные батареи.
Kuvshinka
13.07.2016
ясно. в общем, сложностей в замене батарей никаких нет? купить батареи и договориться с сантехником, например, из того же ЖЭКа об их замене.
Hermit
13.07.2016
ну да
Kuvshinka
14.07.2016
ок, спс
natalikis
14.07.2016
Указано за секцию,потому что всем надо разное кол-во на разную площадь. Мы покупали 12,8,4,в соединенном виде)
позвонила в дук. они переключили на мастак. пришли вчера посчитали. завтра придут ставить. сами все купят. 670р секция. плюс работа. плюс материал. гарантия год. документы дают. как то так)
Сколько секций решили устанавливать( на какую площадь комнаты)?
Можно я завтра вас спрошу в Привате по стоимости ?нам нужно будет одну батарею, с количеством секций пока думаю.
спрашивайте) у нас получилась 10секций в комнате с балконом. метров 12 там. работа плюс материал около 6т.р.
это за одну батарею в одной комнате?
да, одна комната вышла 12тр минимум
ого, 12 т.р. - не дешево...
natalikis
14.07.2016
Кухня с комнатой нам вышло около 20 тыс.
я в шоке от цен. Наверное, потому что никогда не меняли и думала, что это должно быть дешевле...
natalikis
15.07.2016
Материалы дорогие. Работа 2000 руб/шт радиатор, 1000 руб смена стояка если надо. 800-1000 руб заплатить жэку за слив одного стояка. В этот раз сантехник сам сливал,итого 4000 смена 2 радиаторов,1000 смена стояка(один у нас тоже начал ржаветь),1000 выезд,закупка материалов(сам ездил),слив стояков. Итого работа 6000. 2 радиатора и комплектующие около 13-14 тыс.
По осени меняли в другой комнате, там около 12 и вышло. У нас это вынуждено к сожалению,батареи начали подтекать,ржаветь,причем где-то посередке.
Это очень дорого. Сделали на днях, приглашали сантехника нашего ТСЖ. Берет за работу около 2,5-3 т.р за 1 батарею + материал. Секция около 500 рублей стоит.
такая же цена) радиатор просто чуть дороже. за 500р китай?
Kuvshinka
14.07.2016
радиаторы разные, отсюда разная стоимость секций. сегодня в ЖЭКе стоимость в 2900 огласили, конечно, это только за установку. за 6000 девушке, как я поняла, люди сами купили, сами доставили и проч. поэтому дороже вышло.
Делали летом,приглашали сантехника по рекомендации знакомых.Предварительно купили радиаторы сами,все сделал за день,воду в подвале по нашему стояку сливал (первый этаж у нас),взял не очень дорого,регуляторы поставил,все хорошо.
Племянница в том году осенью меняла в квартире. Вызвали целенаправленно ДУК или ЖЭК, не знаю, кто там заправляет. Решили пусть уж их мастера сделают, зато если что косяки сами исправят, если будут, и к нам претензий от них никаких, ибо их мастера делали.
Я сейчас не вспомню, то ли 3000 за 2 батареи обошлось, то ли так за каждую...
Батареи и трубы свои были. Это чисто за работу.
Infantily
14.07.2016
поменяли пару недель назад, в жеке заплатили за слив стояков (600р за каждый)
материалы покупали сами, мастера приглашали своего
4 радиатора поменяли за 1 день
мне тут на форуме посоветовали чудесного сантехника - Василия
позвонила - приехал осмотреть масштабы, первым делом заглянул в подвал, поднявшись в квартиру уже сказал, что воду сольет самостоятельно, рекомендации по радиаторам и приблуде для подключения тоже дал :)
через неделю все поставил
зима была жаркой - половину сезона я радиаторы попросту отключала... чтоб улицу не топить
в общем Василия рекомендую от всего сердца
цены у него очень демократичные, кстати
единственное - он где то в советском районе, в печеры выезжал, а по нижней части не могу сказать
Напишите, пожалуйста, его контакты.
Можно мне тоже плиз контакты
Сантехник Василий - это как название конфетки.)))
Мы тоже в Печерах)
Подскажите во сколько обошлась замена в 1 комнате( примерно ). Ну и контакты Василия, будьте любезны)))?
ответила
Madness
16.07.2016
и мне дайте пожалуйста Василия контакты...может до цветов доедет..)
natalikis
16.07.2016
К нам тоже выезжал на осмотр в ленинский район. Но его услугами не стали пользоваться.
А почему? В предыдущей комнате другой мастер делал
По деньгам получилось значительно дороже, и с дуком сами решали, что не вполне удобно
natalikis
17.07.2016
Да дело не в деньгах. Я потом тут нашла другого по той же цене (1500). В этом году уже правда 2000 взял. Жэк первый раз отдали 800(в принципе без проблем,накануне пришла сказала во сколько слить на след.день отдала деньги и все),второй раз сам сливал.
У нас батарея подтекала чугунная,уже и ржавчину было видно. Мы меняли на би-металл.Пришел сказал да зачем вам это надо,вызовите Жэк -пусть заварят.В итоге сказали что все равно будем менять,сказал купите чугунную тогда,мы настояли на своем варианте. Написал список что нужно купить,потом перезвонил и сказал что ошибся там в чем то. Ну мы больше не звонили. Нашла другого,сам все закупил и привез,мы только радиаторы покупали.
надо же.. у нас сценарий совершенно другой :)
natalikis
18.07.2016
Бывает) может не под настроение попали) Но и дозвонится я могла не с первого раза,а он не перезванивал. Просто не стала рисковать и тянуть время , с Алексеем все быстрее и организованнее вышло.
Пришлите пожалуйста телефончик Алексея)))
natalikis
19.07.2016
без проблем)
А можно мне телефон того другого? Мы тоже из ленинского района.
Добрый день! Можно тоже контакты сантехника? Спасибо!
мы собираемся менять батареи, насколько я понимаю процедура та же. Идете в ДУК и пишите заявление на эту тему, там должны для этого сливать стояк. Стоит около 500 руб за один стояк, за его слитие. Не очень удобно, т.к. нужно согласовать время работ и время слития этого стояка ДУКовским сантехником.
natalikis
14.07.2016
Делали осенью в одной комнате,жэку заплатили 800р за перекрытие,с утра перекрыли,время я указала 8.00, пришли без опозданий.В 9 пришел сантехник делать ,по времени 1 радиатор около -3 часов.
Месяц назад меняли в другой комнате радиатор,стояк и радиатор на кухне,сантехник сам перекрыл стояки и слил воду,т.к. стоило бы в жэке это уже в районе 2000,по времени с 9-10 до 15-16. Сантехник хороший и цены адекватные,нашла тоже тут на сп-услугах (сейчас уже нет там темы). Мы покупали только радиаторы какие по душе(хорошие рифар),все остальное он сам.
Зимой стало очееень жарко,постоянно перекрывала,а то и вовсе выключали. И это только с одним замененным радиатором)
Kuvshinka
14.07.2016
а сколько метров комната и сколько секций у радиатора?
natalikis
14.07.2016
На 16-17 метров 12 секций. Сейчас бы я сделала 10 (жарко). На 14 метров поставили 8. На кухню 4 секции. Цена 1 секции би-металл модель rifar b-500 - 670 руб
Kuvshinka
14.07.2016
мда, этож на всю стену батареи)). мне то изначально казалось ну по 7 секций, на кухню, естественно, поменьше (жар-пар), типа по аналогии с имеющимися чугунными)). но вот родственники тоже по 10 ставили... то что алюминий не годится - про это уже наслышана.
спс.
natalikis
14.07.2016
Чугунные намного шире. Мне после них эти компактными кажутся))
А подскажите, где покупали радиаторы, можно в приват?
natalikis
14.07.2016
Да,напишу. Сами искали именно эти радиаторы,не везде есть.
Madness
16.07.2016
мне тоже про эти радиаторы напишите, пожалуйста, где
oca
19.07.2016
радиаторы можно купить на Карповском рынке, сами покупали 2 месяца назад, неделю как сменили батареи
cheers
17.07.2016
Может интересно кому - продаем задешево новые конвекторы ("Универсал", только что сняли с новостройки).
3шт на 1,18кВт и 1шт на 0.78кВт. 3тыр за все.
Отапливаемую площадь можно прикинуть как 0.07-0.1кВт на м2.
Т.е. 1.18кВт - на комнату до 17 м2, 0.78кВт до 11 м2.
MamaKoro
18.07.2016
Можно я тоже присоединюсь к вашей теме?)
Тоже вопрос про радиаторы, только на балконе. Сейчас в квартире на балкон выведен радиатор, насколько я так понимаю незаконно, хотим все поменять в том числе и этот балконный, реально ли его через жэк поменять без согласования инженера,бти и проч. волокиты?
я выше писала про сантехника Василия
нам он без проблем просверлил стены, вывел туда батарею, все подключил..
значит с любым реально :)
MamaKoro
18.07.2016
спасибо, а можно мне контакты Василия?
Ивна
18.07.2016
А мне бы тоже телефончик этого Василия, плиз!
nema
19.07.2016
Можно Вы и мне дадите контакты Василия?
Можно уж и мне заодно контакты Василия. Заранее благодарю)))
natalikis
19.07.2016
Отправила обоих)
Благодарю )))
Девочки, сдайте,пожалуйста, контакты проверенных сантехников
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.