--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена тазобедренного сустава

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1711
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zaika22
26.11.2017
Собираю информацию. Требуется знакомой.
1.Я так понимаю, что приличный протез поставить за бесплатно - нет никаких вариантов?
2. Если нет бесплатного варианта, то может фонды какие помогают, куда можно обратиться?
3. Где потом проходят реабилитацию: центры, санатории?
PS Просьба тему не удалять, если тематика неправильная.
вот тут немного есть информации
www.nn.ru/community/my_baby/...5%D3%D4%C1%D7%C1
Zaika22
26.11.2017
Спасибо огромное.
puff
26.11.2017
Можно поставить приличный протез. У меня свекровь по квоте два себе поставила, правда коленных, но принцип один и тот же. Пусть знакомая проходит всех врачей и подаёт доки на квоту. Свекровь первую операцию год ждала, вторую четыре вроде месяца. Выбрала Чебоксары, осталась очень довольна.
Zaika22
26.11.2017
Квота на протез 4 года. Ей чуть больше 40 (я точно не помню). Ставят сейчас только отечественные. Ей очень не советуют. Уже сейчас боли очень сильные. Если еще четыре года на обезболивающих в лошадиных дозах, то даже не знаю.
puff
26.11.2017
Ну я пишу как у свекрови было. Никакие 4 года не ждала она. Второй сустав меняла около года назад. Ей за 60.
Zaika22
26.11.2017
С 2016 года многое изменилось. В частности отменили много программ реабилитаций. Думаю, что и с протезами все неоднозначно. Может коленных нет отечественных, вот и ставят импорт. Или коленные приличнее тазобедренных, например.
Многие едут в Чебоксары, именно из-за того, что там не такая очередь. Да, мне кажется, и уровень медицины, в целом, там не хуже, чем здесь.
Zaika22
26.11.2017
Ей в Чебоксарах делают саму операцию бесплатно. Вернее соглашаются. Вопрос не в операции, вопрос в протезе.
Olle-84
26.11.2017
Бабушке в ГИТО по квоте поменяли спустя 5 месяцев после подачи доков. Второй вот через три месяца будут менять. Нормальные сейчас протезы отечественные. Реабилитация от возраста зависит. На ЛФК могут дать направление
hoh1ova
26.11.2017
Меняла в апреле по Квоте, ждала 6 месяцев в 4 Помсе. Протез американский. Лежала 2 раза в 13 больнице в отделение реабелитации ( их там 2). 4 месяца на больничном, сейчас работаю, все хорошо.
Zaika22
26.11.2017
А Вы прям туда обращались? Или надо какое-то направление?
Zaika22
26.11.2017
Это на Тропинина?
hoh1ova
27.11.2017
Да прямо туда поехала на консультацию к врачу ( в ординаторскую, со снимками). Узнала какие протезы, встала на очередь и через 6 месяцев забыла про обезболивающие. реабелитация по омс.
Zaika22
27.11.2017
Спасибо огромное.
Вам по квоте поставили американский? А реабилитация по ОМС?
Gella2010
26.11.2017
Свекровь меняла оба тазобедренных сустава по квоте в клинике Вредена в Санкт -Петербурга. У нее еще и ревматоидный полиартрит. Все очень понравилось, врачи там замечательные. Второй сустав меняла летом 2017. Все более чем реально. Документы подавала в январе 2017, вызов пришел в апреле на июль
Zaika22
26.11.2017
Спасибо большое за информацию.
У нас знакомые в Кирове ставили тазобедренные суставы, бесплатно, по квоте. Очереди почти нет( у нас в Гито очередь большая или за деньги, а там через месяц уже сделали). Коллега уже на работу вышла, не хромает даже. Звоните в Киров.
Zaika22
27.11.2017
Спасибо большое за информацию.
А сколько это времени заняло? Где они там жили?
здравствуйте! по времени сейчас не скажу, спрошу коллегу на работе. Отвозили больную первый раз сами, на машине. Когда на второй ноге меняли, в Кирове сервис такой появился: из больницы скорая прямо к поезду подъезжала и осмелевшая после первой удачной операции больная поехала одна на поезде. Ни первый раз, ни второй никто там не жил, только отвозили и встречали
Спасибо!
Helenchik
26.11.2017
Меняли в ПОМЦе в июле плечевой. Ждали квоты 1,3 года, но это именно на наш так долго, т.к. редко и дорого. Ставили импортный, но не титановый, конечно. Врач -золотые руки. К нему едут со всей страны. У нас знакомый, который может позволить любую клинику Европы, оперировался у него. У друзья-врачи тоже.
Звонила я в Чебоксары. Мне ответили, что оперироваться у них можно или за деньги, или по квоте, но которую получаешь в своём регионе. То есть, добиваетесь тут квоты и если в ГИТО или ПОМЦе большие очереди, а Вы не хотите/не можете ждать, то тогда можно хоть в Шупашкары, хоть куда.
Реабилитация идёт по ОМС в муниципальных больницах/поликлиниках по месту жительства . Мы за деньги прошли два курса в самом ПОМЦе, просто нужного и наиболее эффективного аппарата реабилитации нигде в регионе больше нет.
Zaika22
27.11.2017
Операция бесплатно. В Шупашкарах в том числе. Вопрос только в протезе. За информацию спасибо.
Helenchik
27.11.2017
Операция бесплатно, если по квоте, да. Кстати, нам говорили, что можно сделать операцию платно, если нужно срочно, а квот нет. А потом собрать все документы и вернуть деньги через Минздрав. Уж не знаю, насколько рабочая эта схема.
Ps/ увидела выше, что Вам согласны делать бесплатно. Это даже без квоты?
Zaika22
27.11.2017
Квота есть уже давно. Операцию готовы бесплатно много где сделать. У нас, в Шупашкарах. Еще где-то не вспомню сейчас. Вопрос только в протезе. Сейчас вот думаю, может я не поняла чего. Она вроде сказала ждать 4 года (уже где-то 1,5 прошло). Но врачи все равно его не рекомендуют, типа качество не очень и в молодом возрасте, по возможности, надо получше поставить. Завтра поговорю, постараюсь поточнее узнать. Просто сильные боли у человека и становится хуже с каждым днем.
Helenchik
27.11.2017
Может я чего не знаю, но квоты не переходят вроде из года в год. Их выделяют в регион каждый год. Кстати, иногда поэтому в конце года появляются свободные квоты - их выделили на регион поздно (нам в этом году пришли в мае-июне), и не успели прооперировать всех запланированных. И больницы, чтобы не терять деньги, предлагают операции тем, кто и не планировал, и не стоял на очереди. Чтобы только успеть закрыть год и <<потратить>> все квоты)
Про качество- возможно протезы разные. Но! Закупка больницей протезов идёт по госконтракту. Вы как можете заранее знать, какие будут в то время, когда именно Вам будут делать операцию? Ведь выиграть конкурс на поставку могут разные мед.производители. В этом году одни, в следующем другие...
У нас вообще было так, что пришла квота, а уже потом конкретно под нас (и ещё, кажется, 4-х человек) проводили конкурс на поставку протеза.
Это если за деньги- тут да, можно выбирать и быть уверенным в конкретном выбранном протезе
а напишите пожалуйста фамилию врача у которого оперировались
Helenchik
27.11.2017
Худошин Андрей Юрьевич
спасибо
Маме меняли за деньги оба сустава. Но у неё переломы шеек бедра были - квоту ждать не было возможности и уж тем более везти ее куда-то.
C79
27.11.2017
Маме только что сделали ( колено) в Гито по квоте, протез импортный. Сертификат выдали на него гарантийный, на справку прям приклеили, там штрихкод, марка и номер. Все прошло нормально. Если боли сильные могут быстрее квоту дать , особенно в конце года. родственница в трех клиниках стоит на очереди, где быстрее будет , туда и пойдет. Это оказалось довольно просто , пришли в гито на платную консультацию, нас прям там на очередь и поставили .
А как получить квоту, подскажите? И если встать в очередь в ГИТО, то можно еще в ПОМЦ тоже встать в очередь?
SKy-bo
09.11.2018
Можно поделюсь своим опытом, достаточно свежим.
Тазобедренный сустав, сложный случай.
В ГИТО только время потеряли, 4 года очередь была.
ПОМЦ - очередь 6 мес, может получится быстрее\медленнее, но в целом так. Встать на очередь можно хоть в 100 местах.
Посоветую обратиться не в НН. В Чебоксары сьездили сами на консультацию бесплатную в январе сего года, в феврале уже был вызов на операцию. Никаких документов отвозить в наш Минздрав не потребовалось, все сделали они сами.
А теперь важная информация , возможно кому-то поможет.
До конца года в Москве в Пирогова можно сделать операцию по замене ТБС (только тазобедренный) по ОМС и вообще очень быстро возьмут на операцию.
Как 2 года назад сказал нам главнй травмотолог-ортопед Нижегородской обрасти, у нас хорошо делают далеко не все случаи, а вот Чебоксары, Москву, Санкт-Петербург (институт Вредена), Смоленск - очень рекомендовал.
Здравствуйте, а на консультацию какие документы возили?
SKy-bo
09.11.2018
В Чебоксары или Москву (Пирогова)?
Чебоксары (на сайте информация есть):
Мы ехали по ОМС (2-3 недели ждали очередь на бесплатную консультацию), чтобы ее получить, надо у своего хирурга в поликлинике получить направление по форме 057-У.

1). направление лечащего врача (произвольная форма);
2). паспорт, для ребенка - свидетельство о рождении;
3). страховой полис обязательного медицинского страхования;
4). страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
5). справка об инвалидности (при наличии);
6). медицинская карта амбулаторного пациента;
7). результаты диагностических обследований;- у нас была карта по форме 027-У, для консультации не обязательно свежайшие анализы, как для госпитализации.
8). рентгенограммы.

Пирогова:
Консультации только платные (1400р), однако если пациента отбирают на операцию, то Вы заплатите только 100р за оформление квотных документов.
из документов нужно все то же самое, 057-У направление на консультацию обязательно.

институт имени Вредена Санкт-Петербург (там можно приехать без пациента, на заочную консультацию).
По цене - зависит от квалификации врача, я была с мамиными документами у завотделения, к.м.н., 1100 р.
Направление было не нужно, смотрел снимок и те же формы, что в других больницах. У нас дополнительный вопрос езе в кардиологии, поэтому мы едем с пакетом от кардиолога
svir
10.11.2018
подскажите есть ли возрастные ограничения на замену ТБС?
SKy-bo
10.11.2018
Главное не возраст, а отсутствие сопутствующих заболеваний: диабет, некоторые системные заболевания, сердечно-сосудистая система, способная перенести наркоз, отсутствие тромбов и т.п. Иногда достаточно молодой человек имеет абсолютные противопоказания, а возрастной пациент в общем и целом ничего.
svir
10.11.2018
спасибо, обнадежили. Папе 77 - он считает, что его даже расссматривать не будут.
SKy-bo
10.11.2018
Если сердце более менее, то будут. Маме 67, даже вопросов не было по возрасту. И народ был на госпитализацию и 75 лет. А, ещё абсолютное противопоказание- лишний вес, сильное ожирение.
Скажите, пожалуйста, а где именно в Чебоксарах эта клиника, и как вы туда попали- позвонили и записались на консультацию к травматологу? Сказали, что по ОМС хотите попасть? Или они вам перезвонили и пригласили? Врач по месту жительства все необходимые справки и документы предоставил?

И еще можно задам несколько вопросов: сколько времени вы там провели с момента операции? За саму операцию/ наркоз сколько-то платили? Мама через какое время начала вставать, ходить? С костылями, клюшкой сколько времени ходила? Обратно как ехала, дорогу перенесла? Можно ли просто привезти больного туда и уехать, а приехать и забрать в день выписки?
Добрый день. Про клинику вот тут много есть ответов, в том числе как и какие документы направить www.orthoscheb.com
SKy-bo
14.11.2018
Вот сайт центра травмоталогии и ортопедии в Чебоксарах, центр имеет статус Федерального
www.orthoscheb.com/
1). Звоните в регистратуру, записывайтесь на консультацию. Там спросят, по ОМС (бесплатно) или платно. Вас запишут на дату и время.
2). Хирург в поликлинике должен написать направление по форме 057-у (они все знают и умеют, только правильное название центра ему скажете и все)
3). Приезжаете туда, косультируетесь, если все ок- они сами ставят на очередь и на квоту. Говорят дату.
4). Приезжаете либо за 1 день до назначенной госпитализации (если не все анализы, например, готовы или вопросы есть), либо в назначенный день. Все необходимое можно купить на месте, цены весьма гуманные (костыли, бинты, чулки, памперс для реанимации).
5). Далее, проходите осмотр в приемном отделении, госпитализируетесь, операция, как правило, на следующий день.
6). По поводу посещений- там все строго и в памятке сразу говорят, что посещения разрешены на 6 день, если мне память не изменяет. Очень понравилась организация, медперсонала много, все отзывчивые, готовы помочь, денег никто не просит, таксы на услуги не устанавливает.
7). Все остальное зависит от многих факторов и самого человека.
Спасибо за подробный ответ.
Скажите, маму на какой день выписали? В центре предусмотрено питание? Какие анализы мама сдавала перед операцией? На сайте огромный список анализов- их все нужно сдавать или только те, что скажет врач? С готовыми анализами уже туда приехали?
SKy-bo
14.11.2018
После консультации Вам выдадут лист, в котором врач отметит нужные, с учетом паталогий сопуствующих именно этого пациента. Список внушительный, но вполне возможный, мы даже бОльшую часть сделали по ОМС. Да, мы приехали с готовыми анализами и картой 027-у, но в центре есть дополнительные услуга- приезжаете накануне и за 5000 сдаете необходимые анализы (так было зимой). Питание, естественно, как во всех больницах предусмотрено, так же есть буфет, пирожки возят по отделениям в обеденное время. Выписывают на 9-10 день если все планово, но тут опять же очень все индивидуально.
Спасибо большое! Вы ездили вдвоем с мамой и там оставались все время? Ехали на машине или поезде? И где именно в Чебоксарах?
SKy-bo
10.11.2018
Мы ездили вдвоем на машине. На консультацию в один день уложились, в январе, дорога отличная, навигатор привёл прям к центру травмотологии и ортопедии. На госпитализацию так же ехали на машине, сообщение ж/д между Нн и Чебоксарами нет, поэтому на машине быстрее и удобнее. Там бронировала гостиницу, на букинге, я была за рулём, поэтому расстояние не принципиально было.
Можно. И в Семашко еще можно. У меня мама в трех местах стоит
Спасибо. Мама записалась на консультацию в ГИТО. А как встать еще в ПОМЦе? Она же снимок отдаст в ГИТО. Или еще один делать? Травматолог должен направление еще одно выписать ей на конс-цию в ПОМЦ?
Про направление не помню, вроде копию достаточно было, помню что одно брали. Мама позвонила в помц и записалась на консультацию.
SKy-bo
10.11.2018
В Помце направления даже не надо было никакого, документы (снимки, анализы) никто не забирает, все остаётся у Вас на руках. В остальные клиники направление по форме 057-у нужно, выписывается оно хирургом по месту жительства и на конкретное лечебное учреждение.
А снимок в ГИТО не заберут? В ПОМЦе консультация платная? Записываться к хирургу или ортопеду?
SKy-bo
10.11.2018
Не нужны никому Ваши снимки, поверьте)
В ПОМЦе отбор пациентов на высокотехнологичную помощь бесплатный. Вам нужен врач травматолог-ортопед. Мы звонили непосредственно зав.травмотологическим отделением Ежову Игорю Юрьевичу www.pomc.ru/specialists/ezhov-igor-yurevich. Он сказал, когда приходить (он принимает сам обычно, если видят, что помочь могут, сами ставят на очередь). Очередь 6-10 мес обычно.
Спасибо вам еще раз большое! Мама съездит в ГИТО и запишемся в ПОМЦ.
А еще, почему не стали делать операцию в Нижнем, том же ПОМЦе? Хуже делают?
Здравствуйте. Мама записалась к Ежову И.Ю., он сказал, чтобы проходили сразу к нему в кабинет, минуя регистратуру. Скажите, пожалуйста, за консультацию вы ему лично платили и какую сумму? Он сам поставит на очередь? Мама переживает, что надо было через колл-центр записываться, чтобы в регистратуре карточку на нее завели, а не по мобильному телефону ему звонить, думает, что могут не поставить в очередь на операцию.
SKy-bo
20.11.2018
Здравствуйте. Мы ничего не платили, хотя тоже звонили напрямую. На очередь ставит именно он. Мы тоже были без всяких карточек. Причем оба раза в ПОМЦ). Обычно за консультацию для оформления квоты ничего не платят, а так стоимость косультации рублей 800 была летом. Но это консультация с назначением лечения.
Спасибо, поняла, успокою ее.
Zaika22
27.11.2017
Всем спасибо большое за информацию. Если еще кому надо в Кирове делают с швейцарским протезом в этом году. Бывает что очереди вообще нет. К ним даже из Москвы ездят.
мама только поставила.ПОМЦ в Щербинках по квоте.Очередь около года примерно простояла.Второй могут пораньше назначить
Дд. А какой протез поставили?
У меня мама стоит на очереди туда, но переживает, что по квоте вроде как только про отечественный говорили. И еще что там про крепление на цементе, ей почему то этот момент не понравился ( я не вникала пока особо) - какое у вашей мамы?
Можно вас немного расспрошу? Скажите, пожалуйста, какой возраст у мамы, как себя сейчас чувствует, сколько длилась реабилитация и где она ее проходила.
В ПОМЦ к кому записывалась и с какими документами? Конс-ция платная? Какой протез поставили- отечественный или нет?
nuk
09.11.2018
ДВ, расскажите, чем дело закончилось?
Где операцию делали, какой протез поставили, где реабилитацию проходили?
Zaika22
09.11.2018
Делали в ПОМЦ. Человек работает уже. Реабилитацию вроде не проходила, по крайней мере я не помню. Какой протез она мне говорила, но уж почти год прошел, я думаю сама не вспомнит, да может и нет сейчас таких. В Кирове вон ставили в прошлом году и Швейцарские и Американские - смотря какие есть в наличии. На тот момент Швейцарские были. Она здесь уже сама всем занималась я по России обзванивала.
А в Кирове как больница называется , в которой суставы меняют?
Zaika22
09.11.2018
Областная вроде. У меня на работе контакты. Если до понедельника терпит, я посмотрю. Напомните только.
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.