--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Занятия музыкой/вокалом для малышей. Где?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
93
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я человек предельно далекий от музыки. Но мой младший сын явно не в меня пошел - слух есть (напевает любую ранее услышанную мелодию насколько я могу судить чисто, без фальши). Очень любит танцевать, хорошее чувство ритма. Через месяц ему исполнится 4 года. Есть ли занятия музыкой/вокалом для такого возраста?
Мы ходим в щербинки в Детский час. Музыкальное занятие "Соловушки". Логоритмика, пения, основы музыкальной грамоты.
Щербинки от нас очень далеко. Куда-нибудь поближе к Мещере бы
Фонарик, на ул. Волжская набережная 10Б,педагог Гурина Ольга Владимировна. вокал, детская вокальная студия Лира, дети учат песни, выступают в разных ТЦ и на конкурсах, в составе группы и сольно. Дети и поют. и танцуют под песни.
могу телефон дать, мы ходим туда.
Фонарик прямо около нас. Это здорово!
Постою-послушаю.
Прошлые темы сказали, что надо хор и общее музыкальное развитие, из-за особенностей формирования связок.
У моей со слухом сложно, это компенсируется безудержным желанием и удовольствием от процесса))
Zamoley
15.04.2017
На форуме пиарились частные музцентры. Берут и с 4 лет поди ) В ближайшей музшколе у нас занятия для малышей с 4 лет есть, но это Автозавод. В Планете у вас там ничего такого нет?
Кстати, про Планету нужно узнать
У нас в вокальном коллективе в ДК Газ поет
Infantily
15.04.2017
школа Виртуозы, но они на автозаводе и наверху
Поищу, спасибо
Charlik79
15.04.2017
9 музыкальная школа на большой Покровской, есть группы для 4- х леток и 5- леток. Занятия раз в неделю по часу. Пение, ритмика, шумовой оркестр, рисуют под музыку.
Спасибо! Обязательно уточню
Могу порекомендовать музыкальную школу 12. У нас есть ребята с Мещеры. Если говорить о вокале, то в этой школе единственная вокальная студия такого уровня. Наши дети выступали на Олимпиаде, занимают призовые места на международных конкурсах (Гран-при на Надеждах Европы в этом году). Попасть сложно, но если мальчик талантлив, то можно. В конце мая будет отчетник в ДК Орджоникидзе- сходите посмотрите.
Спасибо
Не знаю как талант, но интерес и склонность точно есть
В данном случае должен быть слух-остальное можно развить.
LukA
16.04.2017
Слух, кстати, тоже развивается. А вот чувство ритма врождённое. Либо есть, либо нет.
И ещё, что странно, наличие слуха не означает наличия чувства ритма. С нами поёт мальчик-слух, голос есть, а с движениями беда прям. Танцует как клоун. Ведь слух есть? А ритм не слышит, дёргается как от удара током)).
LusindaK
16.04.2017
А можно как то попасть, чтоб ребёнка прослушали? Это на Чаадаева или на Страж революции, у них же два филиала
Вокальная студия на Чаадаева. Звоните в муз школу и узнавайте когда прослушивание у Ольги Борисовны Чкаловой. Обычно в конце мая.
LusindaK
16.04.2017
Спасибо! Очень ценная информация)
LusindaK
20.04.2017
а вы на какой вокал ходите? смотрю есть набор на академический и эстрадный?
Эстрадный. У этого преподавателя именно эстрадный вокал.
А нагрузка большая?
в музыкальных школах она всегда немаленькая. Раз в неделю сольфеджио+слушание музыки (1 час 50 минут),раз в неделю ф-но (40 мин), два раза в неделю вокал+хореография (40+40 минут). Уроки по ф-но и сольфеджио.
Ясно, спасибо.
В Гордеевке есть ансамбль Любава. Это русские народные танцы и пение. На счёт возраста не скажу, девочек брали с 4,5 лет, а мальчиков там нехватка, может и возьмут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.