--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жена предлагает бросить мою маму без поддержки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
71329
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По её мнению, моя мама нам никак не помогла финансово, поэтому и мы ей сейчас помогать не должны, а вот её родителе огого сколько для нас сделали, поэтому им можно отплатить тем же! У родители жены обеспеченные, поддерживали нас финансово когда мы только жить стали вместе. Мой отец умер когда я ещё подростком был поэтому мать нас с братом одна тянула, брат младший, так что когда мы с женой съехались она помогать не смогла. Да и сейчас она перебивается заработком типа уборщицы или гардеробщицы, хотя и не просит у нас денег, живёт как-то, может брат помогает.
Тесть с тёщей живут рядом с нами, а моя мама - на другом конце города, поэтому конечно нам с детьми больше родители жены помогали. Но это же логично! Мама не виновата в том что не смогла, просто так получилось. А жена из-за своих меркантильных соображений предлагает мне бросить её. Я благодарен её родителям но они же в первую очередь ей а не мне помогают, так что мать я бросать не собираюсь. Ну я сказал жене что даже если она против помощи моей маме я всё равно втайне буду помогать. Жена теперь бесится. К чему такая мелочность, зачем считать кто сколько помог и потом заботиться о своих стариках только на основании старых должков?
И рожай вот таких вот , хомут на шею , первые лет 50 помощи ждут , в кошелёк заглядывают , потом рожи будут кривить , что зажилась , квартиру бы пора внукам освобождать
В Америку вас всех , в 18 лет пинком под жопу и свободен , вместе с жёнами , детьми и рассуждениями , кто кому и как помог .
Должки (с) *bad*
Пофик что бот , рассуждения на тему .
b@rtimeus
21.10.2021
А это лишний пинок мужикам на тему того, что нефиг заводить семью, если с родительской шеи слезть не можете в любых отношениях. Потом предъявлять не сможет. Завел семью-отделился нафиг. Если жена все из под юбки мамкиной не вылезет, то тоже не айс вообще то.
Конечно , все верно
bogin
22.10.2021
да ладно, гон это. Когда родители дают, всем хорошо, причем чем больше дают, тем лучше и женами обычно приветствуется.
b@rtimeus
22.10.2021
Гон ботярский, а ситуации такие реально встречаются. Взято из жизни это называется.
Хапать ртом и жопой некоторым очень нравится, чем самостоятельно нести ответственность от и до за семью и детей. А вот делиться нет. Начинается фигня под эгидой: я тут подсчитал(ла) кто нам сколько дал. Жадность. Тем более не маменьке и папеньке, а чужой тетке типа.
Потому мальчикам надо думать башкой, когда они семью создают, чтобы не ходить в морально-материальных долгах перед тестем с тещей. Это первое. А второе, надо иметь таки мужской авторитет и слово, а не вот эта херня бабская. Может матери помочь? Пусть помогает. Когда на это бабское разрешение и одобрение требуется-это днище.
bogin
22.10.2021
ДА! Согласен во многом, но мальчеки, мужчинами становятся куда позже, чем сто ило бы.
В результате имеем..ценности правильные, а как распоряжаться ими не знаем, от того и ошибки. С позиции прожитых лет хорошо рассуждать, так то.
bogin
13.12.2021
золотые слова.
Ksenonia
21.10.2021
Мама может и в суд подать на алименты, если уже на пенсии. Так что лучше помогайте. Думаю, у вас и доход побольше, чем у жены.
Да треш какой то , мама уборщицей ломается , а эти подсчитывают , заслужила ли она помощь
Pink52
22.10.2021
Верно! Скотство какое-то. И такой жене пинка бы под зад.
Пан Люциан писал(а)
А жена из-за своих меркантильных соображений предлагает мне бросить её.

так если жена предлагает ее бросить, то что ж раздумывать-то ???

тем более "Жена теперь бесится", покусает еще

бросайте скорее ))))
О-ленушка писал(а)
Пан Люциан писал(а)
бросайте скорее ...

....жену нахер! ))
И иди жить к маме, и помогай ей!
А то, раскомандовались!
За ничтожество что ли его держат?!)
воооот!!
и я про то же )))))

бросайте ее, и бегом к маме!
Поддерживаю, но не уходом из семьи.Жену надо "ставить на место".Глава в семье муж и жена должна его уважать.Дети смотрят на это безобразие и потом в свою жизнь девочки-дочки перенесут матриархат.Заботиться о родителях-самая главная обязанность детей, не важно сколько им лет.А маму свою не бросайте-Вы подаёте пример своим детям.Как Вы заботитесь о родителях, так и Ваши дети будут заботиться о Вас.К сожалению, я часто слышу про то, кто богаче, больше помогал.Всё это ерунда.маму не бросайте.У меня её нет уже 3 год, я золотом бы её обсыпала, только бы услышать её тёплый голос.Деньги-это пыль, они не приносят человеку настоящей духовной радости
Мда...вот уж не поверю, что нормальный мужик будет, вообще, на форуме такую тему постить и подобного совета спрашивать.
onna12
21.10.2021
ну почему же....
он может и правда немного запутался...
с каждым бывает, не у всех стальной стержень внутри,
и когда жена морально сильнее, то бывают раздумья...
главное, чтоб выводы сделал правильные.
Nadoeda
21.10.2021
А что значит "бросить маму"?
Она просит помощи? Болеет?
Тёма конфликта не раскрыта
Родители это святое. Не важно кто как и сколько помогает. Мой муж моей маме ремонт отгрохал, хотя она материально, в отличие от его родителей нам помочь не могла никогда оказать, с нашими детьми вообще никто из бабушек-дедушек никогда не помогал. Так сложились обстоятельства. Но любой вопрос помощи моей маме или его родителям всегда решается в пользу родителей, мы себе что-то не купим, но родителям всегда поможем. Это просто вопрос воспитания.
Пончик84 писал(а)
Это просто вопрос воспитания

Плюс
onna12
21.10.2021
вы зря озвучили ваше решение жене.
она бесится потому, что вы не послушались ее, из чего делаю вывод, что жена главная в семье. А почему она главная? Потому что она чувствует, что ее материальный вклад больше (плюсуя родителей).
Вывод? Нужно больше зарабатывать. Экономическая независимость превыше всего. Кто больше зарабатывает - тот источник комфорта, его страшнее потерять.
Представьте, что она завтра с вами разведется. И вы придете к маме. Здесь статус кво будет зависеть от чего?....правильно....*сами додумай*те*
Стоит подумать, а стой ли женщиной я связал свою жизнь?
Не понятно чем вы помогаете и что значит бросить. Тема помощи, с которой собрались бросать не раскрыта))
бросьте жену и найдите себе приличную женщину
Ивна
22.10.2021
Плюс!
bogin
22.10.2021
приличную женщину где найти ? ))) давай как скажи, для меня тема всегда актуальная, пока я не решил закопать свои лучшие качества. )
Ивна
22.10.2021
bogin писал(а)
приличную женщину

Там же, где и приличного муЩЩину! :-) :-)
bogin
22.10.2021
мне приличные мущщины ни к чему, а вот ..моей королевы не хватает конечно, сдавай рыбные места )))
Ивна
22.10.2021
bogin писал(а)
сдавай рыбные места

Дык, кто ж знает, где его настигнет судьба?!
Сплошной экспромт и вдохновение! :-*
bogin
23.10.2021
так иж у мну когда вдохновние, я ж романтик, несереьзный же, понимаешь ))))
Доброе утро ;)
youtu.be/MntbN1DdEP0
Ивна
23.10.2021
bogin писал(а)
я ж романтик, несереьзный же, понимаешь

Еще бы! Как ни странно, у меня в окружении полно одиноких муЩЩин. :-*
bogin
23.10.2021
ты их коллекционируешь что ли ? А может это ты на них так пагубно влияешь ? ))
Ивна
23.10.2021
bogin писал(а)
А может это ты на них так пагубно влияешь ?

Не. Я с ними дружу! :-) :-)
bogin
23.10.2021
походу, это практически одно и тоже :)))
b@rtimeus
22.10.2021
Юрий, обычно подобное тянется к подобному. Особенно с годами. Это по молодости и первости можно влететь, либо по дурости, а потом принято меняться и умнеть.
bogin
22.10.2021
это одна из причин по которой я один, я никуда не тороплюсь. Все что по молодости можно было накосячить, я накосячил, любил, надеялся и верил, ни смотря ни на что и вопреки всему, хватит.
я приличная. в разводе) давайте замутим)
bogin
23.10.2021
на долго мутить будем ?
я уже в таком возрасте, что хотелось бы человека с которым в кайф до конца.
но видимо не в этой жизни)
bogin
23.10.2021
я еще ни в каком возрасте, харе прибедняться то.
кайф это круто, только понимание у всех разное этого кайфа.
Я на любительниц кайфануть уже насмотрелся так то, поэтому раскрывайте.
39 лет это уже относительно возраст и опыт.
кайф в моем понимании- это тихо спокойно жить с любимым человеком.
а вы о чем подумали? вместе марихуану курить? это уже пройденный этап в моей жизни))) нынче только спорт и пп.
bogin
24.10.2021
я вообще не думал, я спрашиваю, т.е. интересуюсь...
ну какой возраст в 39 лет, нормальный возраст, что бы не насиловать свой моск и не иметь чужой. Опыт, а что с ним ? Дети есть у вас ?
Опыт не айс) 13 лет замужества, развод) 6ти летний спиногрыз)
про замутить я конечно пошутила. пока ничего не хочется) наслаждаюсь свободой. я аутистка мне в одиночестве идеально. в 40 лет хотят замуж только нищебродки и овуляшки)) имхо конечно))
bogin
24.10.2021
удачи.
Так и тянет подружку пристроить, замужем не была, детей нет, блондинка рост 175. Симпатичная, спокойная. Но комплекс у нее - мужики все ниже ростом попадаются, вроде и нравится, но каждый раз одно и тоже "вот как я с ним пойду?"
А вес какой?
Вес этакая относительная величина. Точно не скажу, около 75. Рр одежды 48 наверное.
83 svetlana писал(а)
около 75
скинет до 60-ти - отбоя от мужиков не будет ))
1,75 и 60 кг- анорексия...
bogin
24.10.2021
у меня у самого 175 )) регулярно кому нибудь не подхожу, ну что ж, каждый выбирает, как хочет он, это нормально.
Ивна
23.10.2021
bogin писал(а)
на долго

Не занудствуй! :-) :-)
bogin
23.10.2021
данивжисть :))) а ты чо думала, бота мне подсунешь и прокатит ? :))))

ща мы как кайфанем только :D
Очередной вброс, конечно, но родители на всю жизнь остаются родителями. Помогать надо обязательно. Пусть бесится жена, помогать нужно не в тайне, а в открытую. Намекните ей, что дети ваши в будущем с неё пример могут взять.
bogin
22.10.2021
может жену за борт ?
ka10k
24.10.2021
Это почти классика жанра. Помогай потихому и поменьше информации жене.
ElmiraS
24.10.2021
Тут все советуют маму не бросать и помогать. Оно конечно верно. Но может ТС не работает, и собирается из кармана жены помогать. А мама эту жену гнобила и тп. Поэтому жена и не собирается помогать этой женщине.

Минусите
Тут смотря какая помощь, если пару раз в месяц продуктов купить - это одно, а путевка - это уже другое. Да и если мама до сих пор помощи не просила и не просит, наврядли она в открытую деньгами будет эту помощь принимать. Ну и наверное младший брат уже подрос. Помощь пополам можно разделить.
Правильно пишите)
Есть у меня одна знакомая семья, он не работает, у нее свой бизнес, на доход не жалуется, в семье один ребенок, у него есть дочь от первого брака, которой более 25 лет, пытался за счет новой жены "помогать" своей маме и великовозрастной дочери. Жена это быстро присекла, на что имела полное право. Кстати, как Вы и пишите, изначально свекровь гнобила ее, морально унижала.
Но мама же святое, как все пишут, тогда пусть идет к ней живет и работает сам на нее.
Знакомая история - муж в минусе (финансовом), есть дети от первого брака, живет у жены, поскольку своего жилья нет, мать не помогала никогда и ничем - но он же добрый, хороший, всем надо помочь)) В каждой личной истории свои нюансы. Хочешь помогать всем близким и чтобы жена не напрягалась - изыщи для этого возможности, начни больше зарабатывать. А то получается - добренький за чужой счёт. Если бы не помощь родителей жены автора темы - у семьи, может,было бы столько гемора, что до помощи маме и вопрос бы не встал. "Они помогли ей" - а автор совсем совсем не пользовался? Тоже знакомо - жить у жены, не напрягаться с ипотекой, и потом говорить "это они ей помогли". И по чесноку - некоторые родители в лепешку разбиваются ради своих детей, а другие выбирают лёгкие пути (иногда инфантильный брак, затем развод и работа на низкооплачиваемых работах это тоже, простите, лёгкий путь - не у всех, но...). Как бы каждый получает что заслуживает.
Вы правы. Очень хочется спросить его супругу, зачем замуж за нищеброда выходить? Чтобы родители жены потом ему помогали обеспечивать семью? Нормальный мужчина обязательно поможет матери, только жене об этом и рассказывать не будет. А этот на форуме рассуждает, разглагольствует. Хочет самоутвердиться, какой он славный, маме решил помогать, а жена плохая, не хочет. Финансовые вопросы в семье решает мужчина! Не надо на женщину такую ответственность вешать! Тьфу, противно читать таких недоростков.
Ну как зачем... Кроме денег у человека может быть много замечательных качеств, да и нищеброд понятие условное. И вот эта установка "финансовые вопросы в семье решает мужчина" уже устаревает, это не какая-то природная закладка в психику, а просто кто-то сказал и все поверили. Насчёт остального - согласна. Если хочется маме помочь, значит, она это заслужила, руки в боки, подработку и вперед - помогай. Но в семье компромисс надо однозначно найти, с супругой договориться.
Основная задача мужчины в семье - обеспечить всем необходимым. Никакие другие качества не накормят, не оденут, не обогреют. Установка такая устареет, когда физиология и психика женщин и мужчин изменятся, пока этого не произошло, следовательно, ничего не может пока измениться. Мужчина не родит ребенка. Женщина не должна поднимать тяжести и т. п. У каждого свои задачи и роли.
Мне как женщине хотелось бы, чтобы было так просто и понятно, как Вы написали. Но жизнь вносит коррективы. Не все мы сильны в отведенной нам роли. В моем окружении много женщин, которые тянут, добывают наравне со своими мужьями. Рожать желательно столько, сколько можешь вытянуть сама, если с мужем что-то случится. А мужчины умирают часто, на работе уже каждый месяц кого-то увольняем в связи со смертью. Ковид, инсульты, онкология. Се ля вот.
Это не жизнь вносит свои коррективы. Это женщины позволяют нищебродам размножаться, идут работать, отнимая заработок у мужчин, берут на себя мужские обязанности. В следствии этого мужчины теряют свои мужские качества. Достойная женщина не останется одна и без средств. Даже, если, не дай бог, мужа не станет. Так как, достойная женщина замуж выходит за достойного мужчину, который позаботиться о будущем своей семьи. Однако, барышни не хотят быть достойными и подбирают всякое... А потом получают "толстое жирное пятно на диване".
Будем реалистами - таких мужчин немного. На всех не хватит. Я знаю порядочных мужчин с деньгами, которые до сих пор не женились - им хватает стрессов на работе, а девушки с потребительским сценарием в голове лишь отпугивают. Кому хочется жить с человеком, который не видит в тебе человека - лишь добывающую функцию? Правильно, никому. И это тенденция - мужчины объединяются в движухи под лозунгом "живи для себя, долой шкур". Обратка лозунгу "нищеброды не должны размножаться".
Мне фиолетово в какие движухи объединяются больные люди. Я о здоровых. Психологически здоровый мужчина найдет себе психологически здоровую барышню. И наоборот... Женщине не следует думать, хватит ли на всех нормальных мужчин. Зачем о других беспокоиться? Это уже нездоровая история, психология дефицита. Барышне нужен один. Один всегда найдется!
persik_
16.01.2022
Вот именно, я б жену послушала. Что там за помощь нужна. Может все же бросить не предлагали, а были против какой-то крупной покупки для свекрови, которая из общего семейного бюджета должна быть сделана.
Жена не права
Маму бросить
Если родители жены перестанут помогать, бросить их вместе с женой
И детей вы почему до сих пор не бросили, они ж вообще ещё помогать не могут
orbita*
02.11.2021
Жён может быть несколько, а мама - одна, помогать конечно же надо!
Для начала не понятно с чего вдруг надо помогать? Есть там лекарства купить - это одно, а ремонт сделать в квартире - другое.
И вообще странные у людей в nцать летнем браке трения возникают, как будто женились по лотерее и вместе месяц прожили.
Как же бесят такие вот "жёны"...Всё им кто-то должен по жизни... Вырасти сына для такой звезды, а она его против тебя настроит как нефигделать((( Ни совести ни стыда. Правильную позицию занимаете - нельзя в таком вопросе идти на поводу у жены. Мать есть мать!
Rapot
13.12.2021
всё правильно жена говорит.
у меня теща нам ничем не помогала, я тоже её никогда не помогу.
Che_
17.12.2021
Поддерживаю вас с вашей позицией, тоже придерживаюсь подобной точки зрения. Жена женой, но на свет появился я не благодаря ей.
Kraven
13.01.2022
перепись ботов на форуме опять продолжается?
Глупость все это. До определенного времени родители детей поднимают. Потом дети вырастают и сами в итоге обеспечивают себя, а затем и родителей.
Пока мама была жива, я ежемесячно деньги переводила ей и свекрови. Теперь только свекрови... И как-то не радует то, что сейчас затрат меньше на родителей...
lionchik
13.01.2022
Если жена не хочет, значит есть причины, в том числе и финансовые. За счет жены живёте. На ПМЖ к маме.
У вас есть брат. Посоветовала бы обсудить это с братом. Ежемесячно переводить маме на счет , скажем так 3000-5000 рублей каждый. Обсудить с мамой: может помощь в еженедельной уборке необходима (вариант клининга). Не надо спрашивать маму, надо ставить перед фактом: мы будем помогать и точка. либо деньгами, либо услугами.
Сходить с женой к психологу. Вам вместе, обсудить это дело, чувствуется, что много обид и недоговоренностей, недопонимания.
А ваша жена уверена, что выйдя на пенсию ваши общие дети будут гореть желанием помогать финансово или вообще как-то?
и вообще, каждый помогает в меру своих возможностей. мне кажется, это не по-человечески со стороны вашей жены: не помогать только потому, что ваша мама не участвовала в совместной помощи с ее родителями!
tpd
19.01.2022
А вам самому приятно жить с такой женой? Вы счастливы с ней? Вам домой вечером к такой жене возвращаться хочется? Ответьте честно себе на эти вопросы...

Ужасная ситуация с мамой... Или вы нам чего-то не договариваете? Может быть ваша мама издевалась над вашей женой всю жизнь, со свету сживала её.

Если отношения мамы и вашей жены были хотя бы нейтральными, то как вы позволяете жене так вести себя по отношению к вам и вашей маме?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.