--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жидкая теплоизоляция или как утеплить стену со стороны подъезда? Вопрос из серии "Вы все знаете".

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1092
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые форумчане!
Наконец, получили мы свою многострадальную квартиру после двухлетней просрочки сдачи дома. И у нас назрел вопрос утепления стены, граничащей с подъездом, она ледяная. Утеплять со стороны квартиры многие не советуют, т.к. это потери площади и возможно смещение точки росы внутрь комнаты, да и стена была оштукатурена еще до морозов.
В комнате дубак + балконный блок стоит, и батарея умещается под окном максимум 10 секций, комната большая. Поделитесь отзывами о жидкой теплоизоляции, пожалуйста или расскажите как решали такую проблему. Скоро въезжать в квартиру, не хотим ребенка морозить.
Oly3
15.12.2016
Как начнете готовить, она у вас сырая будет. Со стороны квартиры категорически нет, смещение точки росы. А в подъезде отопление есть?Про жидкую не слыша, но с удовольствием послушаю от других.
Отопление есть, но там почти уличная температура, пожарные балконы на каждом этаже с дверями меньшего размера, чем дверной проем, жесть просто.
А течении 5 лет застройщик обязан бесплатно устранять все недостатки, ТСЖ у вас уже образовано? Обращайтесь или сами к застройщики либо коллективно с соседями. Соседей на площадке спрашивали, как у них? Как у соседей по стояку по вашему? Может, стоиться в таком случае с соседями скинуться и самим поменять дверь на пожбалкон, продумать возможность там в подъезде дополнительную батарею разместить?
Напылить или кистей намазать Теплотор, это теплоизоляция, при чем 1 см заменяет 5 см стекловаты.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. В подъезде на бетон нанесена краска такими шлепочками (видимо разбрызгивателем/распылителем, слой не равномерный), стену надо зачищать и как таким составом добиться слоя в 1 см? Может есть инфа по расходу и цене? Буду очень признательна!
На железо прямо даже напыляют на строящихся судах, знаю и кисточкой можно просто намазать. Про цену не могу сказать.
И откуда ты,это всё знаешь?)))) Как будто на судах была.
слышала про тепловую изоляцию Астратек, некоторые организации покрывали ей трубы теплоснабжения, она также и для фасадов зданий подходит
Отзывы неоднозначные, поэтому ищу информацию из первых уст.
Мы утепляли теплотором, он наносится как шпаклёвка.Стены уличные,были как лёд. Толщина слоя 1мм вроде заменяет 50 мм изоляции.Стены сейчас тёплые.
Ага, спасибо! Второй "живой" положительный отзыв, вчера случайно узнала, что соседка аналогом утепляла стену, успешно. Правда изнутри.
Этот Теплотор авторская разработка и производство моего МЧ.
Если надо, дам контакты. Он и в инете легко ищетсяфй
Вчера договорилась на встречу по этому материалу, спасибо!
Мы тоже внутри утепляли.Сделайте не пожалеете.Правда дороговато.
Скажите, пожалуйста, как давно утепляли? Меня пугают смещением точки росы внутрь помещения
Утепляли в том году зимой.Ни какой плесени не появилось,значит точка осталась на месте.Стена стала комнатной температуры.
Сомневаетесь?Хотите я вам отдам остатки,попробуете.Я вчера решила посмотреть,он подсох и я решила разбавить его водой. Его можно разбавлять,но я немного переборщила.Я думаю надо открыть крышку и он опять подсохнет.
Хочу, где Вы находитесь? Мы сегодня еще к соседям поедем смотреть/трогать, они недавно сделали.
Мы живём в сормово.Если надумаете,напишу тел. в приват.
в подъезде должно быть по нормам не ниже +14. Напрягайте застройщика
Застройщик банкрот, увы, спрашивать не с кого
Юля7
17.12.2016
хорошая вещь астратек
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.