--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жилье, питание и проезд в Питере. Расскажите, кто был.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1595
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SunnyCat75
30.06.2018
Собираемся в Питер во 2й половине июля на 10 дней, 2 взрослых и 2 детей. Предыдущие темы о Питере почитала. Отели, которые там рекомендовали, посмотрела, но, увы, на наши даты все заняты. Может кто еще отели присоветует. Или квартиру искать все же? Еще вопрос про питание: есть в Питере сетевые кафешки типа как Добрая столовая в Казани или Му-Му в Москве? Чтобы адекватные цены и нормальное качество еды. Где порекомендуете питаться? Ну и последний вопрос- как с проездом выгодно разрулить? Наверно, большинство передвижений будет на метро.
Жильё нужно было раньше искать, тем более сейчас чемпионат.
Столовых на каждом шагу пруд пруди, везде примерно одинаково нормально. Рестораны и кафе также в больших количествах и на центральных улицах и глубже. Передвигаться на метро проще и быстрее.
Поедем после чемпионата.
Это понятно, что после, но цены то сейчас «держат» на уровне чемпионата. Многие в надежде , что товарищи болельщики-иностранцы на месяц,а то и два пожелают остаться.
GalinaC
02.07.2018
irushechka писал(а)
Это понятно, что после, но цены то сейчас <<держат>> на уровне чемпионата.

Дети едут 16 июля в Питер. Бронировала жилье- цены вполне обычные уже.\
У метро Сенная площадь отель
Какой отель, если не секрет?
GalinaC
03.07.2018
Литали
Ага,столкнулись с такими неадекватами,которые от ЧМ ещё не отошли и жадность душит,но таких отметаю сразу,пусть ищут по своим астрономическим ценам дальше. Так интересно цена указана,пишу,они называют больше в 2 раза от заявленной,я пишу отбой,так они потом меня ещё уговаривают на меньший ценник)))
до 25/07 могут по РФ ездить по паспорту болельщика без визы
Finka
30.06.2018
Уже поздно, хорошие цены на большой отрезок времени за 2-3 месяца найти можно. Билеты на поезд тоже уже почти все разобраны, плацкарты имею ввиду.
А так столовых там полно, кормят хорошо и не сказать что дорого, многие работают допоздна. Скачайте дубльгис на телефон, удобно искать ближайшую.
Проезд-карта подорожник , там есть тарифы на несколько дней, за чуть более 100 р в день безлимитное перемещение на муниц. транспорте.
Цены на "после чемпионата" сейчас процентов на 20 выше на аналогичные предложения в прошлом году.
Билеты на поезд уже купили, взяли купе.
Про жилье. Забейте на все советы и ищите на букинге исходя из близости к метро, отзывов и цены. А всех, кто говорит про высокие цены и бронь зв полгода шлите лесом. Я год цены в Питере отслеживаю, едем туда сразу после чемпионата. Цены в 2 раза ниже, чем сейчас. И чем ближе к дате, тем больше падают. Правда, предоплату требуют, но чем ближе к делу, тем меньше рисков в отпуск не попасть.
У меня уже 2 брони, обе в аппартаментах, обе недорогие, но к дате ближе ещё раз проверю предложения, может чего интересного найду.
Сетевых кафе там навалом, голодными не останетесь))
Мы тоже после ЧМ, 18го числа. Что-то пока я на букинге ничего подходящего и недорогого не нашла, но я начала с поиска в центре, поближе к Невскому.
Finka
30.06.2018
Найти дешево можно, но лично мне кажется, если уж ехать в Питер, то и жить надо в центре, где историческая застройка, балкончики и вот это вот вся атмосфЭра, а не в *уево -кукуево , и в Центре есть очень недорогие варианты, но за два месяца.
В прошлом году жили напротив Петропавловки на Кронверкском проспекте, в современный район ехать не хочется. Все написанное-сугубое ИМХО.
В центре - это на невском? Потому что у меня одна квартира в 20 минутах пешком от эрмитажа, а вторая на васильевском и тоде не шибко далеко от метро.
Finka
01.07.2018
Расположение нормальное, но "недорого" для каждого свое, по моим критериям два месяца до заезда в сезон выбор есть, а за месяц уже нет, опять же состав компании и длительность тоже влияют, одной и на три дня и за неделю найду, я не капризная, а вот компанией\семьей и на 10 дней-скорее всего нет.
Да, пыталась найти где-то в районе Невского.
Да , согласна, мне тоже в центре хочется, а не в спальном районе.
kordellya
30.06.2018
Мы жили на переулке Гривцова - очень удобное расположение, тройная станция метро рядом, "Перекресток", до центра пешком можно дойти по набережной канала Грибоедова. Не совсем центр, но удобное место. Квартирка была сделана из бывшей комнаты в коммунальной квартире, маленькая, но все нужное внутри было. Искали на airbnb
LukA
01.07.2018
Мы тоже в переулке Гривцова в прошлом году жили, но я эту квартиру рекомендовать не буду, мне не понравилось.
yanna1
30.06.2018
krakozabra писал(а)
обе недорогие

это понятие у всех очень и очень разное. В бюджетных вариантах жилья тенденция всегда одна - чем ближе к выезду, тем дороже. Причем одна и та же квартира за несколько дней пока я думаю и мечтаю о несбыточном вырастает в цене.
Как в этом году не знаю, он все же нестандартный из-за чемпионата, но в прошлом и позапрошлом именно так и было
ну, пока варианты только падали в цене.
а недорого и правда у всех разное. кому и 100 за неделю недорого.
А расскажите, у Вас эти 2 брони на апартаменты без предоплаты получились? Я смотрю букинг. Все, что более-менее устраивает, с предоплатой без возврата. Как то боязно, мало ли что еще за 2 недели. Как забронировать с наименьшими потерями?
возможно дело в том, что я бронировала за полгода
yanna1
30.06.2018
ездим по эконом-варианту - снимаем квартиру, завтрак-ужин дома, в городе только обед и перекусы. Соответственно, не в ресторанах. Едим в пышечных (там не только пышки, там очень вкусные пироги со всякими начинками, всегда свежие и чай в неограниченном количестве), блинных (есть сеть таких точек, но название не помню. Блины были вкусные) и столовых - их на каждом углу есть, разные - более современные с бОльшим выбором блюд, очень цивильные, и есть совсем а-ля ссср, ребенок сказал про еду там "как в школе", в такой цены вообще смешными оказались - два полных обеда с супом, вторым, компотом и булочкой рублей в 220 обошлись - ни разу никаких проблем не было с желудками.
мое имхо, Питер в плане общепита очень дружелюбный город, там на любой вкус и кошелек можно найти еду, и, как уже писала, сколько ездила - и одна, и с ребенком - ни разу нигде не траванулись, хотя ели в точках ну очень разной ценовой категории (в основном, опять же, эконом)
Проезд, конечно, удобнее всего на метро, есть у них карты "подорожник", туда деньги кладутся и снимаются по мере надобности. Способ списания средств - без стакана не разберешься, какая-то прогрессирующая шкала - чем больше ездишь, тем дешевле, но в кассе подробно объяснят. СтОит она 60 рублей, перед отъездом можно сдать в кассу и получить 60р обратно (мы забыли, если надо - отдам одну, вторая потерялась, на Бекетова). Неудобство данных карт (в отличие от Москвы) - один проход по одной карте - пришлось покупать две - себе и дочери (в Москве по одной ездили, это удобнее)
Про питание, значит, можно не волноваться. Уже хорошо.
Про карту "подорожник" почитаю, спасибо.
Ameliya
30.06.2018
Абсолютно согласна с предыдущим постом-питание в Питере на любой вкус и кошелек. Снимать лучше квартиру. Мы тоже всегда завтракаем ужинаем дома, а обедаем в городе. Много таких заведений, где за финксированную цену есть определенный обед. Посмотрите жилье на arbnb, должно быть. Конечно, с учетом того, что бронируете не сильно заранее, выбор будет небольшой, и цены соответсвующие, но найти, думаю вполне реально по приемлемой цене( не в центре, конечно или в центре "советское").
Fit-Prof
30.06.2018
Пирогов дворик порекомендую...большой выбор вкусных первых и вторых блюд.
Если на жилье сэконмить хотите, можно рассмотреть хостелы, где комнаты по 4 чел. Как раз вы ее полностью займете
Не, хостелы как-то не рассматриваю. Там вроде везде общие "удобства". Или я ошибаюсь?
yanna1
30.06.2018
да, хостел предполагает общую кухню и общий с/у даже при индивидуальном размещении в комнате. тут как повезет и с чистотой и с соседями. На одну-две ночи нормально, а на более длительный срок - я бы не стала. Только если совсем бюджет маленький (мы в Москве в хостеле живем, поскольку на московские квартиры у меня денег не хватит. А во Владимире и на одну ночь квартиру снимали, дешевле, чем хостел в Москве)
Посмотрите супер хостел, их несколько, есть отдельные номера и удобства в номере.
GalinaC
02.07.2018
не везде. но надо искать.
кстати цена будет как на отдельный номер в обычном отеле.
По жилью не подскажу, а вот питаться можно в столовой № 1, вроде так называется. Там цены низкие, а кормят достаточно вкусно. Можно найти по карте прям.
Спасибо, возьму на заметку.
GalinaC
02.07.2018
Обязательно возьмите на заметку- она практически везде в центре. Завтрак- примерно 100 рублей на человека, обеды-ужины- 200-300 просто объесться.
Да, спасибо, уже записала себе.
+, только в пределах одной сети они тоже разные. на Марата нам понравилась. много раз заходили. ближе к Дворцовой площади то же самое меню - не понравилось.
А мы на Дворцовой ели- все норм!
Норм. Но при сравнении разница заметна, хоть такой целью и не задавались.
Были в июле 2017г. Почти накануне забронировали комнату в Хостеле "Друзья". У них сеть по городу. Мы жили на Набережной Канала Грибоедова (пересечение канала и Невского), рядом Казанский собор, Спас-на-крови, метро, 10 мин пешком до Дворцовой площади. Очень рекомендую. Красивое, стильное, тихое и уютное место. Персонал вежливый и заботливый. Цены приемлемые были. Все чисто. Можно было заранее заказывать завтраки. Но мы там не ели. Пили только свой кофе на завтрак на шикарной мансарде с видом на Спас-на-крови. На 1 этаже Хостела есть небольшая кухня (посуда, чайник, микроволновка, холодильник).

Кстати, можно и пешком дойти до Московского вокзала (если бы не багаж), мин. 20 пешком по прямой по Невскому.
Единственное, в центре мало продуктовых магазинчиков, чтобы купить можно было купить молоко, хлеб, сыр на завтрак. Но рядом с Московским вокзалом есть большой "ОК" .
Спасибо, буду иметь в виду, но сначала квартиру попробую подходящую найти. А в этом хостеле душ и туалет общие?
Есть комнаты с душем и туалетом. Есть общие. Номера как "горячие пирожки" разлетались. Пока бронировала номер с душем, они закончились. Пришлось взять номер без удобств, потому что искали накануне поездки. Как человек брезгливый могу сказать, что все чисто и не брезгливо. Дорогая новая сантехника. Душ как отдельная комнатка. Их несколько.
Посмотрите, все есть в интернете.
вот) а мы по твоей рекомендации селились c друзьями в их же (сети Друзья) отеле Амадео, в двухкомнатном номере. 5 минут пешком от вокзала. прям в начале Невского проспекта во дворе. очень удачное расположение, внутри чисто, персонал приветливый и любезный. и цены приятные были на НГ )
Поищите квартиру на airbnb. Поздно Вы, конечно, озаботились...
По еде - плюсуюсь к Пироговому дворику.
Да, у нас поездка экспромтом.
Пирогов дворик возьму на заметку, спасибо.
Подскажи пожалуйста вы на поезде едите? Туда нашла сапсан, а обратно его нет?
Да, на поезде. Фирменный Волга.
Мы тоже в купешке на нём 23.07
Мы из Питера обратно возвращались на Сапсане, мне не понравилось. Из Питера выезжает в 17.00, в Нижнем то ли в час, то ли в два ночи. По факту получается ночь все равно пропадает, только в Сапсане с удобством не поспишь. Нам повезло, почти весь вагон вышел в Москве, поэтому заняли соседние кресла и подремали, а так тяжело было бы столько времени сидеть
Туда Сапсан еще ладно, как раз к заселению приедете и полдня свободно, а обратно нахрена он нужен?!
Так я не знаю даже в какое время он едет обратно. Нужен тк время в дороге минимальное
Как по мне, то лучше провести 12 часов в дороге ночью лежа, чем 8 часов вечером в кресле. ) Из Питера он в 17-00 уходит, в час с небольшим ночи здесь.
Картой "Подорожник" можно расплачиваться и в маршрутках. Мне на них больше понравилось ездить, чем на метро - хоть город можно посмотреть. Плюс каталась я в основном в середине дня и возвращалась вечером, поэтому в пробках не стояла. Все интересности в центре в шаговой доступности, при хорошей погоде лучше прогуляться, чем тратиться на проезд.
По-моему Петербург - город вкусной еды)) В центре за Казанским собором порекомендую столовую "Волна Фм". Слева от того же Казанского (если стоять к нему лицом) рядом с магазином, торгующим серебром офигенная шаверма в пите (надо же, будучи в Питере, поесть шавермы :-D )
На площади Восстания хорошая столовая Щелкунчик - удобно перед поездом поесть.
Сеть блинных Теремок - очень вкусные блины, но другие блюда на 4-. Столовая No1 - вкусненько, большой выбор, но очереди там жуткие.
жилье лучше в центре присматривайте. Вернулись 2 недели назад. Жили на окраине у знакомых ,но даже если встанешь в 9, пока соберешься и доедешь, в центр попадаешь к 12.
посмотрите купоны на биглион и френдли.
из кафе понравилось в буше. их везде полно, но самая вкусная оказалась у метро "адмиралтейская".
3 недели как от туда.


Жили в квартире (снимали апартаменты) по одной из веток метро (конечная - Комендантский проспект, до центра ехали минут 20-30, если с пересадками) . Искали специально не в центре, т.к. нужна была парковка, а в центре они все платные.


Апартаменты для нас всегда в приоритете, т.к. завтрак в любое время и то что нужно именно нам на завтрак.


Бронировали прямо за сутки перед отъездом. Выбор был не плохим.

Билеты на метро покупали каждый день. Два раза только проехали на автобусе и троллейбусе.


Обедали по разному, в основном брали бизнес-ланч. Выгоднее всего получалось.
Трамваями в Питере надо пользоваться. Метро так, посмотреть на горизонтальные лифты, если не видели...
Добрый день. На счет жилья не подскажу конкретные явки,но, например, сама я жила недалеко от метро Пролетарская (это 4 ост. на метро по прямой до центра), рядом магазины, парковая зона, думаю, цены тут подешевле Невского.
Про проезд: карта подорожник 60 руб (можно вернуть по паспорту), сами поездки получаются около 36 руб (чем большее количество, тем меньше оплата).Еще такой момент, я с сыном 9-ти лет без вопросов и косых взглядов проходила по одной карте (в Москве, кстати тоже с этим проще,чем у нас).Но сама карта подорожник имеет 10-ти минутный интервал, поэтому покупать ее надо на каждого взрослого.
Как показывает моя многолетняя практика поездок в Питер, в день, по факту, вы будете совершать чаще всего только проезд туда-обратно от дома до дома.Так как это город больших пеших прогулок, расположение метро и автобусов не настолько удобно, как в Москве (и это правильно))). Да и в целом все основные достопримечательности друг от друга в пешей доступности. Даже от Петропаловки до Эрмитажа одно удовольствие пройтись по Троицкому мосту.
Что касается еды, тут тоже не проблема и вам уже сдали пароли, действительно много столовых, кафе на любой кошелек. Единственное, если поедете в Петергоф (можно и самим на автобусе около 75 руб. проезд на маршрутке), то перекус берите с собой, там с этим дорого и проблематично.
Заранее посмотрите сайты мест, где планируете гулять, в определенные дни недели есть бесплатный вход для детей, например, что тоже позволит сэкономить.
Удачной поездки!
Спасибо большое за информацию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.