Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День -2°C
Вечер -1°C
Завтра 1°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.9213
Курс USD ЦБ РФ на 26 февраля
64.9213
+0.6205
Все курсы валют
70.4591
Курс EUR ЦБ РФ на 26 февраля
70.4591
+1.04
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК Бурнаковский, ищу отзывы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1750
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кошка_на_крыше
24 января в 10:09
Хочу почитать отзывы от жителей ЖК Бурнаковский, какие есть плюсы и минусы. Нашла отзывы от 2017г, в них написано что есть проблемы с горячей водой, она текла ржавая. Это до сих пор так и во всех ли домах?
Живем 5 год, все устраивает
То есть у вас проблем с водой нет?
С водой нет. Транспорта бы побольше... Садик вот достраивают
Я не живу, работаю в офисе, находящемся на территории этого ЖК. Горячая вода воняет ржавчиной. Про качество домов не знаю, но внешний вид напоминает картонные домики. Дворовые территории благоустроены, это наверно единственный плюс
Бельчуша
Miristegal
24 января в 13:05
Но они все же не из картона)))
Miristegal
Бельчуша
24 января в 13:16
Бельчуша писал(а)
не из картона

Наверно)
Я.Лена
Miristegal
24 января в 15:21
Была в гостях в трех домах там... по слышимости они из картона. Даже хрущу уступают. Я в шоке была. Искренне считала, что новостройки должны быть идеальными))
ga1
Я.Лена
24 января в 15:32
такое дешёвое жильё может быть только из картона. очень жалко людей, особенно детей, которые там живут
Я.Лена
ga1
24 января в 15:36
Зачем их жалеть? Они живут в своих квартирах, новеньких, чистеньких)
Ко всему можно привыкнуть
ga1
Я.Лена
24 января в 15:49
они живут в промзоне
Я.Лена
ga1
27 января в 08:55
да пол Нижнего - промзона))
ga1
Я.Лена
27 января в 17:00
да-да, конечно
maksimka@
ga1
25 января в 20:00
фига се дешевое
там панельные дома?
Да, дома панельные
Живу год, с водой бывает изредка, чуть желотватая идёт. А в целом все нравится, единственное тяжело было перевести ребенка в школу. Школа переполнена.
ga1
Кошка_на_крыше
24 января в 13:24
Это вроде объект накопленного ущерба, бывшая свалка нефтепродуктов. Не дай бог там квартиру купить
Nyurok
ga1
24 января в 13:39
Тоже слышала об этом. Подруга отказалась от покупки квартиры там именно по этой причине. Типа что бы там строить надо было сделать определенные манипуляции, но у нас как всегда сэкономили.
Princesska
Nyurok
25 января в 00:34
Застройщик даже экспертизу проекта делал в др регионе, тк у нас не согласовали бы. Нельзя там жилые дома строить.
ДОлька80
ga1
27 января в 15:42
Не нефтепродуктов, а гораздо хуже((. Там жить и строить изначально ничего нельзя было.
Живем почти 5 лет. И все время оооооочень не нравится. Но вариантов пока нет. Ипотека, вложили мат.капитал...
Итак)
Вода... Ржавая. Я не знаю как в других домах, в нашем постоянно. Ванну мою через день. Если раз в неделю, не отмоется))) Прям бывает как сок яблочный, свежевыжатый... Ужасно короче... Стояк в ванной выключают на ночь, чуть теплые батареи.
Слышимость. Слышно как соседи сморкаются, ходят в туалет, и как сексом занимаются)))) Это я не про крики сейчас и громкие стоны...
Транспорт. Его очень мало... автобус социальный, и тот не давно стал ходить. И 3 маршруток всего. Автобус да автозавода, маршрутки на верх едут. Мы пользуемся трамваем в основном.
Выезды из микрорайона. Их всего 3! Утром стоим от 5-10 минут. Еще зависит от пробки на самой бешенке. А она там часто...
Магазины. Только ашан и перекресток, и аж 2 пятерки через дорогу. Аптек всего 2 на весь мкр., вместе с Народной. За продуктами обычно куда-то ездим... В них, так перекусить можно сказать покупаем (хлеб, молоко, пельмени)
Для детей. Школа одна всего, на остановке трамвайной. Народу в ней много, не ходим туда, возим ребенка. Д/сад один тоже. Вот достроить не могут новый, он прям под окнами. Но нам это уже не актуально, возим в гордеевку. Все кружки тут в частных развивающих центрах. Стоят не дешево, тоже ребенка возим в гордеевку.
Ну площадки у каждого подъезда наверно один плюс)
Итог: нам прям совсем никак не нравится, гасим все по максимуму. Продать, уехать и забыть все это...
Хотя кому то нравится тут)))
DashaBu
Ленулик
25 января в 09:56
У нас нет такой слышимости, либо так повезло с соседями, либо стали делать лучше)) и с водой такого чуда нет)) реально повезло значит)
Ленулик
DashaBu
25 января в 10:05
У нас дом второй очереди, около порт уюта. Подруга живёт тоже во второй очереди, но ближе к озеру. Тоже слышимость такая же.
На momlife много кто из этого ЖК. Там можно отзывы почитать.
В своё время не купили там квартиру именно из-за того что там была база нефтепродуктов
Вера в центре сормово полно вариантов для расширения.
Я однушку ищу для дочери в относительной близости с нами, а с однушками тук как раз не очень. Хрущовку не хочу, и кухню 5-6 м не хочу, а Белозерская дорого.
знакомый немного переделал однушку, снес кусочек стены между комнатой и кухней, получилась большая студия, для одного - отлично )
Исполкома, союзный или конец культурки
Прожила в этом ЖК два года и вспоминаю это время с теплотой....но покупать квартиру я бы там не стала ибо:
*экология (нефть под ногами, лэп с одной стороны, жд с другой + загазованность приличная из за пятничных летних пробок при подъезде к борскому мосту. Небольшое уточнение -- я жила в домах первой очереди, близость ЛЭП и жд актуально не для всех построек
*летом в пятницу домой попасть проблематично из центра, все стояло насмерть. Приходилось ехать через Гордеевку вдоль трамвайных путей, пересекать Куйбышева и дворами подъезжать к пересечению башенки. Не знаю как сейчас, но в 2015--2016 был адище
*качество жилья отвратительное, ремонт от Застройщика терпимый, но эти деревянные двери межкомнатные со временем просто бесят и хочется сделать кап ремонт с заменой проводки, текучих окнон и прочей прелести.
*управляющая компания не всегда радовала клиентоориентированнностью своих сотрудников (назовём это так)

Плюсы:
*всегда есть где припарковаться в 18--19 часов. А если все приехал поздно и все места уже заняты , то есть крытый многоуровневый паркинг
*снег зимой чистят, газон летом стригут и территорию ЖК всячески благоустраивают
*озеро со сделанной набережной и шикарные детские площадки которых хватает на всех.
*жители. Здороваются, дверь с коляской придержат и в целом все довольно приличные люди
*удачное географическое месторасположение -- жд вокзал близко, метро две станции относительно близко, Мещера со всеми плюшками -- через мост.
*
Недавно подбирали квартиру брату, смотрели этот ЖК, качество постройки Жилстроя оставляет желать лучшего, картонные коробки, дома близко друг к другу стоят, это конечно же эконом класс, коридоры по типу общаги,слышимость очень хорошая, расположение не очень удачное, Бурнаковское кольцо всегда в пробках, магазинов много,в этом плюс, но кач-ва жилья перекрывает.То же самое касается микрорайон Юг.
А где в итоге купили квартиру?
bogin
Кошка_на_крыше
27 января в 10:18
+2
Вер, у нас два новых дома в том же районе, в сормово только трамвай...по продаже квартир ничего не скажу, ... Народная 54 56 ,форум есть...
Живет знакомая, вода ржавая у нее. Говорит, что это проблема Жилстроевских домов, т.к. они ставят самые дешевые фильтры, у которых срок службы полгода.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема