--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимние детки 2016-2017 - 4 часть

Ровесники
103
449
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предыдущая тема www.nn.ru/community/my_baby/...t.html#168716994

Табличка с нашими успехами и достижениями https://docs.google.com/spre...-egtU/edit#gid=0
Golda
03.02.2017
Вика спасибо за табличку, всё по полочкам , просто СУПЕР !!!
Имя сыночка моего Павел, внеси пожалуйста)
Мы самые маленькие.... ну ничего, мы ещё догоним своих сверстников и ПЕРЕГОНИМ !!! Жаль только, что за время лечения сына в Айболите, ГВ сохранить не удалось(((( Кушаем смесь! Набираемся сил и РАСТЁМ !!!!!!!!!!
Ну какой же он маленький!Просто поторопился, а если бы родился в срок, то не меньше остальных был бы. Зато какая дата красивая! Да еще под грохот салютов!)))))
Я вот тоже сначала переживала, что дочка меньше предыдущих детей ( в 37 недель родила). А с другой стороны - значит так надо было)))
Так что сил вам с Павлом и здоровья! Уже целый месяц маму радует)))
Galinka+
03.02.2017
Мы родились, 2670:-)
поздравляю!!!
это спасибо не мне, а тем, кто придумал!я просто скопировала.
вы к консультантам по ГВ не обращались?говорят, они творят чудеса - и расцеживают, и возвращают молоко?
Golda
03.02.2017
Обращалась, но у меня сын грудь брал только 2 дня после рождения! На 3 сутки у нас обнаружили желтушку и совместное пребывание закончилось, сыночка забрали в детское отделение, кормить запретили! Сына на 6 сутки после рождения, перевели в Айболит, на лечение! В больнице Карантин, сыночка видела только минутку через стекло, переживала сильно! Сцеживала грудь постоянно, но молока с каждым днём было всё меньше и меньше(((
Как жаль...Мы лежали аж 35 дней в Айболите(и тоже на 3 день в роддоме мне запретили ее кормить) и меня к малышке в больнице не пускали,но я всеми правдами и неправдами смогла сохранить лактацию. Ночью всегда вставала,жила по режиму. Да еще по утрам свое молоко туда через весь город в банке-бутылочках возила, только недавно осознала,что это молоко,скорее всего выливали, а нам просто говорили :"Привозите,будем Ваших деток кормить",но ни разу,забирая банку, и фамилии-то не спросили))). Страшно,конечно,все это вспоминать.
Вам здоровья и сил на все)))
annetini
03.02.2017
Девочки, всех поздравляю с малышами и малышками! Всем вкусного молочка и спокойных ночей) А кто-нибудь остался еще беременный? Мне кажется я уже одна осталась) Врач сказала, что ребеночек низко- готов, теперь ты готовься! А у меня тишина... Никаких предвестников-выделений. Если на следующей неделе не родимся, сказали ложиться в паталогию(
Milanya
03.02.2017
Мы тоже таааааак доооолго ждали, что муж говорит: ты до сих пор беременная!
*crazy* А нам уже третья неделя от роду :-D
Детки хитрюшки пошли )) почти никто в срок не родился
Г мне числа 20-го декабря сказала ребенок опустился, а родился то он 17-го января :-D
Чуточку ещё терпения Вам ;-)
Пдр 23февраля, так что мы сидим пока)
elkamama
03.02.2017
Я еще. Жду тоже в течение 10 дней
Я тоже ещё жду.. пдр 9/02 , дали в поликлинике направление сегодня , до 9 не начнутся схватки, поеду, , так что ещё не все )))
Пдр 15.02, мне врач уже месяц как говорит, что ребёнок низко-готовься, ещё и матка в тонусе, так что хожу готовая хоть в любой день)
novomama
05.02.2017
21 февраля.жду)
девочки, кто делал скриниг малышам вне роддома?меня хотят выписать завтра на третий день выходит, скриниг только на четвертый делают. Выходит мне в пн идти в поликлинику, а сейчас карантин кругом, я прям так боюсь. хочу попроситься чтоли до вс остаться, а вдруг не выписывают по вс в 1 рд, пока не у кого спросить тут
LISLI
03.02.2017
С новорожденной вас! Почему не выписывают в воскресенье? Каждый день вроде выписка в любом роддоме.
да вы правы, выписывают в вс. буду просить врача выписать в вс.
нас выписали после трёх суток. Как оказалось, скрининг не сделали. Ходила потом в поликлинику (Лен. р-н), бумагу на скрининг выдала участковая медсестра. Тоже боялась туда идти, да и попала на какой-то аврал со школьниками, правда , малышам на полчаса раньше кровь берут.
Я про 1 рд не знаю, но тоже казалось, что выписывают в любой день
m7778
03.02.2017
Поздравляю всех родивших! Желаю спокойных ночей и вкусного молочка в достатке!
Хочу спросить, каким способом делали эпиляцию? Прошлые два раза делала шугаринг, ноя в тот период постоянно его делала, поэтому переносила без особых болевых ощущений. Вот уже три года не хожу к мастеру и даже не представляю, как эту процедуру снова повторить в теперешнем состоянии) Побриться самостоятельно полностью не смогу, скорее всего - из-за живота не видно, а в зеркало глядя не удобно. Купила крем Вельвет, попробую, конечно, но что-то сомневаюсь в эффективности.
Я воском делала в понедельник в салоне, так вот тому, кто живет в животе оооочень не понравилось) брыкался изо всех сил))))
m7778
04.02.2017
Я сейчас больше за свои ощущения боюсь))
я 10 лет делаю смолой, вот и беременная делала в вс, а в чт родила
m7778
04.02.2017
Я уже три года не делала, как-то боязно сейчас.
novomama
05.02.2017
Мужа попросите)
Наконец-то руки дошли написать.
Наш сынуля появился на свет тоже 02.02. в 11:10. Вес 3850, рост 53 см.

1 февраля мне поставили ламинарию, схватки (сейчас я уверена, что это были именно они) начались через два часа, были короткие, но с одинаковой периодичностью, ну, и терпимые. Только легла спать около 11 вечера, у меня отошли воды, а раскрытие всего на 1 палец, всю ночь меня готовили, плюс делали медикоментозный сон, к моменту родов я была как пьяная.
Сегодня первый день чувствую себя лучше, вчера ещё весь день кружилась голова. Кровь из пальца берут каждый день, зачем - не знаю.
Поздравляю с сыночком!!! Растите большими и здоровенькими!
Спасибо!
и я поздравляю! 02.02 - "урожайный" день))
Поздравляю!
Может кровь берут, смотрят уровень гемоглобина?
Я уже тоже подумала про гемоглобин, так как головокружение, да ещё два дня, для меня вообще не свойственно.
Milanya
04.02.2017
Ну вот!!!! Поздравляем!!! И дождались красавца в красивую дату!!!
Ага))) Дождались))) Спасибо!
Мои глубочайшие поздоавления и пожелания главное здоровья и потом молочка!кровь берут я уверена на гемоглобин и раз каждый день, значит не устраивветтуровень. но это мое некомпетентное мнение. просто у меня взяли, сказали все ок, больше брать не будем
Спасибо большое.
Да, я уже даже запуталась, кого спрашивать. Медсестра, которая кровь берет - не знает, спросите у врача, пришла врач (вроде гинеколог, раз нам сказали, что гинеколог обход делает) сказала, что значит это назначение врача, а вот какого))))
Ну, да, ладно, главное, что я сама себя чувствую гораздо лучше!
m7778
05.02.2017
Возможно, в первом анализе был повышен уровень лейкоцитов, теперь контролируют. Спросите врача об этом. После первых родов у меня такое было. С каждым разом лейкоцитов было все больше, отправили на УЗИ, в результате почистили.
девочки, у меня снова вопрос, кто нить взял патронаж?если да, то где.
Тоже хотела, а потом подумала и решила остаться в поликлинике. Врач хороший, медсестра просто супер. А специалистов я сама выберу каких хочу и где мне удобно.
видно это всплеск какой то у меня, тоже сейчас думаю.как вы
Да еще в роддоме носят эти брошюры, начинаешь задумываться. А гормоны бушуют, бушуют...
Sweet80
05.02.2017
Тань, я тоже остаюсь в поликлиннике, у нас нормальный врач. А все, если понадобится поточнее и побыстрее, то пойдем в Здоровенок, у нас открылся на Полтавке.
это по ходу паника какая то у меня очередная, правы вы
Momla
05.02.2017
еще здесь отмечусь)
девушки, поздравляю всех с детками! все малыши пусть растут здоровыми, а мамочкам побольше молока и скорейшего восстановления! ?
нам уже скоро месяц) растем, первые комбезы уже малы, скоро пристрой будет))
а поделитесь пожалуйста контактами врачей. предстоят первые осмотры, в поликлинику не пойду. По советам к ортопеду Разживину уже записалась, невролога Носова рекомендуют, а вот насчет узи, офтальмолога и педиатра вопрос. Кто к кому ходит??
среди моих знакомых очень многие ходят к неврологу Розенвальд
Momla
06.02.2017
Да, слышала про нее, только там запись за месяц
Я звонила со старшей дочкой, мне чказали на 7 месяцев вперед запись
мы вызывали Носова. По другим врачам не ходили, не подскажу. один раз еще в Алексадрию ездили показывать если или нет пупочной грыжи). Остальных врачей я прошла в полклинике. На этот раз узи буду платное брать, т.к . девочка, у них дисплазия чаще, хочу чтобы очень внимательно посмотрели. Офтальмолог у нас вроде хороший, а по ортопеду я что-то несильно почему то заморачиваюсь)
Ортопед, кстати, и по поводу дисплазии смотрит, и шею, и даже длину ног. Но обычно к 3-м месяцам его рекомендуют посетить.
ЗЫ -как вы дома? Уже освоились?
вот я тундра. я думала это хирург. мы дома да, пока я бы не сказала, в процессе
А хирург это тоже смотрит))))) помимо этого хирург смотрит пупок, а у мальчиков яички (опустились или нет в мошонку). Ну а с девочками проще- один пупок)))) (а заодно и ножки, но эта часть от ортопеда не отличается).
кстати, в месяц трудно сделать достоверное узи тбс- ножка должна лежать пол углом, держать надо очень крепко. Моя вертелась как ветерено, И хотя проблем нет с ногами(если есть- видно сразу. У старшей была дисплазия, могу сравнить), все равно рука на пульсе.
понятно. мы с сыном обход в июне делали, узи тоже. а когда в сент попали к хирургу понмю он орал, вы че только пришли, друг у вас дисплазия. я ему показала узи, он успокоился. а в июне он в отпуске был
знаете, столько вокруг дисплазий вокруг..то есть детей с дисплазией. И девочки, у друзей сынишка тоже. У хирурга были на осмотре, он даже ноги не разводил. Сделала 2 узи тбс. Уж не сходить ли на рентген, думаю...Боюсь время упустить. Или дождаться осмотра ортопеда уж?
Ну узи два раза сделали, пока не надо. Были бы проблемы, уже бы сказали.
Дисплазия у некоторых уже в роддоме видна. Чисто визуально- одна нога короче другой, асимметричные подягодичные складочки, тугой или неполный отвод ног.
Мне когда знакомая про первую дочку сказала, что не так что-то, я не обратила внимание, а узи тогда не делали. Оказалась небольшая дисплазия слева, в 5,5 мес. Диагностироввли уже на рентгене. И ничего - все выправили. А был неполный отвод ног, такая неправильная лягушка. Но складочки все симметричные поначалу были.
Мы ортопеда осмотр в месяц в поликлинике проходили, у нас он входит в список обязательных врачей, также как и хирург. Ножки тоже разводил, сказал всё ОК и показал, как гимнастику с малышкой делать. А вы не проходили ортопеда ещё?
а в нашей поликлинике в 1 мес - хирург, а ортопед - в 3 мес. Я на массаж записалась, должны начать через 1.5 недели, массажист все равно посмотрит, а там уж и до осмотра ортопеда недалеко :-) А если вопросы будут, буду искать конкретного врача.
Я еще УЗИ шеи делала (но это мой пунктик - напрягло меня, что голова постоянно на одну сторону). Хотя ортопед по своей части ничего не нашла, по УЗИ не все идеально (это уже больше по неврологии)
А на массаж даже не записывалась. До поликлиники минут 15 идти. Если делает хорошо - то распаренного ребенка по морозу тащить домой - простынет. А если делает плохо - зачем мне такой массаж? Погладить я и сама смогу.
я тоже сама для себя сделала узи шеи (не зря), хотя кроме течения родов меня ничего не напрягало.
На массаж платно на дому записалась к массажистке, кто старшему делала. Насчет массажа в поликлинике считаю точно так же
А я подумала в поликлинике. На меня невролог очень странно посмотрела, когда я отказалась на бесплатный массаж записываться и сказала, что на дом позову.))))
А вам сколько будет на начало массажа? Не рано его делать начинать? Cколько у вас по стоимости один сеанс получается, если не секрет? Я тоже хотела массаж поделать платно на дому, но немного попозже, хочу месяца в три курс пройти, также как и со старшей дочкой.
Дочке вчера было 2 месяца, получается, примерно 2,5 мес.
У подруги дочка с кривошеей и дисплазией была, они по показаниям уже в месяц делать начали.
Насчет стоимости, честно говоря, я даже не спросила. В прошлый раз цены были вполне приемлемые. Делать буду у Наташи, у нее на нн.ру тема есть. Два года назад у нее 2 курса делали, всё понравилось.
Если не трудно, ссылку киньте на тему эту.
lubashkin
10.02.2017
можно тоже контакты массажистки
По поводу узи при дисплазии. Нас направил ортопед с подозрением на дисплазию. Вот по узи было все идеально. А рентген показал ее...лечили.
Momla
08.02.2017
А узи где делать будешь? Мне подруга советует Александрию, Архангельска врач. В поликлинике точно не хочу, что-то сомневаюсь.
Наконец и я дождалась своего долгожданного счастья, 08.02. родился Руслан 3160, 50 см. Внеплановое кесарево. Уже пытаемся сосать грудь ))) но похоже только мама мешает сыночку спать
Golda
09.02.2017
Поздравляю с рождением СЫНОЧКА!!!
Крепкого здоровья и СЧАСТЛИВОЙ СУДЬБЫ вашему малышу!
А вам скорейшего восстановления после КС)
поздравляю!!!!счастья и здоровья!
Milanya
09.02.2017
Ой, как здорово!!! Поздравляем!!! 8-го и мы отмечали 6-летие дочери :-D
Поздравляю! Здоровья крепкого Вам обоим!
Поздравляем!Крепкого здоровья и от всей души, чтоб гв наладилось!
Спасибо всем за поздравления!
annetini
09.02.2017
Поздравляю) вы даже раньше ПДР! Здоровья вам и скорейшего восстановления! А я все сижу..
Не переживайте, когда Вам в ложиться в роддом?
annetini
10.02.2017
Направление на понедельник, но я прям не хочу туда... Искусственных этих стимуляций..
elkamama
09.02.2017
Я тоже сижу. 5 дней до пдр. Не волнуйтесь :)
annetini
10.02.2017
Мой пдр прошел, в опб не охота просто попасть, надо в выходные сына выманивать)
elkamama
10.02.2017
Давайте выманивать вместе :)
annetini
10.02.2017
Я за! :)
Momla
10.02.2017
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
чет не выходит ссотового вписать имя наше, Таисия и что мы на ГВ. переживаю хватает молока ей, слышу глотает, спит, не плачет, 1 день памперсы считала, штук 12 наверрое исписали и искакали горчичным цветом. настораживает мягкая грудь но если я нажимаю белое молочко. я не профи в гв. Пью чаи ведрами и просто воду. д
Milanya
09.02.2017
Вписала
Всё в порядке, если много в памперсе содержимого и спит дитя
спасибо!ну в памперсе то побольше, то поменьше, раза три сосет и тут же покакает. я читала, что это хорошо. Ну короч мы на груди, я стараюсь, дочь сосет :-) будем верить в светлое будущее
Milanya
09.02.2017
;-)
Да всего хватает. Если будет плотная грудь- так и до застоя недолго. Пописы- показатель хороший . Самое главное сама кушать не забывай а не только пить.
Красивое имя!)))
у меня вопрос как вы прописали малыша, если родитель не по этому адресу прописан. я звонила паспортистке, она грит оба родителя приезжайте, будете писать заявления лично, ну или чтоб я вас увидела. я грю прям с грудничком приезжать?она ну да, такие правила, я должна вас видеть. Вот и че!может подкупить ее как-то, у.вас как?толькотне говорите, что все по одним адресам живут :-D
Milanya
09.02.2017
Мы через госуслуги , удобно и не нужно везти малыша
Нужны оба родителя, чтобы они услышали от обоих: Согласны
И там же подадите на вписать дитя в паспорта и на св-ве поставят штамп гражданства
понятно. жаль мне пока не с кем оставить малышку. Я думаб, может муж заполнит, потом за нами сьездит, с дочкой в машине посидит, я зайду, подпишу заявление и бегом в машину.
Milanya
09.02.2017
Когда через госуслуги, ничего заполнять не нужно, только паспорта, св-во и моськи
А так да...в машине все мои сидели
Sweet80
15.02.2017
Подскажите, вы когда через Госуслуги подавали, вы что выбирали? Прописку ребенка, а все остальное уже автоматом шло? То есть вписывать в паспорта и гражданство?
Milanya
17.02.2017
Ох, простите, давненько не заходила... суета ))
Да, там приглашают за пропиской, и там же окно для вписания в паспорта родителей и штамп гражданства на св-во. Самое главное нужны копии паспортов с мосями и прописка, ну и копии св-во.
Вообще, лучше наделать копий всех имеющихся документов на будущее, у нас пачками уходят то туда, то сюда
У меня уже всегда с собой волшебная папочка, шо нить да спросят, шо нить да предоставь
У нас тсж- все проще. А так да - оба должны быть. И еще заявление от обоих.
Momla
10.02.2017
У нас папа в Дзержинске прописан, мне сказали, что нужно справку от него взять, что ребенок к нему не прописан и достаточно этого для уфмс
Такая же проблема, а нам ещё и в Кстово ехать. Присутствие матери обязательно. Куда с грудничком, когда карантин кругом.
Сейчас что-то некогда, но во время беременности читала, что от матери только письменное разрешение нужно, что она не против, что ребёнок будет прописан с папой.
Milanya
09.02.2017
Девочки мамочки, с кем поделиться Урсофальком?
это от желтушки?
Milanya
09.02.2017
Да
у нас есть желтушка. вчера приходила медсеста лет так 22-23, сказала нам гулять под солнцем (хахаха где б его взять) и пить водичку. Лечение никакое не дала. Ты по назначению педиатора давала? быстро прошла? Мне вот тут сказали, что можно мне пить отвар шиповника. Это лекарство можно без врача давать?
Milanya
09.02.2017
Нееее, лучше врач
Да, нас так и выписали с желтушкой, дежурная участковая говорит пить месяц или смотреть за цветом. Пили недели 2,5
врача я в месяц выходит увижу. Мне эта медсестра оставила сотовый, звякну ей.
Водичкой допаивать они всем говорят, видимо. Как будто жара на улице! При небольшой желтушке маме - отвар шиповник. Деткам я раньше давала кукурузные рыльца (отвар делала)
В этот раз нас выписали с желтушкой. Назначили урсосан (но выписали с большим показателем - 260) Ребенок заметно побелел. А потом врач назначила еще раз кровь сдать. Ох, какими только словами меня не ругала м/с, которая кровь брала - как я позволила так издеваться над ребенком, да она у тебя беленькая, никакой желтушки нет (конечно, брать кровь из вены у такой малышки очень трудно).
В итоге - у беленького ребенка билирубин 114 при норме 20. Опять пьем урсосан, но уже повышенную дозу. А вот если бы я не стала делать анализ, и на таком фоне прививку от гепатита сделала?
кто вам урсосан назначил? я вообще считала, что к нам должен педиатр придти, а потом медсестра ходить должна. вот мне что если лечение надо месяц чтоли ждать?
педиатр назначила. По результатам анализа из роддома.
За первые две недели у меня и медсестра 2 раза была, и врач. Мы выписались 26, так они обе ко мне 27 хотели прийти. Я упросила хотя бы 28. Так и то м/с боялась, что я могу нажаловаться, что не пришли сразу же. А однажды был лифт сломан, врач не стала подниматься, но пришла на след. день.
Странно, что у Вас до сих пор не было врача.
Хотя... Если на участке врача постоянно нет, то кроме м/с и ожидать некого. Можно позвонить и вызвать на дом.
А вам заранее что ли позвонили, что придут?
Нас выписали 5, ночь после роддома не спали все, в том числе и кошка, у неё вобще стресс был, на меня даже шипела (скорее всего из-за запаха). А 6 пришла педиатр. Муж с утра ушёл, двери закрыл на ключ. Слава богу, что звонок у нас не работает. Педиатр долбит в дверь, как сумасшедшая, я ей через дверь говорю, что вы подождите, я ключи свои не могу найти, чтобы открыть, (сообразить не могу, где ключи, ночь без сна сказывается), а она все долбит и долбит, жесть.
Ну вообще в первый раз договорилась с м/с по телефону, а она уже с врачом. Время, конечно, было приблизительно, а вот день точно обговаривали.
А у нас медсестра даже трубку не берет. В пятницу позвонила, спросила, не отпала ли прищепка. Нет, ну, тогда я в понедельник приду, за выходные должна отпасть, все прочищу, обработаю. В выходные прижигайте зеленкой.
Прищепка отвалилась в субботу, медсестра сегодня не пришла и не отвечает. Пупок не прочищен.
Могу только посочувствовать(((((
Наша молодец, конечно. Она еще в первый раз когда пришла, показала, где могут быть проблемы с пупком и показала, что надо сделать.Учитывая, что домой мы пришли в конце декабря, она и 28 пришла, и 5 ( когда дежурила)
Да, молодец! Все от совести зависит, у нашей бабушки, видимо, есть свои неотложные дела. Не дай бог, чего не так будет!
Momla
10.02.2017
Мы от желтушки капли принимали. По 5 на 10мл. Хофитол. Прошла за неделю.
Шиповник сказали бесполезно
медсестра оставила свой сотовый на случай если буду вопросы. я решила, что завтра ей напишу смс, мол меня бесспокоит, что мы не лечим желтушку, чтоб она проконсультировалась с педиатором или вообще, чтобы ко мне пришел педиатор
Даже не знаю, что лучше, медсестра, которой 22-23 или бабушка, которая говорит каждый выскочивший прыщик зеленкой мазать. Прыщик на завтра пройдёт, а зеленка-то останется. И пупок без перекиси обрабатывать, только зеленкой.

А из роддома нас тоже выписали с незначительной желтушкой, их педиатр сказала солнышко и мамино молоко. А участковый педиатр пришла и "Галстена" выписала.
вот ко всем педиатор ходит, а ко мне медсестра, сказала что у педиатора много больных
Поверьте, разницы никакой. Педиатр пришла, послушала, поставила на ножки, чтобы он шёл, сказала, что двигательный рефлекс хороший, сказала соблюдать диету, молоко ни в каком виде не пить/есть, даже в чае, прописала галстену, посмотрела обменку, сказала, что придёт медсестра и почитает лекцию минут на 40 по уходу за детьми. Все.
ну вот вам назначили галстену, а медсестра я считаю не может ничего назначать
В роддоме каждый день был разный педиатр, и ни один ничего не назначил, значит это не нать))
А в роддоме они не имеют права назначать. Они просто выписывают. Даже если и указывают физиологическую желтушку. А дальше уже на усмотрение врача.
Вот 10 лет назад назначали. А в этот раз я специально спрашивала, но меня отправили дожидаться своего врача
молоко магазинное такое вредное?
Видимо. И сгущеное с чаем тоже нельзя.
Momla
13.02.2017
Топленое можно мне сказали
был вчера педиатор, сказала при такой степенитжельушки она не станет назначать лекарства, только вода в течение дня и солнце (где б еготвзять то)
А вы переживали))) я тоже долго про Галстену думала пить или нет...
У нас тоже желтушка была, вчера врач сказала только водичкой допаивать, она так тараторила, как рекламный агент, что я даже не спросила по сколько мл... Вам сказали по скольку?
100мл в течение дня
Спасибо
Sweet80
17.02.2017
У вас еще есть урсофальк? Нам все ж назначили.я б взяла бы
Milanya
17.02.2017
Да, конечно
еще вот такой вопросец) очень хочется сладкого, кто себе что позволяет? я только сахар в чай кладу, читала, что мармелад без красителей можно и зефир, но пока не покупала. Сьела вчера один финик, таак вкусно! не знай можно или нет, хоть по 1 в день)
я грешу - трескаю все, кроме цитрусовых...
Но у меня нет аллергиков, поэтому не высыпает.
Вообще, я сладкий чай уже сто лет не пила, но тут оооочень хочется
так и я не пила, всегда с вареньем или кофетами или зефир обожаю
Milanya
09.02.2017
Тортик трескала только в путь :-[
у нас тоже нет аллергиков, я газиков боюсь, ну понимаю, что они будут, просто гадеюсь, что меньше.
Galinka+
10.02.2017
У нас Газики , ничего , живы:-):-)ем все, кроме жирного и тортов. С первым сидела на диете, очень намучалась с гв
)))
Galinka+
15.02.2017
Зато мы вчера ходили ко врачу и теперь почти 5 кг, а родились 2,6 :-) и выросли на 4см:-) типа гордюсь:-)
круто!поздравляю!
Galinka+
15.02.2017
Спасибо большое
Молодцы! Растите и дальше также!
Milanya
09.02.2017
Да...с третьим совершенно не изменила рацион, что до родов, то и после.
Пока реакций не вижу по коже. Вот со вторым очень долго сидела на гречка и, наверное, зря. Надо было все есть
Так.. к слову... животные не меняют свой рацион :-D
я с первым ребенком честно сидела на диете не меньше 1.5 месяцев, а сейчас как крышу снесло. Из-за того, что контролировала глюкозу, ограничивала себя, в общем , через несколько дней после родов начала всё по чуть-чуть. Даже мандарины - начиная с одной дольки в день дошла до целого. А потом дочу обсыпало, я испугалась, несколько дней дней следила пристально за рационом, всё прошло. Вообще это было похоже на цветение. В общем, ем шоколад горький, иногда конфетки. Виноград на днях ела, раз реакции на коже и по ЖКТ нет, разрешаю себе дальше есть.
Я после родов ела только зефир и пастилу из сладкого. Ещё чай пила сладкий, но несильно. Теперь уже могу позволить себе и тортик и шоколад, но только по чуть-чуть и всегда смотрю за реакцией малышки. Если появляются красные пятнышки на щечках - сразу все убираю.
Momla
10.02.2017
О, это моя проблема сейчас) хочется очень всего, но страшно.
Пока иногда ем пастилу, в чай иногда ложку сахара. Мармеладные дольки пробовала, у мелкого прыщик выскочил на подбородке-муж сразу отобрал мармелад, хотя на мой взгляд это потничка, у нас подбородок все время сладкий от молока)
Зефир еще лежит. Финики можно, но немного 3-5 шт. Чернослив ем с чаем, 3шт в день. Крупный, с косточкой.
Сухофрукты сказали лучше в компоте.
Безе еще можно читала, но там сахара очень много.
Меня больше вопрос фруктов волнует. Яблок охота жуть. А нельзя до 3 месяцев. Только один банан в день могу съесть
да, фруктов очень хочется... я ем по поляблока зеленого кожуру очищаю. вот доем что купили и больше не буду. лучше финики буду. и зефир бы кто купил мне...
Momla
10.02.2017
Могу мужа одолжить для покупки зефира)
Мне из первой поездки в ашан все притащил)
какая прелесть, спасиибо. Я все таки на своего понадеюсь, так был загружен на неделе. Отправлю.завтра на рынок за рыбой и зефиром :-) :-)
а я вчера сьела зефир... такое наслаждение. Все, можно жить. и рыбы мне купили и финики и творога на сырники кароч, я живу
Momla
13.02.2017
А я сегодня куском торта киевский согрешила. Жду завтра, буду смотреть
вот мне почему то больше всего хочется кусищу шоколадного торта :-D
Sweet80
10.02.2017
Мне тоже хочется сладкого, но прошу, чтоб не покупали. И из за газов, и из за своего веса. Хочется сбросить и живот чтобы ушел. У меня еще и валик, боюсь, останется из за вторичного рубца КС. :( И так осталось лишних только 3 кило, хорошо вес уходит
я изза газлв соблюдаю диету. лучше я помучаю, чем потом обе
Sweet80
14.02.2017
Тань, на что есть реакция? У меня прям второй день очень беспокойная, тужится все время. Вот думаю, что мне убрать? Кефир раз в день пью, чтоб самой ходить нормально, может на него быть?
да пока нет у нее ни на что реакции..кефир я пью 200 гр, 1-2 зефиры ем, греча, говядина, рис, макароны, сыр, хлебцы, рыба вареная белая, чай с сахаром, бутер с батоном и маслом утром. Вобщем у нас нет никаких высыпаний. если ты грешишь на кефир убери, посмотри. хотя в роддоме то говорили можно. я и ряженку попивала
Sweet80
14.02.2017
А яблоко? Тоже съедаю одно для клетчатки, иначе буду тужиться я ;-) блин, даже не знаю, может, и не зависит от меня. Высыпаний у нас тоже пока нет, тьфу, тьфу, тьфу, хотя с замиранием сердца смотрю. У сына в месяц вылезла аллергия и понеслось....До сих пор.? Вот чего боюсь не знаю как
яблоко, да, забыла, ем по половинке, на целый день растягиваю. У меня подруга полгода ела только гречу и говядину!!! на все остальное сына обсыпало. как она выдержала - не знаю)
Кто-нибудь сталкивался с физиологическим насморком у грудничка?
Milanya
10.02.2017
Мы сейчас в соплях...и уже с зелёными
Физ раствор и отсасывалка
у моей со вторника. По всем признакам - физиологич.насморк, но пишут, что сопли должны быть серыми, а нее тоже зеленоватые. Других симптпомов нет, врача не вызываю. Раньше не сталкивалась с таким явлением. Напрягает затруднённое дыхание, хрюканье во сне
Galinka+
10.02.2017
У нас тоже, убираю тампонами, и какую уксуса рис. Сопли надо убирать. Соплеотсосом пробывала, ничего нет
я сначала аквалор, потом потом отсасываю,и они выходят. Я тампончики не делала, т.к. в зоне видимости в ноздрях ничего нет, всё дальше.
Milanya
10.02.2017
Да, тоже сначала 1-2 капли, полминуты жду и тогда много отсасывается
девочки, не бойтесь Аквалор и ему подобные дорогие аэрозли заменить на обычный физ.р-р, у меня двое детей и мы постоянно сопливые, если б не физ.р-р копееный, то я б уже разорилась :-) и не 2-3 капельки. а можно по пипеточки, лучше разжижит сопли и больше отсосете :-)
Milanya
10.02.2017
Так же, часто отсасываю
Я закапываю "Аквалор" (можно ещё "Аквамарис") по совету нашего педиатра, потом делаю ватные турундочки и аккуратненько достаю сопли. Можно конечно и отсасывать аспиратором, но у меня так лучше получается сопельки достать.
Galinka+
10.02.2017
мне кажется, что от этого отсоса , я сама заболеваю
Milanya
10.02.2017
Каждый раз промываю и в чайнике кипячу трубки
Заболеваете может от контакта с дитем..
у моей дочки затрудненное дыхание, хрюканье и храп во сне, тяжко было веменами ей грудь сосать, дыхания не хватало, сопли были примерно 6 месяцев, да да, именно 6 месяцев, и педиатр и лор говорили ждите, надо это перерасти, вы здоровы :-) закапывала по три раза в день просто физ.р-р, увлажняла как бы, и действительно все прошло
m7778
11.02.2017
Вот и мы с дочкой наконец-то дома! 7 февраля, вес 3890, рост 52 см в 4 роддоме. Говорят, в этот день около 30 рожениц было! Я сама не заметила - быстро "отстрелялась") В приемный покой приехала в 6.00, в предродовой была в 7.00, до последнего сомневалась, рожаю ли, не было схваток с какой-то периодичностью, только поясница сильно болела. Но в 8,30 прокололи пузырь, и я поняла - точно рожаю). В 10.05 родилась моя девочка!
По ощущениям могу сказать, что не больнее второго раза, но в потугах сейчас мне было тяжелее. Плохо тужилась на кушетке, хотя и теорию, и практику знаю. На родстоле смогла родить только на третьей схватке. Есть разрыв по шву после первых родов. Про "тыл" вообще пока не хочу думать(
Из актуальных трудностей: грудь тугая, малышка не может ее правильно взять, все соски изтеребила, поэтому и молоко плохо отходит. Сосок в ротик вкладываю и плачу. Предварительно перед кормлением немного сцеживаю, максимально ограничила питье, но пока плохо помогает. Первая ночь дома была бессонной для всех членов семьи, включая собаку.
Поздравляю с малышкой и выпиской домой! Желаю вам скорее наладить ГВ! А с другими вашими детьми у вас такие же трудности были при ГВ? Есть накладки на грудь силиконовые "Авент", может их попробовать купить? Мне кажется сцеживаться вам обязательно надо, чтобы грудь помягче была и не было лактостаза.
m7778
11.02.2017
Да, проблемы с грудью были каждый раз. У меня грудь маленькая, за время беременности до 1 размера увеличивается. Поэтому когда молоко прибывает, а это случается быстро, в течение суток, то ее просто распирает, и ребенок не может ее взять. Я, зная эту проблему, сразу после родов ограничиваю питье и еду на пару недель, пока не установится лактация, но в этот раз еще и болезненность сосков прибавилась из-за того, что дочка неправильно захватывает. Попробовала с накладкой кормить - немного лучше, но все равно больно. Наверное, сразу надо было с накладкой начинать.
Попробуйте ещё грудь "бепантеном" намазать. У меня после роддома тоже так было, очень больно было кормить малышку. Я мазала после каждого кормления, а перед кормлением грудь мыла, хотя врачи в роддоме говорили, что можно и не смывать "бепантен".
m7778
12.02.2017
пользуюсь депантенолом еще с роддома, но пока не помогает. С левой грудью я, вроде справилась, хоть и больно, но хотя бы молоко хорошо отходит, малышка справляется. А вот с правой беда, если до завтра лучше не будет, поеду к гинекологу.
Sweet80
13.02.2017
У меня тоже очень чувствительная кожа на сосках, прям больно иногда. Ни Бепантен, ничего другое не помогает, только чудесный крем Medela Purelan. Он монткомпонентный, чистый ланолин. В аптеках 313 всегда есть. Попробуйте, уверенна, он вас спасет.
Лид, лучше да бепантена?чую мге тоже пора крем
Sweet80
14.02.2017
Мне честно, Бепантен как первому припарка . А это вообще классная вещь, я и губы им смазываю, прям здорово смягчает.
ну все, хорошие сапоги, надо брать
как у вас делал?ходили к гинекологу?
у меня ситуация похожая была в первый раз, правда, грудь побольше, а соски в беременность куда-то пропали))) Оба раза слышала в роддоме: "Ну разве ребенок такую грудь возьмет?!"
После первых дней, когда ребенок старший сначала брать не хотел или брал неправильно. а грудь, как бидоны, становилась, жесть была..боль адская. Соски в трещинах и ранах, даже сквозь накладку первый месяц кормила со слезами, потом зажило , оба привыкли, и полегчало. Накладками пользовалась до трех месяцев тогда.
Меделу не нашла тогда, бепантен не помогал, зато помог какой-то недорогой крем с ромашкой и др.травками.
m7778
14.02.2017
Нет, не была. Обе груди смогла расцедить, но болезненность не прошла, хотя видимых повреждений сосков нет. Де-пантенол не помогает, куплю сегодня Меделу, может, полегчает. Кормлю пока со слезами и полотенцем в зубах( С накладками плохо получается кормить, все равно больно, надо было в роддоме начинать их применять.
скорее всего..терпения вам!
Хорошо, что расцедили обе груди! Терпения Вам... Ещё душ теплый помогает, говорят, груди расцедить.
Поздравляем ! Спокойных ночек и животиков, вкусного молочка.
поздравляю!
Сама тоже рекомендую авентовские накладки, мне в первый раз они очень помогли.

А у нас проблема - у дочки сосательный рефлекс очень сильный, палец сосет. Никакие пустышки не берет. Сейчас явная тенденция пошла, что уснуть может в большинстве случаев на груди, а здесь и переедание со срыгиваниями..Может кто-нибудь что-то посоветует?
Я царапки надеваю на ручки, чтобы не царапалась и пальцы не сосала. Когда засыпает с грудью носик чуть пальцами зажимаю, она грудь отпускает тогда.
она всё в рот себе забивает - пелёнки, руки в рукавичках-антицарапках, ей всё равно.
Собираюсь к неврологу, может она что подскажет
Sweet80
13.02.2017
Вы авентовскую пустышку самую маленькую на 0-2 месяца не пробовали? У меня такая же фигня у дочки, все в рот: пальцы, кулаки, пеленку ,если у рта окажется. Я эту попробовала, она вроде взяла. Не знаю, пойдет ли дальше, но временно успокоить с ней реально
мы начали именно с авент, потом нук разные, купила соску советскую уже, которую на бутылочки раньше одевали - вообще никак..
Galinka+
12.02.2017
Мы в слинге с 2~х недель, проблемы нет
А вы каким слингом пользуетесь?
Galinka+
12.02.2017
Слинг~ шарф, с первым был Слинг банан, честно не понравилось, а с этим намного лучше.
просветите!))))) как помогает слинг о сосания пальцев?
У меня слинг на кольцах, несколько раз дома пользовалась - носила в нем, когда были срочные дела, а доча отдельно не лежала, но слинг не мешает ей пальцы не сосать
Galinka+
12.02.2017
А вы за место пальцев титю:-) Я лично против сосок, а если у ребенка потребность в сосание, значит надо дать ему такую возможность,как говориться мама , это целый мир. Поэтому я сажаю в Слинг и он удовлетворяет свою потребность, а я свои:-) и всем хорошо,а сидеть часами возможности нету
я уж так и подумала:)
где покупали слинг?я с сыном шила тут у девочки с нн ру, правда слиргорюкзак шила.
Galinka+
14.02.2017
Я на мой малыш покупала, на авито тоже есть.май слинг у меня остался, но он с 4 х месяцев
Momla
13.02.2017
О, у нас такая же тема. Часто просит грудь, засыпает с ней. Ночью спим на ней. Молоко конечно поднасосал, но сутками так не вылежишь. Пустышки не берет. Кулаки сосать любит.
у нас вчера был днем день сосания, еле выдержала, соски болят, но нет трещин или еще чего то такого. пора бепантен плюс покупать.
Momla
14.02.2017
Мне Медела нравится. Спасает соски хорошо
Поздравляю с доченькой! Много много здоровья! Молока!
Поздравляю Вас, растите здоровыми!
Девочки, привет. Есть тюбик purelan для сосков, воспользовалась 1 раз. Отдам за 200р. Смесь фрисолак номер 1 - 10 уп. по 150 р. Мещера
девочки, всех с празником
С праздником, девочки!уверена, что все мы здесь влюбленные и любимые!Желаю нам и нашим семьям крепкого здоровья!
cdtnf0983
14.02.2017
Привет! Я из осенних малышей 2016.
Наш любимый фотограф, к которому мы всегда обращаемся решил сделать портфолио с совсем маленькими детишками до месяца (которых можно красиво фоткать пока они спят). Мы уже выросли:( Сделает он это за бесплатно или какие то копейки. Если кому то интересно, вот его страничка в контакте, можно узнать точнее https://vk.com/ilya.kalmin Делает всегда очень качественно.
Golda
15.02.2017
Девочки предлагаю вкладыши для бюстгальтера, предназначены для кормящих грудью мам. Новые, не вскрытые 2 упаковки по 36 шт. в каждой.
Причина пристроя не пригодились, отдам по 250 рублей за пачку.

Вкладыши впитывают подтекающее молоко, благодаря чему грудь остается сухой между кормлениями.

Внутренний слой выполнен из мягкого материала, который не липнет к коже и обеспечивает комфорт.

Мгновенно впитывающий полимер удерживает излишки молока, препятствуя его выделению наружу.

Водонепроницаемый внешний слой защищает одежду от намокания.

Анатомическая форма вкладыша повторяет естественный контур груди.

Вкладыши не заметны под бельем.
Территориально где?
Golda
04.03.2017
Забрали уже, извините.....
Хорошо:-)
У меня много вкладышей осталось, если нужно
Спасибо, я купила уже:-)
Мы сегодня были у педиатра. Дочке 2,5 мес. вес 6 кг. (+1400), рост 58 см (+2 см.) Сделали нам прививку от пневмококковой инфекции, пока вроде бы всё нормально...Подержите за нас кулачки.
удачи!а почему так рано?дома дети, которые ходят в школу/садик?
Спасибо! Вроде бы обошлось всё. Не знаю почему, в нашей поликлинике эту прививку ("превинар" вроде называется) в 2 месяца по плану делают.
У детей старших карантин кончился уже, они в школе. На той неделе дочка средняя переболела, малышке капала "деринат", чтобы не заболела.
annetini
17.02.2017
Кому-то уже 2,5 мес, а наш сынуля сегодня только родился, в 16.00) видимо ждал красивую дату) родила ровно в 41 неделю, в паталогию не сдалась, чему очень рада! Сынуля красивый, без переношенностей. Мои первые роды были классными, схватки дома передышала, думала до последнего, что это тренировочные)) поступила в роддом в 15.20, в 16 уже сын был на животике!
Milanya
18.02.2017
Ну умница! Ну молодец! Поздравляем!!!! Как здорово, вы 17.02 мы 17.01 - класс!!!
поздравляю!красивая дата!
и эмоции позитивные остались, это тоже хорошо!
Молодцы вы с сынулей! Поздравляю с рождением малыша! Растите здоровенькими на радость всем близким!
Golda
18.02.2017
Анечка ПОЗДРАВЛЯЮ с сыночком!
Умнички, вы вдвоём справились на 100% и теперь твоё счастье рядом!
Дай Бог вам с малышом здоровья, счастья, мира, благополучия на долгие-долгие лета!!!
супер!поздравляем!здоровья и молочкаа
Поздравляю, растите здоровенькими!!!
Мы тоже 17.02.2017, дочка Лиза, 3650 кг, 53 см, 3 роддом, ЕР.
Роддомом очень довольны!
Поздравляю с днем рождения
Милой дочки дорогой,
Поздравляю с появленьем
Самой близкой и родной!
О, наши тезки! Поздравляю с рождением доченьки! И красивым именем малышки!
Milanya
18.02.2017
Ух, класс! Поздравляем!!!
Golda
18.02.2017
Поздравляю от всей души вас с рождением доченьки! Здоровья вам и малышке, спокойных ночей, растите умненькими на радость папе и маме!
поздравляем!крепкого здоровья и молочка
Поздравляю, растите здоровенькими!!!
Sweet80
19.02.2017
Здорово!!! Поздравляем! Здоровья!
annetini
22.02.2017
Поздравляю с доченькой! Растите здоровенькими на радость маме с папой)
Сделала подарок мужу на день всех влюбленных.
Подарила сынулю еще одного. 55 см, 3270гр. Владимир.
Любимый 7 роддом, ЕР.
Все очень быстро и легко прошло, без разрывов, без послеродовой чистки. Спасибо Татьяне Анатольевне Лапшиной!
поздравляю!!!!!всего наилучшего вам и малышу!
молодцы какие!какой длинный сынок!крепкого здоровья!
Поздравляю! Растите здоровыми и жизнерадостными!
m7778
21.02.2017
Будущий баскетболист!
Поздравляю! Растите большими и здоровенькими на радость всем близким!
annetini
22.02.2017
Поздравляю вас!! Растите здоровенькими и крепкими) И у нас Владимир из 7 РД, правда на 3 денечка помладше))
Спасибо. За 15 минут до меня девушка в соседнем боксе тоже Владимира родила. Видимо не редкое имя мы выбрали с Вами)))
Milanya
27.02.2017
Поздравляем@!!
Вот и мы выбрали почти кругленькую дату, 15 февраля, сейчас дома спасаемся от желтушки и подозрительно много-много спим. Теперь у нас два сына!
Поздравляю с рождением второго сыночка! Растите здоровенькими на радость маме, папе и братишке! Как назвали малыша?
Спасибо! Назвали Мишенькой
У нас также, постоянно спим, я читала-это на фоне желтушки, последний день в роддоме лежали под лампой, снизилась, с этим и выписали, врач урсосан назначил, пьем пока его 7-10 дней.
Ещё до кучи и какаем 1 раз в день. На ГВ.
У нас был билик 359-лампа и капельница, выписались 245, сейчас на урсофальке, ждем солнышко, сегодня второй день без докорма у нас
Galinka+
27.02.2017
У нас 220 был, сегодня повторно сдавали кровь, посмотрим сколько......
А вы где повторно сдавали?
Galinka+
27.02.2017
В своей поликлинике, нам предлагали на госпитализацию в 25 , сказали дома попробуем
Сейчас пришел педиатр наш с направлением в 1 городскую, хотя пьем урсофальк, придется ехать, а так не хочется((((
Galinka+
27.02.2017
Мы месяц пьем улучшения на глазах. А там капельницы, и в обще не люблю я больницы
Я тоже не люблю больницы, мне кажется, что улучшения есть (пьем 3 дня всего), а она пришла, сказала желтущий.
220-это вас выписали с таким?
Galinka+
27.02.2017
Нам в 7 роддоме не поставили желтуху, я про молчу про 7 роддом(тихий ужас).мы сами к инфекционисту пошли, а педиатор сказала пить шиповник, нам не помогало
olllga83
27.02.2017
Нас тоже выписали с билирубином 220. Сейчас цвет кожи желтый? Врач ничего не назначала(
Galinka+
27.02.2017
Мне кажется голова еще немного желтая, и то может кажется при свете
Поздравляем и желаем скорейшего выздоровления!
Milanya
27.02.2017
Поздравляем!!! Рааааадуйтесь, самой поспать можно:)
Поздравляю! У меня старший тоже Мишутка, весельчак. Мы от 14.02 тоже много спим. Значит малыша ничего не тревожит, сытый и довольный!
А мне кажется, он ест мало, сил мало, вот и спит
Поздравляю!
Дети все спят по-разному. Так что не переживайте! Здоровья!
Galinka+
02.03.2017
Получили результат 97. Сказали еще две недели пить и можно делать прививки
_Galina_
26.02.2017
Девчата, приглашаю вас в группу для молодых мам https://vk.com/club106297947
Можно к вам? Вторая дочка родилась 7 февраля ( плановое второе кесарево) ПДР 14.02. 7 роддом. Автозавод. Назвала Яной. Нам пошла 4 неделя, ГВ, от сосков ничего не осталось). Нужна моральная поддержка.
Поздравляю Вас с рождением второй доченьки!
Тут писали уже про крем для сосков, я пользовалась "бепантеном", мне помогло. Держитесь, скоро наладится всё!
Спасибо. Берет неправильно, десенками доит
терпения вам!
моей почти 3 месяца, а тоже на днях накусала мне с одной стороны:(
Поздравляю Вас, мне очень помогает бепантен, когда кровит не даю один день, мажу, сцеживаюсь, за день заживает хорошо. У меня сынок по два часа с перерывами по 10-15 минут сосет , уж не знаю можно так или нельзя, но смесь давать не хочется , а не дашь титьку орет. Гуляем на балконе, может часа 1,5 спать, ночью тоже по 2-2,5 часа спит, а днём каждый час титьку требует, соску плюет, думаю может просто соска не такая как ему нравится ... надо с сосками чтоль поэкспериментировать , а то он меня скоро съест
Девочки, привет! Поздравляю всех недавно встретившихся со своими малышами!!!
Заполните нас пожалуйста в табличке ) Алексей, район Канавинский ) На ГВ.
У нас всё хорошо ) 26-го было 3 месяца. Ходили к неврологу. Назначили массаж и электрофорез, слабенький плечевой пояс.
В остальном всё отлично!
Девочки, у нас остался Урсофальк от желтушки, боботик 2 шт не вскрытые. Может надо кому? Отдам за фрукты ) Жалко, если пропадёт. А, ещё крем от трещин сосков, Мама Комфорт.
где вы находитесь? Нам урсофальк нужен. Какие фрукты вам учитывая ГВ (я сама никакие не ем, боюсь)
У вас потяжелее ситуация, у меня сейчас боль терпимее, кровь не идет, старые трещинки болят. Сейчас новая беда- в одной груди молока совсем мало стало, не наедается двумя. Завтра нам месяц, думаю больше полкило не набрали...
Вот и у меня может ро 2 часа сосать, при чем реально ест минут10, потом жанкает, стала докармливать, иначе оборется и соску не признает. Не хотела смесью докармливать, но мне кажется он недоедает и я как зомби с круглосуточным кормлением
Всем привет! Добавилась в табличку.
У нас дочка, скоро два с половиной месяца. Родилась 21 декабря в Первом роддоме.
добро пожаловать :)
Девочки, кто -нибудь сталкивался с сосанием пальца малышом? я просто в шоке...моя никакие соски не признает, засыпает на груди, но чаще всего с пальцем во рту!! Как потом, в каком возрасте отучать? ведь палец - не соска, не выкинешь..
бывает периодически. Порой целый кулак в рот пытается засунуть. Просто сосательный рефлекс у груди не удовлетворяет. Если кормите грудью, не отнимайте грудь раньше времени, пусть пососет. А палец вынимайте изо рта.
Еще попробуйте предложить разные варианты пустышек - латексные обычно мягче, есть скошенной формы, вроде они поудобнее. Хотя некоторые детки любят такие, как в советские времена - самые дешевые.
Первые мои дети не признавали никаких пустышек. А последняя признает только, когда мы идем гулять. Мы купили на выписку силиконовую 0-2 - не нравится. А точно такая же латексная у нее самая любимая.
я уже перепробовала несколько видов сосок, никакие, даже "советского типа" не признает. Очень надеюсь, что это само пройдет! И не затянется надолго..Мне просто тут некоторые начали говорить: "Ну всё, это до трех лет теперь!" Я так не хочу!!
Единственный плюс - спокойно засыпает без меня.
Моя тоже сосет постоянно пальцы. У нас ещё зубы лезут, у страших появились рано очень в 4 мес., видимо у малышки также будет. Вообще я спокойно к этому отношусь, у моих старших детей тоже так было, потом само это прошло. Помогают пустышки и прорезыватели для зубов. Пустышки правда берет определенного вида только, тоже латексные.
уж если не пустышку, тогда может в своё время на прорезыватель переключится
у нас дочка немного посасывает пальцы. Пустышку не признает, но я и не предлагаю особо
У меня тоже сосет и палец, и весь кулак периодически пытается запихнуть в рот. Я сначала тоже расстроилась, думала надо отучать. А потом почитала на эту тему статью, так вот педиатр пишет, что это нормально, что просто ребь раньше не знал, что у него руки есть, а сейчас сделал это открытие и пытается их исследовать, а единственный доступный способ исследования - это сосание. Потом ещё ноги найдет и тоже их будет сосать))). А отучать надо тогда, когда это само по себе не проходит после годика. Вот.
вот этим я себя и стараюсь успокаивать, что исследует
annetini
09.03.2017
у нас тоже сосет, и тоже целый кулак пытается в рот засунуть, но только когда долго уснуть не может. Я чего-то и не переживаю из-за этого, потому что он или кулак сосет, или титю по 2 часа, а потом молоко срыгивает(
всем приветы. Хочу посоветоваться. А вы перепроверяли дисплазию? ну вот в поликлинике вам скащали что нет, а вы повезли на другое узи?
Momla
07.03.2017
О, мне про нее несколько мнений говорили. В роддоме все ок, педиатр из поликлиники что одну ножку хуже раздвигает-пройдет, хирург в поликлинике, что обе ножки плохо раздвигает, посоветовала памперсы на размер больше и носить к себе, раздвинув ножки. Узи делали в Александрии, в поликлинике не стала, сказали немного есть, советовали, когда на животике лежит ножки лягушкой делать. Невролог сказал есть. Посоветовал с остеопатом проконсультироваться. Остеопат, он же ортопед Разживин сказал, что нет, все физиологично, после массажа само пройдет. Фух. Вот. Невролог сказал, что достоверно только рентген определит, советовал гито, если соберусь.
Ну ничего себе у вас какая ситуация. Мы во вт пройдем хирурга и ортопеда, послушаем еще что они скадут. А там мне гито советовали узи.
Привет. Дисплазия хорошо видна только на рентгене. Узи частенько не видит ее. Если у ортопеда будут подозрения на нее, то он должен отправить на рентген. У моей старшей по узи все хорошо было, а рентген показал. Целый год в разных ортопедических приспособлениях дочь была. Рентген делали примерно раз в 3 месяца, как и массаж с электрофорезом. Если есть сомнения, то лучше рентген.
Ага, поняла, спс
После УЗИ были у хирурга (планово) и у ортопеда. Все сказали, что хорошо. Но я и сама вижу. Благо есть с чем сравнить.

Если что-то тревожит - то лучше перепроверить. Дисплазия ведь тоже разной степени бывает. Какую-то хорошо массаж исправляет. Какую-то нет. Но рентген обычно показывает очень точно. У старшей дочери был тугой отвод ног, хотя складочки симметричные. Рентген показал проблему. Исправили массажем.

Кстати, ношение в слинге - отличная профилактика.
Я сына носила в слинге, хотя у него все ок было. А дочь уже не буду, буду спину беречь, у меня ведь грыжа. А так бы с удовольствием слинг носила, оч нравится мне эта вещь. Мужа буду просить. Но у меня слинго рюкзак, это месяца с 4 можно будет
Шарф с рождения.)))) на муже завязать и пусть носит. Мне в шарфе удобнее, чем на кольцах. И спине легче. Правда, грыжи нет.
а в какой позе в слинге?лицом к себе, раздвинув ноги? (просто интересно)
Ну да. Если с рождения - то лицом к себе, ножки в М-позиции. В интернете много роликов про это. Мне с моими болячками удобно. И руки свободны, и не отваливаются через полчаса. А тут пришлось помотаться со старшими детьми - так в слинге милое дело!
ой не знай, наверное шарф я на него не нацеплю)
Девочки, случайно Галстену никто не пристраивает?
Мы видимо пристраиваем, купили-открыли-и уехали в больницу лечить, не пригодилось
ну вот, купили днем сегодня) вы вылечились?
Ну вроде как, в пятницу из дгб выписались, дома урсофальком долечиваемся
Подскажите, а сколько в больничке были и как там лечат? Нас тоже грозятся туда отправить.
Мы были 5 дней, отпустили как билирубин снизился до 66. Лечили урсофальком, фотолампой 3 через 3 и еще уколы. Лежали в 8 отделении
А урсофальк как принимали? Нам сейчас назначили 1/4 3 раза в день
До больницы 1.2, после лечения в больнице еще на 2 недели по 0.6
Понятно, желаю, чтобы окончательно все прошло. Нам прописали галстену давать 2 недели и на прививку, если все ок. Я вот думаю перед прививкой узнать билирубин, где можно сдать не подскажете?
Нам сначала тоже галстегу прописали, потом сказали не возьмет она. От прививки, кстати, тоже хотела откосить на время, а сказали уже можно, посмотрим-подумаем, но скорей всего отсрочим на месяцок, все-таки лечение такое основательное было. Анализ на билирубин практически везде платно можно сдать, да в той же поликлинике делают (в здоровенке узнавала 500 с чем-то билик и забор около 150)
СПС, я уточню у медсестры, что хочу убедиться, что нам можно прививку сделать, что она мне скажет. В гемохелп рядом, если что туда, а то что-то я сомневаюсь, что в поликлинике у нас кровь из венки смогут взять
Вот и мне наша медсестра сказала в поликлинике не сдавать, что врядли там с первого раза попадут, типа опыта маловато у них, юыла удивлена, что медсестры так говорят про тех, с кем работают)))
А есть какой-то порого билика, что нельзя прививку делать?
Как странно! Мне врач ни одной прививки не стала делать без повторного анализа на билирубин. Норма общего до 20, прямого до 5. У дочки в месяц был 100 и 11. Медотвод однозначный ( это хорошо, что врач настояла, так как м/с процедурная прямо в открытую говорила, мол, ребенок у меня беленький, а я дура и садистка, что разрешила дитятко мучать. А результаты анализа оказались не в норме)
Мы делали но направлению участкого в поликлинике. Но они потом все равно в Гемохелп отправляют
Galinka+
09.03.2017
Мы в обычной поликлинике сдавали, только направление инфекционист давала
Из венки на голове ведь берут?
Galinka+
09.03.2017
Мы из руки сдавали, можно и из головы, но мне страшно
в месяц уже берут из руки. На голове только у новорожденных. У нас на сгибе не получилось взять - брали из запястья.
понятно,спс
как добавиться в табличку?
Galinka+
07.03.2017
И меня добавьте, девочки то на автозаводе, вы где гуляете?
Я пока на балконе. Коляску после кесарева не потаскаешь, да и незачем- там грязно очень. На лоджии окно открываю
Golda
12.03.2017
Я на Северном, айда с нами гулять?))))
Galinka+
13.03.2017
Мы около универмага автозаводского живем
Golda
13.03.2017
Ммммдддааа далековато))
нажать на ссылку в первом посте и заполнить, табличка открыта для редактирования
Добрый день, нам на днях месяц исполнился, поправились на 900 гр , мои переживания по поводу недоедания не подтвердились, теперь боремся с ежечасным прикладыванием к груди , врач сказала минимум 2,5 -3 часа выдерживать, пошёл второй день, нервы не выдерживают не у меня, не у ребёнка , плачем вместе, это хорошо если он спит.. а если не спит капец, еле еле два часа натягиваю... боюсь от плача или грыжа пупочная вылезет или нервным ребёнок будет. А давать титьку по его требованию тоже не вариант: срыгивает по много аж фонтаном и живот потом явно болит у него, весь крючится и ёжится, никак не уснёт , даже купание вчера не в радость было, что делать не знаю =-O *wall* %-)
Терпения Вам! Я бы все-таки стала прикладывать к груди по требованию. Малыш сам знает сколько ему надо кушать и как часто. Живот болит из-за коликов, наверное. Педиатр назначал Вам что-нибудь от коликов? Нам "плантекс" помогает. "Эспумизан-беби" тоже можно попить. Теплую пеленку на живот прикладывать. А про срыгивания неврологу говорили? Может быть он что-нибудь Вам подскажет от срыгиваний.
Спасибо за советы, я уже тоже склоняюсь к тому что буду давать грудь по требованию, от коликов даю саб симплекс, невролог нам прописала пантогам и элькар
Педиатра с такими советами не слушайте. Это на смеси надо 2,5-3 часа выдерживать. На ГВ ребенок сам знает, сколько съесть. А во время криза ребенок еще чаще может прикладываться, чтобы стимулировать бОльшую выработку молока. И это нормально.
Про срыгивания скажите неврологу. Если обильно, часто и фонтаном - то это не от переедания. Вам УЗИ головы делали? Пантогам не просто же так прописали.

На Саб-симплекс у нас был накопительный эффект. После 3-4 дней стал помогать. Чтобы уменьшить колики скорректируйте свою диету.
По УЗИ все вроде в норме, а невролог сказала что тонус слабый, и потому что меня стимулировали всяко разно во время родов таблетками, укол, капельница, обнзвоживание час и внеплановое кесарево, поэтому и прописала лекарств. Связано это со срыгиваниями или нет не знаю... не догадалась на приёме спросить
Пониженный тонус не связан со срыгиваниями. А вот повышенное давление - запросто (хотя споров тоже очень много на эту тему - есть ли такой диагноз в природе, как повышенное внутричерепное давление)

Понаблюдайте, закидывает ли ребенок голову назад, когда лежит на боку и насколько сильно. Если закидывает - идите к неврологу. Лучше к другому. И заодно понаблюдайте, как часто и как обильно срыгивает. А лучше записать. Чтобы картина полная у невролога была.

Иногда врачи перестраховываются. А иногда явно не замечают проблем. А ведь именно в первый год их легко можно устранить. Организм компенсирует в первый год очень быстро.

Слабый тонус исправляется курсами хорошего массажа и ежедневной гимнастикой. Но раньше 2,5 мес. массаж не делают (при отсутствии явных проблем). Хотя дочке невролог с месяца говорит про массаж (ну что нужно будет сделать - ручки слабоваты). И в 2,5 мы начали делать - на 5 раз уже эффект виден.

Элькар обычно прописывают для укрепления мышц. Пантогам у нас имел именно накопительный эффект (но одному ребенку помог , а другому - нет. Вообще никак)
Спасибо большое за советы , буду наблюдать за малышом
Momla
10.03.2017
Да уж. Педиатра с такими советами в топку. Зачем ребенка и себя мучить. Мы в первый месяц набрали 1200 и выросли на 7см. Педиатр предложила кормить реже. Ага, щас. У меня редко срыгивает, даже когда после смеси грудь просит. И во время крика тоже грудь идет. От колик бейби калм помогает. Как дежурное эспумизан стоит. А пупок мы по совету ортопеда пластырем заклеили. Хартман, в мотке.
Питание смешанное. Грудь всегда, смесь с перерывом от 3 до 8 часов ночью. Вот сейчас лежит с грудью после прогулки. Смесь ел в 12.30. Грудь часов с 15 примерно. Дремлет. Все довольны. Только мама есть хочет))
m7778
11.03.2017
Вы пупок заклеили, потому что грыжа, или для профилактики? У дочки пупок выпуклый, педиатр не увидела ничего особенного, хирург тоже сам ничего не заметил. На мой вопрос, что это - грыжа или просто особенность строения - сказал, что есть маленькая грыжа, надо делать массаж, слегка надавливая на пупок. Но у нас в поликлинике такой хирург, что я воздержусь от комментариев.
Momla
11.03.2017
Больше для профилактики. Чтобы не вылезла из-за крика. Ортопеду не понравилось, что нижняя часть немного выпирает
Вчера и сегодня Даю грудь по писку и плачем меньше конечно, срыгиваем много когда лишнего съедаем похоже , маленький перерыв между кормлениями , от животика я даю саб симплекс, только не понимаю помогает или нет))) мне кажется эффективнее массаж животика и упражнения когда ножки прижимаешь к животику и выпрямляешь , пукает лучше и на животике укачивания помогают нам очень
Такой ещё вопрос: никто не пробовал от коликов ЛБ комплекс, читала отзывы и разговаривала с мед сестрой, кому помогает , кому нет... вот в раздумьях ... потратиться или не стоит...
annetini
10.03.2017
Девочки, насоветуйте, какую верхнюю одежку сыночку купить? Нам месяц,но родился длинненьким очень- 58 см) Щас гуляем в конверте с выписки, но он прям уже мал-мал становится, ножки не вытянуть ) Вот думаю, купить комбез-трансформер? Но до следующего сезона ведь наверняка уже из него вырастем.. весенний комбезик? так вроде холодно еще.. вобщем что-то растерялась я) В чем выгуляете и планируете гулять ближайший месяц?
МЫ гуляем в комбезе-трансформере на 74 см. С отстегивающейся меховой вставкой. Когда плюс, то убираю мех. Делаю с ножками, когда едем на машине ( для автолюльки) Хватит на весну и осень. На след. зиму под вопросом. Иногда бывает, что зимние комбезы - большемеры ( маркировка 80 на рост 86 хорошо идет), тут надо смотреть на производителя.
annetini
13.03.2017
спасибо)
У нас рост 60 см. примерно. Мы пока гуляем в зимнем комбезе- трансформере он 68 см.+6 см запас. Будет теплее немного скоро переберемся в демисезонный комбез-трансформер он 74 см. +6 см. запас. Его должно хватить и на осень тоже. Я бы Вам посоветовала как раз такой комбез демисезонный купить. Совсем скоро ведь уже в зимнем комбезе жарко будет гулять, а в демисезонном как раз нормально.
annetini
13.03.2017
спасибо)
Мы гуляем в зимнем комбезе-конферте (не трансформер). Я бы в вашей ситуации взяла демисезонный, а если вдруг холода завернут, то можно одеялом утеплиться
annetini
13.03.2017
ага, спасибо, так и сделаю
m7778
11.03.2017
И я отчитаюсь. Дочке уже месяц, прибавила 700 г., выросла на 3 см. В целом все хорошо: активно кушает, начинает улыбаться, когда с ней разговариваю, хорошо головку держит, когда на животе лежит или "столбиком" у меня на руках сидит.
Правда, есть поводы для беспокойства. На УЗИ обнаружили дисплазию на обеих ножках, причем "хорошую" такую степень, пойдем на следующей недели к ортопеду. В обоих глазках непроходимость слезных каналов, делаю массаж, но по опыту старших детей придется, наверное, делать прокол. И самое главное мое беспокойство, потому что ни я, ни один врач в нашей поликлинике, к кому мы обращались, не знает, что это: на правой ягодице и на бедре у нее есть образование. После долго лежания, например, после сна, появляется достаточно твердое уплотнение, как будто вены набухают, кожа на месте уплотнений становится бледной. Секунд через 15-20 после того, как я переворачиваю дочку на живот, эти плотные участки исчезают без следа. Началось все это на 3 неделе жизни. Причем появляются эти уплотнения не всегда, даже не каждый день. Из врачей смогли "поймать" это явление педиатр и невролог, но они первый раз такое видели на своей практике, хотя тети уже в почтенном возрасте. Посоветовали сходить к дерматологу. Наш дерматолог в поликлинике тоже не смог ничего пояснить. Поедем к НИКВИ, но только на конец марта записались. Всезнающий гугл мне немного помог, наш случай похож на адипонекроз жировых тканей, судя по фото и описанию. Но в описании нигде не указано, что эти образования появляются-исчезают, как у дочки. И вообще, везде только научные статьи и справочные материалы, реальных историй я что-то не нашла. Успокаивает только, что дочку эти уплотнения не беспокоят, ей не больно. Попробую вставить сюда фото, может, кто-то видел что-то подобное.
желаю вам во всём разобраться скорее, чтобы всё благополучно разрешилось!
не знаю, что написать, просто поддержу вас! Хоть бы все хорошо в итоге было!
Девочки, я горюю. Сворачиваю ГВ. Дочь так и не научилась правильно брать грудь. Молока не хватает, поправилась только на 150г ( родилась 3430, выписана 3250, в месяц 3600) . Грудь в мясо, кормлю кровью. Ввела докорм на этой неделе, молоко уходит с каждым днем, хотя дочь докорма сначала больше 90г в сутки не брала. Она даже бутылочку пьет, деснами скоблит ее со скрипом таким. Одна грудь, где полсоска нет, не держит молоко, все утекает в пеленку, и присосаться туда дочь не может толком. Реву. Нам 1 мес и 5 дней
А если сцеживаться и давать из бутылочки? Проблемно конечно, но зато будет Грудным молочком питаться, сложно конечно... знакомая так делала, у неё малыш недоношенный родился и кажется тоже неправильно брал грудь
Я сегодня покалеченную грудь не давала, сцеживала и поила. Больше 30г там не нацеживалось. Правда сколько-то утекало пока вторую сосала. Я даю одну, потом сцеженное, потом смесь. Больше 90г в нее просто не влазит
У меня тоже с одной груди за два часа только 30 грамм , больше не сцеживала ни разу
Galinka+
13.03.2017
Вам конечно только если молокоотсосом грудь разрабатывать, пить чай для увеличения лактации и давать свое из баночки
я попробовала вакуумный простенький - это хуже китайской пытки. Он так растягивает больной сосок - у меня в глазах потемнело. Руками не больно.
m7778
13.03.2017
Все правильно, руками надо сцеживать, но только уметь надо. Я вот, имея опыт выкармливания двоих детей почти до 2 лет каждого, не умела. А сейчас, получив лактостаз, научилась. Мне показала врач из Интры. Вы, кстати, как трещины лечите?
Д-пантенолом и крем наша мама от трещин
m7778
13.03.2017
У меня трещин не было, а вот у сестры были, и такие, что смотреть страшно было. Ей врач прописала компрессы из бифидумбактерина 3-4 раза в день за 30 минут до кормления. А вот крема и мази запретила, так как трещины сушить надо. Сестра обрабатывала ранки крепким раствором марганцовки.
они когда засохнут, а потом ребенок сосет больнее намного, корочка тоже растрескивается. Мне в душ ходить даже больно когда вода по соску бежит.
m7778
13.03.2017
пока не заживет, кормить нежелательно, только сцеживать, хотя я понимаю, что этот совет вряд ли выполним. Надо хотя бы 2-3 дня выдержать.
Что касается кормить-не кормить вообще, то я сама 2 недели назад готова была все бросить и впервые в жизни взять в руки бутылочку. Было очень больно, я выше описывала свою ситуацию. Не выдержала, пошла ко врачу. Оказалось, у меня молочница груди и лактостаз, хотя ни температуры, ни покраснений, ни уплотнений не было. Но врач мне все показала и расцедила руками. УЗИ подтвердило ее диагноз. Пролечилась: пила антибиотик, делала компресс из бифидумбактерина, мазала Кандидом жидкостью. Стало легче на второй день лечения.
Что-то я склоняюсь к кандидозу. Прямо про меня пишут симптомы. Мажу содовым раствором, кажется полегче. Стала снова грудь давать. А то день не давала, дочка так жалобно всхлипывала...я не выдержала
m7778
16.03.2017
вот и я про эту болячку даже не слышала, а симптомы прочитала - все, как у меня: и соски ярко-розовые, распухшие, и боль во всей груди. Содовым раствором не пробовала мазать, я сразу кандид жидкость купила.
Завтра куплю, хуже не будет. А то дождусь когда дочь заболеет
Milanya
14.03.2017
В женском центре заживляли лампой и дома рекомендовали водку... да-да, обычную водку
наливаете в рюмочку и туда сосок, опрокидываете, чтобы он полностью был покрыт и минут 15 держим
Я думаю это еще вариант извращенной пытки))). Я решила свернуть ГВ. Хватит с меня подвигов. Пока молоко не ушло совсем, буду сцеживаться и давать дочке. Последним стало то, что решила полными грудями накормить ребенка утром, а она выгибается, соски плюет, жует и никакого рвения у нее уже нет. А с вечера я была полна решимости вызывать консультанта
Молоко и от нервов может пропадать.
Вариантов немного. Вызвать консультанта, чтобы помог научить правильно захватывать. Либо сцеживаться и кормить из бутылочки. Не поняла про полсоска и почему грудь не держит молоко. У меня всегда подтекало в первые месяцы кормления. Это нормально. А когда ухожу и сцеживаю молоко, то ребенок тоже жадно накидывается, хотя грудь берет спокойнее.
Но если ГВ приносит такие боли и никак не получается, то надо выбрать то, что Вам удобнее. И не надо так нервничать - много детей выросли на смесях и все у них хорошо.
Ага, этим себя и утешаю. Старшую дочь кормила до 8 мес, 18 дней на антибиотиках была, сохранила молоко, цедила постоянно. Был такой настрой что все будет хорошо, прямо с роддома все неплохо, пока не разгрызла она все. Первый месяц часами ее кормила, а прибавки ноль. Весь интернет пересмотрела, оказалось не умеет она правильно брать и грудь раздоить. Я думаю консультант мне не поможет, потому что переучивать надо, а дочка всегда берет с губами внутрь, рот не разевает, дергает сосок как хочет. Как то жалко очень. И молоко было и желание.
Не стоит горевать и рыдать, малышику нужна спокойная мама, кормите смесью или сцеживайтесь, как вам удобнее!
хочется вас поддержать, не знаю только какие слова подобрать. Если вы старались сохранить ГВ всеми способами, но не вышло - ну ничего страшного ведь в этом, кушайте смесь, ну не убиваться же теперь. Понимаю ваше состояние и сейчас наверное материнство то не в радость так сказать от переживаний. Мне кажется, что счастливая мама, счастливый ребенок и здоровый на смеси лучше, чем нервотрепка.
Спасибо большое за поддержку. Пока кормлю с докормами, успокоилась немного)
mavati
12.03.2017
Девочки,всем привет )Примите и нас пожалуйста в свои ряды?!Мы январята 2017.Родилась доченька 6 января в 17.20.Вес при рождении 3310,рост 51см.Назвали Катюшка.Мы на ИВ с рождения.Живем в Приокском районе.
принимаем))
mavati
13.03.2017
Спасибо)В табличку записалась)))
добро пожаловать)
IAI
13.03.2017
Девочки, пристраиваю новый послеродовый бандаж-трусики bliss 48 р-р.
Подробности www.nn.ru/community/my_baby/...20.html#newtopic
Девочки, давайте похвастаемся достижениями наших малышей. :-)
Дочка в 3,5 мес. весит 6900 гр. (+900 гр.), выросла до 61 см. (+3 см.). Мы полностью на ГВ, кушаем только мамино молочко.
Много подолгу на все лады гулит, смеется и улыбается, узнает родных. Переворачивается на бок, уверенно держит голову. Недавно начала "качать пресс", чтобы садиться, но нам ещё рано конечно.
молодцы, вы массаж делали, будете?
Мы пока не делали, м.б. будем ближе к 5 месяцам у ребенка делать, как и со старшей дочкой, чтобы сидеть начала, ползать и т.п. Пока думаю делать или не делать, т.к. особых показаний нет у нас, если только как общеукрепляющий.
Я сыну в три месяца делала общеукрепляющее, в шесть чтобы ползал тоже укрепляющий и в девять тоже делала)
Тоже похвастаюсь ) Нам 4 месяца и неделя ) Сыночек весит 7800 и рост 65,5 см.! Дочка в 6 мес. меньше весила ) А сын - мужичок ) На ручках уже тяжело качать, но засыпает он только так. Думаю приобрести кресло-качалку, во время прорезывания зубов она, думаю, ох как будет не лишней. (Не в смысле грызть её )), а во время ночных капризов).
Что ещё... Активно гулим, научились переворачиваться, теперь, как проснулся, сразу на живот и верещит, дальше не знает, что делать ) Тоже "качаем пресс" ))) Пытаемся сесть, но тоже ещё рано ) Когда ставлю на ножки, упирается хорошо, и хохочет, очень нравится ) Из шезлонга уже выпрыгивает, не знаю, что теперь делать, а лежать одному не нравится.
Мы полностью на ГВ.
девочки, кто делает или планирует делать массаж? Был у меня контакт при сыне, но я утеряла, хорошая женщина была, работала в Дзержинском интернате для ДЦП, такая профессионалка была. Поделитесь опытными массажистами, если у вас есть, хочу, чтобы не гладили ребенка, а делали массаж)
Добрый день) Можно с Вами?, тоже ищем массажиста
На форуме делает ЯЭнергия www.nn.ru/user.php?user_id=84891 (сотик 906 361 25 61) Наталья
Яэнергия
ага, спасибо!
m7778
17.03.2017
А Вы в каком возрасте планируете делать?
я в три хочу)
m7778
22.03.2017
у нас дисплазия, врач прописала массаж и электрофорез, причем сказала, что начать надо, как можно быстрее. Но несколько массажисток, которым я звонила и описывала ситуацию, рекомендовали подождать хотя бы до 2,5 месяцев, так как слишком большая нагрузка на ребенка, а "погладить" и самой можно.
Пока можно гимнастику делать. Нам ее назначал ортопед
m7778
23.03.2017
спасибо, я делаю гимнастику, но немного другую, воспользуюсь Вашей инструкцией.
Мы уже сделали первый курс у массажистки, которая моих первых еще "поднимала". Точнее дочь прямо с состояния "кисель", а сына просто так, общеукрепляющий.В этот раз уже на пятый раз заметно было, что массаж помогает)))) НУ и плюс напомнила комплекс ЛФК, а то я за 10 лет немного подзабыла.
Но она не в каждый район ездит, надо узнавать
молодцы какие, уже массаж сделали)
Ну так нам сегодня три месяца)))) Завтра пойдем взвешиваться)))
Девочки, пристраиваю слинг-переноску для новорожденных детей. Не разу им не пользовались, т.к. пока шла закупка моя красавица уже выросла из него. Отдам за 500 руб. Слинг фабричного производства, цвет шоколад, прилагается инструкция по ношению ребенка.
а он до какого веса рассчитан? я вот думаю надо мне его или нет)
Вообще написано, что до 13 кг. можно носить в 3-ех разных положениях, инструкция прилагается, но я его брала именно как переноску для новорожденного в положении "Малыш спит".
У нас ещё слинг-рюкзак от старшей остался с 6 мес. буду им пользоваться.
Momla
22.03.2017
Девушки, у меня наверное вопрос глупый, но малыш первый) поэтому я немного в ступоре.
В чем вы гуляете в такую погоду?? Зимой понятно было. А сейчас вроде тепло, а раздеть страшно, вдруг замерзнет. Мы сейчас в зимнем комбезе на овчине, внизу хлопковые штаны с рубашкой, сверху махровый комбез. Мне вот думается, что телу жарко. Убрать комбез махровый или пора овчину отстегивать?
Лучше овчину отстегните.
Мы сегодня перебрались в демисезонный комбез, снизу хлопковый слип или хлопковая кофточка с ползунками, сверху теплая вязанная кофточка со штанишками или теплый комбез велюровый, на голове вязанная демисезонная шапочка.
я бы тож овчину отстегнула. а так если есть демисезонный, я бы в него перелезла)
п.с. сегодня вообще супер погодка была!
Momla
22.03.2017
Спасибо за советы)))
Комбез трансформер, отстегну овчину, поддеву флисовую одену. Думаю не замерзнет
Девочки,подниму темку. Расскажите чем лечите насморк? У нас сопли прозрачные появились вчера. Пока капаю називин для детей до года, что ещё им можно применять от насморка?
Кто в чем собирается гулять холодным летом и теплой весной? У нас на весну демисезонный комбез, а дальше пока не знаю в чём будем гулять.
Sweet80
02.04.2017
У нас тоже сопли, очень глубоко в глотке. В одной ноздре. Были у Лора , сказала не надо сосудосуживающее, тем более не вот критично. Прописала альбуцид. И промывать аквамарис. Насчет одежды, сама думаю о том же. Сейчас синтепоновый комбез в коляске и конверт, до +10 думаю в нём же гулять, одеяло полегче только. А потом думаю комбез плотный из капитона.. мне кажется они плотные, не продувается, но все ж полегче. Сама уезжаю до 1 мая к маме, в область. Не знаю, какие вещи брать с собой
Альбуцид тот же что и в глаза капать прописала? Помог он вам от сопелек избавиться?
Комбез из капитона, наверное, то, что надо на теплую весну. Вы на какой рост его покупать будете?
Sweet80
03.04.2017
Да, те, что в глаза. Но у нас и после аквамариса и потом удаляю аспиратором, вроде получше уже. Хрюкать сказала лор ,будет месяцев до 8. А слизь в норме у них должна быть, в достаточном количестве, иначе им хуже глотать. Нос полностью сухим не должен быть. Комбез буду брать на 68 рост, чтоб с запасом. Хотя она у нас не очень большая, сейчас наверное см 56-57
Про насморк - педиатр посоветовала протаргол (сейчас он сиалор), чтобы подсушить. Правда, всего 1 каплю в сутки. А то у нас тоже перед прививкой потекло(((. но в интернете много инфы, что ВОЗ не рекомендует его. Однако в мое детство им лечили, помогал хорошо, и никакой устрашающей информации от ВОЗ не было.
Проторголом мы со старшей дочкой тоже пользовались, его по рецепту тогда делали, отличное средство. Но он от зеленых соплей больше помогает, когда бактериальная инфекция, а у нас сопли прозрачные. А почему ВОЗ его не рекомендует теперь?
У меня мама его капает себе, когда из носа ручьем - моментально проходит.
А ВОЗ не рекомендует, потому что в нем серебро, и его избыток вреден.
Мы физраствор в нос закапываем пипеткой и красота.
Надо тоже попробовать покапать.
Добрый день, дорогие мамочки, выбираю прогулочную коляску, остановила свой выбор на модели Каппела сибирь 4 х колесная, кто знает организатора на сп может собирать , покупала сестре через сп очень давно, сейчас не могу найти закупку , и ещё может кто уже пользовался и посоветует что то лучше в этом же диапазоне цены . Спасибо
А сколько она стоит? И почему именно на Каппеле остановились?
В интернет магазине нашла за 12064 , у многих знакомых такая, кроме Того что она тяжеловатая других плохих отзывов не слышала, поэтому наверное
Вот поэтому я Каппелу и не хочу. Она мне кажется слишком громоздкой и тяжелой.
Я собираюсь купить на лето Peg-Perego Aria. Со старшей дочкой у меня была такая. Легкая, удобная, складывалась книжкой, в поездки в автомобиль удобно было её брать. Мы ей пользовались с 8 месяцев до 2 лет. Стоит примерно также.
Спасибо за совет :) но кажется она только для лета, а я ищу чтобы и для зимы тоже
Мы на ней и зимой тоже ездили. Если по большим сугробам не ездить, то вполне нормально.
Хотя кому что важнее конечно. Если Вас не напрягает 10 кг. коляски + ребенок спускать-поднимать, то Капелла вполне нормальный вариант.
Спасибо
Добрый день , нам вчера исполнилось 2 месяца, взвесились и я обалдела , прибавили за мес на 1900 , общий вес 5975, мы на ГВ , скажите пожалуйста это не перебор, а то может я перекармливаю , но как не давать...?
Всё хорошо у вас с малышом по весу, не беспокойтесь, пусть он ест сколько хочет. На ГВ он ест ровно столько, сколько ему нужно. У Вас ведь мальчик? У меня девочка, а по весу примерно такая же, в два месяца тоже 6 кг. была. Вот табличку можете посмотреть с центильными коридорами, если входите в них, значит всё ОК
спасибо успокоили, рост я еще не мерила но по одежде 62 размер , ну может чуточку длинноват
Нормально все. У меня сынуля тоже за первые три недели на 1700 прибавил, в 2 месяца 6200 весил, а в три - 7200. Сейчас очень даже стройный. Ни капли не похоже, что был такой толстяк))) Самое главное, чтобы рост/вес более менее ровными были (а не так, что рост на 3 балла, а вес на 8)
спасибо
У кого есть контакты массажисток из автозаводского санатория дцп, поделитесь!
m7778
12.04.2017
написала
Golda
12.04.2017
И мне пожалуйста) С расценками если можно!!!
Evg_ya
08.05.2017
Всем привет, что-то наша тема утихла, никто ничего не пишет( Давайте делиться успехами своих деток и милейшим фотографиями своих малышей. Начну первой.
Нам сейчас 4 месяца, на прием взвешиваться и мериться пойдем после праздников, поэтому параметров сказать не могу. Закончили делать курс массажа, переворачиваться активно стала пытаться после него, думаю в ближайшие дни осилит. Очень много гулит и улыбается, очень улыбчивая девочка. Держит игрушку и засовывает ее в рот. Слюни рекой, думаю скоро полезут первые зубы. Очень нравится наблюдать за старшей сестрой, причем все равно что она с ней делает, всегда ей улыбается.
Какая симпатичная улыбашка!
А коляска у вас какая? Вы уже в прогулке гуляете?
Evg_ya
15.05.2017
Да, тут в прогулке снимала. А вообще мы в ней еще не гуляем, у нас коляска-трансформер от старшей осталась, но она в машину не помещается (даже если колеса снять, только в салон), поэтому на выезде в хорошую погоду в прогулке.
Вот и мы тоже прогулку купили недавно Peg-Perego Aria. Мы с ней выезжаем на прогулки куда-нибудь. Я прямо не нарадуюсь, какая она легкая по сравнению с коляской 2 в 1, которая у нас. А у вас какая прогулка?
Никто не пишет - значит все у всех хорошо :-)
Мы тоже растем. 4,5 мес. С 4 мес вертится как волчок - не оставить. И как назло свежо дома - на пол не переместить, вдруг продует. Дочка очень хочет ползать - но пока никак. От этого злится, пашет носом - плачет. Но упрямо ложится на живот, и все по новой!
Иногда так веселится, что не просто улыбается, а прямо в голос хохочет. Так прикольно!))
Появился любимый слоник (игрушка) - его прямо всего измусолила. А сейчас как раз зубы лезут - чешутся. Вот она как в слона вцепится - аж рычит))
Сравнила фотки всех детей в одном возрасте. Как оказывается у меня малышка на сына похожа! Одно лицо!
Молодцы с умениями вас! Нам 5 мес., тоже уже переворачивается и вертится вокруг себя, пытаемся ползать назад. На пол тоже не хотелось её опускать, поэтому купили манеж, положили туда одеяло, развивающий коврик и теперь не нарадуемся, можно стало её оставлять там играть.
Evg_ya
15.05.2017
Тоже стала тут сравнивать по фоткам малышей, оказалось , что как 2 капли похожи со старшей, а изначально все говорили, что совсем она другая.
А Вы уже в прогулке катаетесь, полулежа?
Evg_ya
15.05.2017
Один раз катались, пока погода хорошая была. Но кстати, в ней она спала гораздо лучше, чем в люльке (наверное там трясет больше))).
надо попробовать, я думала рановато
А вам сколько? Нам 5 мес. в прогулке полулежа нормально уже катается.
Всем привет, расскажем о себе тоже: вчера исполнилось три месяца, неделю назад весили 6350 и рост 60 см, невролог сказала что голова и плечи слабоваты, делаем массаж, надеюсь начнем переворачиваться, массажист сказала, что мы толстые и поэтому ему тяжело. Гулит, улыбается во всю всем и не только маме. Игрушки пока кроме музыкальных его не интересуют... пытаюсь вложить ему в руку, немножко подержит и отпускает. Меня беспокоят частые срыгивания и очень по многу, иногда это похоже на рвоту, кажется что срыгнул все что скушал, невролог сказала так как пропили 2 месяца (Пантогам и Элькар) нужен перерыв, потом может что-то назначат, подруга (мать двоих) успокаивает, то сформируются органы пищеварения и все пройдет, чтобы я не выдумывала болезни типа ВЧД... Учимся спать днем не на руках, мама набаловала пока мучались с коликами, они вроде уже не так сильно беспокоят малыша (тьфу-тьфу).
Ну раз с весом все нормально у вас, то может и правда не стоит так беспокоиться. А у какого невролога наблюдаетесь? М.б. ещё к какому-нибудь неврологу сходить, чтобы убедиться, что нормально всё.
мы в поликлиннике были у султановой первый раз, потом у кузичевой, 16 на повторный прием после курса массажа.
Пару слов о нас. 7 числа стукнуло 3 месяца. На смешанном питании, грудь берет не всегда, лучше в полусне. Да и смесь дать сложно, плюется. А потом вдруг решит и залпом выпьет. Но обычно не больше 100г. Прибавляет хорошо, 1300 в 2 мес, 900 в 3. Пару раз сама перевернулась, но не стремится, ленивая. Игрушку в руку вкладываю, обычно отдергивает руку, сама не берет. Улыбчивая, гулит только с родителями. Единственное- ходит редко какать, раз в три дня колбасками. Живот не беспокоит. Вот такие дела)
Молодцы, что прибавляете хорошо! Прикорм когда собираетесь вводить? Говорят, что на смешанном вскармливании можно пораньше начинать. Тогда и стул нормализуется у вас наверное, если овощи начать давать.
Я думаю через месяц соки и овощи начать
недавно смотрела Камаровского , по введению прикорма,по его мнению в 6 мес независимо от гв или искуственного вскармливания , у меня первый малыш, советы давать не буду, но может интересно для сведения
К тому же соки уже давно рекомендуют после года вводить (лет 10 точно), а начинают с овощей или каш, зависит от прибавки в весе
Я соки и не имела ввиду. Я про овощи говорю. У меня знакомые у которых дети на ИВ и смешанном вскармливании в 4 мес. уже прикорм с овощей начинали.
Воспитывая старших, для себя приняла мнение ВОЗ, что прикорм можно вводить тогда, когда ребенок может увернуться от ложки (моя в 4 месяца пока не может). И какая тут разница - ГВ/ИВ.
У меня дочка пюре тыквенное ела только так. А сын его терпеть не мог. И если бы он не увернулся, когда я ему дала попробовать, так бы и пихала в него :-) Он у меня вообще на педприкорме оказался - ему так больше нравилось. А мы и не сопротивлялись особо.
А что такое педприкорм?
www.o-krohe.ru/prikorm/pedagogicheskij/ вот тут есть даже видео с Комаровским про педприкорм.
Вкратце, происходит знакомство с пищей в микродозах с общего стола. Мама не кормит с ложки, а дает ребенку в руку ложку/кусочек, и ребенок сам уже тянет в рот. Понятно, что на столе должны быть только правильные продукты и блюда (жареное, соленое, копченое исключается).
Тут есть и плюсы, и минусы. В моем случае - я была настроена на баночное, ну в крайнем случае на отдельно приготовленное пюре и т.п. Но не пошло у сына никак. Может наличие сестры повлияло. Есть стал только тогда, когда посадили за общий стол. Потянулся к грече, сушкам, мушмуле (мы на юге были тогда) (что было еще - уже не помню). Понятно, что не все сразу за один прием пищи, а постепенно. К году ел многое.
Один из главных минусов - трудно понять, на что аллергия проявится. Но у меня в принципе аллергиков нет, поэтому я тут не боялась. Зато аппетит до сих пор отменный.
Понятно. Это хорошо, что без аллергии у вас обошлось. По-моему довольно спорный метод начала ввода прикорма, далеко не всем подходит. А сейчас тоже будете с общего стола прикорм вводить или отдельно готовить? Когда начать прикорм планируете? После 6 мес.?
С прикормом вообще всегда сложно и спорно было)) Начиная от срока, заканчивая порядком продуктов. С дочкой как раз был переломный момент, когда педиатров учили про прикорм не с 3 мес, а с 6. Вот я парилась тогда! Ну и потом стали все чаще говорить, что по нормам ВОЗ лучше овощи и каши... И оба моих старших ребенка росли в тот момент, когда менялись правила.
Педприкорм получился спонтанно, но мы тогда и питались правильно, так как дочка маленькая была, почти все недосаливали, на пару или варили. Потому не было страшно экспериментировать.
Сейчас пока не решила. С шести месяцев однозначно. У нее уже сейчас очень большой интерес ко всему, что мы едим. Но пока не сидит, не хочу экспериментировать.
Я планирую начать с кабачка или цветной капусты - что будет под боком. Сначала баночки (причем ни гербер, ни хайнц не подошли детям в прошлый раз. Хайнц вообще с крахмалом раньше был). Когда доведу до полного кормления, попробую сама делать. Затем картофель. Очень хорошо дети ели цветную капусту именно с картофелем. Хочу еще ниблер попробовать.А затем каши.
Мой старший сын тоже рос в это время. На нём я экспериментировала с прикормом, в результате сделала всё неправильно, ввела слишком много всего сразу и заработала "мастит", из-за того, что сын от груди вообще отказываться начал. Со средней вводила всё как положено с 6 мес. постепенно начиная с баночных овощей.И все гладко у нас прошло.
Малышке уже скоро будет 5, 5 мес. , педиатр наша говорит, что пора бы уже прикорм начинать. Но у нас сейчас зубы как раз полезли, сопли, температура. Вот думаю, наверное лучше погодить пока с прикормом до 6 мес.? Вы как посоветуете?
ПО срокам рекомендуют с 5,5 до 6,5 начать, но вообще прикорм вводят при полном здоровье. Если ребенок болеет, да еще и с температурой, смысл куда-то спешить? У дочки тоже сопли рекой через раз, слюни потоком, все в рот тянет, так десна чешутся.. Так что ждем зуба, а потом уже прикорм.
У нас первый нижний зуб вылез уже, скоро должен второй вылезти. Но и вверху десна набухла, но зубов не видать пока, боюсь что верхние ещё и к 6 мес. не вылезут. Ладно, подожду пока с прикормом до 6 мес.
старшей вводила в 3 мес сок, по схеме овощи и пр. Была на грудном питании)
я не решила еще)
mavati
10.05.2017
Всем привет)))6 мая нам исполнилось 4 мес.Сегодня ходили взвешиваться и мериться.Вес 6400,рост 66 см.Мы на ИВ.Наши умелки:переворачиваемся на животик,активно насасываем кулачки-это фирменное блюдо),берем в ручки все,что лежит рядом,тащим в рот,активно гулим,смеемся в голос с 2,5 мес.Рассмотрела неведомого зверя-кошку,пыталась облизать,мама не дала-печалька?.
Маленькая модница! С умениями вас!
mavati
11.05.2017
Спасибо!
PticH
12.05.2017
Всем привет , и мы растем , скоро 4 месяца будет ) по сравнению со всеми мы как то миниатюрны ) в 3 мес Анюта была 5500 и 56 см, Маруся 4900 и 54 см) сейчас подросли, конечно) Начали делать массаж , теперь крутимся , особенно Маруся , на спине лежать не хотим ) вот мама ловит то одну ,то другую ))) на пол пока не переезжаем , очень холодно . Маруся разговорчивая , гулит постоянно и смеется ( ну и плачет тоже )) , Анюта молчаливая )
))) прикольные двойняшечки
PticH
13.05.2017
Спасибо)очень разные они)и по внешности,и по характеру)
Красотки обе, хоть и разные немного!
Мы купили манеж малышке теперь не нарадуемся, что ловить её с кровати не приходится. Может быть Вам тоже манеж купить?
PticH
14.05.2017
да, в планах есть ) может , хоть одна там будет сидеть )
Galinka+
15.05.2017
А мы не купили, холодно еще, да и кровать у нас как игровой центр
Evg_ya
15.05.2017
да, я тоже днем в кровать ложу для развлечения, но в последнее время она начала крутиться, как юла и бьется о стенки или застревает в них, надо бы бортики привязать что ли ...
Да, бортики помогают от застревания, мы сразу привязали - удобно ребенок ничего между прутьями не высунет и не застрянет.
В манеже не холодно, он от пола на 15 см. приподнят. А кровать у нас тоже как игровой центр, только она в спальне стоит, а манеж в другой комнате.
Девочки, переезжаем в эту тему
www.nn.ru/community/my_baby/...t.html#176880616
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.