--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

зимняя обувь для прогулок с ребенком. Посоветуйте мерзлячке!

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
6980
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lady_in_Red
18.02.2016
Девочки! что бы такого супер-теплого и непромокаемого прикупить для зимних прогулок с ребенком? Цены на всякие коламбии-саломоны, конечно, неприподъемные, но скоро должны быть распродажи. Ноги мерзнут всегда! И в - 20, и в ноль градусов. Пока самый теплый вариант для меня - это дутики на 2 размера больше моего плюс толстые шерстяные носки и 2 стельки (с фольгой и с натуральным мехом), но хочется чего-то посимпатичнее
oy
18.02.2016
У меня и в коламбии, которая до -40, с 400гр утеплителя, мёрзнут. Хотя, если бегать, то получше, конечно. Ну и к термо-носкам имеет смысл присмотреться.
термоноски есть. я почти всегда в них, поэтому не написала даже. Но они не греют, а просто влагу отводят, не?
oy
18.02.2016
Смотря какие. На активность - отводят. На "постоять" - должны греть.
может, в такой ситуации попробовать что-то типа грелок для ног, самогревы или другие, продаются в спортивных магазинах.
у вас давление не пониженное?
пониженное )))
если мерзлявость из-за особенностей кровообращения, то обувь тут вторична.
нужно давление повышать физической активностью, пробежаться, поприседать, чаёк горячий в термосе с собой брать, ну и стельки-грелки в обувь.
у самой всю жизнь давление 90 на 60 %-)
И я к вам) Давление 90/60, бывает 80/50(( И ноги тоже все время зимой мерзнут( Также как ТС в дутиках на размер больше.
иногда повышенная активность уже не помогает.
про стельки-грелки очень согласна. купила тут себе на распродаже в спортмастере и впервые почувствовала себя человеком на прогулке! гуляла 4 часа с детьми!! наконец-то!!
да, не всегда помогает, но не помешает)))
а что за стельки-грелки? так и спросить продавца?
Kitana
20.02.2016
дай ссылку. Муж клянчит хуже ребенка.
Kitana
20.02.2016
Спасибо)
а там батарейки?)
нет. за такие-то три копейки? )) они одноразовые.
но есть и на батарейках и на аккумуляторах. но стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.
если поактивнее поприседать, то я вся потная буду )))) хоть и в термобелье хожу, а все-равно неприятно. Чаёк горячий, соблазнительно, конечно, но тогда потом туалет искать нужно)))) Да и деть у меня не в коляске давно. А вот стельки записала себе. Спасибо!
Я тоже мерзлячка, есть экко, в них мерзну капитально даже в движении, куома, двигаться тепло, стоять на одном месте холодно, страшнючие они, уж лучше дутики. Еще заказала на сп соломоны, жду.
о! а киньте ссылку, пожалуйста. Начиталась про них, типа теплые
Приват
И мне киньте ссылку, пожалуйста.
Там уже сбор предоплаты
У меня куома. Только стоять все равно холодно в ней.
35mny4
18.02.2016
у меня коламбия, заявлена до -40 вроде. Но если стоять, то и при -10 околеют ноги. Если двигаться, даже не очень активно, то ноги не мерзнут вообще.
Signija
18.02.2016
В унтах ноги начинаю мерзнуть через час,если на улице -15. в любой другой обуви при такой температуре обычно уже через полчаса пальцев ног не чувствую.
helene2
18.02.2016
Похоже, что все индыивидуально. У меня в коламбии сапожках с утеплителем 200 гр не мерзнут ноги, но я и не стою на месте. Как с ребенком можно стоять,мои всегда куда то лезут, бегут:-)
До этого были экко деми, я в них всю зиму ходила на шерстяной тонкий носок.
Сечас взяла тоже экко с тонкой шерстяной подкладкой и гортексом на оттепель. Парру раз опробовала, отлично, даже пожалуй слишком тепло.
а я осенью в евро- зиме хожу))))
На стоячие прогулки в мороз от минус 20 хожу в борских простых валенках, которые вставлены в калоши, а к калошам герметично пришиты тонкие непромокаемые бахилы. Вариант проверен ночевками в зимнем лесу. Супертепло и непромокаемо. Но это не очень женственно выглядит, мягко говоря. Если более активно гулять, то посоветую Саломон б-52 на тинсулейте. Тоже страшные, но довольно тёплые и не текут. Ещё круто в настоящих унтах, но не уверена, что их легко купить. Я тестила волчьи, привезённые с Дальнего Востока. У них ещё подошва хитрая, слоистая.
Meysi
18.02.2016
Очень мне понравились угги из закупки обуви рейкер, цена смешная, до 1 т.р. но выглядят недешево,
почти всю зиму в них хожу, ни разу ноги не замерзли) см.фото.
А в начале зимы купила дорогие унты марант(их тоже очень хвалят за теплоту)но так ни разу и не одевала ещё)
Из мембраны были у меня кроссовки адидас для прогулок с ребенком, сейчас кроссовки найк,
и те и др.теплые и не промокают.
Djoy
18.02.2016
Meysi писал(а)
из закупки обуви рейкер

ссылкой поделитесь)
Meysi
18.02.2016
орг Taisiya на СП)
не, всякие унты - это не моё. хлипкие они какие-то
Meysi
19.02.2016
Я б не сказала)
Я в дутиках лучше всего себя чувствую.
mstislava
19.02.2016
Меня порадовали ботинки высокие фирмы Степ наши Новосибирские на платформе (брала на СП). Хороший густой натуральный мех и довольно толстая подошва получается из-за платформы, брала то-же с запасом, т.к. всегда ноги мерзли и приходилось с носком носить, а эти удивили тем, что вторую зиму в них и не замерзают ноги. Нашла картинку - прикреплю.
Купила себе в закупке у Lonza обувь степ, кроссы с мехом, типа по технологии Экко. Ноги мерзнут капитально при минус 15, плюс еще и скользкая обувь, очень жалею потраченных на эти кроссовки денег, эта обувь не стоит того. Плюс организатор мне не прнравилась, в ее закупках теперь стараюсь не участвовать.
mstislava
19.02.2016
я не кроссовки брала, а ботинки, у них другой мех и другая подошва, я поэтому и картинку прикрепила.
Я про кроссы читала 99%отзывов, что ноги не мерзнут, так вот, в моем случае, как и у ТС ноги мерзнут. Просто уж к вашему сообщению прицепилась, увидела марку Степ :)))
А чем организатор не понравилась? Сделала сейчас у нее заказ, что-то она мне тоже не очень(((
Она может конечно как человек хороша, но как организатор просто отвратительный, информацию о ходе закупки из нее приходится вытягивать клещами, игнорирует участников и мое личное ощущение, что ей участники постоянно "должны", несмотря на то, что это она должна быть больше заинтересована в своих клиентах, т.к. она за это денежку получает, это ее работа. Самое неприятное, что именно у нее очень много приятных закупок, я для себя решила, что связываться с СП, там где она орг не буду совсем, только если под дулом пистолета :)))
Пы.Сы. Это лично мое мнение и ощущение.
Тоже самое(((
elenka-21
19.02.2016
Хожу в обуви из eva на тёплый лыжный носок. Имидж - ничто!))
Что такое обувь из ева? :))
я тоже мерзляк), гуляю в Скандии, подошва у нее высокая, можно и по лужам шлепать не промокая, на СП купила как ребенок родился, в нее еще стельку положила меховую, стало теплее гораздо! но если стоять, все равно замерзну, на прогулке главное-движение!)
marino
19.02.2016
И у меня 90/60. Первую зиму хожу в Викингах. И это первая зима с теплыми ногами. Не мерзну, не промокаю. Единственный минус- мои скользкие очень.
А что за викинги? А вы тоже худышка?
marino
19.02.2016
Да не сказать, чтоб худышка))) Просто мерзлячка. Сегодня в +1 ходила в теплом пуховике, таких же штанах и хорошо мне было. www.veseloshagat.ru/shop/zimnie_sapogi_i_botinki_dlya_devochek/275374/ У меня такие. брала летом за 4 с чем-то.
Спасибо за ссылку
я почему спросила про худобу-обысно пониженное давление, ощущение постоянного холода присуща людям с астеничным телосложением, я как раз из них, мерзну даже летом :)))
marino
19.02.2016
Значит не всегда у худых, бывают исключения))) Об меня летом охлаждаться можно, сама в носках шерстяных дома летом хожу. Вот люблю тепло. а летом чувствую себя хуже, чем зимой ( имею ввиду состояние головы). И все перепады погоды чувствую как барометр.
а вы не на СП брали? просто мне одна девушка уже говорила про "викинги", когда я "Аляску" заказывала себе, но я не спросила сразу ссылку на них
marino
20.02.2016
нет, на СП поставщик геморный. Я брала в инет-магазине весело шагать.
Nadiy@
20.02.2016
Я семь пар разных на СП уже купила викингов- на всю семью, орг or-ange)
Четвертую зиму с теплыми ногами. Давление низкое, руки и ноги всегда холодные были! Но на месте стоять два часа я не пробовала, хоть небольшая, с перерывом, но движуха)
Нет наверное такой обуви. У меня Экко, если стоять, то ноги замерзают в них, при ходьбе тоже замерзают, но не так быстро. И Это при наличии двух детей. И вообще я зимой замерзаю всегда. Час на улице это мой максимум.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.