--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знатокам маникюра вопрос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1910
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
19.10.2017
По следам закрытой темы www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/ishchu_tolkovogo_mastera_po_manikyuru.html
Не покидает меня теперь червячок)
В общем маникюр раньше (до первого декрета 3,5 года назад) делала в салоне у одного и того же мастера,которому доверяла. Но мастер переехал далеко и надолго. В декрете не было ни времени ни делания делать ногти, сама дома обрабатывала как умела и когда было время. И вот во втором декрете проснулось во мне желание снова ногти «делать» постоянно у специально обученного человека.Дошла до салонов рядом, результат не понравился и к некоторым претензии по обработке инструмента. Потом Понравились мне работы одной девушки, работы видела только вживую на своих подругах, которые к ней ездят. Доехала сама. Все мне понравилось. И как маникюр сделала (у меня очень тонкая кожа и ее сложно не порезать/порвать инструментом), и покрытие долго держится и вообще все мне понравилось.
До той самой темы) Где на фото моих отросших ногтей многие отписались, что маникюр мой - лепешка)))
Вот креплю на суд общественности ещё фото того же мастера на моих руках. Ногти всегда делаю короткие и круглые, боюсь поранить грудную дочь.
Первые два фото сразу после маникюра и через месяц отросшие (у меня правда прошлый месяц не было возможности не только ногти корректировать, но и причесаться толком, почему так запустила, не спрашивайте).
И вторые фото ещё один свежий маникюр.
По дизайну тоже можно не обсуждать, на вкус и цвет как говорится. Интересует только - лепешка это,которую я не вижу, или так и должно быть?))
Na-ta-ly
19.10.2017
На розовых (первые) мне не понравилось, как обработана кутикула, не очень аккуратно. И такое ощущение, что все ногти разной длины.
Красный (вторые) выглядит значительно более аккуратным.
Лепешек не увидела. Вам бы ногти чуть подлиннее, совсем было бы хорошо.
crazi
19.10.2017
Лепешки это что такое?
Na-ta-ly
19.10.2017
Про лепешки было в СТ, почитайте, что спрашивали.
Это когда очень много слоёв геля нанесено и выглядит покрытие слишком толстым.
Кутикула до обработки была запущена и ооочень тонкая кожа, которая рвётся на раз два, но в тот самый раз как ни удивлена руки мастер мне не покоцала до кровавых дыр.
По длине даже не знаю, на фото и правда как будто разные, тогда мне казалось, что одинаковые)
Длиннее не будет пока, мне неудобно ребёнка обрабатывать с более длинными ногтями.
Спасибо за мнение)
@lena@
21.10.2017
На мой взгляд, длина пластины одинаковая.
А можно вопрос, ваш мастер принимает на дому? Территориально где? Обработка инструмента в сухожаровом шкафу в крафт-пакетах?

По теме, фото два мне понравилось.
Да, в московском районе
А про обработку инструмента можете ответить, если не сложно? Крайне важен этот момент.
На все вопросы - да. В сухожаре, в крафт пакетах
На фото где отросшие - видно, что слой лака ну очень толстый. Наверное, это и есть лепёшка. Я когда собираюсь долго носить гель-лак (не будет возможности снять вовремя), прошу сделать топ и базу без цвета, или цвет такой, чтобы в один слой, или блестяшки-затирки градиентом. Тогда при отрастании лак не настолько возвышается над ногтевой пластиной.
Я не собиралась долго носить, форс -мажор.
Мне кажется это от гель-лака зависит, некоторые ложатся с наплывами, а некоторые тонким слоем и не оплывают. Вот желтый и оранжевый цвет с наплывами лёг. Красный вроде нет. Сделано аккуратно.
Желтый,я когда под лампой держала руку палец наклонила, думаю з а этого наплыв ушёл
CND, Kodi из тех что пробовала не дадут наплывов, хоть наклоняй, хоть нет. Масура, например, даёт, ее прям тонко-тонко надо и то может дать. Уточните название у мастера перед нанесением, если для вас важно)
Уточню) Внимания не обращала)
Gala51
19.10.2017
irushechka писал(а)
я когда под лампой держала руку палец наклонила, думаю з а этого наплыв ушёл

И вас отпустили, не переделали??
На розовых очень толстый слой базы. Может фото неудачные, но мне почему-то езе кажется, что форму разную вам пилят - половина ногтей закругленные, и половина типа мягкого квадрата.
Я не просила переделать, мне не критично, ужаса не вижу для себя. К форме буду приглядываться,спасибо)
Gala51
19.10.2017
Вы и не должны просить, и вообще разбираться в тонкостях маникюра. Как клиент, вы платите, получая взамен качественную услугу. Меня удивило, что мастер отпустила вас, ваши ногти - ее репутация, и, как следствие, заработок.
Я вас поняла. Спасибо.
natty_m82
19.10.2017
Розовые - лепешка) (возможно ракурс не очень удачный). Красные - нормуль)
зеленый тоже лепешисто лег в основании
Зелёный? Вроде нет зеленого у меня)
неоново-желтый)
Pibodi
19.10.2017
Очень понравился красный. А розовый, мне кажется, ещё и не очень удачный тон.
Помню ваши ногти еще по прошлой теме) Я , если честно, удивилась тогда негативным отзывам в адрес ваших ногтей. Для меня все у вас хорошо и кутикула хорошо обработана и отступа совсем никакого нет, т.е. гель-лак от кутикулы идет, а сделать это достаточно сложно. Мне нравится работа вашего мастера.
Вот и я не подозревала,что что то не так)
там именно в одном месте, в основании ногтя был очень толстый слой ,я тоже тогда поставила + к лепёшкамю Не к дизайну, а к исполнению
Мне кажется, что это просто неудачное фото.
нет
В розовом цвете очень толстым слоем положен лак. В свежем маникюре на правой руке на мизинце - тоже самое. Кода этот отрастет, обратите внимание.
Лично мне - не нравится. При возможности я бы мастера поменяла.
Гель-лак кладется тонким слоем. Не помните, сколько слоев она Вам наносила?
Не скажу сколько точно. А сколько должно быть?
Количество слоев зависит от пигментированности лака. Обычно наносят 2-3, но очень тонким слоем. Я думаю, может, лак не очень плотный и, чтобы, время съэкономить, мастерица потолще нанесла, потому так и получилось
еще в прошлой теме хотела добавить свой комментарий, но закрыли не успела.
сейчас посмотрела все фото и мое мнение такое же как и в прошлый раз. на розовых ногтях мне не нравится форма, именно как нанесен лак, около кутикулы слишком толсто и на отросших ногтях это смотрится некрасиво. на свежем маникюре это не так заметно.
сама ношу в основном короткие ногти из-за работы и сталкивалась с подобной проблемой, мастера разные были. Когда около кутикулы слой тоньше, середина толще и край тоньше смотрится и сразу хорошо и спустя 3-4 недели нормально. Спецом тогда сделала фото своего отросшего маникюра для сравнения, но не успела добавить, сейчас фото нет все удалила и лак сняла.
красные лучше сделаны.
Спасибо
и еще добавлю, если Вам нравится и тем более с проблемами с кутикулой( у меня такие же *five* ) я бы никого слушать и менять мастера не стала бы. И у ж переживать и думать столько времени точно не стоит *yes*
С моей кутикулой сложно найти кого то,да. Плюс вопрос к стериоизации инструментов. Ну и к цене,что уж. А вы к кому ходите? Можно в приват.
Я не переживаю, но мысль проскакивает периодически о лепешках))))
меня почти моя устраивает, кутикула норм, форма тоже, длина одинаковая ( был мастер с плохим глазомером) , стерелизует сухожар, крафтпакет открывает при мне, пилки одноразовые, но длинные ногти у меня ломаются через 2 недели, переделывала и опять.В последний раз короткие были и то один сломался. Вот думаю в чем проблема, у других делала длиннее ногти были и не ломались , правда мне всегда с внутренней стороны край обрабатывали Вот думаю в следующий раз попрошу обработать. Не хочется мне менять мастера из-за этого, но и так не дело.В общем найти своего мастера это проблема. К моей попасть сложно, у нее клиентов много, поэтому я ее не рекламирую.
если делаете комби или аппаратный, значит при обработке боковых валиков фреза попадает на ноготь, истончая его. Когда ломается именно в стрессовой зоне, зачастую причина в неправильной постановке фрезы.
делаю аппаратный, значит это косяк мастера?
если так ломается не только у Вас, скорее всего, да. Надо по клиентам смотреть статистику. Озадачьте мастера. На всех курсах говорят смотреть за постановкой фрезы, и если приходит несколько клиентов со сломами в стрессовой зоне, то надо задуматься над своей техникой и искать ошибки. Либо перепил, как я писала выше, при обработке валиков, либо в синусах долго фреза ходит. Попросите сделать выравнивание, если не делаете. Обычно с ним не ломают.
выравнивание это, что за зверь? укрепление делала
статистики у меня нет, мастер в курсе сломанных ногтей, у нее же переделывала.
первый раз сломала, подумала длинные отросли, хотя и длиннее были, в отпуске была абсолютно ничего не делала и сломались, приехала переделала и опять((( потом сделала короткие и опять через 2 недели один сломался, но другой уже, нагрузки сильной не было. сейчас решила перерыв сделать,пусть ногти отдохнут.
ногти не устают, не отдыхают, не дышат - это мертвые клетки.Чтоб полностью срастить ноготь нужно около полугода. Выравнивание... Руку после нанесения базы вниз ногтями переварачиваете? Да - Вам делают выравнивание, нет - не делают. Оно делается для красивой архитектуры ногтя, для устранения небольших погрешностей ногтевой пластины, для пущей носкости покрытия, для укрепления ногтей.
О,вот что такое выравнивание значит. Да , мне делают его. Из за этого и смотрится,как пишут тут,лепешкой?
если выравнивание сделано правильно, то нет, пирогов-лепешек быть не должно.
у этого мастера не переворачиваю, у другой было (кстати у нее не ломались, хоть и начинающая, но она мне в других моментах не устраивает)
мне для укрепления акриловую пудру наносили(так кажется называется), но не в эти разы.
я все же думала, ногти тоньше становятся от покрытий, мне кажется они мягче стали, не упругие, правда мастеров за полгода сменила много(искала своего)
значит попрошу выравнивание сделать.
а край ногтя с внутренней стороны должны обрабатывать?
кстати, обратила внимание , что все мастера работают по-разному
Конечно, по-разному) даже если учились у одного инструктора, все равно по-своему все будет.
Край изнутри - нет, не должны. Это делается в случае, когда у клиента глак отслаивается со свободного края, во избежании такой отслойки.
спасибо
Верданди писал(а)
Чтоб полностью срастить ноготь нужно около полугода

Да ладно вам? У меня месяца за 3 полностью срастает! Ну если помедленнее растут, то 3-4.
это усредненная цифра. Прям даже загуглила: В среднем, скорость роста ногтей составляет от 0,1 до 0,15 мм в день, соответственно 3 - 4мм в месяц. Ноготь полностью меняется примерно за полгода, отрастая за год на 4 - 5см. На руках ногти растут значительно быстрее, чем на ногах.
+1 за храбрость. за смелость точнее. отметалась ,теперь пойду читать что ты написала!)
Да ладно, какая смелость, это ж ногти)
breadshow
19.10.2017
Розовые выглядят так, словно вы сами лаком в 2 слоя покрыли. Пока не открыла второе фото и не увидела отросшие ногти (фото раньше написанного смотрю), так и думала.
kitym
20.10.2017
Фото 1: неаккуратно обрезанная кутикула, толстый слой лака. Как я поняла из многочисленных просмотренных мной видео с ю туба об ошибках в нанесении гель лака, мастера называют такие ногти "пирожками".

Фото 2: неровный край у некоторых ногтей; толстый слой лака опять же.

Для любителя, на мой взгляд, нормально. Для человека, оказывающего услуги за деньги, на троечку.
скажу, как мастер. Сделано аккуратно, на первом фото кутикула не идеальна, но неизвестно, что было "до", возможно это лучшее, что можно было на тот момент сделать. Ногти разной длины пишут, это не всегда от мастера зависит, некоторые клиенты любят оставлять "частокол", жалеют длину. Про толщину - Вам, судя по всему, делают выравнивание, техника у мастера чуть хромает, она у кутикулы много материала оставляет. Но! Сделано хорошо, клиентские фото редко бывают удачными. Вот если Вас все устраивает, покрытие держится, инструмент обрабатывается как надо. Что Вам не сидится спокойно? Мало ли кто и что говорит о Вашем маникюре, лишь бы Вас он устраивал. Всегда найдутся желающие покритиковать.
Спасибо за мнение. Длину наоборот прошу убрать под ноль, как можно меньше,а мастер говорит,давай наоборот,а то что то там не закрепится как нужно. Пока менять не планирую мастера. А критику послушать иногда полезно)
Если бы не знала, подумала бы, что это работы разных мастеров. Там, где розовые обработка ужасная, гелем наляпано. А на втором фото - аккуратно и обработка, и покрытие. Может, мастер наловчилась за это время)))
Она давно работает,наловчилась до меня)
просто даже у супер-мастеров бывают неудачные работы)
maxijaz10
21.10.2017
согласна с вами)
а я вот сегодня первый раз сделала гель-лак. у новичка, за дешево. На мой взгляд - ногти у меня около кутикулы не докрашены на 1 мм ( это принято так или просто новичок?И 2 или 3 ногтя при убирании кутикулы маленько кровили.
у вас по сравнению с моим хороший маникюрчик, у меня щас тоже красный )
Сейчас у многих красный,осенняя гамма)
Сколько раз в жизни делала, все мастера красили под кутикулу,прямо отодвигали ее лопаткой, прорабатывали.
это у Вас новичок ))) не должны кровить и окрашены должны быть без отступлений
хотя мне и не новички , хваленые / рекомендованные мастера так делали. и кровило и при попадании воды больно было дней 4-5, и длину/ форму разную делали. Никогда бы не подумала, что столько нюансов в этой работе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.