--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знатокам японской кухни вопрос, какая там рыба?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
991
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Намечается семейный праздник, поедем поздравлять родителей с годовщиной свадьбы. Есть желание приехать не с банальным тортиком, а угостить их японской кухней, которую они никогда не пробовали. Сама я тоже не большой знаток. Папе понравится наверняка, а с мамой сложнее. Она не будет есть что-то из сырой рыбы, а еще она гипертоник, реагирует на соленое. С солью я еще более менее разобралась - вроде основная соль там в соевом соусе, и если его много не брать, то нестрашно? Или я не права?
А вот по рыбе вопрос к разбирающимся: вот как понять по меню, какая в роллах рыба - сырая, слабосоленая итд? Смотрю на сайтах кафе - иногда пишут "копченый", а на большинстве роллов не указано ничего, просто "Лосось, угорь, осьминог, сыр, огурец, икра лосося, унаги соус, кунжут". Вот какой там лосось, осьминог и угорь? Сырой, размороженный, слабосоленый?
Или в разных кафешках по-разному и надо узнавать?
aniutann
25.03.2016
Рисковая затея на семейный праздник))
Про свежую рыбу в нашем городе, оооочень сомневаюсь((
Это будет не единственное блюдо, конечно )
aniutann
25.03.2016
Закажите тогда в ресторане лучше, чем во всяких забегаловках, но и цена будет выше много, но и в качестве сомневаться не придётся.
Вы можете конкретный посоветовать? Мне нравилась Якитория, но она закрылась. По отзывам нашла Самурай и Тануки, у обоих помимо доставки есть ресторан, поэтому надеюсь на качество.
aniutann
25.03.2016
мне нравится Рыба и Крабы, но там только сашими.
NN2014
25.03.2016
Тануки хороший ресторан, там все вкусно.
R_Masha
25.03.2016
Уже не первый год заказываем только в Самурае и только с забором из кафе. Перепробовали тонну суш и остановились на Самурае по соотношению цена/качество/объём порции
Они скидку делают за самовывоз или те же цены? На сайте не нашла информации.
У Тануки написано, 10% при самовывозе.
R_Masha
25.03.2016
Не делают скидки. Но мы не раз убеждались, что самовывозом порции больше и веумнее
У Тануки ещё если через приложение заказывать, была скидка 20% на первый заказ. Приложение на Эппстор, на других не могу сказать.
о, спасибо, поищу приложение.
+ к Самураю.
Ацумари лучше Тануки, на мой взгляд и опыт поедания)))
+ к Ацумари.
Его очень любит моя подруга, большой поклонник былого Тинькова (а в Тинькове работал лучший сушит города).
Цены там повыше, чем в большинстве сушилен города, но и вкус не сравнить.
rusenika
25.03.2016
Угорь всегда термообработанный, по остальной рыбе надо спрашивать
В основном рыба слабосленая. Может быть, заказать в хорошем месте, чтобы не думалось о качестве продуктов.
Собираюсь в хорошем месте, конечно, не в ларьке у дороги. Пока смотрю на Самурай и Тануки. Если посоветуете конкретное проверенное место, буду рада.
Мне тануки и ацумари нравятся.
Фугу покупайте. Это деликатес японский)
Это которую если не так приготовишь, то она ядовитая? :))
У меня был опыт на днюху "молодым пенсионерам" суши привезти. Народ не понял). Поняла я, что лучше хороший кусок красной рыбы- в нарезках, в грильных решётках, и т.п.- без разницы.
Вообще есть не стали, или не понравилось?
Как любимую утреннюю овсянку на новогоднем столе (голубцы с рисом и рыбой)).
псПосле этого по мне лучше стейк из лосося.
:)))
elza85
25.03.2016
Согласна с Джвари. Мои родители в свое время тоже не оценили.
Stfb
25.03.2016
Она уже давно перестала быть деликатесом. Выращивают ее как лосось и прочих многих рыб на фермах и продается она на каждом углу в Японии. Отравиться ей сегодня не реально. В том смысле, про который слагают легенды.
даже если так, мои из-за одного названия есть не будут, побоятся :)
Насколько мне известно, в роллах рыба термообработана, а в суши сырая
А сырая для Вас это какая? У японцев она сырая прям из океана. А у нас такое ну никак не доступно. Не, ну может возят кому личным самолетом))))) А так или копченая, или слабосоленая. Все они хоть как-то, но обработаны. Не хочется никому отвечать за отравления клиентов.
Меня смутило, что в описании блюда нигде не указано, какая она, когда копченая или жареная - пишут, а на остальных просто "лосось". Себе в ресторане брали, как-то нестрашно было, а вот сейчас задумалась.
Я вам честно скажу. Я б не стала брать то, что у нас считается свежей рыбой и есть в сыром виде. Ну или если идти до конца, то покупать живого лосося и убивать. Он да, будет свежим. Правда непонятно чем кормленным.
Вот моя мама тоже не будет (да и я сейчас, когда задумалась, уже тоже :). Надо значит обзванивать и убеждаться, что слабосоленая.
Вы неправы, там сырая рыба.
По рецепту - да. По факту, она все равно обработана. Вы в нашей стране поручитесь за то, что рыба действительно свежая, а не размороженная, например? Потому что суши надо делать из свежеубиенной рыбы. А в размороженной гельминты сдохли, конечно)))) Но есть такое без хоть какой-то обработки - тот еще аттракцион. Ну даже если она выращена где-то и действительно вот только что убита. Чем ее кормили? Что можно получить из ее сырого мяса (в нашей-то стране, где понятие "менеджмент качества" чрезвычайно относительное)? В общем, в сушилках не идиоты работают. Не знаю, как они ее там обрабатывают, но нет там реально свежей сырой рыбы. Иначе суши золотые б были. Ну или люди б пачками травились.
Я в нашей стране и стейк с кровью бы не заказала. Чет я очкую, Славик (с)
С вами согласна.
Про свежую ни слова не писала, говорю, что там сырая размороженная.
слабосолёной увы нет,рыба либо охлажденная либо размороженная,угорь копчёный,лосось бывает и копченым в определённых роллах
Infantily
25.03.2016
заказываем в сушимаркет, там в самых простых роллах (лосось, нори, рис) - свежая рыба (ну не вот прям из моря-океана, но и не соленая, технологию не знаю), всегда об этом предупреждают, а в остальных слабосоленая, копченая или жареная
берем почти год, мы довольны
О, хорошо, что честно предупреждают.
Берём только тануки, других после него не хочется)) рыба слабосоленая.
Спасибо!
Рискованное мероприятие ) Даже если Вы закажете роллы с обработанной рыбой, сильно не факт, что повар хорошо помоет нож и доску после сырой рыбы прежде чем готовить вам, к сожалению(
Может горячие роллы? Там какая-никакая дополнительная тепловая обработка. В японской кухне есть супы, пицца вроде бы есть, лапша- может вот это вот попробовать лучше?
Горячие я в Богородск к родителям не довезу ) если только там в микроволновке греть.
Риски, что повар плохо моет нож или сморкается над едой есть в любом ресторане с любой кухней, конечно. Но тем не менее люди ходят в кафе, покупают выпечку в магазине.
Пыхтеныш писал(а)
Риски, что повар плохо моет нож или сморкается над едой есть в любом ресторане с любой кухней

В японском цехе эти риски значительно повышены. А если в Богородске заказать?
В Богородске я буду меньше уверена в качестве продуктов, точно. Там молочку свежую то не всегда найдешь в магазине.
Так даже если не помоет, что страшного? Хотя, по-моему, в наших широтах, не морских, из сырой рыбы почти никто не делает - слишком сложно и дорого хранить и доставлять.
Алло Центральная писал(а)
из сырой рыбы почти никто не делает

В том то и дело, что делают, причём рыба зачастую так себе качества.
Алло Центральная писал(а)
из сырой рыбы почти никто не делает - ...

это кто вам сказал?Вы сами работали на производствах и отвечаете за свои слова?
Полегче давайте. Хотя смысла в продолжении диалога в таком тоне не вижу.
Нет, Вы просто так утверждаете.... Можно подумать Вы сами видели изнанку
Мы с сестрой любим "Тануки", но сама идея очень спорная. Люди пенсионного возраста такие специфические люди. Маме сюрприз делали на 55 лет, с сестрой все организовали, все оплатили, наготовили кучу сюрпризов, а она нам до ДР весь мозг съела, в итоге у нее-то в ДР настроение становилось все лучше, а нам она его так попортила, что зареклись нафиг сюрпризы ещё делать.)))
Да, я тоже еще в сомнениях. А спрашивать моих заранее не вариант - ответ будет "ой, не напрягайтесь, приезжайте сами, а я все приготовлю".
Мы берем в автосуши. Но я склонна к отекам, и всегда после поедания роллов страшно отекаю. Хотя соуса ем совсем немного.
Самые вкусные роллы на мой взгляд: канада, классическая филодельфия с авокадо, все что с тигровой креветкой. Не выношу роллы с японским майонезом, помидором, болгарским перцем, мне кажется, что это уже русский изврат.
Т.е. получается, там соли много и в самих роллах, да? Спасибо за отзыв, идея похоже теряет смысл.
Даже не знаю, в чем причина. Но что у меня, что у мужа страшные отеки после роллов. а мы такие любители. Теперь стали ограничивать. У мужа серьезное заболевание внутреннего уха, ему отеки... путь к глухоте.
Хотя даже если подумать, то при обмакивании в соевый соус на ролл попадает очень много соли. В реальной жизни мы столько соли одномоментно не сьедаем.
А если совсем без соуса, то наверное невкусно будет.
Невкусно(
Osen
25.03.2016
мне кажется сам рис воду задерживает. После роллов же пить всегда хочется, вот и отеки.
Если в принципе сравнивать соевые соусы по солёности - то у Киккоман раньше был вариант "лайт" в нём меньше соли (а не калорий)
Погуглила - и сейчас существует. Он с зелёной крышкой
Вот что пишут:
Легкий соевый соус, содержащий на 43 % меньше соли, так же получаемый путём натурального процесса ферментации является альтернативой оригинальному соевому соусу Kikkoman. Это никак не влияет на его восхитительный, душистый аромат и неповторимый вкус.
Если переживаете за рыбу, возьмите для мамы роллы с курицей типа "Цезаря".
тоже вариант, спасибо
santia
25.03.2016
шла написать про "цезарь", я всегда их беру в месте незнакомом, с рыбой напортачить, мне кажется, легче, чем с курицей-то)
а еще есть роллы типа сладких же, и есть их можно так же, со всеми церемониями.
а церемонии, мне кажется, в поедании японской еды - главное, ну не наешься же с одной порции роллов в сто граммов)
Сладкие, фруктово-овощные ведь без соевого соуса едят? Я их не пробовала.
santia
25.03.2016
точно без него, там фрукты и могут быть подобия блинов в качестве обертки.
как соус кое-где дают что-то похожее на сгущенку, а кое-где что-то типа сандая, густого сиропа как для мороженого)
и, кстати, в японской кухне, представленной в Нижнем, часто бывают интересные виды мороженого - имбирное, зеленый чай, тоже имейте в виду)
спасибо!
Cam0m1le
25.03.2016
Не стала бы так рисковать, могут не понравится. Хотя моя бабушка, гипертоник, уплетает, аж за ушами трещит, очень любит)) есть роллы с жареным лососем например, по вкусу как жареная рыба с огурцом например, обычно как-то. Вообще сами по себе роллы тоже соленые по моим ощущениям
Не понравятся - не так страшно, сами доедим. Не единственное блюдо будет на столе, и тортик тоже повезем.
Ваша бабушка-гипертоник не реагирует, нет приступов после них?
Cam0m1le
25.03.2016
Ну прям приступов вроде не было, она всегда соленое ест, давление своё с этим не связывала никогда
Очень многие гипертоники реагируют на натрий (соль, сода).
Plaly
25.03.2016
Мы в автосуши заказываем роллы в кляре ( не знаю как называются) , рыба в них какая-то вареная, но вкусно
Темпура
*Yulia*
29.03.2016
Моей дочери понравились Евразия темпура, они с курицей) раньше вообще не ела и фырчала, а теперь с удовольствием!
Мои бы точно не оценили такой сюрприз, может лучше что-то другое?
А что например? Если не брать в расчет банальное торт-фрукты-колбасу-вино?
Надо людей знать, их предпочтения, мой папа очень любит конину и есть её только когда мы привозим, тк мама ему такую роскошь не покупает, мама любит ананасы и пирожные).
А что-то из осетинских пирогов, например?
Если в суши/роллах указан просто лосось - он сырой.
Когда копченый или слабосоленый - это указывается тоже: с/с или копченый.
Если человек скептически относится к сырой рыбе - возьмите ему что-то из горячего. Японская кухня- это ж не только сырая рыба) Лапшу с морепродуктами, например. Да и среди роллов можно найти те, где нет сырой. Угорь всегда копченый, например.
Это по рецепту или по факту? Вот пишут на Филадельфии - "лосось, сыр" - там он какой (не должен быть, если в Японии, а по факту у нас в НН). И про тот же угорь не всегда пишут, что он копченый, кстати.
Я была бы очень рада проверенной информации по конкретным ресторанам, какая и откуда там рыба.
С горячими блюдами сложнее, мы в Богородск повезем.
alamou
25.03.2016
Последнее время покупаю роллы в спаре. Свежие, вкусные. Филадельфия на удивление вкуснее, чем в самурае. Если есть желание, то сами крутите. Я рыбу подсаливаю, потому что свежая -страшно.
Нет, сама я точно пас, не умею и учиться до завтра не возьмусь.
alamou
25.03.2016
Я маме беру самые простые с огурцом.
Cam0m1le
25.03.2016
Всякие брали там? Я что-то боюсь, не внушают доверия, а в самурае все-таки большой поток каждый день
alamou
26.03.2016
Да, разные брала. Наоборот Спару больше доверия, выпечка вкуснейшая, хлеб обалденный, готовая еда, и после всего перепробованного на роллы перешли. Пробовала разные, в основном Филадельфию беру, часто просто с огурцом обычные. Мне кажется, что в таких магазинах, где строжайший контроль за качеством косячить не будут.
Cam0m1le
26.03.2016
Откуда вы знаете про контроль?) после программ Ревизорро и Магазинно уже ни в чем не уверена))
alamou
26.03.2016
Я больше не доверяю всяким таким суши развозящим кафе. О спаре отзывались знакомые, которые там работали. По поводу ревиззоро и прочих передач, нигде не будет идеально. Не у каждой обычной хозяйки на домашней кухне идеальный порядок.
Cam0m1le
26.03.2016
Это да, главное, чтоб просрочки не было. У нас спар маленький, проходимость тоже, думаю, не большая, успевают ли они их продавать. Может как-нибудь и попробуем)
alamou
26.03.2016
У нас в водном мире большой и хорошо разбирают.
Kitana
26.03.2016
Там где красная рыба, имхо как правило слабосоленый лосось или кижуч.
Я бы для исключения риска взяла в автосуши, у них 'отработано четко'.
SilvaK
26.03.2016
Напишите в приват девушке с ником Мадам, она сама делает. Но Вам правильно говорят, родителям может не понравиться, моей такой сюрприз не понравился )
Так они в Питере вроде уже )
SilvaK
26.03.2016
А Вы хотите чтобы Вам сделали? Я не правильно Вас поняла, я подумала Вам надо рассказать как самой сделать
Я бы не стала точно угощать тем,что никогда не пробовали,тем более старшее поколение.Неизвестно как ихние, уже довольно потрёпанные жизнью желудки воспримут столь деликатную еду "на любителя".работала во многих ресторанах и знаю как и из чего всё это готовиться..для лужоных желудков сойдёт,но только не для пожилых
Желудки старшего поколения попробовали с удовольствием, и пережили нормально ))) С васаби, конечно, не усердствовали.
В целом, сказали, что выглядит на столе нарядно и попробовать было интересно.
Ну значит у них луженые, отлично, что все прокатило!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.