--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зуб мудрости - требуется совет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
234
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.alexey
09.08.2016
Добрый день! Не знаю почему, но остальные темы про зубы мудрости задавались в этом разделе, поэтому и я тут спрошу))

Был в Садко на Белинкого, нижние зубы мудрости лежат горизонтально, один начал уже болеть. Озвучили стоимость около 5000руб за каждый зуб.

В других темах люди рекомендовали в 39 больнице удалять. Так вот подскажите пожалуйста к кому именно лучше там записываться на удаление? Или без разницы - там все одинаково хорошие врачи?

Ну и выслушаю еще Ваши актуальные и свежие мнения о том к кому идти удалять не за космические деньги, качественно и профессионально?

Всем спасибо))
Удалила три мудрых зуба в имидж стоматологии, у Максимова, очень хороший врач, зубы сложные нижние были, удалил прекрасно, без последствий, вставала мне это год назад за зуб примерно в 2000, с четыертым только к нему.
mr.alexey
09.08.2016
Щас звонил в имидж спросить когда можно придти к максимову и узнать стоимость, так мне озвучили от 1800 до 4500, что впринципе тоже самое что и в Садко, так как у меня сложный случай... Но тут хотя бы врач, которого все рекомендуют))
kordellya
09.08.2016
Удаляла 2 лежачих нижних в Садко на Белинского. Цена была 5-6 тыс 3 года назад.
blandina
09.08.2016
Бесплатно в Семашко, там все врачи хорошие и отличное отделение ЧЛХ в плане условий и питания. В прошлом году там была, удаление с госпитализацией. Направление дадут в поликлинике.
mr.alexey
09.08.2016
Расскажите пожалуйста подробней. Сначала идти к стоматологу в поликлинику? Нельзя без этого как то, лишняя же трата времени)) Снимок возьму из Садко... Или без направления никак не попасть в Семашко?
blandina
09.08.2016
Там непросто, без направления никак...ну если только Вас из области на скорой не привезут, как Вам ответили ниже )

Сначала идете в поликлинику к стоматологу-хирургу (я ходила в свою бесплатную) со снимком, они там снимок посмотрят и скажут, что такие зубы удаляют только в стационаре, выпишут направление. Просите в Семашко, им вообщем все равно куда писать ) напишут как пожелаете.
Плюс напишут Вам необходимые для госпитализации анализы. Т.к. подобное удаление это операция, проводится в операционной... как положено - доктор+ ассистент и если будет нужно то и анастезиолог будет.
Эти анализы можно будет сделать или бесплатно в своей поликлинике (куда ходите к терапевту) или платно в лабораториях типа Гемотест, Гемохелп и подобных... По цене около 1500-1700 руб.
С направлением поедете в Семашко - там каждый будний день с 9 часов принимает хирург ЧЛХ, принимает в поликлинике, где регистратура, находится в корпусе где центральный вход в Семашко, ворота где остановка напротив Фантастики... утром вся толпа туда идет, увидите )
Советую приехать в 8.00 народу там всегда много, сначала придется отстоять очередь в регистратуру за талоном, а регистратура там общая для всех специалистов.
Примет Вас ЧЛХ хирург, посмотрит и назначит дату операции, за день Вы приедете для госпитализации с вещами и анализами.... ну об этом Вам уже доктор подробно расскажет.

Вот наверно основные моменты... Еще добавлю - анализы не сдавайте пока Вам дату госпитализации не назначат, иначе срок у них истечет. На первый прием к хирургу в Семашко главное взять снимок - КТ из Садко, на диске... если такого нет, то они попросят Вас такой сделать.

И вероятней всего для каждого зуба такой путь придется пройти вновь - два зуба за раз маловероятно что удалят, если сложные...
Я прошлым летом три удаляла... Три раза ходила за направлением, три раза сдавала анализы... и три раза лежала в Семашко... примерно по 10 дней на зуб. с интервалом в 1-,5 месяца.

Кормят там хорошо.. и б/л разумеется дадут... и еще там Вай Фай бесплатный на всей территории отделения) Там вообще отделение чистенькое, хорошее, условия отличные )
mr.alexey
09.08.2016
Спасибо за подробную информацию, буду знать и иметь ввиду)
blandina
09.08.2016
Не за что. Удачи)
GavMyau
09.08.2016
анализы можно сдать в центре спид на улице Минина, там получится раза в три дешевле.
25Juli
09.08.2016
Без направления можно попасть, если Вы прописаны в области и у Вас раздуло щеку (тьфу-тьфу, не дай Бог) от ретинированного зуба мудрости, который пытается прорезаться.
Jaunt
09.08.2016
удаляла такой зуб мудрости в клинике при НижГМА на Верхневолжской наб
Dr. Tana
09.08.2016
Кузьмин н. П. Приокское отделение обл. Поликлиники
35mny4
09.08.2016
Они у вас прорезались или скрытые?
mr.alexey
09.08.2016
Один прорезан, другой скрыт, оба горизонтально лежат
25Juli
09.08.2016
Можете попробовать в рабочее время навестить отделение ЧЛХ в Семашко. Прокрасться в ординаторскую и договориться с любым понравившимся Вам врачом за денежку.
25Juli
09.08.2016
Либо Кузьмин в стоматологии Приокского района.
mr.alexey
09.08.2016
А Кузьмин - это платно? и как к нему попасть? Записываться через интернет?
25Juli
09.08.2016
Если Вы приписаны к этой поликлинике, то бесплатно. Если приписаны к другой, то платно, но цена невысока. Запись через интернет возможна, возможна через регистратуру.
Elen.N
09.08.2016
Я удаляла на днях у Кузьмина в 49 поликлинике в Щербинках. Принимает понедельник, среда пятница, четные числа с 16-17.30, нечетные с 10-11.30, четвертый этаж. Записываться не надо, приходите к началу приема, он всем колит обезболивающее, удаляет и уходит. Верхний зуб мудрости 1000 руб. Очень хороший врач :-) Сделал всё быстро, даже испугаться не успела :-)
mr.alexey
09.08.2016
Кузьмин сразу в двух стоматологиях принимает - на Терешковой и в Щербинках?
GavMyau
09.08.2016
мне тоже Кузьмина советовали (да, они принимает и на Терешковой и в щербинках)
mr.alexey
09.08.2016
49 - это же детская поликлиника... или нет?
Elen.N
09.08.2016
Детская, но платно взрослых там принимают. Принимает в двух местах сразу, да.
mr.alexey
09.08.2016
К нему сразу со снимком приходить?
Elen.N
09.08.2016
На сложные зубы снимок нужен, можно сделать у них. Работает с 9-13 и с 15 до 18-30 ежедневно, кабинет 432 вроде
mr.alexey
11.08.2016
Снимок на флешке сойдет?) Есть у них там компьютер?
Elen.N
11.08.2016
У них бланки рукописные, никакого компьютера, гос. учреждение )))
Мне недавно моя стоматолог именно Кузьмина советовала с моим случаем. Спасибо за расписание! Надо собраться с мыслями и ехать.
Elen.N
09.08.2016
Пожалуйста :-) Езжайте, не бойтесь :-)
Morskaya
09.08.2016
Можно и платно, можно и с талоном. Мне ретенированный (лежащий в десне) зуб мудрости обошёлся в 1000 на Терешковой 1,5 года назад.
35mny4
09.08.2016
Та же беда, я пока на садко остановилась, скоро буду записываться
Почему бесплатно в поликлиннике не хотите?
mr.alexey
09.08.2016
Я не говорил что не хочу. Мне главное чтоб было все качественно и профессионально сделано. Можно и в бесплатную, можно и в платную, но не за космические 5000 за зуб, главное чтоб врач был хороший))
Morskaya
09.08.2016
Идите к Кузьмину, не сомневайтесь. Доктор с огромным опытом, преподаёт на кафедре НижГМА и просто приятный человек ) Удачи!
mr.alexey
10.08.2016
Запись к нему на сентябрь будет только с 15 августа, если не будет нового болевого захода, то пожалуй запишусь к нему, спасибо
Elen.N
10.08.2016
А почему не хотите подъехать к нему в 49? Там в порядке живой очереди каждый прием, никакой записи, принимает всех и ненужно ждать сентября. Я приехала к началу приема и через полчаса была уже без зуба
mr.alexey
10.08.2016
Я так понял он там по 1,5 часа принимает? Большая там очередь выстраивается и за сколько до начала приема в таком случае надо очередь занимать? Неужели и ретинированный зуб мудрости он удалит за полчаса?
Elen.N
10.08.2016
Я приезжала просто к началу приема, передо мной была только женщина на консультацию. У меня полчаса ушло на укол и его действие, оплату и просто побояться в коридоре, пока женщину консультировал :-) сам зуб удалял две минуты. Сколько в вашей ситуации времени уйдет не знаю, но во взрослой у него очереди больше, в апреле 1,5 часа просидела с записью на конкретное время, только он мне удалять отказался из-за моего положения
mr.alexey
10.08.2016
Ок, спасибо) А в регистратуру там надо подходить или прямиком в кабинет?
Elen.N
10.08.2016
Сразу в кабинет. Врач посмотрит, сделает укол, пока он действует вы отправляетесь в кассу, возвращаетесь, удаляете и свободны :-)
malyga
10.08.2016
а 49 детская это в Кузнечихи которая?
Elen.N
10.08.2016
В щербинках
Morskaya
10.08.2016
Мне примерно так и удалял (8-ка на верхней челюсти была) полчаса, может минут 40. Тут как пойдёт, тем более у Вас нижние, а верхние легче и быстрее удаляются.
Удаляла два нижних зуба у Соколовой. Зубы тоже лежачие. Один в стоматологии нижегородского района, второй в Элегре бесплатно по полису омс. Там и рентген есть. Осталась довольна
Верхний удаляла в садко на Родионова у Марии Алексеевны (фамилию врача не помню), не понравилось. Зуб легко лежал (слова врача), а по факту еще и десну зашивала на соседнем зубе, тк что-то пошло не так
anela2005
09.08.2016
У меня с зубами мудрости долгая история.
Удаляла у Максимова на Рокоссовского, давно когда то была клиника на Рокоссовского около памятника - платно.
И еще разрезали десну так же у зуба мудрости в 39 больнице, у кого не знаю. Приезжали ночью эстренно, на 5 месяце беременности. После ходила к Максимову в Жемчуг, он мне обрабатывал десну-бесплатно. Потом этот же зуб удаляла у него в Жемчуге.
Но это было много лет назад.
Delfaaa
09.08.2016
На 3д они точно не задевают лиц нерв?
nn1
09.08.2016
Удаляла 2 зуба мудрости, правда полуразрушенные, в Белинка Стоматология на ул.Белинского
Один удалила 2 месяца назад, к сожалению не помню фамилии врача, молодой мальчик, он один такой у них. Сделал все быстро, все хорошо зажило. Никак проблем. Стоимость 1 000 руб.
Сегодня удалила другой зуб там же у Терентьевой. Прошло только 2 часа, пока ничего не могу сказать. Удаляла по ОМС бесплатно.
Много зависит от Вашего здоровья. У кого то заживает как на собаке, а кто-то мучается долго.
У знакомой удаляли такой же полуразрушенный зуб мудрости в Элегре, резали десну, . Мне так смогли достать, 5 минут страха и свободна.
Удаляла такой зуб у Опаркина в Солинге, по цене не подскажу ДМС было.
Дочь удаляла в Академии VIP. Стоило это весной, тыс.10, вместе с перевязками потом. Удаляла под местной анестезией. Прошло все отлично. Несбольно. Отходняка не было, врач оч аккуратно провела операцию. Пугала ее, правда, возможной припухлостью на след.день, но ничего такого несбыло.
Но действительно, многие удачно в 39 больнице удаляют. Моя дождалась, когда все стало оч плохо, под зубом образовался карман из гноя, поэтому выбирать больницу времени не было. Помчалась туда, где уже как то была.
alex-g
10.08.2016
Удаляла в Имидж-стоматологии у Зуковой-экстренно-3500р, но у меня очень тяжелая восьмерка была, дотянула ,боялась, никто из именитых врачей не брался удалять.Так что лучше планов. Удаляли 2,5часа, потом все перевозки бесплатные.
в 39 Смирнова Марина Владимировна. Супер-врач. Удаляла мне очень сложный зуб, все хорошо прошло. Вообще я у нее удаляла аж три зуба мудрости в разное время. Всегда очень легко и профессионально, последний был очень сложный, мы с ним намучились (и она и я), он выходить вообще не хотел, но она его в итоге очень хорошо удалила.
Марину Владимировну мне, кстати, посоветовал другой врач, сказал, что она в городе один из лучших хирургов в челюстно-лицевой области.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.