--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зубная. Коронка с вкладкой - вопросы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3126
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не раз убеждалась, что ММ-сила и "Вы всё знаете"
Девочки, выручайте. Кто ставил коронку на зуб с вкладкой - интересует все нюансы - где, кто врач, цена вопроса, болевой момент, сколько нужно посещений.
Зубы лечу по ОМС в Элегре, у них цена в районе 15 000 за это удовольствие (по ОМС сказали не проходит). Думаю мой врач посоветует мне у кого лучше лечить у них (ортопеда Элегры) - вопрос есть ли смысл искать дешевле в других клиниках, или это нормальная цена?
Ну и просто поговорите со мной) Нужно спасать мой зубик... Запустила...
15000-это металлокерамика? Если зуб в видном месте- лучше циркон. Цена норм. Я давненько делала,заняло по времени несколько посещений. Нервов в зубе давно не было,поэтому не больно совсем. Рекомендовать никого не буду,т.к.делала в стоматологическом кабинете,не клинике,и с моим зубом мне нигде и никто гарантии дать не мог. Стоит,т-т-т.
Я еще на консультации у ортопеда не была, а врача только мельком успела спросить про сумму, поэтому подробностей по материалам пока не знаю.
Зуб - верхняя пятерка, то есть "пограничный", при улыбке виден
Я считаю, что металлокерамика все ж не идеальна под зуб сделана, она просвечивает темным. Лучше циркониевую коронку тогда, она чуть дороже, но эстетичнее. Я на 6-ку даже такую поставила.
Спасибо за советы!
а вкладка же тоже получается просвечивает темным через цирконий?
Не-а, ничего не просвечивает. Как настоящий зуб)
А по цене циркониевой коронки не соориентируйте?
Ох,Вам бы уточнить в клинике,где я делала. В 2015 году,с какой-то странной системой скидок было порядка 12-13 тыщ. Я думала,сейчас все дороже. Ан нет,пишут,что 15 много за коронку.
Ой, у меня наверху практически только передние зубы остались....
Это не больно совсем, не волнуйтесь!
Муторно немного - слепки всякие делать, примерки-подгонки (у меня их несколько было, т. к. прикус глубокий). По количеству посещений я точно не помню, но как-то так: 1. слепок с челюсти сделали 2. потом вроде как макет коронки примеряли
3. саму коронку примеряли-подтачивали под прикус и возвращали ее технику на обработку 4. еще раз примеряли и подтачивали... а потом вроде как уже приклеили все на место )
По деньгам (снова примерно, памяти никакой))) - три года назад за три коронки что-то около 25 тыс отдала.
Гадкий я писал(а)
подтачивали под прикус

вот это тоже не больно?)) как лечение кариеса под анастезией примерно?
(извините, если спрашиваю глупость, я всего боюсь с моим болевым порогом)
так коронку же подтачивали, она неживая ))))

Хотя зуб тоже надо будет обточить первоначально. Но он у вас мертвый ведь. Плюс если со вкладкой - значит, от зуба мало что осталось, чуть обточат.
И укол всегда можно сразу сделать, если страшно )
Спасибо большое за разъяснения и советы!!!
Теперь более менее всё понятно)
Делала я, кстати, у Ольги Бондаренко.
Нареканий нет )
в Стомсервисе на Тимирязева, но оттуда Стомсервис съехал, знаю, что у них сеть клиник - позвоните, может, она там еще работает.
SilvaK
04.05.2017
Марин, я сама боюсь всех этих процедур , связанных с зубами, ходила к врачу, аж руки мокрые от страха были. Но правда не больно.

P.S. (я всего боюсь с моим болевым порогом) вот это ничего себе, у тебя же два раза ЕР.
SilvaK писал(а)
у тебя же два раза ЕР

Наташ, мне кажется зубы страшнее)) я б лучше еще раз родила :-D
п.с. иду сегодня слепок делать, так сказать процесс пошел - боюсь очень, что меня ждет.....
KorLara
04.05.2017
Куда пошли делать коронку и сколько насчитали?
В Идеал Дент к Чернобровкиной Вере Владимировне.
В 2 раза дешевле, чем озвучивали в Элегре (см. 1 пост))
Я делала коронку с вкладкой. У кого - написала в приват. 15000 явный перебор!
Спасибо большое! Записала
irik10
21.03.2017
Добрый день, а можно у вас узнать у кого делали, где и за сколько? Тоже собираюсь делать, спасибо
приват )
Добрый день

мне тоже напишите пожалуйста
Pink52
21.03.2017
И мне в приват шепните. Спасибо.
SaraTao
21.03.2017
Здравствуйте. И мне можно тоже )
Мне тоже напишите пожалуйста у кого и за сколько делали воронку. Спасибо)
olga09
26.05.2017
И мне пожалуйста
Дв! Можно тоже контакты?
мне тоже напишите, плиз
мне бы в верхней части города.
Чернобровкина В.В.
Идеал-дент на Львовской и на Плотникова.
далеко мне (((
У меня много таких зубов((( плохие они, не болят, сразу крошатся.
По посещениям смотрите:
1.раз речь о вкладке, то вам наверное будут нерв удалять - это раз( если уже не удалили)
2.слепки под вкладку и под коронку - возможно пункт 1 и второй объединятся
3. примерки коронки - если все удачно , то одна, неудачно - несколько.
4. собственно коронка
По боли - сначала вам вкладку поставят, потом зуб под коронку точить будут. Т.к. нерв удален, то сильно больно не будет. Можно анастезию попросить.
Делала металлокерамику, т.к. зубы при улыбке не видны.
Делала не в клинике, а в стоматологическом кабинете, но мне там врач нравится, она раньше была зав.стоматологией , я к ней уже больше 10 лет хожу. Стоматология "Снежинка", на Мещере.
По цене - одна коронка была в районе 8000.
Эх, далековато на Мещеру, но в любом случае спасибо за такой подробный ответ! Если что буду иметь в виду
Добрый день! а фамилию врача подскажите, пожалуйста?
nk-nnov
03.05.2017
Коронками как я поняла там только один врач занимается, Третьякова Светлана Валерьевна).
Она раньше еще и леч врачом была, а сейчас больше протезированием занимается. Я ее постоянным клиентом была), отличный врач. Сейчас хожу на лечение к другим врачам этой стоматологии, тоже понравились.
спасибо! нужно две коронки поставить, не знаю куда податься)) схожу на консультацию)
Я делала несколько зубов так, у меня получилось ооочень долго, но намного дешевле, но это и было почти 5 лет назад. Врач Газаров, но он славится медлительностью))) но делает хорошо, он в Садко и в мелкой клинике на Сенной.
Спасибо
ставила одну коронку... с вкладкой или нет не помню
единственный болевой момент - нитку какую-то под десну совали, я потерпела, хотя укол предлагали
demin@
21.03.2017
Зубы разные и вкладки разные 15 т.р за что?
Муж мой после НГ передний зуб сломал под корень. Поставил керамику со вкладкой чуть дороже 5тыр. Около месяца ходил на приёмы. ГДЕ- говорить не буду))) Всё равно Вы к нам не поедете.
Область?
ага
7500 в области и 15000 в НН :-) можно и к Вам съездить)))))
Шепните,кто у нас такой в Б.?
Дык, Балакирев в Практике.
ттт
Мармалад писал(а)
Поставил керамику со вкладкой чуть дороже 5тыр.

Ой, девчат, наврала. Вкладка по отдельному договору была- 2200. Так что что-то около 7,5 всего получилось(((
идеал-дент-коронка 4500+вкладка 2500+фиксация 2 раза по 500р, но еще должна быть временная коронка она 1000р , так сказали на консультации
нерв удалять под коронку обязательно
здравия-коронка 3800, вкладка 1600-2200(они разные, размером вроде отличаются), 900р временная коронка, 400р фиксация, так как вкладка то фиксация 2 раза.
У меня встало 3800+900+400+слепок цена то ли 900 то ли 1800р(мне два раза делали и цена 1800р скорее всего из-за этого) , у меня без вкладки
В Вашем случае слепок один раз нужно.
Циркониевая говорят лучше, я поставила металлокерамику на 5-ку, от своих зубов не отличишь.
В солинг и в областной есть прайс с ценами, можете посмотреть для сравнения.
ошиблась маленько в здравии коронка 3900, а не 3800, а слепок 1600(это наверное за 2)
Six
03.05.2017
ДД, Здравия это на Дьяконова 11 Б?
да, вход с торца
Спасибо большое за отзыв и рекомендации, мне тоже 5-ку надо.
nnnadja
03.05.2017
Делала 6-ку с металлокерамикой в сентябре 2015 г "Персональный стоматолог" на Черняховского 8500 руб.
Gala51
04.05.2017
Делала лет 6 назад, по деньгам вышло что-то в районе 6тыс. По процедуре Гадкий я все подробно описала, примерки не больно, жалко только было зуб обтачивать.
Марин, не больно, единственное что неприятно, когда зуб обтачивают, там даже десну немного задевают, но без этого никуда, так надо чтоб коронку одеть) и да, примерок и слепков много, сначала вкладку применяют и тыщу слепков, потом тоже самое с коронкой. У меня 1 зуб вышел 7200, но я тоже в области делала, хотя у нижегородского врача) мне нра)
Спасибо за отзыв!)
ох, поскорей бы всё прошло уже..... трясусь. Иду сегодня на первый слепок. Количество зубов, которым нужны коронки увеличилось, блин...
@@@@@@@@@@

Я после праздников иду. Тоже зуб развалился((((((( Сговорились они что ли((((
можно я вклинюсь с вопросом?
у меня удалён один зуб - шестёрка нижняя.
везде, где консультировалась предлагают имплант, но я боюсь.
есть ли возможность как-то поставить коронку на три зуба, т.е. обтачивается 5 и 7 (там тоже придётся нервы удалять? и получается восстановление 6? где-то есть такие ортопеды, может подскажете?
ну и по имплантам заодно подскажите, у кого стоят? где делали? как оно вообще?
Slepoi
04.05.2017
-Ambridge- писал(а)
5 и 7
там тоже придётся нервы удалять?

да, так что если они живые, лучше имплант
да, с двух сторон живые зубы.
если ставить мост, то обтачивать нужно 5-ку и 7-ку, и нерв удалять.
если обтачивать хорошие зубы жалко , имплант не хотите, можно протез-бабочка съемный поставить,зубы в этом случае не расползутся, жевательная функция сохранится, только не очень удобно,( снимать, чистить, может натирать)
спасибо, спрошу, что за протез такой, но про имплант тоже интересно, где лучше ставить? чем отличаются?... просто пока не приняла решение.
имплант проще, чем -не нужно снимать , одевать, это полноценная замена зуба. протез-нужно снимать, одевать, он крепится к своим зубам и давит на них, цена меньше значительно и не требует операции и обточки соседних зубов , но минусов не мало
по импланту я не подсказчик, не делала, тоже боюсь, но мне нужно не 1 , если бы один -я бы сделала
если финансы позволяют делайте имплант. это совершенно не больно, честно. А обтачивать здоровые зубы это, конечно, издевательство
финансы вроде позволяют..
но я наслышана о том, что срок эксплуатации имплантов обычно лет 10, а потом могут быть или осложнения, какие-то проблемы с костями челюсти, или в силу естественного старения организма происходит оголение колонки и придётся заменять эту коронку... просто я в этих вопросах совершенно ничего не знаю, с одной стороны хочу, с другой стороны боязно...
буду благодарна любой информации!
Хочу написать пару слов об итоге))
Выражаю глубокую благодарность Чернобровкиной Вере Владимировне (Идеал дент) за мои новые зубки!) Квалифицированный специалист и просто замечательный человек. Спасибо!!!
п.с. отдельное спасибо форумчанке М@рьюшка за рекомендацию!
приятно :-[
рада, что смогла помочь :-)
Сколько вам обошёлся зуб? Мне сейчас актуально. И что вам поставили?
Коронка без вкладки 5, с вкладкой 7,5.
Металлокерамика, от своих не отличишь.
Добрый день. Прочитала тему решила обратиться к вам у вас нет координат врача у которого вы делали коронку и вкладку. Просто у меня тоже проблема с зубои обратилась в районную стомотологию и мне там насчитали 20 тыс.
Подскажите пожалуйста, в какой из клиник принимает Чернобровкина В.В.? Не нашла на сайте Идеал дента(
ДД. На Плотникова и на Львовской.
Спасибо!
коронка с вкладкой вместе обошлась в 5 тысяч, знакомый врач из обычной районной стоматологии, просто оформили мимо кассы ему в карман, в прошлом году. уже год ношу, не беспокоит.
пломбировка каналов в зубе перед установкой коронки - сделал по ОМС в платной, сказал болит, они и заделали все бесплатно по полису.
посещения 4 вроде понадобилось на все вместе
А не боитесь что без оф. гарантии остались?
Последний раз делала месяц назад клиника практик на пр. Октября, по цене ок.11 тыс.металокерамика с вкладкой. Делаю там уже 4 коронку, первой около 10 лет уже. Немного муторно, обтачка зуба, делание слепков, примерки.
Что то не дочитала тему до конца, что уже все сделали..
allama
09.11.2017
В садко делала пол года назад за 17,500 - цена без ренгена и мне не нужно было канал лечить, т.к. был уже залечен ранее. Чуть больно было когда отодвигали десну.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.