--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьная форма

Классики
141
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Было у нас вчера собрание будующих первоклашек и дали нам первое домашнее задание: найти магазин, ателье, швейную фабрику... всё что угодно для приобретение школьной формы на весь класс.Нас сейчас по списку 29 человек. Может сохранились у кого контакты, поделитесь.Буду очень благодарна
у мамы спрошу, у нее контакты, нам тоже надо, приходили из ателье, очень красивые модельки.
8 920 047 21 11 Галина.
boginay
28.04.2010
а не подскажите, она дорого берет?
peseta
16.04.2010
Ателье "Северное" 247-14-82 доб.126 Светлана
ул.Акимова, 44
Ни в коем случае не шейте в Северном, качество отвратительное!
Через месяц все скаталось, через 2 месяца вся подкладка пошла дырками!
Mers
17.04.2010
а мы ткань сами выбирали из предложенных ателье. проблем с тканью не было.
Наши тоже сами выбирали, натуральную, с шерстью. По ней же не видно, какая она потом будет. А подкладка просто гнилая оказалась, раз так быстро порвалась.
helen777
16.04.2010
Есть фирма по пошиву корпоративной одежды. Шьёт и школьную форму. В прошлом году были хорошие отзывы. Торговый Дом Стиль. (831) 220-51-13
kukushka
17.04.2010
Магазин "Фамильный" напротив Республики.
Hermiona
17.04.2010
качество там - фу
kukushka
17.04.2010
Я отношусь к школьной форме проще - как к одежде, которую не жалко трепать в школе :-) (читай: ползать по полу и по земле на коленках, сидеть черте-где и т.п.)
shangri
23.04.2010
Согласна. Брюки из Фамильного живы. Ребенок проходил в них весь учебный год и даже часть прошлого года, ползал на коленках в продленке. А вот от жилета, сшитого на заказ в ателье уже и хлястик 2 раза отрывался и пуговицы тоже.
shangri
23.04.2010
Качество чего ткани? или пошива? Покупали там брюки, носим весь учебный год. Да, ткань покрылась катышками, но она все-таки с шерстью и ребенок в них не на презентации ходит. А пошив безукоризненный. Да, на синтетике катышков нет, но я такую форму не приемлю.
topa-topa
23.04.2010
плюсуюсь к одежде из Фамильного. Для 1-3 клашек вполне подходяще. Для детей постарше, 10-13 лет, в Дзержинске фабрика шьет костюмы из ткани по виду полуджинса-полувельвет(на пр. Ленина). В Маленькой леди на пр гагарина неплохие костюмы продаются.
ki-ko
26.04.2010
чем это там качество фу? костюм весь год носим, ничего ему! есс-но, есть небольшие катышки на штанах, ничего страшного в этом не вижу. а вообще у нас там вся школа форму покупает)))))))) к продавцам приходишь: "нам форму для такой-то школы". они уже знают, какую.
nikom
27.04.2010
Второй год донашиваем брюки из Фамильного,носим каждый день,отличные брюки,жилет похуже,2 раза прошивала по швам.
тоже классом покупали тамм. Купил сразу двое брюк. Обе пары живы
Ой , слушайте три года назад мы сшили прекрасную форму на весь класс в ателье на ул.Акимова 44, у меня и телефон есть 47-14-82, 77-33-22, там куча разных фасонов и комбинация. Я, клянусь своей красотой, что не имею отношения к этой фирме. Они сами к нам в школу пришли с буклетами. Вот сейчас не знаю, жива ли эта фирма. У дочки был сарафан и пиджак. Она просто их нее выросла, ткань ничуть не повредилась.
Mers
17.04.2010
похоже. что мы тоже шили в этом ателье всему классу 4 года назад. К ателье претензия только одна: не подогнали клетки на юбках, причем спереди. девушка на выдаче меня пыталась убедить. что таков фасон был. Почему тогда весь зад, бока (а там складки и вставки) - все супер, мм в мм все попало. а передняя вставка не пень колоду? вызвала технолога и попросила меня убедить, что так и было задумано. тут даже вроде как директор (или менеджер их главный. х.з.) подошел и честно сознался, что при таком фасоне расход ткани получается большой, если подгонять как надо. и им надо было либо менять фасон, либо отказываться, либо предупреждать, что цена будет выше. ну вобщем, молодцы, что честно сознались. нам юбку перешили без вопросов. Но похоже. что больше никто кроме меня из родителей не возмутился, девчонки так и бегали в таких юбках.
Mers
17.04.2010
Оff. дофлудилась, уровень дали. правильно муж говорит: чего бы ни делать лишь не работать. надо завязывать с инетом.
Вот-вот, это как раз ателье Северное, в котором нам шили форму, и которое нам страшно не понравилось.
dem
23.04.2010
аналогично - средней и мелкой в прошлом году шили
нареканий по пошиву нет
основная проблема всем классом выбрать ткань и утвердить форму
у старшей жилет - брюки - юбка
у мелкой посто сарафан, хотя у них в классе есть и сарафаны и юбки - пиджаки

качество - ну вот год отходили -все живо и вполне прилично. у средней так вообще как новое)...правда она из этого нового чуть-чуть вырастает...а у мелкой и так вроде все хорошо)

в общем насчет массового перезаказа наверно вопрос не стоит - скорей всего договоримся на том, что форма остается точно такая же...но там в августе в инливидуальном порядке будем дозаказывать в зависимости от роста детей)


кстати еще есть ненапряжны йвариант из серии темный низ+ трикотажный жилет...но это наверно на боее старшие классы
Nadezda
17.04.2010
В прошлом году покупала на 1 класс форму к "детском мире", качество отличное, фасон тоже, у нас например юбка в складку с запахом так что можно просто перешивать пуговицу и она всегда будет по фигурке, в этой же коллекции были сарафаны, брюки на девочек и жилетки, пиджачки двух фасонов В мальчиковый отдел я не заходила, но думаю тоже все есть Никаких клеток синяя или черная ткань в тонкую белую полоску, по моему производство Питер (могу ошибаться) Даже наша тренерша по фигурному катанию сказала, что форма очень стильная и самая лучшая из того, что она видела на детях
Дочка иногда переодевается на тренировке и заталкивает ее в сумку, она вообще не мнеться
Я думаю, если вы подьедите в "детский мир" то вам там тоже помогут подобрать на каждого ребенка по размерам, я не думаю, что в ателье шьют всем индивидуально, тоже скорее всего готовые лекала по размерам
Готов помочь в решении. Заказ лучше делать не на один класс, т.к. это приведет к снижению себестоимости, фабричное исполнение. Nadezda : "Дочка иногда переодевается на тренировке и заталкивает ее в сумку, она вообще не мнется". Все дело в материале, по описанию это 100% синтетические ткань или смесовая.
Nadezda
23.04.2010
Так она ее не голое тело вообще то одевает, если так рассуждать то и любой детский пуховик, который мы одеваем на детей с рождения тоже не очень то натурален, у некоторых детей вообще аллергия на любой пух и они с детства спят на паралоновых подушках и под синтепоновым одеялом
NatHa
18.07.2010
Подскажите, плиз, Детский мир - это где вы имеете ввиду?
Nadezda
19.07.2010
В Республике или в Меге
NatHa
20.07.2010
точно! почему-то я не сообразила сразу... спасибо)
July
23.04.2010
Два года назад закупались в "Маленькой леди" всем классом. Качество формы отличное. сравнения с "Фамильным" не выдерживает никакого. Форму таскали два года (заканчиваем второй класс) - ни затяжек, ни катышков. И не мнется практически.
jukok
23.04.2010
Видмио, как носить)))
Первый год мой носит- я б не сказала, что уш вот совсем нет катышков...Но я стираю ежедневно.
Про не мнется.. Стираю, встряхиваю, аккуратно вешаю и потом утром уже не глажу- одеваю на него.
А вот после физ-ры из мешка вытаскиваю сильно помятой.
July
23.04.2010
стирала железно 4 раза в год, в каникулы. Еще в экстренных случаях, когда обольется, испачкается. Итого за два года стирок 15 форма выдержала без проблем. Форма из Фамильного потеряла вид уже к концу первой четверти первого класса.
dem
23.04.2010
мы стираем раз в неделю...ну раз в две недели)))))
ворма с акимова)
topa-topa
23.04.2010
В "маленькой леди" хорошие костюмы, но и в Фамильном хорошие,может быть не все,но выбрать можно.. Еще ведь как обращаться с одеждой и следить за ней..
July
26.04.2010
У меня нет времени следить за формой. Купили комплект сарафан+юбка+брюки+пиджак. Даже в случае непредвиденных ситуаций (падения в лужу, обливания борщом и др.) всегда есть что одеть. А испачканная вещь тут же отправляется в стирку.
ki-ko
26.04.2010
а цены, если не секрет?
Chupsik
28.04.2010
адрес подскажите или телефон "маленькой леди". спасибо
jukok
21.07.2010
4333474
Мы забили на форму еще в 1 классе :)))
Еще никто слова по этому поводу не сказал :)
ki-ko
26.04.2010
а у нас требуют... я бы тоже забила, в джинсах гораздо удобней и практичней)))))))
Enderit
27.04.2010
У нас в школе нет жестких требований, главное - цветовое соответствие и :( жесткий запрет на джинсу. Пиджачек мальчику покупали на СП (год заканчивается - еще живой!!!!), а штанишки просто в магазине детском купил (где-то между белинкой и горького. Маленький такой магазинчик, там в рядышком еще аптека какая-то, а еще чуть дальше - 21 век....кстати, тоже еще живые).
На счет ателье: в школу приходила гиперактивная дамочка, типа с ателье, так на вопрос где, как, чего - даже адреса не дала. В итоге - ничего ей не обрыбилось. Весь класс закупался кто где мог, в итоге - все довольны, все смеются....во, сколько накорябал.
*INGA*
27.04.2010
случайно не в 52 шкле собрание было ?))))
нет,в 22 (В.Печеры)
Bak$
18.07.2010
920-066-32-30. Ателье находится в Сормово. Занимаются исключительно школьной формой.
July
21.07.2010
Школьная форма появилась в Муравье на пр. Ленина на 5 этаже в отделе Deloras. Выбор не очень широкий, но качество формы хорошее.
В ателье шить - дорого. Мы в классе просто договаривались об определённой цветовой гамме и покупали готовые вещи классических фасонов в магазинах города.Удачи Вам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.