--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Музыкальная школа - когда начинается ЭТО?

Классики
6
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну вот то, чем все пугают?
нана1
10.11.2010
Так у Вас может и вовсе не начнется. Ну для тонуса можно, конечно, попугаться.
Не, мне надо поточней знать, когда приходить в тонус:)
Вот в третьем классе уже надо?
MotoZuka
10.11.2010
А что начинается, простите?
У меня муз. школа в 5 лет началась...
Mers
10.11.2010
а чего должно начаться? может у нас уже началось, а я еще не испугалась?
Ну, все рассказывают, что там такой ужас-ужас, ребенок страдает, куча времени тратиться и т.п.
MotoZuka
10.11.2010
Не знаю какие сейчас нагрузки. Меня отдали в 5,5 лет. Ходила как сейчас помню пон, среда на занятия, где-то час длилось. С учительницей сложились очень хорошие теплые отношения. И раз в неделю *ездила* на сольфеджио. Там учитель не нра, поэтому часто прогуливала.
Ну и дома занималась, конечно. 4 р. в неделю, а то и чаще. Из-под палки не было, самой нравилось.
Особенной какой-то нагрузки не ощущала, времени на все хватало.
Ретт
10.11.2010
Мне самой стало лениво классу к 4-му. Но родители сказали, что надо хотя бы доходить, дело должно быть закончено. Меня маленько поплющило, потом второе дыхание открылось. Спецушку особенно полюбила, на сольфеджио даже иногда интересно стало, с музлитературой существовали параллельно. Очень рада, что закончила. За инструмент сажусь часто. Детям интересно, как мама играет.
Дочь учится в 6 классе музшколы на хоровом отделении (так, для общего развития). Она у нас очень занятой человек. Я сама иногда ворчу:"Брось нафиг музыку." Но она твёрдо настроена довести дело до логического конца. Да и преподавательский состав у неё такой душевный. У них чудесный подход к обучению даже самых необучаемых и ленивых детей.Основное правило:"Каждый ребенок должен что-то новое и интересное вынести с урока". (Я от этой школы в полнейшем восторге!!!)
В этом учебном году сын (6 лет) настоял на обучении в той же музшколе у тех же преподавателей. Интересно, насколько его хватит?)). Первая четверть прошла "на ура".)
oksaNNa
10.11.2010
В какой школе учитесь, если не секрет?
Меня бы такой подход тоже очень устроил.
Ретт
10.11.2010
3-я на ул.Советской.
x-fialka
10.11.2010
Моя тоже в 3-ю ходит в шестой класс. А как у вас с сольфеджио и м.л.? нравится? и кто преподает?
Ретт
11.11.2010
И сольфа и музлитература идут стабильно на 4, потому что то болеем, то на соревнования уезжаем. Что в дочерин мозг успеет упасть, то она и воспроизведёт на занятии. В этом году ей особенно стало нравиться заниматься. Говорит:"Так здорово понимать, что делаешь!" Имена преподавателей в личке.
Меня стала напрягать муз. школа после 5 лет обучения там ..5 лет хватило сполна (плюс к пятилетке еще был подготовительный класс):) а впереди еще были 2 томительных года.
Возможно, на меня сказывалась нагрузка в школе - училась в физ-мате, где было полно факультативов.
Но если объективно - мне там стало скучно! ..
Закончила я муз. школу все-таки хорошо -аттестат лежит:) и что с того? .. зачем мне нужны были те 2 года обучения не понимаю. Хватило бы и 5 лет... :)
Лучше посвятила бы эти 2 года другому увлечению, например, рисованию.
у нас не началось еще
dem
10.11.2010
"мы все умрем в борьбе за ЭТО...где - ЭТО????"(с) черная роза эмблема печали красная роза эмблема любви

имхо никогда.. если дети ходят без принуждения)
если у нас дети проявляли недовольство ходением в музыкалку - мы им предлагали с музыкалкой расстаться (правда с оговоркой, что они дохаживают оплаченные месяцы)...в итое обе закончили наверно как алфавитка - когда скучно стало))) на 7 году)))
Melisanda
10.11.2010
Так ведь у некоторых "это", о чём ты пишешь, связано как раз с общеобразовательной школой, а музыкальная - радость, отдых и осмысленное времяпрепровождение. Знаю много таких примеров.
А бывает, что всё спокойно-ровно идёт без особых проблем и ярких взрывов любви (как было у меня в детстве) - а потом вдруг - "бац! и вторая смена!" И оказывается, что музыка - это то, чем хочется заниматься всю жизнь.
А у некоторых - ненависть к музыке и занятиям, а потом меняется инструмент - и оказывается, что это любовь на всю жизнь.

Так что детское отношение к муз.школе может быть разным, и при любом раскладе впереди возможны любые сюрпризы. Дыши глубже! :-))) (А что нам ещё остаётся? ;-)
у дочери моей очень все волнообразно, она - человек настроения, если получается сразу без напрягов и вещь нравится так все прекрасно, если нет - увольте, сцена "ах, я это никогда не выучу" обеспечена, воны стали появляться где-то в 4 классе, в первую очередь связываю их с большой загруженностью в школе и семейных переменах
пир
11.11.2010
вчера случайно наткнулась на культуре на мастер-класс максима венгерова. жуть, как захотелось научиться играть на скрипке. доктор, ЭТО лечится? (с)
угу )) это как мне на 26 году жизни захотелось "вспомнить" как играть на пианино. а я тогда как раз в Москве жила. перевезла себе от брата синтезатор, нашла себе "преподавателя" - аспирантку консерватории. и после работы, после 12-тичасового рабочего дня, мчалась в центр Москвы, чтобы в стенах московской консы разучивать гаммы. Надо мной вся семья смеялась. Всю осень-зиму я туда протаскалась, а весной, как узнала, что беременна, бросила. Но, в общем, что-то недалеко я продвинулась.
пир
11.11.2010
жень, восхищена:)))
я как-то тоже пыталсь вспомнить, как играют на фоно. не вышло. стало грустно. хотя долгие годы была искренне уверена, что добровольно не захочу к инструменту даже подходить
и мне было грустно, Ир. я-то думала, что после музыкалки (я, правда, училась на хоровом отделении, и инструмент был 1 раз в неделю всего) "руки вспомнят". Не фига! Всё заново.
dem
11.11.2010
лечится отданием ребенка в первый класс по скрипке...согда зубы от гамм сводить станет и тяга к скрипке пройдет))))
пир
11.11.2010
ребенок, несмотря на наличие множества музыкальных родственников, в музыкалку не стремится. хорошо хоть классику слушает. да и как ее можно не слушать?...особенно елис двери в машине заблокированы, на ходу не выскочишь;))))
пир писал(а)
да и как ее можно не слушать?...особенно елис двери в машине заблокированы, на ходу не выскочишь;))))

:) а я уже упела подумать: вот ведь дети классику слушают! :)
пир
12.11.2010
на самом деле, ему нравится. но при этом нет ни малейшего желания научиться воспроизводить это самостоятельно
Меня стало напрягать заниматься в классе пятом. Причем очень нравилось заниматься с педагогами, но очень не хотелось заниматься дома. До абсурда: приду на урок, занимаемся, что-то получается, что-то - нет, потому как недоработала, в итоге - стыдно. Думаю, вот приду домой, все-все выучу! Придя домой, от желания все-все выучить остается сил на полчаса.
Родители говорили: давай бросим, раз не хочешь заниматься. А я упрямилась - нет, я люблю учиться в музыкальной школе!
Итог всего этого: после седьмого класса пошла в восьмой, а после - в музыкальное училище, после которого закончила консерваторию. Сейчас работаю с детьми, по специальности, уже 15 лет и не жалею, правда, не в муниципалке (в ней тоже работала).
Дело в том, что кризис обучения проходят почти все. Надо его пережить. А, может, вам повезет, и он пройдет незаметно.
Спасибо! А как Вам кажется, каково правильно поведение родителей при этом самом кризисе?
нана1
13.11.2010
Я Катя поступила аторитарно, хотя меня мой собственный папа специально ругал в попытках спасти ребенка, да и вообще почти все ругали. Я сказала, что не разрешу бросить и все тут. Оказалась права в итоге. Самое пародоксальное, что сейчас она пошла в 8 класс, но уже только на хор. И вот у них есть общие занятия, а есть концертного состава и по большому счета на общие можно и не ходить. Так теперь уже я говорю - мол, может по четвергам-то не ходить (просто 7 уроков и устает она я вижу). Ага, опять не слушается.
У нас гром не грянул... Просто слушаю всякие ужасы и прикидываю, что делать, если. Авторитарный сценарий я не вытяну - а вдруг какие-то предупреждающие меры есть.
dem
13.11.2010
у нас кстати старшая бросила музыкалку на 7 году - ну просто нагрузка большая и неинтересно стало...что не мешает ей в лицее ходить в лицейский хор при малейшей возможности...даже в ущерб урокам)
От ребенка зависит. Кому-то помогает такое: "Ты уже почти специалист (преувеличение, конечно, но все же диплом после музыкалки выдают), у тебя будет возможность зарабатывать при желании (опять же преувеличение, но все же)." Кому-то помогает полное попустительство - то есть родители как бы занимают позицию "давай бросим, раз слабо" - все ОЧЕНЬ индивидуально. Кого-то вдохновляют выступления среди сверстников, например, в школе - это престижно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.