--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

детская областная больница - кто лежал, расскажите, как там?

Размышления, опыт
347
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
larine
22.02.2011
В четверг ложимся на обследование, по направлению аллерголога. ложусь вместе с ребенком, нужна простая бытовая информация - как там, холодно или жарко, одежду брать полегче или наоборот кутаться что лучше бы взять с собой - сейчас вот над постельным раздумываю - вроде там есть, но наверное, лучше с собой взять? Понятно, что условия не очень, но к чему быть готовой заранее? первый раз ложимся, совсем неопытная)))
Там прохладно, но в каждой палате были камины, минус в заклеенных окнах вместе с форточками. Мы с девчонками отдирали, чтобы проветривать - за что потом получили очень хорошо. Постельное белье для мам нормальное, для детей лучше взять с собой дополнительно, т.к. санитарки дают по режиму свежее и если ребенок обсикается или что-то прольет - поменять будет нечего. С собой берите чашки, ложки. Тарелки мы брали из столовой, а потом относили. Воду для питья свою надо, т.к. вода обычная кипяченая и не всегда есть. Мыльно-рыльные принадлежности берите, в душ и пр., полотенца.
Одежду такую чтобы можно быстро и легко одеть, че-ть спортивное, типа штанишек-толстовок. И маски берите с собой, т.к. в прошлом году в самой больнице с ними был дефицит.
larine
22.02.2011
Спасибо, вот именно задраенных наглухо форточек я и боялась - вообще не могу в спертом воздухе находиться, дома всегда проветриваем. но придется потерпеть)
Я вот не хочу терпеть. Нет ничего хуже в больнице - это когда нет возможности проветрить. Кварцевать не проветриваемое помещение нельзя.
larine
22.02.2011
вот врачи же сами должны понимать, что проветривание - это не прихоть, это обязательное санитарное требование. вам повезло, что девчонки в палате были за то, чтобы освободить форточку. но знаю, что мамочки бывают разные - многие по старой привычке и дома так "утепляются" и живут месяцами без проветривания "не откывайте окно, вы мне ребенка простудите" - обычное явление, у всех разные привычки...

а душ там есть? а ... телек? хоть один на все этажи?
В нашем отделении телевизора не было, да и лежали мы в карантин - из палат выходить особо не разрешалось, привозили маленький из дома. У меня была отдельная палата, поэтому я никого не спрашивала по поводу окон :) Душ был, страшненький конечно, но на помыться быстренько - нормально.
milocka
23.02.2011
Мы лежали года три назад именно в отделении, где аллергики, пульмология, кажется называется. У нас был общий телевизор, общая ванная (вполне, чтобы и самой и ребенка подмыть-сполоснуть). В палатах есть раковины. Для детей есть игровая, нахождение там обязательно с мамой, открывают её по расписанию. Кормили плохо. Внизу есть небольшие ларёчки, что-то можно прикупить там, но хорошо бы кто-то мог привозить Вам еду подкармливаться.
larine
23.02.2011
спасибо за инфу, подкормят нас обязательно)
Лежали в ЛОР-отделении, жарко было. Опасайтесь прозрачных стен, не знаю, есть ли они еще в каких отделениях, но это жесть, когда 10 палат подряд просматриваются как одна. Телек у нас был на все отделение один, в холе. Ну и очень забавно как формируют палаты - я лежала с маленьким сыном, а с нами два мальчика 17 и 15 лет. Мне потом было сказано, что делается это специально, чтобы подростки ночью не собирались и т.п. Ну это не всегда так, к счастью, видимо "повезло" нам. Остальное терпимо, туалеты не запираются, вместо душевой была ванная комната, с большой ванной, в которой все отделение мылось. Вода в титане, розетки для сотовых, чайников и т.д. в коридоре
jukok
22.02.2011
тема была недавно (моя про больницы и памятники мамам- как раз посещением оластной навеяно было).
Рекомендую взять с собой скотч для окон - почти месяц назад провела там ночь- жутко холодно-дует из окон.
Riza
23.02.2011
Лежали в онкологии. Условия хорошие, толь вот с душем...В палатах тепло. брали собой дивиди проигрыватель.
larine
23.02.2011
спасибо большое, девочки, завтра пойдем с утра, ко всему морально готовые))))
milocka
23.02.2011
Выздоравливайте. )))
Вот и нам в онкологию предстоит ложиться, родинку большую нужно убирать, очень переживаю, никак не могу решиться... Подскажите, как там отношение к деткам, как персонал?
Riza
26.02.2011
Мы много лежали по больницам и платно и бесплатно и по знакомству и просто. Но более душевного отношения к детям, чем в онкологии областной больницы, я не видела никогда. Не бойтесь и лучше ложитесь до весны, легче переносится операция и лучше заживает рана.
Большое спасибо! Буду собираться...
aliya88
25.02.2011
Лежали как раз в аллергологии. В палате было очень холодно, проветривать желания не было. Привезли с собой воздухоочиститель. Пока там лежали на обследовании подхватили ОРВИ и из-за него задержались там на полторы недели. Анализы надо сдавать абсолютно здоровыми. Мам не кормят. В ванную иногда не пускают. Обычная отечественная больница. Во время тихого часа читают очень полезные лекции для родителей маленьких аллергиков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.