--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен хороший ЛОР

Здоровье
4103
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ольга23
04.04.2011
Посоветуйте по своему опыту хорошего врача. У нас было уже 8 на отитов, на слух пока не повлияли. По месту жительства врач предыдущие записи даже не читает, назначает подряд по 3 раза один и тот же антибиотик. Пробовали платных врачей, но такое ощущение что болезнь не лечится, а просто гаситься на недели две, а потом все сначала...
inusik
05.04.2011
Видимо хороших нет! Всем нужны только деньги! Скоро лето, оно поможет!
lenuwka
05.04.2011
у нас было два отита тоже вызывали платного,помогла только одна и то нашла ее по знакомству,вообще о ней говорят что она врач очень хороший,из Александрии Светлана,если на дом то она приезжает за 1000 рублей,а так можно к ней на прием в александрию приехать,если нужно то пишите в приват скину телефон
katik1
13.04.2011
Если фамилия Красильникова,то действительно ОК. Работает в Александрии.
Здравствуйте. Можно телефончик лора, из Александрии. На дом хочу ее вызвать.
cheers
25.05.2011
Если действительно Красильникова, скиньте мне тоже телефон плиз - хотели тут записаться на прием со срочным случаем - а все занято было, так и пришлось к другому лору идти :(
IRIS U
14.06.2011
и мне скиньте пож-та телефон
save face
31.10.2012
скиньте мне тоже телефон Красильниковой, спасибо
Скиньте пожалуйста мобильный телефон Красильниковой Светланы Викторовны из Александрии? Очень срочно нужно, ребенок ночами не спит, нос практически не дышит! Толку от других ЛОРов нет вообще. ¶
lenywka
21.11.2012
ДЕВОЧКИ!!!Пишу сразу ВСЕМ.У меня нет номера Красильниковой уже,к сожалению.Он утерян.
July
05.04.2011
Очень нравится лор в железнодорожной поликлинике Кувшинова Вера Николаевна тел регистратуры 2488137
Irishkann
05.04.2011
много плюсов Кувшиновой. Уже 3 года у нее наблюдаемся, правда платно. Зато ребенка знает.
July
06.04.2011
мы тоже платно.
сколько стоит приём?
Irishkann
14.04.2011
350 там, 1000 на дом
Irishkann
14.04.2011
не 1000, 700.
тоже очень нравится лор из ж/д поликлиники и еще очень нравится Кленова Нина Ивановна из 42 больницы.
присоединюсь! многих посетили - остановились на ней.
BEST-iya
06.04.2012
много-много плюсов сюда, к Вере Николаевне!!!!
ika
05.04.2011
Очень нравится Абубакиров Тимур Эдуардович, принимает в Визус1. Врач внимательный, умеет ладить с детьми. На приеме пока не проверит все-все - не отпустит.
Tedd
06.07.2011
Мне тоже нравится доктор, ходила сама к нему, он еще принимает в персоне на грузинке, мне туда удобнее ездить. Там, знаю, и детские лор-врачи хорошие, подруга ходила с ребенком.
В 1 детской городской больнице зав.лор отделением принимает(консультирует) бесплатно,без направления...
Еще в институте педиатрии (платно) лор хорошая...
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что, к Айзенштату можно попасть на прием вот так просто, приехав "с улицы", без направления, да и еще бесплатно и в любое время?
Мы вот просто так приехали с утра,дождались его и он нас принял,там еще чел 3 было.
wasz
25.06.2012
плохой врач, был у него на обследовании, назначил курс лечения ( написал следовать инструкции, спрашиваю, может скажите сколько и как применять препараты, он категорически все написано в инструкции, при чем на все 5 препаратов так написал), в итоге после его лечения получил осложнение на уши, приём длился всего 5 минут, особо себя утруждать не желает
vorona_
12.08.2014
не соглашусь.
barbiz
06.04.2011
Айзенштат Александр Александрович мед. центр "Свободное дыхание", является зав.отделением 1 гор больницы
он вообще то андрей александрович....
Александр Александрович - это был отец, Андрей Александрович - сын.
mamamaria
07.04.2011
Сучков в ДОБ, главный ЛОР области.
OlqaZ
14.06.2011
+100,Очень хороший доктор!!!
Самый лучший!
я не согласна, у нас лечил отит, а оказалось что у ребенка гайморит
Юлик3
08.04.2012
Сучков у нас ни одной проблемы не увидел (искривление носовой перегородки, аллергический ринит) в отличие от других докторов.
mamamaria
08.04.2012
А Вы кого советуте?
Юлик3
08.04.2012
После Сучкова пошли к Зыковой (тогда она работала в 1 городской). Она первая четко озвучила диагноз, назначила лечение, порекомендовала обратиться к аллергологу. Принимает еще в Александрии. В той же Александрии хорошая лор Красильникова.
Ридж
28.05.2014
Вот и у нас ничего не увидел. Сказал к двум годам пройдёт. А ребёнок храпит ночами, слизью захлебывается. Спит плохо из за этого. А у вас как проявлялось?
Юлик3
28.05.2014
У меня сын старше был, беспокоил отек в носу и частые насморки. С младшей пошла сразу к Зыковой, когда дочка в год храпела носом по ночам. Оказалось, что отек из-за зубов. Как только зубы верхние прорезались, все прошло. Может, и у вас причина в этом?
Ридж
28.05.2014
Спасибо, может и правда подождем пока. У нас наверху только клыков нет, остальные молочные на месте. Уж очень плохо спит он у меня, захрапывает и плачет. Так раз тридцать за ночь. А сосудосуживающие карать нельзя постоянно. Буду иметь Зыкову в виду, спасибо.
гаша
05.06.2013
ни в коем случае
Stefi
07.04.2011
можно пристроюсь к актуальной теме?: у кого был тубоотит и как и у кого лечили? Может народными методами кто поделится? Уже нервов на антибиотики не хватает, как почитаешь аннотацию....
Мы наблюдались у одного Лора, которому тут много плюсов поставили, у нас отитов не было, были аденоиды и постоянно заложенный нос. В результате неожиданно заметили снижение слуха. Пошли в детскую областную к сурдологу, оказалось снижение слуха больше 50% и экссудативный средний отит. Так как все это время наблюдались у лора, решили, что нужно и к какому-нибудь другому лору сходить -пошли к Сучкову, у него удалили аденоиды, теперь наблюдаемся, слух восстановился. Он специалист конечно высшей категории. К тому же работает в больнице с отличным оборудованием, где есть, например, микроскоп, без которого любому лору будет сложно точно определить что с носом или с ухом у ребенка. .
А в каком возрасте удалили аденоиды и какой степени они у вас были?
7 лет, 3-ей степени
А как к Сучкову на прием попасть ? Напишите, пожалуйста.
Можно попробовать попасть к нему на прием в детской областной больнице, мы в первый раз пришли к нему в ВИП Академию.
IRIS U
14.06.2011
а напишите пож-та, что за ЛОР просмотрел нарушение слуха
Мы наблюдались у Кувшиновой в детской железнодорожной поликлинике. Нарушение слуха у нас уже было в разной степени когда мы у нее наблюдались. Было это из-за увеличенных аденоидов, после периодического применения различных гормональных и антибиотических препаратов этот отек немного спадал и слух был лучше, но очень относительно, причем неудаление аденоидов вело к полной потери слуха, потому как эксудат (жидкость которая застаивалась в ухе) начинал загустевать. Естественно, после того как мы удалили аденоиды эксудат вышел и ребенок стал слышать и соплями мы последние полгода не мучаемся. Хотя я понимаю, что сопли возможно еще будут, потому что ренит могут вызывать целые сотни инфекций. но самое главное что нам не пришлось делать ушное шунтирование, чтобы вышел эксудат и ребенок СЛЫШИТ! И все это только потому что Сучков сказал, что надо немедленно удалять аденоиды, в Кувшинова считала, что можно подождать. Я не хочу сравнивать профессионализм этих врачей, только могу сказать что Кувшинова нас смотрела без микроскопа, а Сучков с ним, может быть даже поэтому они делали разные выводы.
IRIS U
14.06.2011
Понятно, спасибо,
а микроскопом он наверное только в ВИП Академии смотрит?
микроскоп также есть в ЛОР-отделении детской областной больнице, где он Заведующий. Можно попробовать к нему на консультацию туда попасть, только очень рекомендую после первого визита его отблагодарить, иначе быстрее всего пошлет по месту жительства.
IRIS U
14.06.2011
Спасибо!
в отделении смотрит он как все лоры,у моей просмотрел отит ,на следующии день после приема ребенок орал от боли,хотя она терпеливая,хотя вроде отблагодарили нехило
Rui
15.11.2011
Скажите, плиз, как вы к нему попали? в доб платно в поликлинике направляют к кому попало (
Stushka
08.04.2011
Хороший ЛОР в 1-й городской-мы только к нему Айзенштадт Андрей Александрович
KoT*
11.04.2011
А нас этот "чудный лор" выписал с отитом в возрасте 6 месяцев, на 4 день!! здоровы и свободны, а через 3 дня рецидив пошел!!! Советую всем Гапшину лор из поликлиники советского района, на ул. Темирязева
Stushka
11.04.2011
Ну у нас пока с ним таких проколов не было,а вообще я думаю у каждого врача есть свой скелет в шкафу.
Natochka
11.04.2011
вот это точно!
а нам вот Воронин Дмитрий Николаевич помог.в 42 в лор отделении работает.
42 - это на Калиненском ? Если да, скинте, пожалуйста, в приват как к нему попасть на прием. Очень нужен хороший ЛОР.
Natochka
28.05.2011
извините, что не ответила сразу, в городе небыло.вообще он в 42 принимает и дежурит периодически.Лор центр был, не знаю как сейчас, но мы к нему в отдление ездили на прием.
Спасибо !
Natochka
30.05.2011
на здоровье)))
Здравствуйте! подскажите как найти лора воронина
Natochka
27.10.2011
позвонить в 42 в приемное, скажут когда принимает(дежурит).тел если найду сотовый, скину.
KoT*
11.04.2011
согласна полностью)
Helen1982
26.04.2012
+1 тоже понравился
s.kar52
27.06.2013
Тоже был у этого врача, в клинике "Свободное Дыхание" расположенной в "Клинике семейного врача". У меня похоже какое-то хроническое заболевание ЛОР органов, пришел на прием, он заглянул в горло минуты на 2 максимум, сразу сказал диагноз и назначил операцию за 10 т.р. Я согласился, через неделю сделал операцию его напарник в клинике "Свободное Дыхание", в этот же день отпустили домой. Через 2 недели пришел на прием, он говорит: ну все хорошо. Я ему говорю что улучшений я не почувствовал, он еще раз заглянул в горло и нос и называет уже другой диагноз и говорит небходима еще операция за 18 т.р., взял денег за прием, и мы на этом расстались... Вот теперь думаю походить еще по врачам, собирать диагнозы, после, выбрать наиболее популярный и уже после этого думать...
mozg
07.03.2014
мда, расклад печальный...а какая операция была? раз без реабилитации, видимо лакунотомия...
У нас тоже была такая проблема,постоянно ставили отит в 1 гор.больнице. Пришлось на всякий случай проконсультироваться еще и у других врачей. Пошли в Педиатрический институт. Фамилию врача не помню,но зовут её Этерия (не забуду никогда). И к ней я шарахалась после каждого диагноза-не разу не подтвердилось(чему я очень рада). Говорят она работает очень давно,правда очень своеобразна,но это того стоит.
anya_ts
12.04.2011
А нам что-то Этерия не помогла( Лечили у нее гайморит, выписались, через несколько дней - все по-новому. Из бесконечных отитов и аденоидов вылезли только на гомеопатии, правда дело это небыстрое.
Да я,собственно,согласна,что всё индивидуально. Это и вопрос доверия врачу и проверка временем. Думаю,что у каждой мамочки есть врач,мнению которого она доверяет более всего, только вот найти такого врача крайне сложно.
LAV
12.04.2011
А не напишете в приват контакты гомеопата? Я все еще верю, что можно гомеопатией аденоиды вылечить, но что-то пока никак не получается. Хочу попробовать врача, который уже имеет опыт вылечивания аденоидов.
anya_ts
12.04.2011
К сожалению, наша доктор пока не берет новых пациентов - у нее недавно малыш родился. Мы тоже долго лечили, муж не верил, что помогает, но я видела мееедленный, но прогресс. У нас еще наследственность по этому делу плохая, поэтому все небыстро. Нам это доктор объясняла, когда хотели все бросить. Вам может тоже еще немножко оталось потерпеть.
Здравствуйте, а скажите пожалуйста примерно через какое время появились результаты в ходе лечения гомеопатией и в каком возрасте?
anya_ts
14.04.2011
Здравствуйте. Начали лечиться в 4 года, после череды отитов. После начала лечения было несколько гомеопатических обострений в течении двух месяцев. Потом отиты закончились. С аденоидами было дольше. Ну тут мы сами виноваты. Очередной гайморит стали лечить антибиотиками. Результата, кстати, не было - через несколько дней все началось сначала. Пошли опять к гомеопату. И вот с 4.6 до 6 лет ходили достаточно регулярно (раз в 2-3 месяца). Медленно, но верно все улучшалось. В шесть лет съездили на море. Сейчас дочке семь. насморк бывает, но намного реже и в гайморит перейти не стремится, про уши вообще не вспоминаем. дышит носом. Сейчас ходим к доктору примерно раз в полгода для устранения мелких недочетов здоровья.
пс. прививки и манту не делаем.
mihaln@
12.04.2011
и мне, если можно
Напишите адрес хорошего гомеопата,пожалуйста!
Smurfetta
28.10.2011
Не Этерия , Этери Андреевна Родикова, очень всем советую, спасала не раз моих детишек, и отит был( врач в поликлинике просмотрела), и гайморит( кукушку ездили к ней делали), уже 4 года к ней ездим
подскажите пжл где принимает?
AlekN
17.11.2011
В Педиатрическом институте
Очень нравится в детской 40-й больнице зав.отделением Юлия Алексеевна.Много раз к ней обращались.
плиз поподробней мне про заведующую, вам её назначения помогали?были у неё на приёме в понедельник, правда я сама не смогла, был муж и мама на приёме, принимает очень быстро, расспросить как следует не догадались да она и время не даёт, едем к ней в пятницу повторно
Конечно,согласна с Вами,что времени на прием выделено мало! Но мы уже давно не обращаемся в свою детскую поликлиннику № 3 (талонов не возьмешь,такая же очередь,с острой болью и температурой дети сидят в коридоре и ждут кто их пропустит без очереди).Поэтому,всегда едем в 40-ю.Да,там тоже очередь,плюс платный прием,но я очень доверяю Юлии Алексеевне.Я еще в 90-х к ней старшую возила.Все ее назначения нам помогали.Не стесняйтесь,распрашивайте.В прошлом году два оттита пережили.Обращались сразу к ней.В этом году Бог миловал...Но всем своим знакомым (конечно,живущим на Автозаводе) советовала ее.
kts
15.04.2011
Мы относимся к 4-й поликлинике, у нас та же картина, бесплатно к Лору попасть нереально. Ходили как-то в Ваш Доктор, но там мне Лор не понравилась, все списывала на зубы и проглядела тогда отит у ребенка. А не подскажете в 40 больнице где там именно платный прием ведет данный врач? Я когда раньше жила на Смирнова, ходила только в поликлинику для взрослых и где детский лор принимает представления не имею:(
прием ведет на 1 ом этаже, строго с 11- до 12, каждый день, приём 350 р
kts
18.04.2011
Спасибо.
lya79
14.09.2012
+1. Ходили на консультацию в Ваш Доктор к Лору перед зондированием слезного канала. Проглядела этмоидит у ребенка в 4 мес., поэтому нам делали 2 раза зондирование вместо одного, измучали ребенка, а слеза так и не уходит. Теперь ищем хорошего лора...
polushka
15.04.2011
У моей дочери долгое время мучал насморк, ринит по задней стенке, постоянные орви, ничего не помогало. Сейчас ходим к Лору во взрослую поликлинику, на заморозку жидким азотом. Ребенок спокойно спит теперь с закрытым ртом, и это все без кучи антибиотиков и др. лекарств. Может и вам стоит уши по морозить.
aly255
05.07.2011
У нас так и продолжаюся носовые кровотечения. Не знаю куда и кому бежать. Я уже на грани!!!!!!
polushka
05.07.2011
Успокойся. Все пройдет.
aly255
05.07.2011
Мы вчера минут 20 останавливали кровотечения никак не могли, кое как остановили, уже кровянистые слизи пошли.
polushka
05.07.2011
В приват.
у меня в детстве были ужасные носовые кровотечения - как вспомню, так вздрогну((( Я спасалась только прижиганием (в носу прижигают сосуды каким-то раствором с серебром- это было много лет назад, сейчас, наверное, более современные методы). Тогда мне помогло только это.
aly255
05.04.2012
Нам говорили, про такой способ, но у нас возраст на тот момент был очень невелик.
Для меня этот способ оказался спасительным. Я жила от прижигания до прижигания (процедуру повторяли примерно раз-два в год). К тому же это не больно, только пощиплет чуть-чуть.
Напишите, пожалуйста, что за взрослая поликлиника, где жидким азотом замораживают?
mamamaria
18.11.2011
Мне тоже про крио интересно. Вы конкретно какой диагноз замораживали?Довольны результатом?
Мне в свое время в горле миндалины приморозили, с тех пор 20 с лишним лет нет ангин. А то прям мучили. А сейчас подумываю детям носы приморозить,но ничего об этом не знаю.
polushka
18.11.2011
Приват.
oxik555
22.11.2011
Будьте добры и мне напишите
и мне напишите, плиз, про жидкий азот
ДД!
Пожалуйста напишите тоже про жидкий азот. (Замучили сопли у ребенка)
Lana.16
16.04.2011
Если нужен действительно хороший ЛОР, то советую съездить в ЛОР ПЛЮС, врач Кленова Нина Ивановна, вот уж точно врач от бога. В районной поликлиннике у нас ничего не нашли, зато лечили насморк больше месяца, а когда к Кленовой попали так она нам и говорит, у вас двухстронний отит, гайморит и еще что-то там нашла, сразу дала нам направление в больницу и за неделю нас поставили на ноги. Кстати, прокол нам не делали. Если мы заболеваем, то сразу едит к ней. Всем советую.
Подскажите, пожалуйста, где эта клиника территориально находится.
Если есть телефон клиники, напишите в приват, пожалуйста.
Lana.16
16.04.2011
Ответила в приват.
Lirena
17.04.2011
+1000 к Нине Ивановне, если б не она - оглохли бы давно!
Напишите, пожалуйста, телефон ЛОР ПЛЮС в приват. Это случайно не на Стражке ?
Lana.16
24.05.2011
Они были на Стражке сейчас переехали на Чаадаева(Ярошенко) в ТЦ Москва-Сити 4 этаж. Телефоны отправила в приват - ловите))
а можно и мне телефончик
Lana.16
19.11.2011
Лор Плюс 8-950-361-54-57, 8-920-253-96-46, 8-920-022-27-25 Кленова Нина Ивановна.
Будьте добры и мне телефон ЛОР-ПЛЮС.
Lana.16
19.11.2011
Лор Плюс 8-950-361-54-57, 8-920-253-96-46, 8-920-022-27-25 Кленова Нина Ивановна.
Спасибо большое.
lubo4k@
05.07.2011
Пришлите, пожалуйста, телефончик клиники в приват. Спасибо.
Lana.16
10.07.2011
написала)
Ю-юка
05.07.2011
а еще Нина Ивановна в 42 больнице работает. Мы к ней туда ездим.
Lana.16
10.07.2011
Мы тоже иногда туда ездим)))
Чувствую, что и имя и отчество знакомо. Только фамилию не знала. Нина Ивановна заведующая лор-отделением в 42 больнице Московского района. И иногда принимает в детской поликлинике. Врач действительно с Большой буквы. Мы у нее наблюдались еще в грудном возрасте с насморком. И недавно на прием с отитом к ней попали. Она нас быстренько на ноги поставила )))
+1 к Кувшиновой
единственный врач из примерно 7-9, кто заставил поверить...
сама скоро к ней пойду
nushaa
30.05.2011
После годовых мотаний по ЛОР врачам и больницам с бесконечными отитами и переодическим снижением слуха дошли до Айзенштата А.А., он то и помог окончательно и бесповоротно. Кстати Кленову тоже проходили, которая в больничке прокол сделала и выписала, а потом все заново началось: отит и снижение слуха. Спасибо Айзенштату (обращаись в 1 Городскую больницу).
А про аденоиды вам ничего не говорили? Нам говорят удалять надо, вас чем вылечили?
nushaa
01.06.2011
Нам как раз удалили аденоиды.
Вот нам сегодня удалили тоже, но в носике все равно что то хлюпает. А у вас как после операции было? И сколько вам лет было?
nushaa
02.06.2011
Нам было 5 лет, первый день были болевые ощущения, кушали мягкую пищу, затем 7 дней ездили на физио-процедуры.
monsoon
06.09.2011
К глубокому сожалению, Айзенштадт Александр Александрович, скоропостижно скончался 10 дней назад...
nushaa
06.09.2011
Ой, как жалко. Очень хороший врач был...
там их два было-зав.отделением пожилой и лечащий врач-его сын.кто именно умер?старый или молодой?
Конечно, который пожилой, молодого зовут Андрей Александрович.
Жаль, очень хороший врач, мы у него наблюдались:(((
nushaa
16.09.2011
Нас лечил Айзенштат Андрей Александрович, младший. Но про его папу много хорошего слышала.
У нас все закончилось 40 больницей, сказали нужно удалять аденоиды, я не знаю что делать, нам 3.5 года, знакомые говорят рано, может есть у кого опыт удаления в таком или более раннем возрасте, я уже не знаю что делать и кого слушать(((
Мне самой удалили в далекие советские времена аденоиды в 2 года 8 месяцев. После этого у меня не было ни одного отита. Насоветовала про удаление врач (светило в вопросах ЛОР-органов в тот момент). Она маме сказала, что хотя у меня и нет сильных аденоидов, но, вероятнее всего, они являются "рассадником инфекции" (это её слова), которая плавно перебирается мне в уши.
Мы удаляли в 3 года. Не удалять было невозмлжно, т.к. рот постоянно был открыт, что ребенок говорил - непонятно. Удалили - речь стала внятной, спать стал лучше.
НО: постепенно они стали снова расти. В итоге - в 5,5 лет снова опрерация. Сейчас прошло полгода, ребенок болел 1 раз. Сопли прошли за неделю (раньше 14-20 дней).
Я не жалею, что сделала 1-ю операцию так рано. В это время как раз он стал хорошо разговаривать (а не каша во рту). Хотя, операции делали в разных местах.
А после операции вы быстро адаптировались? И через сколько в садик пошли?
На следующий день и адаптировались. В садик через 2 недели только, операция все-таки.
Мы удаляли, когда дочке было 3г. 10 мес. в ДОБ. До операции было сильное снижение слуха, 8 отитов, после операции за 5 мес. - 4 отита, слух восстановился, но болеть не перестала. Сейчас планируем сделать прививку, последняя надежда изменить ситуацию.
Гапшина Галина Николаевна. Работает в 39 поликлинике.
Stais
16.06.2011
Вьюгина Ирина Илларионовна работае в Александрии по воскресеньям. Внимательная, старается обойтись без антибиотиков. Совсем не советую Зыкову из той же Александрии.
aly255
05.07.2011
По поводу Вьюгиной я бы с вами поспорила!!!!!! Пришли к ней с одной проблемой в итоге она нам навязала другую проблему и лечила от нее!!!!! В Александрии были у 3-х ЛОР врачей с одной и той же прблемой НИКТО нам не помог!!!!!!! В Александрии очень разочеровались!!!!!!!
Stais
05.07.2011
у кого вылечились?
aly255
05.07.2011
Не у кого, еще ищем хорошого ЛОРа, были в ДОБ, вроде бы ничего, но посмотрим на конечный результат.
Много плюсов за Кувшинову в ЖД поликлинике Витебская, 46
Очень толковый взрослый и детский лор Кондратьев Алексей Анатольевич в клинике "Семейного врача". Всегда профессионально относится и назначает всё по делу, не наваливая кучу ненужного, что часто происходит в частных клиниках. На себе прочувствовала и друзья с детишками очень довольны остались.

Поделюсь своим опытом.Мучаюсь с хроническим тонзиллитом давно,миндалины постоянно белыми головками забивались, домашние процедуры особо не помогали, очень горло беспокоило.

Начиталась в Интернете, как это может лечиться у врача подготовилась и решилась к специалисту обратиться и не ошиблась со специалистом. Скажу, что я очень дотошная и никогда не буду переплачивать за услуги,и в этом плане в "Клинике семейного врача" оказалось очень достойное соответствие цена-качество. Процедуры все оказались очень эффективными и подход профессиональный и общечеловеческий порадовал. Вторую осень практически забыла о своих проблемах. Проходила профосмотр в "Визус 1" через полгода после лечения своего горла у Кондратьева и тамошний врач поразился, как мне хорошо миндалины почистили. Когда узнала, насколько дороже там стоят услуги лор, убедилась , что правильный выбор сделала.
Своего врача для своего больного места нашла, чему рада и всем советую.
Natochka
27.10.2011
а можно узнать что именно вам помогло?что за процедуры?
доброго времени суток, сначала мне врач провел курс из нескольких промывок на препарате тонзилор, оказалось совсем не так страшно, как я начиталась в Интернете, затем провел миниоперацию по расширению лакун, чтобы сохранить миндалины и предотвратить скапливание там бяк-пробок - лакунотомия,кажется, это называется.... все это очень облегчило мои страдания, которые пришлись на задымленное лето прошлого года, а потом уже осенью Алексей Анатольевич сделал мне криозаморозку.... в общем я осталась довольна, с горлом проблем стало реально меньше и я теперь знаю , к кому обратиться наверняка
Плюсуюсь к Natochka, поделитесь, пожал.! крио не делали?
Вот я бы с вами поспорила по поводу этого "толкового доктора"- Кондратьева А.А. из клиники семейного врача. Была у него на приеме, с таким-же диагнозом, как и у вас - хронический тонзиллит. После 6-7 промывок на тонзилоре и крио заморозки ничего не помогло. Пробки как были, так и есть. Впустую потрачено время и средства, хотя стоимость приема и процедур у них не дешевая, а как и везде по городу в частных клиниках. А вообще мне ваше описание показалось "ненавязчивой рекламой" этого доктора.
Девочки, ЭТОГО доктора не советую, проверено на себе.
Извините,но Ваше сообщение выглядит тогда,как антиреклама.)))Просто человек очень рад,что именно этот врач ему помог.Я тоже хотела бы много написать хорошего про Алексея Анатольевича.Но,видимо.это рассматривается как реклама.Хотя любое сообщение тут можно к этому приписать.
Нам Кондратьев блестяще провёл операцию по аденотомии и тонзиллолакунотомии.Отношение к больным у него очень хорошее,лишнего не назначит,приём проводит минут 20,всё доходчиво объясняет.Обращаясь ко многим лор-врачам,поняли,что нашли своего врача.А это бывает непросто,к сожалению.
У меня тоже печальный опыт общения с ним.. Тоже прочитала отзывы на ннру и пошла к нему с гайморитом. До этого ходила к одному врачу.. но она ушла и я не смогла ее найти.
Вобщем два раза у него была... мягко говоря от меня отмазался... Я еле дышала.. а он мне сказал что промывания делать нельзя.. ты что.. вот антибиотик и как хочешь дальше.
Пошла потом к Тернову. Он в шоке был что мне даже промывание он не сделал. Т.к. антибиотик то хоть он и хороший назначил, но слизь то нужно убрать из пазух. Вобщем продолжила лечение у него уже.
А передо мной девушке, с такой же проблемой - сразу прокол сделал и все решил. Я тоже была согласна на все... лишь бы дышать. Не знаю с чем связана это выборочность. Ну и мне он ничего не рассказывал. Послушал мои жалобы, посмотрел. Молча написал и распечатал назначение и до свидание. Вообще ни слова. Для меня это дико.

Хотя моему коллеге с ухом очень сильно помог.

Видно кому как повезет.
mozg
23.05.2014
+1 ходил дважды, тоже не понравилось, не смог сделать ни промываний, которые потом без проблем делал другой врач.
И в целом не понравился так как не мог объяснить/аргументировать свои умозаключения, что говорит о том, что назначения делает наобум.
Тоже очень хочется минус Кондратьеву поставить. Приехала с надеждой на ямик-процедуру. А он увидел, что беременность 32 недели и говорит: очково! Езжайте-ка ложитесь в стационар на прокол. Написал заключение в 2 строчки, за что с меня взяли 900 рубликов. Поехала к другому доктору, прописали антибиотики и кукушки. Дома еще нос промывала постоянно и капала сок алоэ с медом. Всё прошло без прокола. А Кондратьев просто отмазался от меня, за такую то сумму мог бы что нибудь и назначить хотя бы, а не просто в стационар спихивать.
Чуть меньше года назад оставляла тут свой комментарий о Кондратьеве АА. Тогда это был отрицательный отзыв, омазался он от меня беременной. Не знаю, но что то толкнуло меня обратиться к нему ещё несколько раз после первого посещения. Второе посещение тоже прошло так себе: назначил антибиотики посильнее и отправил, толком ничего не объяснил, ни слова не сказал. А мне надо было проблему решить, тк страдала гайморитами каждые 1,5-2 месяца. Не знаю, на что я надеялась, когда пришла к нему снова. Но он услышал меня! В итоге, Алексей Анатольевич отправил меня на КТ пазух и потом направил к своему коллеге в Семашко, к Ларину Р. А. Сделали мне двустороннюю гайморотомию, почистили пазухи. Вот уже 4 месяца как я забыла о гайморитах, тьфу, тьфу, тьфу. Периодечески хожу к Алексею Анатольевичу на осмотры после операции.
А сколько раз он помогал с малышом!!! К 6ти месяцам было три отита. И он назначал всегда только местные антибиотики (капли в ушки и носик). И за 5 дней малыш выздоравливал. А доктор из нашей поликлиники сразу назначила нам антибиотики внутрь в 4мес, и все равно отит не долечила. Оооочень я благодарна Кондратьеву! Мы нашли своего врача, пусть хоть знакомство с ним началось не очень позитивно.
Полностью с Вами согласна.
У меня двое детей и последние 6 лет для нас ЛОР - это только Алексей Анатольевич!
Очень грамотный специалист, прекрасно оценивает ситуацию и знает когда стоит назначить антибиотик, а когда можно обойтись.
У старшей дочке в детстве постоянно после насморка были оттиты, причем даже гнойные и он нам всегда помогал.
Один раз были у Голубевой в КлСемВр совсем не понравилась: протаргол и всякая недейственная ерунда.
Были в Тонус Кроха у Гурвич с ангиной, она нам назначила кучу анализов, причем многие повторяли друг друга (мазок и кровь), бак посев, который готовился почти 3 недели и в итоге оказался уже не нужен... И поставила диагноз Эпштейн-барра или дифтирия под? Итого 6.000 руб которые можно сказать выкинули, т.к. не один из анализов не пригодился, да и не подтвердился. А на следующий день я взяла дочку и к Кондратьеву, Алексей Анатольевич взял соскоб с миндалин за 100 руб. и это оказалась ангина.
Рекомендовала бы его многим, как одного из лучших лоров города.
ЕленаL
11.08.2014
Наблюдаюсь у этого доктора уже 16 лет!
Он еще работал в первой городской когда я попала к нему на операцию с оттитом, моя сестра у него в той же первой городской удаляла аденоиды.
Поверьте, опытнее и надежнее врача нет. На моих глазах помогал таким детишкам, которым чуть ли не диагноз глухота ставили. И это в то время, когда в наших больницах был развал натуральный...
Никогда не поверю, что не помог и не пришел на помощь, и уж тем более что не так лечил. Его надежность за столько лет проверена и моей семьей и моими друзьями.
Но сразу скажу, доктор пассы руками не разводит и к нетрадиционной медицине не прибегает. Если прописал антибиотики и жесткие меры, то выполнять нужно четко...
из моих знакомых кстати кому он реально помог - это проблемы с ушами... разные проблемы - им вот реально помог... а я с гайморитом ходила... может у него именно с носом сложнее получается решать проблемы...
Tattiana
15.11.2011
нам 9 месяцев и у нас уже второй отит. меня это очень беспокоит, скажите а вам не назначали какие-нибудь анализы, типа на стафилокок?
Flying
25.04.2012
Из личного опыта: ваш второй отит - это скорее всего недолеченный первый. А врача, который выписывает с недолеченным отитом, нужно менять на другого.
Гурвич, отличный Лор в Тонус-крохе, конечно отитами мы не страдаем,но у нас аллергический насморк,из-за этого и рост аденоидов,она и без всяких анализов на перовм приеме все это сказала, потом подтвердилось и анализами.....
Natazz
02.06.2013
Много минусов Гурвич! Поставила моему ребенку диагноз аденоиды 3 степени (пощупав их пальцем). Стала агитировать удалять их именно у них в Тонусе. Через неделю пошли к Красильниковой, посмотрели аденоиды эндоскопом. Оказалось не более 1 степени, удалению не подлежат!
Сейчас я тоже с вами соглашусь, на тот момент когда создавала эту запись казалось так, но сейяас я в ней разочаровалась, тоже пальцами поставили 2 степень, а посмотрев эндоскопом ничего у нас нет.
Девочки, а что ни кому с ЛОР заболеваниями не назначали физио лечение, на мой взгляд эффективное средство, по крайне мере что касатся насморка. У меня пока детей нет, но вот моя подруга как раз выличила насморк ребенку тепловым аппаратом "Фея", покупала его еще года 2 назад, от насморка избавилась вся семья, стоит он сейчас наверно тысячи 2 , но оч. хорошая носогрейка. Хотя с врачем все равно надо посоветоваться
lilia75
25.04.2012
Мы уже несколько лет лечимся у Деулина М.С.Он рабтает в детской областной,а сейчас еще и в тонус-крохе в сормово.До него ко многим обращались
и никто реально не смог помочь
Врач просто супер!!! Мы теперь только к нему!!!
tatasay
21.12.2012
подскажите по поводу врача Кленовой Н.И. к ней можно прямо в больницу приехать и она примет или как то надо с ней договориться о встрече?
R-D
02.06.2013
всем советую клинику Александрия на пр.Гагарина
это реклама?)
R-D
11.09.2013
почему? личный опыт.
Юлик3
12.09.2013
И я могу порекомендовать именно Александрию, т.к. все ЛОРы там хорошие - Красильникова, Зыкова, Родина (тоже знаю по своему опыту).
сегодня записалась, посмотрим)
Но к Красильниковой запись на месяц... за месяц состариться можно, а уж с отитом и слуха лишиться..(
Юлик3
12.09.2013
Мы чаще к Зыковой ходили, познакомились с ней в ДГБ№1. Но и Родина пару раз моих детей хорошо лечила.
сегодня меня Зыкова порадовала. посмотрим поможет ли лечение... но всё очень доходчиво объяснила, все анализы ранее сделанные изучила. Мы год не можем вылечиться...ужас... я даже уезжать из РФ думала, чтоб хоть зимой не болеть
Юлик3
12.09.2013
Она первая поставила сыну аллергический ринит, до нее ЛОРы наши постоянные насморки на ОРВИ списывали. И с младшей дочкой я к ней результативно ходила.
a.lena
18.05.2016
приват
agneshka
28.05.2014
Мы были в Александрии у доктора Белозерова. Не советую. Пришли с ребенком с температурой 39, державшейся 3 ий день, которая поднялась на 7 день болезни после приема антибиотиков. Доктор сказал у вас ОРВИ и назначил анаферон. Не обратил внимание что болезнь усилилась после вроде бы улучшения. И вообще смотрел ребенка невнимательно, быстро как мне показалось. Даже не назначил анализ крови. Мы сами на след. день сдали кровь и он показывал наличие бактериальной инфекции, высокое СОЭ. Больше к этому доктору ни ногой. Потом сходили к Зыковой в ту же клинику, она более толковой показалась.
R-D
28.01.2015
мы у Зыкиной были
bani871
11.08.2014
Кувшинова в ультра-кидс. Отличный специалист. Только ей доверяем. Несмотря на то, что ездить очень далеко , всё же не променяем этого специалиста ни на кого иного.
А ультра кидс это где и что?
lolali
03.02.2015
ДВ? Вы нашли ЛОРа?
ну так себе. сходили в Медцентр Соло к Деулину. Вроде вменяемый доктор. Только детю 2 мес. и надо ждать по возрасту, чтобы отек носа прошел, а лечить можно очень ограниченными средствами. поэтому я уже смирилась, ччто мы постоянно плохо дышим пока.
согласна с Вами, тоже наблюдаемся у Кувшиновой. Единственный лор, кто решил искать у нас именно источник частых ОРВИ, ранее были и у Кленовой и у Велиева- назначали убойное лечение, а причины их не интересовали.
Ищу отзывы о криотерапии горла ребенку.
NEI
18.05.2016
дд!хотелось бы узнать-нашли причину частых орви?спасибо заранее
Ирен Адлер писал(а)
Ищу отзывы о криотерапии ...

А сколько лет ребенку?
Делали несколько раз в центре Он-колор.
Немного уменьшались миндалины. Но особого результата я не увидела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.