--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте флеболога

Здоровье
5542
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Melisanda
19.02.2012
Сёстры по диагнозу! И братья, если есть такие! В общем, те, кому знаком варикоз.
Мне пришло время заняться своими ножками, так что ищу врача.
Требования такие: хороший специалист, верхняя часть города + БЕЗ развода на деньги (знаю, что у флебологов это почти норма).
Кто-то может посоветовать доктора?
слышала, что в персоне, что на большой печёрской флеболог Кудыкин хороший врач, сама не была у него и на счёт 'развода на деньги' не знаю. Тоже хочу заняться своими ногами, собиралась в флебологический центр, что на ул.советской, реклама понравилась, но отзывы о нём пишут не привлекательные :-(
Вот тоже думаю куда податься
Я только Клёцкина Александра Эдуардовича могу порекомендовать. Оперировал меня 9 лет назад. Ножки как новые.
Melisanda
19.02.2012
А где он принимает?
Мне, возможно, нужна не операция, а флебосклерозирование. Хотя, конечно, это должен решать врач. И хочется, чтобы он это делал исходя из состояния моих ног, а не только из собственной вгоды.
А после операции 9 лет назад проблема вообще исчезла? Или расширяются новые вены?
almo
19.02.2012
Меня он принимал в Тонусе. Посмотрел, поспрошал, и заявил, что мне не к нему, а к ортопеду, от плоскостопия всё... Так что на деньги не разводил:)
Melisanda
19.02.2012
А ЧТО было от плоскостопия? У меня оно тоже в детстве было. Может, и с венами от него непорядок? :-))

А в Тонусе - это неплохо. Недалеко, по крайней мере.
almo
20.02.2012
Тяжесть в ногах, отёчность (он сказал, я неправильно называю, отёчность это что-то другое), неудобно стоять долго (типа пока посуду мою), на каблуки залезать сил не хватает;)...
Я так поняла, что плоскостопие имеет свойство прогрессировать, посему надо ему уделять внимание.
Sun_glow
27.02.2012
а разве плоскостопие может быть детстве, а потом исчезнуть? я так поняла (исходя из консультаций с ортопедами в Юлиане и НИИТО), что плоскостопие только ухудшается с возрастом, и всякие там косточки в разных местах выгибаются не в те стороны, посему все как один советуют стельки, гимнастику, правильную обувь - с каблуком 2-3 см и т.д.
Melisanda
27.02.2012
Наверное, не исчезло, но я по этому поводу давно не наблюдаюсь.
an_kart
20.02.2012
в декабре делала склеротерапию у него в тонусе. никакого развода, даже наоборот сделал дешевле, чем сначала говорил мне
Melisanda
21.02.2012
А какие у них сейчас расценки на склеротерапию и операцию?
an_kart
22.02.2012
на операцию не знаю. а склеротерапия 2,5 тысячи на 10-15 см вены это как раз один прокол. плюс сюда трикотаж, узи добавить надо. у меня 20 вышло где-то.
Melisanda
22.02.2012
Н-да. А операция 23 тыс. Чувствую, дешевле будет ногу ампутировать и купить золотой протез.
Я бы лучше в 2 раза больше заплатила за склерозирование лишь бы операции не было(((
Melisanda
01.10.2013
Мой ответ выше написан полтора года назад. За это время я успела сделать склерозирование и посмотреть, какой эффект от этой процедуры по прошествии года. Мой вывод: это пустая трата денег. Да, эффект от склерозирования есть, ножка стала почти как новая. Но довольно быстро начали расширяться другие сосуды рядом. И в результате через год - практически та же картина, которая была до склерозирования.
У меня эффект около 3-4 лет продержался... Я довольна
Мне нужно было оперироваться однозначно - вены были выступающие наружу, синие и горячие, до Клёцкина мне об этом говорили многие хирурги лет 6 подряд, я просто всё никак не могла решиться.После операции я ещё одного ребёнка родила. На оперированной ноге - всё нормально, а на той, которую склярозировали, вылезли новые жгуты. Сама вот опять настраиваюсь... Клёцкин ещё год назад принимал в "Тонусе", сейчас - точно не знаю, надо в интернете поискать. Он, конечно, грубоватый дяденька, но руки золотые.
morkovkaa
20.02.2012
Я в интернете поискала, вроде он все еще в Тонусе принимает, а как сама операция, долго? её прямо в Тонусе делают? потом шрамы есть? долго в трикотаже ходить?
ато у меня вены как у Вас были, толстые и горячие
Я оперировалась 9 лет назад, он тогда принимал в поликлинике НИИСА, как в "Тонусе" всё устроено - не знаю.Сама операция длится не долго , минут 40(собственно, вам под наркозом будет всё равно).Швы потом болят около месяца. Около полугода есть ощущение онемения в том месте, где до этого была вена. А в остальном, всё хорошо и быстро заживает. Ходила я уже через сутки . А насчёт трикотажа,его рекомендуют носить, но я бинтовала ноги только 1 месяц, колготки профессиональные носить так и не смогла, валяются где-то дома.
morkovkaa
21.02.2012
спасибо, сегодня к нему сходила, он в Тонусе принимает, теперь надо решить насчет операции платно-бесплатно и когда
И почём сейчас операция?
morkovkaa
21.02.2012
от бесплатно, до 23т.р, вроде так.
Melisanda
21.02.2012
А есть вариант делать операцию бесплатно?
morkovkaa
21.02.2012
сказали да, надо направление в больницу по месту жительства
Melisanda
21.02.2012
А если платно, то ложиться в больницу надо? Или прямо в Тонусе сделают и домой отпустят? Я в больницу никак не могу себе позволить лечь.
morkovkaa
21.02.2012
нет не в тонусе, к каком-то другом, забыла название, на Рождественской, лежать сутки, до этого прийти пару раз на анализы, и потом швы снимать
а подскажите, пожалуйста, а где шрамы остаются? в том месте где вена была?
Шрамы остаются там, где наложен шов. Посмотрела на свои швы(им уже 9 лет) - практически ничего не видно, просто я знаю куда смотреть.
Slimming
18.09.2012
а мне Клецкин сказал, что невзирая на мою платную страховку операция будет стоить 10 000 ему в руки и до того как.
а страховка - это просто в палате лежать буду платной
причем на автозаводе
поэтому отказалась
Melisanda
18.09.2012
У вас, наверное, другая ситуация. Меня не клали в больницу, т.к. делали не операцию, а флебосклерозирование. Вся процедура производилась в "Тонусе", где принимает Клёцкин. С оплатой в кассу по квитанции.
iridimit
21.09.2012
если не секрет сколько денег взяли?
Melisanda
21.09.2012
Внизу темы есть мой подробный отзыв.
morkovkaa
19.02.2012
А у вас прямо ВЕНЫ были, или звездочки?
Да.
папе делали такую операцию лет 10 назад на обе ноги. делал бесплатно. брал направление в поликлинике.
Melisanda
22.02.2012
Папе - это редкость. Чаще у женщин бывает. А тебе не передалось?
У меня у всех по женской линии эта проблема, так что я хорошо знаю, как выглядит варикоз в разных стадиях.
Отнюдь, женщины просто об этом чаще говорят.
Melisanda
23.02.2012
Нет, это медицински доказанный факт. У женщин гормональный фон способствует образованию варикоза, поэтому у них такой диагноз встречается значительно чаще.
пока нет. но возможно будет, не исключаю такую возможность.
Melisanda
24.02.2012
Видимо, уже не будет, так что повезло :-) Во время беременности что-нибудь проявилось бы, если есть такая склонность.
Моему отцу сделали операцию в 60 лет... Мне склерозирование в 20, в 29 посоветовали уже операцию, до сих пор не решилась, хотя промедление может быть опасно для жизни
Mora
10.10.2013
А к какому врачу надо за направлением идти?
KATALINA
24.02.2012
Была сегодня у Кудыкина в Персоне.
Приятный мч. Говорил по делу (особо не растекался), на вопросы подробно отвечал.
Думала, отправит на УЗИ, но он сразу посоветовал склеротерапию и выписал Антистакс (правда, не сказал сколько по времени его пить, а я от расстройства забыла спросить).
Склерозирование тоже он делает? Уже назначил когда? А цена какая?
KATALINA
24.02.2012
Да, он делает. Сказал, готов хоть сегодня.)
А так, записываться у администратора на любое время. 1600 - 1 сеанс.
а после в бинтах ходить? Или в колготках каких?
KATALINA
24.02.2012
Бинты, по-моему, только после обычной операции. А так - чулки. Мне сказал, что достаточно гольф будет.
Melisanda
24.02.2012
А сколько сеансов требуется, чтобы сделать красивой, скажем, площадь в 5 кв.см? :-)
KATALINA
24.02.2012
Не знаю. Он про количество сантиметров не говорил) Просто сказал сколько скорей всего мне понадодобиться сеансов.
НотК@
24.02.2012
По верхней части не подскажу. Но мне кажется, если врач хороший - можно и в нижнюю скататься, и даже в другой город))
Хороший врач - Шульц Антон Алексеевич. Принимает всех по записи в железнодорожной больнице на пр. Ленина
July
30.01.2013
не подскажете, этот врач все еще принимает в ж/д больнице?
НотК@
30.01.2013
Позвоните в больницу 248 54 03, они точно скажут. А я давно уже не была на консультации
July
30.01.2013
уже позвонила. Врач пока в отпуске, надо звонить в конце февраля.
Chu-
24.02.2012
Клецкин сразу 10 или 15 просит за операцию, невзирая на ДМС
склеротирование не знаю зачем
morkovkaa
25.02.2012
ага 10, если в больнице
все собралась удалять...
Skazka
18.09.2012
ну как ваши дела с операцией?
morkovkaa
19.09.2012
Сделала еще в марте, давно уже бегаю!!!!
Nepika
20.09.2012
Добрый день. А поделитесь где, сколько,понравилось ли? А то давно думаю, никак не решусь. Давным давно делала склерозирование в Центре Флебологии - отстой полный (денег содрали, а стало еще хуже), а теперь после двух детей - только резать. Можно в приват.
morkovkaa
20.09.2012
Делал Клецкин, в 40 больнице, лежала там 3 дня, потом еще месяц дома, на больничном. В бинтах или трикотаже ходить надо 2 месяца, по этому лучше делать в холодное время года.
Насчет понравилось... что может понравится в операции? Но было весело, и все оказалось совсем не страшно, просто не надо себя накручивать до операции.
Цены уже писала, у него есть и более дорогой вариант в частной клинике, там и анализы все возьмут. Я все анализы сдавала сама, по месту жительства.
Если интересует что-то конкретно - спрашивайте.
Nepika
21.09.2012
спасибо за ответ, "понравилось" - это я про результаты операции. Скажите, ножки стали как новенькие? И если сделать зимой - летом уже "на пляж" можно? И еще мне говорили, что если бесплатно, то можно пролежать там две недели и никто про тебя и не вспомнит, пока ты те же деньги, что и платно, не сунешь.
morkovkaa
21.09.2012
В принципе,если зимой делать, то наверное можно летом и на пляж, только небольшие шрамики остануться, у меня вот еще пигментация кожи нарушена, там где вены были, на синяки похожи, но на это нужно время, и шрамы со временем менее заметны.
Насчет бесплатно, как я послушала в 40й, негласная такса хирургу 3000руб, анестезиологу 1000руб.
Лежать можно и 2 недели, но там особо никого не держат, мест нет. Ко мне особого отношения не было, я за него не платила, лежала как все. Чтобы тебя с ног до головы "облизывали" надо идти в частную клинику, лежать там 2 дня, стоило вроде 23 000 руб, насколько я помню, но а смысл?...
Вставать можно уже в этот день, в первый раз больно, второй уже нормально.
Из процедур там только перевязка 1 раз в день, если, конечно нет осложнений.
Skazka
22.09.2012
операция под общим наркозом или местным?
morkovkaa
22.09.2012
эпидуральный, мне он больше понравился, чем общий (кесарили под общим, отходняк был ужасный), проходит часов через 5.
Skazka
23.09.2012
наверное так страшно. брр. А вы изначально его нашли в тонусе? надо туда на консультацию идти?
morkovkaa
24.09.2012
Я сначала где-то на форуме о нем прочитала, а потом в Тонус на консультацию ходила.
А страшно было до... А потом уже не очень страшно, отступать-то уже некуда, холодно только было.
то есть вы в сознании были во время операции?
morkovkaa
24.09.2012
Да, в сознании. Но там все экраном загорожено, ничего не видно.
Skazka
10.03.2013
расскажите как ваши шрамы на ноге, стали незаметными? у меня вот 2,5 месяца прошло после операции, лучше конечно, но все равно синие еще. вот думаю к лету то хоть побелеют?
morkovkaa
10.03.2013
К лету точно не побелеют. У меня прошел год они еще розовые. Чтобы они стали белые должно пройти несколько лет, 3-4 не меньше.
Skazka
10.03.2013
ндааа (((
morkovkaa
10.03.2013
Да они маленькие, не больно заметно. А который в паху почти совсем белый. Вроде крем какой-то есть, чтобы шрамы быстрее рассасывались, только название не знаю.
Skazka
10.03.2013
ну у меня то сильно пока заметно, как будто покусали )))
aamash
25.02.2012
В железнодорожной больнице отличные специалисты. На счет склеротерапии не знаю, а оперируют точно. Принимает врач ежедневно с 15 - 15.30 по записи. Телефон регистратуры 248 - 54 -03. Антон Алексеевич принимает по субботам, либо по договоренности.
Melisanda
26.02.2012
Спасибо за конкретику.
А время приёма - всего полчаса? Получается, одного пациента в день он только может принять?
aamash
26.02.2012
Нет не 30 минут, начало приема с 15.00 или с 15.30, я точно не помню
Здравствуйте. Может и мне подскажите: У меня на фоне второй беременности повылазили вены на половых губах. Гинеколог направил на консультацию к флебологу. Обзвонила очень много центров- все ногами занимаются. Может у кого были подобные проблемы? Куда бежать?
нифига себе, я и не знала, что такое бывает то.
Я тоже раньше не знала. Пока на себе не почувствовала. Вещь ужасная. Ноги порой не сдвинешь. Ходить иногда (слава богу) больно. Сейчас уже легче. Гинеколог сказала, что после 30 недель, что то там назначит, что можно. Т.ч. жду заданного срока.
А вот с консультацией беда, никто не принимает.
Natochka
27.02.2012
очень сочувствую...!желаю Вам улучения, а вернее полнрго восстановления!
Спасибо.
Natochka
27.02.2012
на Советскую тоже звонили?отказ?
Туда в первую очередь позвонила (медсестра в ЖК порекомендовала), но они там чисто ногами занимаются. А в некоторых центрах вообще направляли к гинекологу, и с таким искренним удивлением они узнавали (девушке в регистратуре), что и там есть вены. Пока звонила и наплакаться успела, и на смеяться.
Natochka
27.02.2012
ну Бог в помощь!Все будет хорошо!!!
написала в приват,если не трудно подскажите пожалуйста.
Ответила.
Попробуйте обратиться в кардиоцентр, это в кузнечихе, рядом с ДОБ. У меня подруга оперировалась там несколько лет назад, расширение вен малого таза. Просто , это редкие случаи очень, как ее и ваш. Удачи!
Спасибо. Мне уже не надо. Я как родила, они исчезли)))
Да , а на дату то я и не глянула! :-)
Бывает.)))) Не мне так кому то другому понадобится ваш совет, тема то пользуется популярностью(((. Долго думала какой смайлик поставить и решила (, все таки плохая эта бяка.
kukushka
01.03.2012
40-я больница - там флебологический центр (Клецкин там, кстати, работает). Прием по направлению поликлиники бесплатно.
Также можно проконсультироваться у акушеров-гинекологов 7-го роддома - там есть такие пациентки.
При такой патологии профилактика - это детралекс (флебодия), как и при варикозном расширении вен нижних конечностей, меньше сидеть, не лежать на спине, позу "кошки" принимать как можно чаще, и при выраженном расширении вен - родоразрешение путем кесарева сечения.
Знаю в диагн.центре на Горького занимаются этим!
Skazka
29.02.2012
ой даа,я ваш собрат по несчастью, мне уже давно пора операцию делать, я а уже с такими ногами двоих родила и все никак не соберусь, теперь жду, когда ребенок подрастет, чтоб его оставить с кем то можно было на неделю. По теме, ходила к Кудыкину и к Шульцу. Не хочу писать тут - в приват сброшу
Melisanda
29.02.2012
Да, отзывы с места событий очень интересны :-)
Жду приват.
V-S-V
01.03.2012
Девушки с венами- а в Семашко не обращались?Там тоже хороший флеболог(незнаю как сейчас,но раньше был Влад Юрич Заблоцкий)Да и в отделении (2 хир)постоянно оперировали и склерозировали вены
Melisanda
01.03.2012
Про Семашко я пока ничего не знаю. Спасибо.
Tane444ka
18.01.2013
а вы у него были, как он вам? собираюсь к нему на днях
millami
02.03.2012
И мне тоже сбросьте пожалуйста, очень эта проблема актуальна
фрэш
11.03.2012
здравствуйте ! Вы писали по поводу вен. У меня было уже две операции и сейчас предстоит снова этим заняться. Если можно, напишите о вашем походе к Шульцу. Как впечатление о враче и по стоимости.
Skazka
11.03.2012
А Вам не вырезали за 2 операции вены? А Вы где делали?
Щульц вообще грамотный врач на мой взгляд, в своей проф среде его ценят. По цене у меня старые данные, я уже года 2 назад ходила к нему, стоило 16 тыс. лазером, а если вырезать то дешевле.
Мне сбросьте, пожалуйста тоже. У меня сходная ситуация. Я тоже 2-х деток родила, теперь думаю заняться ногами.
а можно и мне в приват про этих врачей,тк тоже с ногами проблемы,тянуть уже некуда
И мне в приват пожалуйста.
aamash
11.03.2012
Девочки, Шульц А. А. в данный момент варикозом не занимается, а специализируется в основном на артериальных патологиях и осложнениях варикозной болезни. Он является заведующим отделения сосудистой хирургии, в котором работают замечательные врачи и которые к каждому пациенту имеют индивидуальный подход. Главное не затягивайте с Вашей проблемой, это только навредит, скоро лето!
Skazka
04.07.2012
как ваши дела с венами? вы сделали операцию?
Melisanda
04.07.2012
Я сделала флебосклерозирование в Тонусе у Клёцкина.
Ноги стали, конечно, значительно лучше, но ушло далеко не всё, что мне хотелось бы убрать. Мне сказали, что эффективность этого метода - 70 %.
В общем, результат неплохой, но я ждала бОльшего. По цене всё зависит о количества необходимых уколов. Я уложилась в 15 тыс., включая покупку компрессионного трикотажа в "Юлиане" (выбрала импортный, т.к. отечественный мне очень не понравился по виду).
Skazka
04.07.2012
мне склерозирование не подходит, мне все вырезать надо
iridimit
21.09.2012
девочки у кого проблема с варикозом возмите себе на заметку:
1.это наследственное
2.нежно укреплять стенки осудов( пить больше воды , правильное питание,курс лечения 1 раз в год и следить зя весом), а то можно хоть каждый год под нож ложиться вены все равно будут вылазить.из личного опыта.
snuppi
04.07.2012
Наткнулась недавно на сайт stop-varikoz.ru
Кто-нибудь что-нибудь знает? Стоит ли покупать этот чудо-диск?
Melisanda
04.07.2012
Пишут, что сайт отключен.
snuppi
05.07.2012
Да, вчера, сегодня не смотрела еще. Я в выхи прошлые на него наткнулась случайно - врач-флеболог распространяет какую-то свою методику, вроде бы жутко эффективную, как радикальную альтернативу операциям
Kitana
24.09.2012
ходила в центр флебологии на пискунова, относительно недавно (пару мес. назад). т.к. нахожусь в положении, ничего кроме чулочков и флебодии мне не выписали.
по качеству и антиразводу - вроде ничего лишнего не назначили, через месяц повторный визит. там будет виднее:)
в принципе, у меня подруга когда-то была в этом центре, очень довольна осталась.
Skazka
22.12.2012
напишу в темке свой отзыв, может кому пригодится.
Решилась все же на операцию, делала у Клецкина в 40 больнице (через тонус нашла его). Мне очень все понравилось, насколько может вообще понравиться операция. Легла с утра, мест не было, положили в коридоре, я сначала хотела было уже расстроиться, но раз уже пришла, не разворачиваться же назад из за того что мест нет. Да и вполне уютно там оказалось. Кормили сносно, воды горячей у них нет, чай особо не попьешь, тараканы зато присутствуют. На следующее утро была назначена операция. Страшно было до анестизии, как только сделали укол, всех страх уплыл. Лежишь голая на столе, накрытая простынкой. Операция заняла гдето около часа, Когда отошла анастезия, часов через 5 (хотя обещали через 3) попробовала пройтись, больно было. Потом укол сделали и на следующее утро уже ничего не болело. Сделали перевязку и отпустили домой, Вот сейчас лежу дома, в понедельник на перевязку. Очень радуюсь, что попала именно к Клецкину, он, как сказала тетка в палате "высший класс". По цене, кому интересно, в приват напишу.
Л Ола
22.12.2012
Здравствуйте! Вы лично договаривались с Клецкиным? Если есть контакты и по цене, пожалуйста, напишите в приват.
Skazka
22.12.2012
кстати, можно было совсем бесплатно, идете к хирургу по месту жительства и берете направление в 40, но только тогда вас будет оперировать совершенно точно кто то другой, но не факт, что хуже.
xvorost
30.01.2013
Здравствуйте!Если есть контакты и по цене, пожалуйста, напишите в приват.
Melisanda
22.12.2012
Спасибо за отзыв! Учту на будущее :-)
Можно мне тоже расценки в приват.
юля23
27.12.2012
Добрый день! Напишите в приват сколько стоит операция?
А напишите пожалуйста по цене!
DOC3
18.02.2014
ДВ, напишите, плз, стоимость и контакты в приват
Skazka
18.02.2014
Уже прошло больше года, все изменилось. "тонус" на Ижорской яндекс знает )
Nepika
23.12.2012
То же напишу. Начитавшись этой темы, отправила папу на консультацию к Клецкину. (Сама я тоже его потенциальная клиентка, но жду пока второй деть подрастет немного. А так как это наследственное, папа решил первым на себе все испробовать, да и ситуация у него уже не ждала отлагательств.)
Консультация в Тонусе - 1000. Анализы можно сдать и там, и по месту жительства. Операция была назначена через 2 недели. Папа выбрал платный вариант. Оказалось, что делать операцию будут в Юлианне (у них там Клецкин вроде приглашенной звезды). Приехал туда к обеду. Операция длилась около 1.5 часа. Делал он пока только одну ногу. Оставили ночевать его там. С ним всю ночь был местный хирург, анестазиолог и медсестра. Утром заствили ходить под ручку. К обеду выписали. В течении недели ездил на 2 перевязки. Еще через неделю примерно сняли швы. Они с ним так носились, что ему даже было неудобно, что он пошел к Клецкину изначально. Всем этим занимался юлианновский хирург, Клецким больше не появился.
Так вот, выводы. После нового года папа записался напрямую в Юлианну на вторую ногу. Там специалист помоложе, говорит делает аккуратней, меньше швов, что актуально особенно девушкам. После операции дает на всякий экстренный случай свой сотовый. И ведет всех до конца. Фамилию и цену кому надо могу в приват. Папе Клецким сначала очень понравился, после "всего" он свое мнение изменил.
В вообщем, я потом буду сравнивать его ноги. Сейчас у папы около 20 швов по всей ноге, но повторюсь случай был запущенный.
Melisanda
23.12.2012
Фамилию хирурга, думаю, можно озвучить и здесь.
Nepika
25.12.2012
Врач - Кондратьев Павел Никандрович, сердечно-сосудистый хирург
ShipovNik
23.01.2013
Приват.
а по цене на 2 ногу в приват напишите сколько получилось у Кондратьева?
Nepika
20.04.2013
приват
пишите здесь уже, чей дело серьезное , не реклама
Nepika
21.04.2013
секретов нет. Просто не "пошел" он на вторую ногу. Слишком уж тяжело и физически и психологически переносит кучу ограничений после операции. Папе 60 лет, но очень активный по жизни, не привык "беречься". А по стоимости - о скидках речи не шло, поэтому думаю так же как и вторую. Точно не скажу, незнаю.
Skazka
25.12.2012
странно, в Тонусе записываешься, а операцию в Юлиане, ))) я думала в Тонусе и делают. Кстати, ко мне приходил Клецкин и после операции и перевязки все и телефон дал и вообще не пропадал. Видимо это организация процесса такая. А на счет количество проколов, я думаю лишнего никто колоть не будет, а мало сделаешь, тоже плохо, хотя я конечно не разбираюсь в этом )) а то б сама делала )))
Л Ола
24.12.2012
А кто нибудь делал данную операцию в 30-й больнице на Березовской????? Говорят , что хорошо делают_
Мужу делали 2 года назад операции на обе ноги в кардиоцентре - все чудесно,ттт. Фамилии врача не помню. Подробности самой операции и послеоперационного периода, если нужно - сообщу в приват.
юля23
27.12.2012
Добрый день! Напишите подробности в приват и желательно фамилию врача. Тоже мужу нужно операцию делать.
Elena_nm
18.01.2013
Добрый вечер. Напишите, пожалуйста, и мне информацию в приват.
Здравствуйте! Приват:)
boginay
19.01.2013
Здравствуйте! пришлите, пожалуйста, подробности в приват. Самой такое предстоит.
Здравствуйте! Пожалуйста:)
xvorost
30.01.2013
Здравствуйте! напишите, пожалуйста, и мне информацию в приват.
Здравствуйте! Пожалуйста:)
NN78
31.07.2013
Доброй ночи, напишите мне в прива, пож, фамилию хирурга и стоимость операции, самой предстоит решиться.
здравствуйте, девочки-девушки-женщины!
у меня такая ситуация, точнее у моей бабушки, ей 74 года, и она последний год очень мучается с ногами, не так давно она лежала в городской больнице, но после лечения лучше не стало
нужен грамотный флеболог, который сможет назначить консервативное лечение (естественно операцию в таком возрасте делать не станет), которое реально поможет, а не будет банальным выкачивание денег
спасибо!
Melisanda
11.02.2013
Бабушке мужа в аналогичном возрасте делали операцию в 40 больнице на Автозаводе. Эффектом она довольна.
а телефон не подскажете? моя бабушка просто в области живет, я так понимаю ей направление надо будет взять в своей больнице?
Melisanda
11.02.2013
Яндекс знает всё :-)
Больница № 40 г. Нижний Новгород, ул. Героя Смирнова, д. 71. (831) 256-01-56, 256-01-04.
Насчёт направления лучше всего уточнить в больнице.
Yul@
06.08.2013
Напишите, пожалуйста, в приват подробности операции и послеоперационного периода, пожалуйста, и где кто делал при этом операцию. Собираюсь тоже лечить ноги. Заранее спасибо!!
Melisanda
06.08.2013
Я обошлась пока флебосклерозированием, так что про операцию ничего подсказать не могу.
Пишу, потому что знаю по себе, как тяжело попасть к хорошему врачу!!
Несколько месяцев назад столкнулась с этой жуткой проблемой. Сколько больниц обходила, не сосчитать! Везде от меня отказывались, потому что случай был запущенный! А потом врач-узист посоветовала мне обратиться в Тонус Премиум к Клецкину АЭ. Я сомневалась сначала, а потом пошла на консультацию. Александр Эдуардович просто чудо человек!!! Так внимательно подошел к моей проблеме, заверил в благополучном исходе! Я очень ему благодарна! После стольких отказов я уже почти перестала надеяться, а тут мне вновь вернули уверенность! В общем, там же я прошла обследование, а потом мне и операцию Клецкин сделал. Операция была сложная, но все прошло благополучно.
Вообще там можно всей хирургической бригаде спасибо огромное сказать! Отношение такое заботливое и внимательное, работа слаженная. Смешно конечно, но меня там все поддерживали, хоть я и очень боялась. Не говоря уже и о номере телефона врача... Александ Эдуардович - профессионал, что уж говорить! С моими-то запущенными ножками сотворить такое чудо!!!
Шрамов не видно, кстати. Да и я бы от счастья даже не обращала бы внимания))) когда снова чувствуешь себя человеком
Так что я Клецкина советую! В "Тонусе" его нашла, там же и операцию делали, обследование... кому нужно - о ценах могу в приват
Л Ола
02.09.2013
Здравствуйте! Вы обе ноги оперировали? Сколько по времени были в стационаре? Операция и наркоз??? Ну и по ценам в приват) спасибо
Л Ола
02.09.2013
Здравствуйте! Вы обе ноги оперировали? Сколько по времени были в стационаре? Операция и наркоз??? Ну и по ценам в приват) спасибо
Оперировали одну ногу. На следующий день после осмотра врача разрешили домой уйти. Еще три раза приезжала на перевязки к назначенному времени. У меня была спинномозговая анестезия, во время операции я не спала, больно вообще не было! Вечером уже могла ходить!
dimama
06.09.2013
Спасибо большое за информацию, она очень кстати!
Пожалуйста) Желаю Вам удачи и здоровья)
dimama
02.09.2013
У меня те же вопросы,будьте добры в приват))) Заранее благодарна.
125nadya
07.09.2013
а напишите пож-та телефон, как к клецкому записаться?
Я звонила прямо в Тонус Премиум - 411-13-13 вроде...)
Удачи Вам)
Yul@
23.01.2014
Пожалуйста, напишите по ценам в приват, и как вообще на данный момент результат? Не вылезают ли соседние вены?
YaBelka
29.09.2013
Вам, конечно не актуально. Но вдруг интересно. Делала операцию в "центре Флебологии". Точнее саму операцию делали в клинике К-Тест.(там видимо анестезиолог имеется). Случай стандартный. Вены вылезли очень сильно. Я попала на прием к Блинову.Врач сурьезный, но доходчиво объяснил все возможные способы лечения, + и - каждого. Записалась на операцию. Анализы я делала в поликлинике, но можно и в клинике за1500. Лежишь 1,5 дня. В среду вечером заезжаешь. Палаты двухместные чистенькие, небольшие. Кстати там есть телевизор) Персонал вежливый, услужливый и общительный. Утром и вечером делают кучу уколов. До операции нельзя кушать, а после хорошо кормят) Слабонервным лучше идти первыми-я бы убежала если бы мне соседку на первый взгляд мертвую(под наркозом) привезли.Хотя дядю с соской я никогда не забуду) . В четверг анализы, консультации с анестезиологом и хирургом и в путь. Наркоз длится долго. (у меня с 10 до 16) Так что попросите не звонить вам или отключите телефон. И положите его рядом с кроватью, а то я еле дошла(голова кружится). Уже вечером вы можете сходить в туалет и покушать. Но все равно жутко хочется спать до следующего утра. В пт вас разбудят уколами, снимут бинты, заклеят лекопластырем и наденут красивый белый чулок, который будет на вас целую неделю до снятия швов. Вас покормят и вы на своих двоих пойдете домой)
Здравствуйте, а можно узнать кто Вам проводил операцию? и сколько по стоимости вышло?
YaBelka
01.10.2013
ответила в личку
Л Ола
01.10.2013
Здравствуйте! Если нетрудно= напишите и в мне в приват ....врач и цена) была в центре , но что то меня смущает...........
YaBelka
01.10.2013
ответила
DOC3
18.02.2014
и мне, пож-та, вличку по стоимости , спасибо.
Можно мне тоже информацию... Заранее спасибо!
можно и мне инфу - что, кто где и почем?
YaBelka
03.10.2013
ответила
NN78
02.10.2013
ДД, так же напишите, пож, в приват врача и что по деньгам получилось.
YaBelka
03.10.2013
ответила)
Yul@
23.01.2014
Добрый день! Моно мне тоже инфу по врачу и ценам? Заранее спасибо.
Клёцкин А.Э. очень хороший специалист, кажется сейчас в Тонусе работает
Melisanda
11.10.2013
Спасибо. Я в итоге именно у него и делала флебосклерозирование.
Ves.na
19.11.2013
Я обращалась к флебологу в обычной поликлинике. По его совету пью венотоник венарус, ношу компрессионные чулки, наружно наклеиваю на ноги пластырь вазопласт. Он быстро снимает отеки на ногах, проходит венозная сеточка, чувство тяжести исчезает.
Добрый день!
А есть ли какие отзывы по 7-й хирургической больнице? Маме туда направление дали, но конечно, хотелось бы попасть к хорошему врачу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.