Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Утро 12°C
День 19°C
Завтра 22°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
74.1586
Курс USD ЦБ РФ на 4 августа
74.1586
+0.7325
Все курсы валют
87.2253
Курс EUR ЦБ РФ на 4 августа
87.2253
-0.0636
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

HELP!!! Подозрения на артрит у ребенка

Здоровье
2750
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
snuppi
18.06.2012
Сегодня утром, проснувшись, дочка пожаловалась на боль в левом колене. Сидеть согнув ногу в коленном суставе может, выпрямить и встать больно. Ни травм, ни ушибов, ни спорт.нагрузок. Доковыляли до садика прихрамывая, немного расходилась. Медсестра помазала диклофенаком - доехали до хирурга. Хирург (манера ее общения должна бы стать отдельной темой) поставила воспаление сустава (артрит) и отправила к ревматологу, к которому мы попадаем только вечером, со словами: если ревматолог в отпуске, пусть вас лечит педиатр (!!!!!!), грозя больницей и антибиотиками.
Пожалуйста, если кто-то владеет хоть какой-нибудь информацией, поделитесь, пожалуйста!
У нас у дочки была такая же история в мае месяце. Лечились в 39 больнице две недели. У нас, правда, болели тазобедренные суставы, но в палате была девочка с историей как у вас.
А как вы попали в 39? По направлению врача из районной поликлиники? или вот нашла телефон заведующей детской кардиоревматологией в 39, не знаете, к ней частным образом можно на прием попасть?
Мне сказали, что сейчас артрит у каждого 10-ого ребенка. Меня больше всего напрягает перспектива антибиотиков, так как сейчас проходим очень серьезную терапию по линии иммунолога...
Мы попали не скажу как к зав.отделением ревматологии в ДОБ. Узи суставов, анализы > суровый курс антибиотиков и вольтарена > повторные анализы. Замечательный доктор, все т-т-т наладилось, за 4 года ни разу не вспомнили.
На всякий случай - не откладывайте с тем, что можно сделать сразу, и имейте в виду, что ребенку может быть не просто больно, а БОЛЬНО:(
А в приват тоже не скажете?)

Вот и не откладываю, но сегодня попадаем только к ревматологу в Ваш Доктор на автозаводе (утром она, скорее всего, в районной принимала, но в регистратуре меня посылали на фильтр, где в течение полутора часов по телефону было занято...)

Просто наваждение какое-то...ОРЗ - отит - через неделю кашель 10 дней - только-только с вероятностью 85% определили, что аллергический... - теперь это еще. И это все на фоне неслабого лечения иммунитета (полиоксидоний уже 2-й месяц, изопринозин и проч.проч.) по назначению Сенягиной Н.Е. из Александрии (вот этому доктору я действительно доверяю) ...(((
Нужно обследование пройти. Мы в 39-й когда-то лежали с такими же симптомами,как у вас, артрит не подтвердился.Через пару дней боль прошла, анализы все хорошие были, больше такого не повторялось.У некоторых детишек в отделении боли в суставах были вызваны инфекциями (хламидия, микоплазма).
Очень надеюсь, что у нас Ваш случай, во всяком случае пока врач диагноз не подтвердила, тоже отправила на все вопутствующие анализы и рентген
Мы попали туда тернистым путем: сейчас расскажу.
Сначала Кристина в одночасье покрылась сыпью, на следующий день у нее заболели голеностопные суставы. Мы испугались, вызвали скорую, врач уколола обезболивающее и дексаметазон (а, может, преднизолон, не знаю), с умным видом прозвонила 39-ю и 1-ю больницы, ей типа сказали мест нет, не возьмем. Мы тогда по своим каналам уложили ее в 1-ю, где ее две недели исправно лечили от крапивницы (антигистаминные, капельницы, гормоны). Как только мы ее оттуда забрали, у нее начались жуткие боли сначала в одном тазобедренном суставе, потом в другом, она ночами не спала без диклофенака. В итоге посмотрев на это в течение 3-х дней я вызвала скорую и настояла, чтобы ее отвезли именно в 39 больницу, т.к. для городских только там ревматологи. Мест там, кстати, полно, условия отличные, так же как и врачи. Через две недели забрали ребенка здоровой с диагнозом острый артроз на фоне крапивницы. Лечили диклофенаком.
Ох...дай Вам бог, чтобы такого больше никогда не случалось!
Нам тоже сейчас диклофенак назначили.
В общем, вывод, если что - только в 39-ю!
Господи, ужасы какие рассказываете. У маленьких детишек стариковские болезни!!! Артроз, артрит! Врачи хоть что-то говорят по этому поводу? Какие причины? Вот и не слушай после таких историй противников прививок, у меня одна мысль - это побочные эффекты ядов, содержащихся в вакцинах, больше мыслей нет
Это не стариковские болезни. При крапивнице, действительно, могут страдать суставы. А еще артриты могут быть осложнением гриппа или ОРВИ, следствием скрытых инфекций (хламидиоз, микоплазма). Прививки тут не при чем.
Что -то уж СЛИШКОМ больные дети стали, раньше я про артриты не слышала у таких малявок
Так и родители у этих детей стали слабее здоровьем, и экология, и продукты, множество факторов влияют на здоровье сегодняшних малышей. В моем детстве тоже не было такого количества больных детей, но прививки нам делали, причем все отечественные.
Даже пломбир уже не тот, хотя тоже ГОСТовский, уж молчу о прививках
Всегда такое бывало, достаточно обычное дело.
Это далеко не обычное дело, вы что?!
Если Вы с этим не сталкивались, значит, Вам просто везло. Вы почитайте, что ниже доктор пишет.
Но согласитесь, когда 6 летний ребенок болеет суставными болезнями - это же не нормально, или вы считаете что это нормально? Почему такой низкий иммунитет у детей? Простая простуда может привести к таким последствиям? Что на это влияет? Что доктор мне об этом скажет?
kukushka писал(а)
У детей нередко бывают реактивные артриты - после перенесенных ОРВИ, например. Проходят быстро и без последствий.

Если честно, не понимаю, с чем Вы спорите. Всегда такое бывало, просто не все матери об этом говорят и пишут, возможно, не все даже придают этим вещам большое значение.
Согласна. Я тоже, наверное, к врачу не пошла бы, случись такое в выходной. Списала бы на ушиб. А тут напугали до ужаса, вот и пришлось перестраховываться. Анализы в норме, небольшое осложнение после ОРВИ, однодневное и без последствий. Очень обидно было дома сидеть. Но, все-таки, когда дело касается собственного ребенка, лучше пере-, чем недо-.
Когда у моей старшей такое было,я не сразу сообразила - даже в школу ее отправила, дура:( В больницу уже на руках тащить пришлось.
Да, я тоже думала это болезнь пожилых людей.
Прививки не при чем, просто перед этим в выходные она сьела ОЧЕНЬ много сладостей, вот где аллергены в виде красителей и прочих добавок.
Уж сколько я сладостей в децтве ела и сухие соки пила - и ничего подобного не было. Почему все так защищают прививки? Вы хоть знаете из чего они сделаны и какие яды вгоняют в кровь наших детей? Да все консерванты продуктовые нервно курят в сторонке. Вот как промыли мозги населению
Вы знаете, мне очень сложно промыть мозги. Благодаря двум своим высшим образованиям я умею читать, анализировать прочитанное, а также свой и чужой опыт. И это позволяет мне делать правильные выводы. В отличие от таких как вы, которые наслушались куриного кудахтанья недоумков и теперь сами кудахчут направо и налево еще громче.
Впрочем, делать прививки, либо нет, это Ваш выбор, и это не значит, что тот, кто делает не так как Вы - идиот с промытыми мозгами.
Когда родилась моя старшая дочь (1988), впервые пошла мода на отказ от прививок: не хотите - и не делайте... И я очень хорошо помню как года через четыре-пять пошла в Нижнем эпидемия дифтерии. Вот так вот родители развлеклись, а детки-то погибли.
www.homeoint.ru/vaccines/diseases/injection.htm
это куриное кудахтанье недоумков? да даже у врачей есть негласное правило, что они либо вообще своим детям не делают прививки, либо делают, но не все, а какие именно делают, не говорят. Статистику в студию, про эпидемию дифтерии, с данными, сколько непривитых и сколько привитых детей заболели!
Что за ссылку вы мне дали? эта дешевая бульварная история, никакого отношения к медицине не имеет. Я вам таких сказочек могу много понаписать.
Вот полиомиелит, пожалуйста: www.nnmama.ru/news/week/news_66861/
Предоставьте доказательства, что это бульварная история. Сайт весь прочитайте сначала, что ученые пишут. А это шнягу что вы мне скинули, я открыла и сразу же закрыла, прочитав "Об этом рассказали заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина и начальник отдела департамента здравоохранения Нижнего Новгорода Наталья Щельцина"...Они уже давно все куплены.
и кстати, прививку от полиомиелита делать планирую. для меня опасной представляется АКДС
мы не делали прививок.но у ребенка сейчас подозрение на артрит.(5,5л.).
Я не знаю насколько это важно в Вашей ситуации, но хотела бы сказать, что у меня в детстве был сильный артрит коленей. Я практически вообще не ходила, у меня ноги не сгибались (или было больно сгибать, я уж не помню). В больнице не лежала, лечилась дома. С тех пор все нормально:) Не переживайте! Выздоравливайте!
Спасибо большое!
Просто сегодня так с утра врачи и медсестра в д/с напугали...
Ревматологи есть не только в поликлинике по м/ж.
У детей нередко бывают реактивные артриты - после перенесенных ОРВИ, например. Проходят быстро и без последствий.
Поэтому нужно идти к специалисту и выполнять его рекомендации.
Очень надеюсь, что у нас именно такой случай. Но нас все равно до конца недели домой посадили - будем завтра усиленно вспоминать тихие спокойные игры
Если ребенка сустав беспокоит, то чадо и не будет скакать.
Поправляйтесь!
У меня 5-летняя дочка тоже зимой пожаловалась на боль в правом колене. Я подумала ушиблась, пройдет, но через несколько дней ребенок просто не встал с кровати, нас направили в 39 больницу, пролежали почти месяц. Таблетки, капельницы, полное обследование организма. Причина не обнаружена. Ребенок ничем не болел, от чего начался артрит нам так и не сказали. Через две недели после выписки опять то же самое, опять направление в 39 больницу, но я решила переждать пару дней, мазала коленочку гелем, накладывала эластичный бинт, через день все прошло. Прошло полгода, ттт больше не жаловалась. С артритом действительно очень много деток, с нами в палате годовалый малыш лежал, тоже артрит, после ОРВИ.
В ДОбе есть платный прием, там же и УЗи коленных суставов можно сделать.
Боли в коленных суставах могут быть при плоскостопии, при дисплазии тазобедренных суставов, любая инфекция часто дает боли в суставах.
Очень часто всякие артриты вызывают применение иммуномодуляторов к которым и относится полиоксидоний.
При всем моем уважении к 39 больнице- они больше специализируются на пороках сердца. А в ДОБе больше на ревматологии, так как там заведующая - главный детский ревматолог . И на приеме сейчас сидит очень хороший доктор.
Кстати, если пойдете по платным услугам, то надо выписывать в 15 кабинет к кардиологу ( там принимает кардиолог-ревматолог), потому как есть еще кардиолог-аритмолог принимает в другом кабинете.
Спасибо за консультацию про ДОБ.
И насчет инфы про полиоксидоний и иже с ним я согласна, хоть и не нашла сама сведений, просто как-то интуитивно были подозрения... У меня вообще ощущение, что все болячки, неожиданно повылезавшие в последние полтора месяца, берут ноги из иммунитета, вернее, начавшейся при лечении коррекции
IY
snuppi
19.06.2012
Если ревматолог в отпуске, Вам в поликлинике должны дать направление в ДОБ на прием, или съездите туда за деньги. Дочке выздоровления скорейшего.
snuppi
IY
19.06.2012
Спасибо, ревматолога нашли вчера (платного). Она, правда, б/л не дала, направила за ним к педиатру, а я лопухнулась, спросила в регистратуре - посоветовали прийти сегодня без ребенка с карточкой, где все-все написано. Пришла, а меня опять к хирургу посылают, причем очень конкретно, и никаких б/л...В общем, сижу злая, чего делать не очень представляю...
IY
snuppi
19.06.2012
Педиатр на основании рекомендаций ревматолога должна дать больничный. У меня дочка недавно болела, ее гематолог посадил на строгий постельный режим, в больницу не положили, дома лечились. Я вызвала педиатра на дом, больничный мне оформили.
snuppi
IY
19.06.2012
Да в том то и дело, что на дом я врача не догадалась вызвать (( Поверила медрегистратору, что можно прийти в грудничковый день без ребёнка. Теперь карточку отложили до завтра до заведующей поликлиникой...
Вот, кстати, вдруг кому-то пригодится инфа. Тогда в июне я очень мило побеседовала с испугавшей меня поначалу строгостью заведующей, она позвонила в поликлинику ревматолога, узнала, что врач официально на учебе и с б/л вопрос решили. Впервые оказалась в роли скромной почтительной просительницы... хорошо, что удачно
Новая тема