--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю взять вашего ребенка с собой в деревню на отдых на 1 месяц

Флуд, юмор, сплетни, офф
196
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tusy
08.05.2013
Предлагаю взять вашего ребенка с собой в деревню на отдых на 1 месяц, гарантирую экологчески чистую еду, чимтоту лучше ребенка 7-10 лет
как то очень смело с вашей стороны
tusy
08.05.2013
у меня своих двое
ну свои это свои, а чужих детей на целый месяц! очень смело. я бы на 2 дня не взяла чужого ребенка, они такие активные в этом возрасте, и не углядишь за ними:)
Elena@net
08.05.2013
+100...Чужие люди, чужого ребенка...Своих друзей, ребенка, ещё подумаешь брать или не стОит, а тут совершенно не знакомые люди...А вдрух, на опыты какие)))
Нам оставляли, вернее моей свекрови, на день мальчика - друга по д/с группе на 4 дня с 9-00 до 15-00...Так вот на 4 день он "взвыл"...(дети друг другу надоели, а были лучшие друзья) и сбежал "гулять"...Вот-вот мать его придёт, а нам предъявить нечего/некого...Это было в городе, на детской площадке...Все кусты обследовали, м/р-н облазили...За 15 мин. до прихода матери ребенок был найден... С тех пор нафиг-нафиг...
Свекровь согласилась по доброте душевной..типа где один, там и двое, и людям надо помогать))))
tusy
08.05.2013
не стыдно такое в слух говорить, а потом пожалуйста приезжайте смьтрите. ко вам может заппретить
Elena@net
08.05.2013
Я понимаю Ваш праведный гнев...Но! Что значит стыдно??? Чего стыдиться...
Я рассказала про себя, а не про Вас... А если Вы компьютерную грамоту не знаете, я про смайлики, то не мне д.б. стыдно)))
А Вы отважная мадам)))
Не дай бог, что -то с ребёнком случится (всякое в жизни бывает), Ваши слова к делу не пришьёшь...

Ещё случай из жизни...У снохи ребёнок, приехав со своей мамой погостить к бабушке, в сад, наелся-наглотался крысиного яда (такие оранжевые гранулы)...Родная мама так за ним смотрела (1,5 года ребенку)...Во время увидели, доставили в больницу...А вот уже из больницы, дежурный врач, сообщила в полицию (обязаны они это делать)...Потом и маму и бабушку затаскали в инспекцию по делам несовершеннолетних, расследуя это "тёмное" дело...А вдруг, ребёночка, родные нарочно ядом накормили... Как-то так...

Зы: Колхоз - дело добровольное)))
Elena@net
08.05.2013
В лагерь мы то же детей отдаём чужим людям...Но там хоть договор, путёвка, страховка....
tusy
08.05.2013
я работала в лагере половина воспитателей студенты за детьми вообще не смотрят
Ю.я
08.05.2013
Скажите, а каким образом договор, путевка и страховка гарантируют от "всяких случаев"?
Elena@net
08.05.2013
С договором можно в суд, что написано пером...дальше сами знаете...Да и страховка иногда помогает...
А здесь только душевная доброта ТС (читайте постороннего человека) и слова, слова, слова...ИМХО...
Повторюсь, но: Колхоз дело добровольное...
Ю.я
08.05.2013
И что вы собираетесь просить у суда? Нового исправного ребенка взамен травмированного или погибшего? Вам уголовное дело на виновных и материальная компенсация вернут утраченное?
Не вижу причин уповать на договор, путевку и страховку.
ТаМа
08.05.2013
Сотрудники лагеря понесут уголовную ответственность, недайбогчто?
Ю.я
08.05.2013
Ну теоретически такой вариант не исключен. Есть, например, в ук статья 109 и ряд других. Но что толку, если утраченного не вернуть?
ТаМа
08.05.2013
С другой стороны. Есть такое слово "стимул".
Вожатый знает, что рискует свободой.
А чем рискует просто хорошая тётя без договора?
Маша, не смеши меня.
Вожатый в таких категориях не мыслит. Начальник лагеря - да. Вожатые это студенты, которые либо подрабатывают, либо практику проходят. И все они очень разные, есть ответственные, есть не очень.
Ю.я
09.05.2013
Вот да.. Соглашусь..
И в некоторых случаях и начальник лагеря далек от понимания последствий..

Эх, наведем тень на плетень в период ожидания отправки чадушек в лагеря на особо впечатлительных :))
вот я настолько впечатлительна, что мы отправляемся вместе в лагерь при родителях. одну дочь даже без всяких тут наведений никуда не отпущу ни в жисть))
ТаМа
09.05.2013
В лагере есть хотя бы ежедневные построения.
Ну в моем возрасте- были.
almo
09.05.2013
А они тебе зачем?:) Для учёта поголовья??
дык и это не будет лишним))
Ю.я
09.05.2013
Три года, как правило в колонии поселении, а то и меньше, не сопоставимо с тем, что может оказаться на другой чаше весов :((
ТаМа
09.05.2013
И кого выбирать тем родителям, у кого 2 недели отпуска летом- за счастье?
Ю.я
09.05.2013
Да всё как всегда... Расслабься :)) У всех критерии разные..
Я вот два года назад с семьёй няни отправляла
* без договора.. ага
А в этом году с бабушками поедет.. И я вот не знаю, что лучше..

Я просто пыталась донести до барышни мысль, что договор и путевка - не панацея... И отправка с самым надежным человеком (ну там бабушкой и отцом ребенка) может иметь печальные последствия..
ТаМа
09.05.2013
Поэтому для меня единственно важный критерий отпускания с кем-нибудь - доступность. Исключение - 3 проверенных человека.
Ю.я
09.05.2013
Ну смотря что понимать под отпусканием и под доступностью..
Пару дней - одна тема, а доступность - всего лишь в цене вопроса :))
Elena@net
09.05.2013
Вот именно, расслабтесь))) Не надо до меня доносить свои мысли, они останутся при Вас...Почитайте повнимательнее мои посты, может и до Вас дойдет, что я на ТС не нападаю, а считаю, что она очень отважно и рискованно поступает...Про колхоз повторяться не буду.
Каждый для себя решает сам, куда своего чадушку определить...
Ю.я
09.05.2013
Я уже поняла, что вести дискуссию с индивидуумом, по определению не способного к мыслительному процессу, дело неблагодарное.
хорош хамить. если у человека отличная от твоей точка зрения, то, по-твоему, это и есть определение неспособности...(как там дальше, не осилила в силу природной тупости, конечно же)?
т.к. собственных мыслей не имею, воспользуюсь чужой: "Категоричность - признак ограниченности" (С)
Ю.я
09.05.2013
Аль де Баран писал(а) хорош хамить
Хамить? Да ни в коем случае.. Просто признание отсутствия перспектив дальнейшей дискуссии.
Кстати, посоветуй вариант ответа на такое сообщение
Elena@net писал(а) ........ Не надо до меня доносить свои мысли, они останутся при Вас...
...Почитайте повнимательнее мои посты, может и до Вас дойдет...
.


Точка зрения на что?
Аль де Баран писал(а) если у человека отличная от твоей точка зрения, то, по-твоему, это и есть определение неспособности..
для уточнения озвученных утверждений были заданы вопросы относительно пользы договора/путевки в случае трагических обстоятельств с ребенком на отдыхе. Вместо ответа были получены встречные вопросы
(но это уже специфика способости вести дискуссию). Мне этого оказалось вполне достаточным. Всё. Точка.

OFF: Рискну показаться банальной, но почему Аль де Баран?
ну, собсно, вполне приемлемый вариант ты сама и озвучила: признание отсутствия... дальнейшего... перст... епрст... и где ты только словей-то таких набралась, я их даже выговорить не могу)) ну, то ись не обязательно людей овощами обзывать, вот я о чем.
офф: необъяснимое состояние души, так вот смешение чуйств выразилось)
Melisanda
09.05.2013
Аааа, это Окута...А я была уверена, что Аль де Баран - мужкой ник!
в самом деле? ну что ж, буду теперь мущщиной!
Elena@net
09.05.2013
Когда кончаются аргументы, человек начинает хамить...То что сейчас написали Вы это из разряза "сама дура"))))
Как оказывается легко Вас вывести из себя...Вы успокойтесь, вздохните глубже и выпейте пустырничка))))
ТаМа писал(а)
С другой стороны. Есть такое слово "стимул". <br> Вожатый знает, что рискует свободой. <br> А чем рискует просто хорошая тётя без договора? ...

Вожатый ничем не рискует, это мы уже на учительнице из школы проверили. Если сам вожатый не нанес увечья ребенку. Он не должностное лицо.
А уж если вспомнить что делали вожатые в наших лагерях... "Хорошая тетя" она все-таки хорошая, она и книжку почитает, и накормит вкусненько, и не напьется после отбоя, и до отбоя по кустам с первоотрядницами шарахаться не будет, бросив отряд на полянке... я вот бывала в пионерлагерях. И в деревню в магазин сама бегала, никто меня не хватился, а пацаны старшие и курили, и пили, и ночевали не в своем домике. И били слабых. Прям чморили. И девчонки тоже этим славились. Отправлю ли я ребенка в пионерлагерь, вожатых в котором я увижу впервые в день отъезда, не зная с кем мой деть будет спать в комнате? Не думаю...
ТаМа
09.05.2013
А вот у меня от пионерлагеря только хорошие воспоминания.
Но тем не менее- вожатых есть чем припугнуть, будь такое желание.
Elena@net
08.05.2013
Ю.я писал(а)
И что вы собираетесь просить у суда? Нового исправного ребенка взамен травмированного или погибшего? Вам уголовное дело на виновных и материальная компенсация вернут утраченное? <br> Не вижу причин уповать на договор, путевку и страховку. ...

Не вижу причин защищать ТС и уповать на её порядочность...Она мне никто, впрочем как и Вы...
Просить у суда я ничего не собираюсь...Я своего ребенка вырастила без чужих тёток...

Отвлечёмся от данной темы...Вы в магазине покупаете продукты, предметы обихода, путешествуете...В случае чего, то же договор не спрашиваете/ это Вас не волнует? Какая разница, ведь в случае чего суд Вам всё равно не вернёт утраченное...
Elena@net писал(а)
Я своего ребенка вырастила без чужих тёток...

Какая вы героиня. Прямо молодец-молодец.
ТаМа
08.05.2013
Сферический конь в вакууме.
Elena@net
09.05.2013
Сферический конь в вакууме — выражение, обозначающее некую идеальную концепцию, оторванную от реальной жизни.

Это Вы про себя))) Я с Вами соглашусь...
ТаМа
09.05.2013
А вот я позанудствую.
Без чужих теток - это как? Без нянь или без воспитателей?
Elena@net
09.05.2013
Я уже чуть ранее отписАлась, но повторюсь...Мой ребёнок пошел в ясли-сад с 1,3 г, так что без чужих тёток, как видите не обошлось))). Но! Разница лишь в том, что там были тётки из садика, а не незнакомая мне дама с форума...Против ТС я ничего не имею, так я её не знаю...и её ник мне ни о чём не говорит...за ником может быть кто угодно...
Elena@net
09.05.2013
Я знаю, что молодец-молодец...
Повторюсь, ребёнка отдала в ясли-сад в 1,3 г. Так что без чужих тёток не обошлось ;)
Ю.я
08.05.2013
Elena@net писал(а) Не вижу причин защищать ТС и уповать на её порядочность.
А не надо защищать. И нападать тоже не надо..
Я задала простой вопрос
Ю.я писал(а) И что вы собираетесь просить у суда?
но внятного ответа так и не получила. Это же вы писали о возможности похода с договором в суд. Ну так и чего просить предлагаете?
Elena@net писал(а) Она мне никто, впрочем как и Вы...
И этому факту, поверьте, я бесконечно рада. Это родителей не выбирают, а всё остальное ....
Elena@net писал(а) Отвлечёмся от данной темы...Вы в магазине покупаете продукты, предметы обихода, путешествуете...В случае чего, то же договор не спрашиваете/ это Вас не волнует? Какая разница, ведь в случае чего суд Вам всё равно не вернёт утраченное...
Ну.... то есть.... вот так... пОходя... купленный в магазине протухший паштет вы приравниваете к увечью или гибели (ттт) ребенка?
Elena@net
09.05.2013
Ю.я писал(а)
Я задала простой вопрос <br> quote>Ю.я писал(а) И что вы собираетесь просить у суда?...

Задам Вам встречный простой вопрос:
Если с Вашим ребёнком, не дай бог, что-то случится...Вы куда пойдёте? Наказывать виновных через суд или поплачете, разведёте ручками, пожмёте плечиками и ладно - типа не судьба?
Ю.я
09.05.2013
Во всём, что случается с детьми в первую очередь виноваты их родители.
Это не дети выбирают лагерь, покупают путевки... Это не дети оценивают с точки зрения жизненного опыта бытовые условия и организационные моменты, подготовку персонала и вопросы обеспечения безопасности времяпрепровождения..

Вам, как я поняла, главное чтобы хоть кого-то можно было наказать отсидкой года на 3 и денежными выплатами?
Лично я полагаю, что полезнее скорее не наказать, а предотвратить повторение, если ничего уже изменить нельзя. Если у человека есть мозг, то проблем быть не должно, а если у человека мозга нет, то и отсидка не поможет..
Вы вообще опыт общения с судебной системой имеете? Из личного опыта, как правило, про суд голосят громче всех те, чьё знакомство с системой ограничилось просмотром телепрограммы "Суд идет".
Elena@net
09.05.2013
Ю.я писал(а)
Во всём, что случается с детьми в первую очередь виноваты их родители. <br> Это не дети выбирают лагерь, покупают путевки... Это не дети оценивают с точки зрения жизненного опыта бытовые условия и организационные моменты, подготовку персонала ...

Вот мы и пришли к общему знаменателю:
отдавая ребенка ТС, родитель косвенно определяет судьбу своего ребёнка на летний месяц. Напомню, тема называлась "предлагаю взять вашего ребёнка с собой", т.е абсолютно любого с этого форума...Перечитайте тему ещё раз спокойно и без эмоций.

P.s. Дайте мне Вашего мужа на месяц))))
А зачем вам чужой муж?
просто так или за деньги?
Elena@net
10.05.2013
А Вам зачем???
мне---незачем
а вот соседка у меня сдает напрокат, могу поинтересорваться, раз вам нужен
Elena@net
10.05.2013
Elena@net писал(а)
С какой стати Вы интересуетесь чужим мужем? Просто так или за деньги? Предложение не Вам поступило. ...

И даже не Вашей соседке...))) Сводничеством занимаетесь???
именно
это моя работа
Elena@net
10.05.2013
С какой стати Вы интересуетесь чужим мужем? Просто так или за деньги? Предложение не Вам поступило.
tusy
08.05.2013
там ходить не куда это настоящая деревня, поверьте, я свои силы оцениваю реально
Melisanda
08.05.2013
В деревнях имеются колодцы, деревья, собаки и прочие прелести. Это если реально оценивать :-))
Если бы вы сказали "глаз не спущу" - было бы понятно, а вот насчёт "некуда ходить"...
Действительно очень странно всё это выглядит.
tusy
08.05.2013
колодцев нет, там водопровод, все на виду, яда не держу в принципе, собака только одна та добрая, а так вы правы конечно может многое случиться, я там только за детьми слежу, поиграть почитатьь, я в сеье уверенна, а с лдми нужно прежде познакомиться, а уж потом решение принимать это правильно наверное.
Странная Вы,Melisanda.....не ходите дети в Африку(Египет,Турцию,Эмираты,Канары...) гулять.....там КОЛОДЦЫ!
Melisanda
09.05.2013
Я говорила "не ходите"? А вы ничего не фантазируете?
Обсуждался вопрос возможных опасностей в деревне. И они там таки есть. Как и в любом другом месте. Особенно если ребенок креативный :-)) Поэтому безопасность ребенка определяется в первую очередь качественным присмотром. Ну, и степенью ответственности самого ребенка.
natulisha
08.05.2013
Где деревня? Цена?
Melisanda
08.05.2013
А оно вам зачем? :-)
Надо все условия озвучить.

Но маловероятно, чтобы кто-то сдал своего ребенка к незнакомому человеку, в чужой дом, да ещё на целый месяц.
ТаМа
08.05.2013
А вдруг познакомятся по этому поводу? Подружатся? Вай нот? Есть актуальное предложение, до лета есть время выяснить нюансы. Да и не тюрьма, забрать можно, если вдруг.

п.с. мир тесен, а вдруг для кого-то это окажется мама одноклассника?

п.п.с инфы мало, да.
Простите, но только дураки отдадут дите чужим людям.
Elena@net
08.05.2013
В прошлый раз здесь одна уже темка была...Типа "отдадим/оставим/доставим своего ребенка к вам на майские"...и ребенок малолетний какой-то, если не путаю, до 3-х лет...Тогда я сдержалась и ничего писАть не стала...
tusy
08.05.2013
а вот няню со своим ребенком оставляем ведь случиться, все и за час может
tusy
08.05.2013
а еси отпуск не предвидется бабушки нет, и дачи тоже что делать
tusy
08.05.2013
вообще легко рассуждать неработающим мамам, которые могут, сидеть дома, или на даче своими детьми дети это не просто даже свои, но без труда они не растут
Elena@net
08.05.2013
С чего Вы взяли, что я не работающая...очень даже работающая и бабушки мне не помогали, т.к. сами на тот момент работали...Мне свекровь сказала:"Как это ты работать пойдешь? А мне то же работать надо"...Ей тогда был 61 год, а на пенсии она с 50 лет...Моей маме было 49 лет...
Сейчас моему сыну 13 лет, в ясли я его повела в 1,3 года...В сад на лето мы ездили в отпуск: 2 недели моя мама, потОм я её меняла на 2 недели, затем снова моя мама...Два летних месяца мы так выкраивали...
Может мне поэтому легко рассуждать)))))
Ю.я
08.05.2013
Не надо так категорично...
Няни, как правило, чужие люди, воспитатели в детском саду тоже не дальние родственники..
Не путайте кислое с зеленым.
Няня и детсад совсем другие отношения и юридические в том числе.
А просто дите отдать чужим людям это идиотизм.
Мое мнение на сч. няни вообще отрицательное, родили - нянчите сами, привлеките родственников в помощь, но не чужих. Личный опыт.
Ю.я
08.05.2013
Не нахожу противопоставления у кислого с зеленым. Обе характеристики прекрасно уживаются в яблоках.

По существу..
Не люблю подобные ссылки и темы, но вот имел место быть такой случай www.nta-nn.ru/tv/item/?ID=173076
Вы полагаете, что "другие отношения и юридическиев том числе" помогли матери вернуть погибшего ребенка?
Квадро писал(а)
Мое мнение на сч. няни вообще отрицательное, родили - нянчите сами, привлеките родственников ...
Своего ребенка вы нянчили лично? Или у вас нет детей и вы теоретизируете?
Есть. С женой и отпрашивалисьи менялись, но всегда и из садика сами и в садик и в школу сейчас забрать отвести.
И это нормально. Да напряжно, но не в магазине брали, чтобы давать попользовать неизвестно кому.
А кому на дите наплевать, то да, раздавайте.
А на сч. самостоятельности это все ок, зависит от родителей.
Это как плавать, одни в воду кидают и орут ,,плыви,,, а другие учат постепенно и не ломают раньше времени.
Ю.я
09.05.2013
В моем посте было 3 вопроса. На второй и третий вы-таки ответили более, чем развернуто.

А по первому вопросу есть что сказать по существу?
tusy
09.05.2013
да другое меня если что посадят. а воспитателя в детском саду только уволят и то не каждого.
tusy
09.05.2013
мне жаль, что у вас опыт отрицательный. вы просто очень боитесь за своих детей это понятно, но вот только самомтоятельными и ответчтвенными оини учатся быть когда родителей нет рядом, парадокс но это так
Olga V
08.05.2013
с Вами полностью согласна. Кто пишет в поддержку данной темы, они лукавят, что это нормально, потому что своих бы они не отправили, т.к их дети и так пристроены. А чужого ребянка не жалко. Ни один нормальный человек не отдаст ребёнка чужому даже на 1 минуту. Откуда я знаю автора этой темы, чтобы доверить ей самое дорогое??
Кто пишет в поддержку автора, пусть прямо скажут, что они согласны отдать незнакомому человеку, которого ни разу не видели, на месяц в деревню Своего ребёнка.
Ещё заметьте, в катой тематике написан данный пост - Флуд, юмор, сплетни, офф.
Господи, тематика-то тут при чем...

Я могу поддержать. Регулярно забираю дочкину подружку в гости к нам, в том числе с ночёвкой. Что-то не заметила, что родители этой девочки сумасшедшие.
И свою бы на ночь отдала. Но в той семье еще братик есть и при появлении Маши начинается ревность и дележ её. В итоге больше конфликтов, чем игр.
Olga V
08.05.2013
Мама дочкиной подружки вас знает?
Знает. Но надо сказать, что подружкой мне не является, мама девочки из садика.
Но и tusy здесь на форуме знают. Она тут не первый и не второй год.

Я здесь на форуме няню нашла, "чужую тетку", как выше пишут. Доверяла ей ребенка, и так чудесно 4 года доверяла, что "чужой" её язык не поворачивается назвать.
Olga V
08.05.2013
Вот именно, что знает Вас не как ник на формме Маша-простокваша, а как живого человека, с которым общалась лично и имеет о Вас представление. и её дочь знает вашу не виртуально.
Лично я на форме нашла замечательного репититора по английскому языку для своего сына. Но прежде чем оставить сына с чужой тётей, я узнала о ней от знакомых и присутствавала на первом занятии.
Что мешает узнать в этой ситуации о человеке больше?
Olga V
09.05.2013
Об этом человеке у меня нет информации от людей, которым я доверяю, а чтобы оставить своего ребёнка с незнакомым человеком, должно пройти немало времени, чтобы я сложила о нём правильное мнение. А с ником tusy вы наверняка лично знакомы. вы у неё в друзьях, поэтому и поддерживаете её идею как подруга. Но мне она никто и звать её никак (даже имя скрыто).
ТаМа
09.05.2013
И что? есть нужда - человек идет и знакомится. Выясняет. Проверяет.
Olga V
09.05.2013
Это всё слова. Такой нужды нет, есть более хорошо знакомые мне люди.
А если я, Olga V, предолжу вам также забрать вашего ребёнка. неужели вы мне доверите?
ТаМа
09.05.2013
У меня была нужда в забирании ребенка. И я доверяла девочке из интернета. Предварительно предприняв некие меры. Все сложилось отлично.
Была бы нужда в отпуске за городом с Вами - выясню, что Вы за человек- мб и доверю. Я-то не ребёнок.
Понимаете, вот если бы автор темы написала, что она всенепременно, без всяких возражений берет ребенка Olg'и V с собой на дачу, то, конечно, ваше мнение было бы правым.
Но tusy предлагает это не только вам. И поверьте, есть мамы, дети у которых без вариантов все лето в городе. Для них это предложение вполне может быть оптимальным.
Повторюсь tusy здесь не новичок. Для кого-то она, конечно, просто ник, а для кого-то знакомый человек.

Я например с 2 дочкиных лет пользуюсь услугами нянь. Вот так абсолютно незнакомым (на первых этапах) людям доверяю ребенка. Да, ищу через знакомых, навожу справки, но в итоге все равно незнакомым людям.
А все потому что ни бабушек, ни дедушек у меня под рукой нет и не было. А если бы были они, я, конечно, могла бы пылать праведным гневом на тему "только дураки могут оставить ребенка с няней".
И кстати, знаете, как готовят нянь в некоторых агентствах? Их просто натаскивают на первое знакомство с родителями, учат как правильно отвечать на их вопросы. А договор и рекомендации просто загляденье.
Olga V
09.05.2013
А всё-таки не понятно, зачем это ТС надо? На каких условиях?
Кто мешает узнать, вместо того чтобы возмущаться?
Кому например отдала бы я, будь необходимость :
1. Дети близкого возраста.
2. Я плачу деньги, и вправе требовать достойного питания и ухода за ребенком. Бесплатно думаю не отдала бы- отношение будет "христа ради приютили, будь благодарен".
3. Условия нормальные.
4. Нет родственников- алкоголиков и запойных соседей в деревне.
Ну и разумеется "женщина мне понравилась и наши дети вроде бы подружились на первой встрече".
один из вменяемых людей наконец-то нашелся....Браво!
плюс стотыщпиццот. хоть нянь и бабушек у меня нет, чужим людям своих детей не доверю никогда, но совершенно не нахожу причин нападать на тс и упрекать в умственной отсталости тех, кто воспользуется ее предложением.
ТаМа
08.05.2013
Ну вот мне лично оно не надо. Но теоретически...Если бы надо было: придти домой, познакомиться, проверить паспорт-прописку, взять копию паспорта. Приехать на дачу, поговорить с соседями. Приезжать на дачу с визитами постоянно и стихийно, сразу сказать об этом. Дать телефон ребенку, взять телефон ТС и соседей. Звонить каждый день. Если уж совсем придираться- попросить оформить медкнижку.
Заметьте, 7-10 лет - это школьники. У них каникулы 3 мес. А у мамы отпуск 24 дня. И то, в основном, подряд все 24 дня не дают. А если папы нет? 2 недели ребенок с мамой, ну а потом? Либо дома взаперти, либо лагерь. Так в лагере свои минусы. Так что предложение полезное, только неграмотно оформленное.
tusy
09.05.2013
прочто слусайно этот вид темы постивился не смогла изменить
Я не очень понимаю чего народ на Вас накинулся, но наверняка из-за недостатка информации.
Ужаса ужасного не вижу в вашем предложении.
В богатых семьях Мекки кстати в древности было принято отдавать детей на воспитание в семьи кочевников, прямо с 3-4 месяцев. искали кормилицу, платили ей, и дите жило на свежем воздухе, вдали от вирусов-эпидемий чумы-холеры до 7-8 лет, потом возвращалось в город и получало образование.
Если Ваше предложение- это типа частного детского сада, только за городом- я считаю вполне адекватно. Своих не отправлю- нам с бабушками повезло, а вот тем у кого отдых заключается в "каждый год ездим на две недели в Турцию"- вполне, хоть дите на молочке коровьем и с компанией побегает, на велосипеде покатается.
Как всегда в нижегородском колхозе благое дело обернулось базаром....мещане,одним словом. Прочитала ради интереса все комменты...бездельем многие маются,и все.
Olga V
09.05.2013
прочитала всю тему, так и не увидела вашего ответа, Зачем вам это надо?
tusy
09.05.2013
Причин две это дети у меня 7 и 4 года им просто нужна компания, ну и не бесплатно, а коровье молоко, свежий воздух, отсутствие соседей алкоголиков, и холодная, горячая вода в доме и отопление это все есть, а также качели песочница и прочтение школьной программы, я думаю смогу устроить.
tusy
09.05.2013
и вообще, я честно говоря не ожидала такой полемики по этому вопросу, раньше часто забирала, дочку соседей к себе домой ей нужно одной в полном смысле, было и дочь воспитывать и работать, все хорошо было просто иногда ищешь бывает человека, а найти его не просто, и если найдутя люди которые доверят мне ребенка, то уж все мои контакты, приехать посмотреть, позвонить, поинтересоваться возможными алергиями или другими сложностями я не забуду, просто у меня отпуск 1 месяц, с середины июня до середины июля, а если кому интересно, то пишите в приват. можно и на две недели
Elena@net
09.05.2013
Так и надо было написать максимальную информацию, что б не заглядывать к Вам в портрет или Вы её скрываете?
Вы могли написать, что имеете опыт работы с детьми и у Вас высшее педагогическое образование (узрела у Вас в портете) и деревня находится там-то и там-то (направление и километраж от города)...
Одно дело предложить знакомым людям/соседям, а другое выложить здесь на всеобщее обсуждение...Вы же не думали, что здесь посыпятся в Ваш адрес лестные эпитеты..
Тут могут и тролии сидеть, и первый вопрос к Вам мог быть типа:"кого Вы больше любите/предпочитаете мальчиков или девочек?"
Пипец, вы прям таки как школьницу тс отчитываете. Теперь-то она знает, как надо ей писать.
Мы все тоже на будущее учтем.
Спасибо вам.
Elena@net
09.05.2013
Обращайтесь))))
Если кому это интересно, он подробности и так спросит.
А ваша роль в этой теме? Действительно, отчитать только....
Leksa_
11.05.2013
+1
Vivienne
13.05.2013
И еще 5 раз заявить, что она ребенка в 1.3 в садик отдала)))
Постов этой "дамы" здесь больше, чем постов автора....
Elena@net
13.05.2013
три)))
Selana
09.05.2013
Не переживайте. Предложение неплохое очень для мам, которые работают всё лето и их дети в городе сидят. Когда-то мне казалось диким, что дети в городе лето проводят, т.к. мои каникулы проходили в деревне у бабушки. К сожалению, бабушка умерла, дом в деревне давно продан, и мои собственные дети - дети асфальта :( Мы вырваться иногда никуда кроме палаточных выходных не можем. И даже выходные в палатках недалеко от города - это уже счастье. Редкое, правда.
А то, что родители разные бывают, и поэтому дискуссия довольно грубая получилась - логично.
Мне, возможно, было б интересно Ваше предложение через пару лет.
В этом году в школьный лагерь на месяц идём, потом с мамой на работу катаемся месяц :) , а потом на 2 недели в Украину надеюсь вырваться, т.к. младшая в первый класс идёт, а постоянные болячки замучили :(
velur
11.05.2013
Присоединюсь к Вам и тоже на будущее возьму на вооружение. Дочку воспитываю одна, дачи нет, родителей тоже. Отпуск на работе дают максимум на две недели. Уже сейчас изучаю информацию по различным детским лагерям. Но это даже худший вариант, чем предложение ТС.
А если попадётся адекватная мамочка, в которой вы найдёте единомышленницу и сможете доверить ей дом и своих детей, то можно предложить такой вариант, как продолжение нахождения всех детей за городом, но отпуск будет у второй, после того как закончится ваш, а вы наездами. Предложила как вариант, который прокатывает с подругами, а вдруг и у вас бы получилось.
tusy
12.05.2013
Хорошая идея только тогда надо еще пап подключить им всего по две недели остается и дети все лето на отдыхе
tusy
09.05.2013
вот обсуждается эта тема и я задумалась, как часто мы доверяем свою жизнь и жизнь наших детей незнакомым людям, водители маршруток, няни, врачи, строители, даже просто встречаемся в молодости с парнем, что мы о нем знаем, если думать обо всех плохо изначально, можно просто с ума сойти, и только просчитывать возможные проблемы. а жить когда.
полностью с вами согласна :) читала тему и думала как раз то, что вы написали.
tusy
21.05.2013
АП
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.