--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос для тех, у кого дети ходят на танцы

Что? Где? Почём? (покупки, походы)
1848
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetofor28
17.04.2015
Мы ходим на танцы (современная хореография). Естественно костюмы идут за свой счет, но думаю 3500руб, только за работу это многовато. Вопрос к тем, у кого дети тоже занимаются теми же танцами: за сколько шьёте костюмы и что в эту сумму входит (материал, пошив)
У меня свой народный образцовый коллектив. Костюмы заказываем. Примерно 1 костюм на девочку куда входят: подъюбник, блузка,сарафан стоит 5000 руб.
У нас туфли 2500 , костюм 2000, лаки, тени сдали по 200 р, балетки в Танго 400, сетка на волосы там же 100, поездка на конкурс в феврале встала в 20000 р, ежемесячная плата 740 р.
мы танцуем без туфлей,хоть на этом экономим, на ежемесячно у нас 2500рэ
Бальные танцы: туфли от 2500руб, но купили за 800руб в Иваново, платье от 900руб, прическа для конкурса от 600руб, участие в конкурсе с регистрацией, входными билетами и мелкими тратами до 1000руб.
lionchik
14.05.2015
что за платья? меня тут доча озадачила, что у них выступление, а я даже не знаю, что и покупать...
LukA
18.04.2015
Чирлидинг. Группа начинающих. Пока обходимся готовыми костюмами, если на заказ, то порядок цен примерно такой же. Но уже целиком, не только работа. Плюсом помпоны по 600 р за штуку минимум, а их 2 надо на каждого ребенка.
а где именно вы занимаетесь? и какой возраст?
LukA
21.04.2015
vk.com/public46089742 здесь занимаемся
alex-g
26.04.2015
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня дочке будет 4 года, а набор в группы был осенью? И летом у вас есть занятия?Спасибо.
LukA
27.04.2015
в июне занятия еще будут. Набор проходил в течении года, но сейчас не знаю, имеет ли смысл начинать, лучше уж с сентября. И 3 года это все же очень рано, подождите хотя бы 4-х. У нас в группе сейчас от почти 5 лет до 8 лет девочки. Моей 5,5 летке за восьмилетками тяжело тянуться.
sofy
22.04.2015
вполне нормальная цена...т.к. пошив именно танцевального костюма значительно сложнее обычно...там как минимум машинная или ручная вышивка недешево обходится....у нас один костюм по 10-20 тысяч выходит
а какими вы танцами занимаетесь?
sofy
22.04.2015
эстрадные и народная стилизация
А подскажите плиз,хочется отдать ребёнка на хореографию в сорм.,моск. р-оне.Куда лучше и по бюджетнее?
Если попадете в "Счастливое детство" - ни разу не пожалеете! Профессиональный коллектив, педагоги....мммм нет слов. Это не просто профи-учителя, это семья. Набирают дошколят, танцуют до 20 и старше. Много и долго все наши дети занимаются танцами, где только не танцевали. Лучше "Счастливого детства" - ансамбля нет.
А где они располагаются?
ленинский район, в двух шагах от комсомольской площади
и. что не маловажно. У АНСАМБЛЯ СВОИ КОСТЮМЫ. их не надо выкупать из костюмерной))))) перед выступлениями - раздают родителям (постирать-погладить), а после их сдают обратно в костюмерную.
расходы родительские:
на мальчика - купить гимнастические шортики и майку+балетки.
если у вас девочка - купить балетки, купальник, потом к обычному белому купальнику крылышки пришиваем и шьем маленькую юбочку-солнце. час-полтора всего делов - ерунда я считаю. Ознакомиться с выступлениями "Счастливого детства"в инете.
Да,это очень важно,но очень жаль,это от нас далеко.Мы в сормово живём.Может ещё кто нибудь отзовётся из сорм.,моск., р-она.А Вам спасибо за развёрнутый ответ.
Sun_glow
29.04.2015
Точно отзовется яндекс, в Сормове этих танцевальных студий, как грязи, но т.к. у нас мальчик нетанцующий - не интересуюсь, однако, каждый год подбирая по осени секции-кружки, регулярно выскакивают всевозможные и невозможные танц.студии-школы-кружки и т.д.
koreshok
11.06.2015
Идите в Сормовский ДК в образцовый ансамбль танца под управлением Морозовой. Он даже лучше Счастливого детства. После 15 лет танцоры переходят в лучший коллектив города - гранд-балет Черная кошка. Ни один городской праздник не обходится без их участия, ни один прием у губернатора без них. Посмотрите ВКонтакте группу Гранд-балет "ЧЕРНАЯ КОШКА" и ДОАТ. Месячная оплата не большая. Костюмы в основном шьются на деньги заработанные концертами. Черная кошка постоянно ездит за границу на гастроли - проезд, проживание, питание, отдых окупаются платой за выступления.
koreshok
19.08.2015
Не понимаю почему минусуют.

Если надумаете, то вот объявление:

!!!НАБОР ТАНЦОРОВ В ГРАНД- БАЛЕТ ЧЕРНАЯ КОШКА:
6-10 лет- 2 и 4 сентября 18-00
11-12 лет- 1 и 3 сентября 17-00
СОРМОВСКИЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ зал 3-19 !!!
Тоже не поняла почему минусуют)
Коллектив известный, выступления на самом высоком уровне, оплата минимальная...
Да, все очень-очень строго - начиная с малышей. Так и результат налицо))
В Доме творчества, в ДК им. Орджоникидзе, в Сормовском ДК, в кинотеатре "Буревестник" большой выбор.
@Astra
31.05.2015
Идите в ДК Орджоникидзе. В "Аэсту"(сами туда ходили,очень хорошая студия эстрадного и современного танца - от 5 лет вроде). Ещё там же есть "Новое поколение", в основном у них народные танцы,тоже сильная команда.
По стоимости наших костюмов не скажу (классическая и современная хореография), но одна балетная пачка от 10 до 15 тыс.
Рабочий купальник - 1600, пуанты 1500, балетки - 350-450 ( и это не концертные варианты)
MNG3373
24.04.2015
У вас дешево очень))). У нас бальные танцы, примерные цены, туфли латина 3-4 тыс, туфли стандарт 3-4 тыс, 2 тренировочные юбки для латины и стандарта примерно по 1,5 тыс каждая, два платья для конкурсов латина и стандарт вместе примерно 50 тыс. Тренировки в месяц примерно 10 тыс.
Irik-Ira
27.05.2015
Вы много индивидуальных занятий берете?
MNG3373
27.05.2015
Даже не знаю как ответить, мы сначала занимались в одном клубе, брали примерно 3-4 индивидуалки в неделю, из-за партнера перешли в другой клуб (он дешевле по ценам кстати) и примерно у нас где-то около 6 часов индивидаулок в неделю получается. Вроде индивидуалок стало больше, но платим меньше. И в этом клубе нет семинаров, а то на семинары была еще отдельная статья расходов, тоже внушительная.
Lissonka
24.04.2015
Индпошив вообще недешев, особенно специальный, в смысле для танцев или еще чего. Сшейте сами, если можете.
erlenka
24.04.2015
Занимаемся восточными танцами. Самый бюджетный костюм (для группового танца, например) 1000р. ткань+ 1650 пошив. Если костюм для сольного выступления- ткань с пошивом минимум 5000 + стразы самые бюджетные не менее чем на 2000, при условии что расшиваешь готовый костюм сама. Короче от 7000 до бесконечности
arisa
26.04.2015
если бюджетно - заслуженные,образцовые коллективы, но туда еще нужно попасть (2 года подготовительных,а возьмут процентов 20), там костюмы предоставляются, за форму в год - копейки (у нас 400 р), ежемесячная -500р,но до 3-го класса, дальше бесплатно, конкурсы выездные в пределах области -бесплатно, в Москву, Питер и т.п. - платно
НО..,жесткий отбор
подруги моей дочери посещают разные любительские коллективы - в среднем 1500-2000 в месяц+ костюмы за счет родителей, около 2000-3000 тыс.
пысы. у нас народные танцы
arisa
27.04.2015
..
Добрый день!!!! А , можно вопрос Вы где танцами -занимаетесь????
Синхронное фигурное катание, коньки - 15 - 40т.р. (но потом их можно продать в два раза дешевле), для тренировок термобрюки - 1,5-2т.р., верх в принципе любой, костюм для выступления - 3т.р., но многое делаем сами, тренировки - бесплатно, самое дорогое - участие в соревнованиях - по 5-7т.р. пять раз за сезон и сборы - 10-15т.р. два раза в год, хотя ребенок в каникулах на природе, под присмотром тренеров и с своем коллективе это плюс
Фигурное мы со старшей проходили,хватит.Кроме потери денег,нервов и здоровья ничего это занятия не приносят.Ну кто нибудь из сормова,подскажет где бюджетно и хорошо позаниматься хореографией.
Речь собственно про траты...
Фигурное катание действительно не для того, кто хочет не напрягаясь и бюджетно, если ребенок не готов на тренировке к дисциплине и работе, то действительно будут только нервы и деньги, потому что тренеры не любят таких неорганизованных детей, а родители начинают тешить свои амбиции и таскаться по разным индивидуальным занятиям и совать всем подряд деньги
Что касается здоровья, то у меня ребенок не болел ни разу ни в садике, ни в школе, что само собой сказывается и на учебе
Все остальное ваши личные фантазии и не более
Я не знаю где Вы занимаетесь и сколько, но траты не малые перед соревнованием без индивидуалок ни как,аренда льда как доп.постоянно и не тоько в городе,постановка программы стоит кучеряво, свозить коньки тысяч за 20 в Москву потачить,костюмы и тд. и тп.И не надо мне это писать я это сама всё прошла и тренировки в 7 утра в области,потому что фоков раньше было единицы,а летом тоже надо на льду стоять надо.И за коньками в Москву ездили,их здесь было не купить.Есть знакомые которые в Питер уехали,ребёнка дальше продвигать,там вообще только и работаешь на тренировки.Индивидуалки аж по 3 тыс. за час,как Вам?Своими наивными комментариями Вы меня повеселили.
Я вам сочувствую, что вы повелись на все это разводилово и взрастили можно сказать всю эту вакханалию своими собственными деньгами Мы занимаемся восемь лет, при Серебровском никаких подкаток и фоков для тренировок не было, занимались только во дворце спорта каждый день, иногда два раза в день Когда пришла Килязова и дворец спорта стали превращать в какой то вертеп, то просто ушли в синхронное катание, траты именно те что я написала и не больше, когда нас стали давить два года назад написали всем кому можно гневные письма и конкретно от синхрона отстали, тренировки у нас каждый день, результаты тоже неплохие
Ничего за постановку программы мы не платим, никаких индивидуалок, тем более за 3т.р. у моего ребенка нет и не было никогда, коньки точим в Нижнем за 250р, мое лично мнение что если нет техники катания, то где коньки не точи толку будет чуть, все остальное просто наглый развод
Так и дело то в том,что не мы этого хотели,а тренера требуют.И куда против них попрёшь.
Почему они раньше не требовали и вдруг начали требовать??? Головой я понимаю, что достаточно одного, кто будет совать деньги и все родители заведутся
Вы взрослый человек и наверное понимали, что это дело незаконное и даже подсудное, но родителей которые фактически взрастили систему поголовных поборов даже это не останавливало Думаю 99% родителей прекрасно понимали, что при такой тренировочной системы из их ребенка вряд ли получиться великий спортсмен, но продолжали слушать сказки, верить в них и как зомби выкладывать деньги за то, что вам и так должны были предоставить бесплатно, если ваш ребенок был зачислен в школу.
Есть правила, есть методические рекомендации министерства спорта РФ, есть утвержденные нормы и нормативы, все это в свободном доступе, родители вроде грамотные люди, привели ребенка в государственную школу и даже мало мальски ничего не знали? Пару вопросов в письменном виде от группы в администрации или в минспорта области почему не задали? Те кто это сделал и сегодня занимаются, мало того Килязова даже глаз не поднимает в нашу сторону, потому что знает, что завтра ее ждет или визит Стрельцова или очередное письмо Путину, генеральному прокурору и по всем инстанциям В прошлом году у нас даже определенное финансирование было нашей группы из бюджета и результат 8 место на первенстве России, на который нужно было отобраться еще
www.youtube.com/watch?v=M_rDVK9bbV8
Красиво.Удачи Вам.
Спасибо, приходите, нам катающиеся дети нужны Есть вероятность, что уже в июле мы будем олимпийским видом спорта У нас безумных трат нет
Нет, спасибо.Мы уже несколько лет как закончили.
а расскажите пожалуйста более подробно про занятия: с какого возраста начинают, сколько раз в неделю, стоимость обучения, костюмы/коньки и прочее?
Повторюсь. В Детском Доме творчества, в ДК им. Орджоникидзе, в Сормовском ДК, в кинотеатре "Буревестник" большой выбор. У всех есть сайты, телефоны, все только рады новым участникам. В большинстве муниципальных детских клубов Сормово есть танцевальные коллективы с бюджетом от 300р в месяц. Если лень посмотреть и выбрать, - увы, ничем...
А про танцы в интернете каждый может посмотреть,это не лень и ума много не надо,хотелось живых отзывов.
Если нужно бюджетно не пугает строгость с детьми и пройдете отбор - советую ДОАТ, Сормовский ДК. Лучшей хореографической подготовки не найти, тем более в Сормово)
marimjana
02.06.2015
Про муниципальные клубы тоже хочу сказать: пришли мы на собрание организационное с дочерью в клуб. Танцы, да, вроде бы без оплаты ежемесячной, но... "добровольный" взнос и попробуй не сдай. На костюмы тоже сдай, на поездки сдай. Если хочешь не просто ножками дрыгать, а ездить на конкурсы и занимать места - это все равно деньги вкладывать в ребенка надо.
a_gu_sha
29.04.2015
Примажусь к Вам,хотя у меня другой вопрос, но тоже танцев касается
занимаемся бальными в 103 школе, до этого тоже танцевали, но в другом городе,здесь танцуем в "начинающей" группе и вот встал вопрос о поиске партнера, а где ж его найти???
MNG3373
30.04.2015
Дайте объявление на нфтс и на танцпорте рф, но раз вы начинающие думаю вам будет несложно, гораздо сложнее будет потом искать партнера.
занимаются танцами двое из трех дочек. Дважды в год сдаем по 2500 на костюмы/обувь и пр.нужды коллектива. Детей в коллективе ок.100.
Танцы есть такие, что танцуют ежегодно разные группы, при этом каждый год ставятся и новые, соответственно и костюмный фонд обновляется постоянно
marimjana
02.06.2015
мы уже 3 года ходим в Аэсту.
Дочка в восторге. На костюм сдавали, по моему, тыщи по 3 в сентябре, плюс по 1000 на рабочий комбез. Балетки, лаки, косметика, резинки, шпильки - за свой счет в течение года по мере необходимости. На тренировки черные балетки, на выступления - белые. В год мы "истоптали" и тех и тех по 2 пары.
В месяц стоимость 12 занятий 1300 в этом году была. Перед конкурсами количество тренировок увеличивалось. Оплата - нет. В этом году у нас было по городу 2 конкурса (500-800 рублей) и 2 выездных: Чебоксары (одним днем) - в районе 5000 я вместе с дочей с дорогой и Суздаль (одна дочка на 3 дня) - 8300. Возили в другие города по 4-5 танцев.
В июне желающие еще едут на конкурс в Туапсе, который потом плавно переходит в танцевальный лагерь на море. Мы на море едем самостоятельно всей семьей, поэтому в лагерь дочка не едет. Стоимость лагеря с конкурсом, по моему тысяч 20000 получается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.