--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли девочке в 6 лет помогать по дому?

Опрос
1225
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недавно я утром ушла в магазин.
Потом пришла обратно, зашла домой и увидела то, как дочка (6 лет) пол подметала на кухне. Но она одета была нелепо. На ней были трико с начесом (то есть штанишки со штрипками; такие как на картинке),
заправленные в шерстяные носочки и водолазка розовая. Дочка эти трико нашла в шкафу, где лежали старые вещи. Я их сыну купила, когда ему было шесть лет. Но он их ни разу не надел. Дочка сказала: "Мама, отдыхай. Я пол сама подмету."
Я сначала похвалила дочку за то, что она дома порядок наводила.
Затем спросила почему она трико надела.
А она сказала мне, что в них очень тепло и удобно работать. Затем и вовсе попросила меня, чтобы я ей купила пару таких трико.
Пришлось купить ей пару трикошек с начесом. Еще купила ей шерстяные носочки. Дома потом дочка сразу надела новые трико и заправила их в шерстяные носочки. Она мне потом помогла посуду вымыть, затем цветы полила и пыль протерла. Дальше она собралась полы подмести. Я ей сказала, чтобы она так не трудилась много. А она мне сказала: "Мама, отдыхай. Мне не сложно. Я сама все сделаю. Не переживай."
Она теперь каждый день в этих трико ходит и по дому помогает.
И зачем моя дочка предпочитает такие трико?
Нормально ли, когда девочка в таких штанах ходит?
Вы бы позволили девочке носить такие трико?
И нормально ли, когда шестилетняя девочка каждый день по дому помогает?
Неужели она делает это из-за жалости?
Трико надела потому что подражает маме, а помогает потому что самоутверждаться как личность. Все нормально, можете не переживать.
Дома отопление есть. Зачем ей эти трико?
А на мой взгляд все нормально. Что плохого в трико?
Зачем ей эти трико? Почему она носит их?
Lissonka
01.10.2019
А почему вас это так парит ? Наверное потому же, почему подростки красят челки в неоновые цвета, потому что круглый год носят кеды и кроссовки, невзирая на изменения погоды, потому что торчат в телефонах и т.д.
Причем тут подростки? Моей дочери всего 6 лет. Почему она так скромно стала одеваться?
Lissonka
02.10.2019
А почему вы у неё не можете спросить ?
Может быть она с вас пример берет ? Вы вот в чем дома убираетесь ? В коктельном платье или в бархатном до полу ?
А может быть не с вас ? Тогда еще серьезнее вопрос : почему дочь не считает свою мать примером ? Детям этого возраста свойственно подражать родителю своего пола. В норме, конечно.
Я обычно делаю работу по дому в спортивных брюках. У дочери тоже есть брюки, но почему она вместо них носит трико?
Lissonka
02.10.2019
О вкусах не спорят :)
Может быть по ее мнению ваши треники устарели по сравнению с ее трико ;)
Отцы и дети (с)
Вообще то у нее спортивные штаны новые. А трико с начесом такие как на картинке уже давно не носят. Что ей так нравится в этих трико?
Lissonka
02.10.2019
Может быть удобно, может быть на ощупь приятные, цвет может быть близок ей. Спросите ее сами, почему она сделала такой выбор.
Хотя вот честно не понимаю, что вас так парит ? Ладно бы девчонка ленилась, просила чего-то невозможного, вы бы возмущались. А тут - золотой ребенок : маме помогает, лишнего не просит. Воистину, некоторые люди не могут жить без проблем ;)
Она еще почему-то эти трико заправляет в шерстяные носки. Зачем?
Lissonka
02.10.2019
Она у вас немая что-ли ? Не можете ее спросить ?
От нее просто не дождешься прямого ответа. Что является причиной того, что она трико заправляет в шерстяные носки и каждый день так ходит?
Lissonka
02.10.2019
А что вы к ней, правда, пристали с этими штанами и носками ?
У ребенка свои представления о моде и приличиях. Хотите чтобы она пересмотрела их ? Увлеките ее своими взлядами на жизнь и моду.
Неужели спросить на форуме проще, чем найти общий язык с собственным ребенком ? ;)
Она кроме трико ничего не хочет. Вы бы сами девочке позволили носить такие трико с начесом?
Lissonka
02.10.2019
Я своему ребенку позволяю все, что прямо не угрожает его физическому и психическому здоровью :)
Пусть попробует, он же первый раз живет на свете, у него все впереди, все еще будет ;)
А когда ребенку еще нащупывать свои собственные желания, взгляды, принципы, как не в детстве ?
Неужели моей дочери не жарко в таких трико? Почему она вообще скромно теперь одевается? Как вы думаете?
Lissonka
02.10.2019
Что значит "теперь" ? Она когда-то уже одевалась вызывающе ? ;)
Меня больше удивляет ваше маниакальное стремление поломать дочкину самостоятельность ;)
Нет. Она не одевается и одевалась вызывающе. Она каждый день носит трико. Она даже перед гостями ходит в этих трико. Что ее тянет к этим трико?
Lissonka
02.10.2019
Да просто достали вы ее, как и весь форум с этими штанами :)))
Отстаньте, поносит и забудет ;)
Такой настойчивостью от ребенка можно добиться только упрямства.
Я ее не достаю. Просто на форуме решила поинтересоваться. Неужели ее устраивают такие штаны?
Lissonka
03.10.2019
Если я напишу - да, устраивают, вам станет легче ?
Я просто не понимаю почему дочь так скромно стала одеваться... Неужели ей плевать на свой внешний вид?
Lissonka
03.10.2019
Вполне может быть. Бывают люди, равнодушные к нарядам, бывают ненавидящие шоппинг, а может быть вы ей просто не предлагали вместе пойти в магазин и выбрать одежду, которая ей нравится ?
Я ее часто водила по магазинам. У нее куча одежды. Но почему то теперь она хочет носить только трико. В чем может быть причина?
Lissonka
03.10.2019
Когда съешь много сладкого, то хочется копченой колбаски или селедочки, может быть в этом причина ? ;)
annusca
07.10.2019
Может она просто воспринимает помощь по дому именно а такой одежде. Ассоциации у нее такие. Ей кажется, что ращ она сама выбрала себе форму одежды, то она болтшая и может управится с делами самостоятельно. Почитайте психологию, кризисный возраст семи лет, становление личности и т п. Немова почитайте и отстаньте от ребенка, нравится ей, пусть ходит.
Вы бы сами девочке позволили носить такие трико с начесом?
annusca
08.10.2019
Ну если ей так хочется. Почему бы нет. У нее такой возраст. Становление личности. Просто так надо. Все пройдет. Главное сейчас не заострять на этом внимания и девочку не тревожить и не дергать. Самое главное самой успокоиться и не нервничать. Отностесь к этому филосовски. У меня старший волосы в зеленый цвет красил, пережили.
И зачем она так одевается? У нее есть спортивные штаны. И странно то, что трико она стала носить после того, как стала мне помогать по дому. В чем причина?
Чем могут привлекать ее эти трико? И почему она после того как стала помогать мне по дому, стала носить трико эти каждый день?
Неужели ей не жарко в трико?
Lissonka
03.10.2019
Терморегуляция разная у людей. Но иногда может указывать на отклонения в здоровье, например, при заболеваниях почек, еще когда сосуды плохие.
Может ей просто холодно? Она каждый день трико в шерстяные носки заправляет.
Lissonka
04.10.2019
Ну, вот видите, и вы нашли разумное объяснение для ношения трико с носками :)
Только дома у нас тепло. Ноги же в трико наверно потеют у нее?
Lissonka
07.10.2019
Может быть мерзнет, терморегуляция нарушена, вот и не помогают ей никакие другие вещи, кроме трико.
Она говорит, что в трико удобно работать. Но есть же спортивные штаны. Зачем трико? В спортивных штанах зато удобно и они же выглядят красивее.
Lissonka
14.10.2019
У вас с дочкой, видимо, разные представления о красоте ;)
А из какого материала эти трико шьют?
мущщина, а вы когда пишете слово "трико" - ананируете?)
Lissonka
03.10.2019
А когда покупали их не спросили у продавца ? Еще можно посмотреть на бирочках, которые обычно в швах изнутри изделия зашиты, там и состав, и размер, и производитель указан обычно.
Ей так удобно. Что в этом плохого?
Есть же вещи гораздо удобнее.
Lissonka
14.10.2019
Предлагали ?
Опять эти трико с начёсом... Не надоело?
осенеее обострение. у извращуг именины сердца)
бедное трико уже наверное 10 раз в гробу перевернулось, т.е. "в в шкафу, где лежали старые вещи".
Lissonka
03.10.2019
Да понятно, видите какое у человека душевное смятение ;)
а я поняла фишку. автор слово "трико" упоминает в каждом посте, но если слово "трико" пишет отвечающий, то ветку не продолжает)
ты ни разу вроде в своих ответах не упомянула "трико", вот он и отвечает. а я ответила, и мне не ответили.
трико-трико-трико-трико)))))
п.с. автор наверное щас апканчается)
Lissonka
08.10.2019
Ни фига не помогает, попробовала :)
А вот откуда у моей дочки такой скромный характер?
Lissonka
10.10.2019
Ну, гены-то распределяются вообще каким-то случайным образом в каждом человеке. Покопайтесь в родственниках, может были скромники у вас в роду или в роду у отца ребенка ;)
Неужели ее вот такие трико не смущают? Как она их спокойно может носить?
Lissonka
10.10.2019
Это лучше у дочки спросить.
Вы, простите, почему интересуетесь на форуме про мысли вашей дочки ? У вас с ней совсем коммуникация не построена ? Прям вот настолько, что вы не можете ее спросить, почему ей нравятся трико ?
Дело в том, что она почему-то не говорит мне почему она предпочитает трико. Вот странно то, что она после того, как стала помогать каждый день по дому, стала носить каждый день трико. С чем вот это связано?
Lissonka
10.10.2019
А вы попробуйте ее попытать, ну типа иголки под ногти или что-нибудь в этом роде ;)
Может быть выдаст вам наконец тайну тайн ? ;)
С нами только тут не забудьте поделиться ;)
А то без упоминания трико форум загнется ;)
Нет. Этого делать я точно не буду. Она в последнее время даже тяжелую работу стала делать. Вчера пол помыла. Это же тяжелая работа для шестилетней девочки, да?
Lissonka
10.10.2019
То есть вам нравится, что она берет на себя тяжелую работу ? Так может быть вам наплевать, почему она это делает, если уж вам так это нравится ?
Нет. Я ее уговаривала не делать этого. Но она сказала, что справится. Я ей конечно помогала в это время. Почему она так сильно хочет помогать мне по дому?
Lissonka
10.10.2019
www.nn.ru/community/gorod/muzhskoy/infantilnye_zhenshchiny_sovremennosti.html

Вот тут не хотите поговорить об этом ?
Нет
Lissonka
10.10.2019
А чо ? Там бы вашу дочь оценили по достоинству ;)
Работяшшая, непритязательная - находка для любого ;)
Меня просто волнует то, что она каждый день теперь носит трико с начесом. Кроме них дома других штанов не носит вообще. Что делать?
Lissonka
14.10.2019
Сходите к психотерапевту и разберитесь, почему вас это так волнует ;)
Mureka
21.10.2019
Я чет ржу)))
Lissonka
22.10.2019
И я :)))
Уже , наверное, раз в 10 читаю про эти трико, не только на этом форуме, но и на многих других. Очень интересно, это душевная болезнь у человека или кто- то просто прикалывается.
наверное прикалывается душевнобольной)
Lissonka
14.10.2019
Осень - у психов обострения ;)
Нужно. Подобная статья обсуждалась на Дети@mail.ru:
"Надо ли платить ребенку за помощь по дому?"


Есть возрастные периоды развития: с 6 до 12 лет рекомендуют обращаться с ребенком как с рабом (в этот период как раз и стоит ребенка приучать к обязательным работам по дому). после 12 и до 18 в подростках формируется качество зверя (агрессия, сила) - в это время следует умело помогать ему направлять эту энергию в нужное русло, дабы он разбирался в ситуациях и умел вовремя включить эти качества в будущем.
Навык заработка денег конечно же можно и нужно прививать в этот период создавая картину игры: например если у него психология борца (воина) - нужно помочь правильно реализовать это с возможностями получать вознаграждение. Импровизацией сконцентрировать его на процессе борьбы выполняя определенную работу.
Но почему дочка с тех пор, когда стала мне помогать по дому, стала носить трико? С чем это связано?
el.ru
13.10.2019
Наследственность по материнской линии дала себя знать.
По дому не обязательно иметь какую-то особую одежду и тем более краситься. Нужно иметь в своей психологии все образы (и простецкий в том числе). Чтобы не привязываться ни к "буржуазии" ни к чему другому одному, а быть психологическим "сталкером". - это очень полезная черта. Как хамелеон - подстраивается под любую среду
Отличный ребёнок, не мешайте взрослеть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.