--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить ноутбук.А где?

Что? Где? Почём? (покупки, походы)
4
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Naden'-ka
29.10.2008
Вот наконец-то решилась купить ноутбук....! Только я понятия не имею где и какой... Хочется, как обычно, недорогой и хороший...! :-))) Может, кто поможет-подскажет? Может, кто покупал недавно...
diamant
29.10.2008
это лучше на технофоруме смотреть
только вместо "хороший" лучше более конкретные характеристики указывать, начиная с того, для каких задач он нужен
всякие обзоры и цены можно посмотреть на price.ru
ещё на market.yandex.ru/ есть удобные выбиралки

можно пойти в пару спец. магазинов, где можно пообщаться с консультантами (Санрайз, М-Видео, Компас и т.д.), записать понравившиеся модели, а потом выбрать, где дешевле (Метро какой-нибудь или через инет вообще; хотя ноут как раз я бы через инет не покупал)
Naden'-ka
29.10.2008
Спасибо большое!!!
Naden'-ka
29.10.2008
А вы не скажите, какой производитель есть какой, я имею в виду марка - это принципиально?
diamant
29.10.2008
производители различаются
1. целевой аудиторией (т.е., например, одни больше специализируются на технике для вычислений, другие - для игр)
2. надёжностью продукции
3. качеством сервиса, т.е. послепродажного обслуживания
4. уровнем цен

по 1-му пункту опять же надо сформулировать свои цели
по 2-му лет 5 назад считалось, что одни из самых надёжных - IBM, также Dell; сейчас не знаю; по личному опыту Dell надёжнее Samsung, но если бы мне надо было выбирать, я бы всё равно изучил нынешнее состояние этого вопроса
насчёт сервиса - это надо смотреть, во-первых, на наличие сервис-центров в городе, а также читать-узнавать насчёт того, сколько делается ремонт, сроки гарантий
насчёт 4-го, опять же, одними из самых дорогих считались ноуты IBM, также Sony, Apple (Macintosh)

это всё связано между собой; например, даже если техника Производителя 1 надёжнее, чем у Производителя 2, но сервис-центра П1 поблизости нет, а у П2 есть, то тут ещё подумаешь, что выбрать

ещё нужно подумать о том, на какой срок брать ноут; это прежде всего связано с п1, опять-таки; если сегодня тебе хочется лишь смотреть фильмы, то завтра может захотеться их редактировать; мощность для этих двух задач нужна разная
Тюша
29.10.2008
а вот о сроках..задумывайся, не задумывайся..через 2 года самый-самый ноут превращается в кучу железа, тк безнадежно устаревает(( или это я такая замороченная..
diamant
29.10.2008
ит дипендз, как говорится :)
LadyJ
29.10.2008
любой комп - только стационарный как то легко воспринимается, а раздрыганный ноут портит нервы - мне - точно..
Тюша
29.10.2008
мне тоже( поэтому сплошное разоренье, тк средненький мне и вовсе не нужен. Но зато сколько счастья в первый год))) даже блю-рэй еще ниразу не пользовала))

хотя..говорят с НГ пойдут 4-ядерные уже..)))
LadyJ
29.10.2008
у нас ну, от силы, 3 хлетка.. так у меня на нем не один чертеж не открывается - мощи не хватает, так и отдали Клаве под игрушки.. и даже она возмущается его дохлостью.. я прям очень против них-)
Тюша
29.10.2008
ну дык ты помнишь мой старый, на нем современные игрушки не грузятся(( Дети тогда нервничали с пачками дисков) хотела Сене сбагрить, но ему такой пережиток тоже не нужен)) правильно, после псп-то))
А к новому я его особо не допкускаю))
Lentus
29.10.2008
ой, а я бы свой кому продала:-)
Naden'-ka
29.10.2008
Новенький хоцца! :-)))
De*vushka
29.10.2008
а какой и почём? :)
Lentus
29.10.2008
acer aspire 5670
не знай почем, я пока просто теоретически:-) но продала б с удовольствием, нооовый хоца
De*vushka
30.10.2008
не, такой не хочу :)
gramps
29.10.2008
Недорогой и хороший? Это в магАзине.
Тюша
29.10.2008
В меге есть магазинчик Сони Вайо.
Я недавно истерила по этому поводу, остановилась на них в результате. Очень довольна)
Lentus
29.10.2008
Кать, Сони Вайо - эт дорого
Тюша
30.10.2008
ну они ж там разные есть.
Очень советую Полярис в Новой эре и еще где-то есть! Покупали там 2 компа, цены самые низкие по городу и выбор есть.Последний за наличку покупали, выторговали еще и скидку 5% (правда комп дорогой был). У них на сайте можно и наличие и характеристики посмотреть и поразмыслить в спокойной обстановке или посоветоваться с более компетентным товарищем!
Nikii
30.10.2008
Да, я тоже рекомендую этот магазин. Их цены чуть дороже, чем в интернет-магазинах, но самые низкие по городу (в среднем). Есть сервис-центр.
Последний ноут купила RoverBook - он русской сборки, поэтому гораздо дешевле аналогов. Пользуюсь пол-года - претензий нет (предыдущий был Dell). Консультанты подскажут, что лучше выбрать
Naden'-ka
29.10.2008
Всем спасибо за участие!!!! Пойду на технофорум еще поспрошаю!
мне тут nnovgorod.mvideo.ru/products/392319.html

вот такой ноут за 33 предлагают. розовый )

если интересно - могу свести.

сама бы взяла.. но 14" - маленький для меня :(
Naden'-ka
30.10.2008
Надо думать... Как скоро ответить? Завтра можно?
можно, я думаю :)
Naden'-ka
31.10.2008
Думала-думала.... 14 эт мало... Отказываюсь от вашего заманчивого предложения. Спасибо!
De*vushka
01.11.2008
сходила по ссылке, не поняла...
там он 31200 стоит :)
ага. :))) предложитель уже сам удивился :)
Мне очень понравился магазин KEY в Новой эре. Так много всего хорошего я еще никогда не видела:) И цены хорошие.
я вообще в Белом Ветре покупала, правда, в Москве.
Lenovo, выбирала по дисплею, мне с моими фотографиями и постоянными разъездами оно актуально. хороший шустрый ноут в 20 уложился, как ни странно.
ой, привет землякам! ;)
привет-привет)))
Nadira
31.10.2008
у меня ноутов было много, разбираюсь в них не плохо , дома еще водится сисадмин, который все новинки обозреват и советует и мне друзьям, щас вот могу посоветовать ноут HP dv4-1120us
4Г оперативки на 1Г больше чем в русском варианте
(наш аналог dv4-1050er ~41 000р.)
www.uti-note.ru/product83946670/
ноут очень красивый, завораживающий я бы сказала
Я уже купила, в восторге просто.
у нас в россии таких нет, привезли из США, один взяла,осталось всего два, могу продать за 33000.
если кого интересует, пишите в личку, я вам все расскажу,опишу, но ноут реально стоящий!
ТаМа
31.10.2008
Nadira писал(а)
у нас в россии таких нет, привезли из США,

1 вопрос - а в сервис-центр его надо будет в США везти, если вдруг что?
сама о ноуте мечтаю, но "с рук" все же боязно
Nadira
31.10.2008
с сервисными центрами у HP проблем нет, в какой б стране вы не находились,компания HP заботится о вас)))
у нас тоже есть (официальный сервис центр-компания R-style и не только)
у меня Hewlett Packardовских ноутов достаточно было, были и асер и асус, их я точно никогда не куплю больше...по ряду причин, но антирекламу все же не бу давать, это мое личное мнение и все тут.
Чем мне нравится HP ..
я как девушка не малую роль уделяю дизайну и эргономике продуктов, а так же практичности.Например у этой модели, ка ки предыдущей выиграшная конструкция тач пада, исключающая попадания пыли во всякие щели.
В отличие от большинства ноутов конструкция крышки исключает возможность поломки.
Ноут комплектуется пультом дистанционного управления и совместно с виндоуз медиа центром делает его незаменимым для домашних мультимедийных нужд.
пультик взял, кнопочку нажал из своей любимой коллекции музыку поставил, слайд шоу включил с видами природы например , все это воткнул в висящую плазму и такой релакс наступает)
Вообщем Остапа понесло, как видите, просто реально щас в восторге от этой чудо вещи.
АА, еще инет есессно безпроводной, сел в любой угол, открыл любимый форум и сидишь втыкаешь)
Я его в ванну ношу, лежу в пенной ванне , пульт в руке, слушаю радио онлайн любых стилей и направлений под настроение)
ТаМа
31.10.2008
вот честно- Вам бы рекламные ролики сочинять :) и в них же сниматься:))
в таких ярких красках описать ноут- это суметь надо:)
п.с. по теме- озадачу "домашенго сисадмина" - нехай решает:) за инфу- спасибо
Nadira
31.10.2008
ТаМа писал(а)
вот честно- Вам бы рекламные ролики сочинять :)

ага, мне уже говорили)
просто то что рельно нравится хочется советовать другим людям, но у всех есть свое мнение и свои вкусы и привычки, поэтому я лишь могу сказать что нравится именно мне)
а на счет домашних сисадминов, то я думаю лишь они и могут решить, все же, че и грить ,мужчины в технике получше разбираются)
ТаМа
01.11.2008
муж отказал. спасибо за предложение, нам не надо
Nadira
01.11.2008
да не за что, я так чисто поговорить и уж если надо кому то , то предложить)
diamant
31.10.2008
да, с таким размером экрана тока и остаётся, что к плазме ноут подсоединять :)
Nadira
31.10.2008
а зачем мне дуру громадную покупать, у меня стационарный компьютер есть с громадным монитором, я предпочитаю компактое устройство и 14 дюймов считаю минимальным размером для комфортной работы, поэтому приобрела именно машинку с таким размером экрана.
потому как я его ношу и в гости что то проказать, или поехать на отдых с ним, не удобно же громадный ноут возить.
diamant
31.10.2008
всё правильно, поэтому я и говорил во первых строках своего письма, что надо определиться, для чего ноут
Nadira
31.10.2008
угу угу, можно же иметь стационарный мощный комп, где и графика и игрушки летают, а ноут, например, ну чтоб в инет выйти, музыку послушать, фильмец, в асе пообщаться и фотки сливать и сделать домашнюю видеотеку.
да обязательно определиться с целью покупки.
diamant
31.10.2008
кстати, для вот этих перечисленных целей, имхо, можно ноут раза в два слабее и дешевле, чем тот HP'шный
Nadira
31.10.2008
это да, но я много чего делаю на ноуте, это и corelphotopaint и coreldraw и adobeacrobat и еще много всяких приложений открыто и еще avermedia работает, телек сморю поэтому мне критично много чего.
А если кому то просто инет и word то конечно такой не нужен.
Но мне как женщине уж больно понравился пульт)))
http://www.nn.ru/~nadira?MFID=14659&IID=312598

как он компактно убирается сбоку(я вытащила чтоб видно было)
http://www.nn.ru/~nadira?MFID=14659&IID=312599

и уж очень нравится сенсорная панель, можно прям нажимать, прибавлять/убавлять звук, перематывать, пауза и так далее:
http://www.nn.ru/~nadira?MFID=14659&IID=312600

http://www.nn.ru/~nadira?MFID=14659&IID=312601


сорри за качество фот, за 5 сек фотала)
могу долго о компьютерах говорить просто, мало нахожу собеседников))
Naden'-ka
31.10.2008
Спасибо за ответ! С американскими ноутами знакома - подумаю над вашим предложением!
Nadira
31.10.2008
да пожалуйста, всегда рада)
Покупала неск. месяцев назад в М - видео. acer 4720G, двухядерный проц, виста не тормозит, вообще мне нра.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.