Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
Ночь -10°C
Утро -11°C
Завтра -10°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.7454
Курс USD ЦБ РФ на 18 декабря
66.7454
+0.1246
Все курсы валют
75.7761
Курс EUR ЦБ РФ на 18 декабря
75.7761
+0.3947
Все курсы валют
16+ Наши дети: Твоя роза так дорога тебе потому что ты отдавал ей всю душу (Антуан де Сент- Экзюпери)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Когда можно уже купить ребенку нормальную кровать?)

Иренка 26.08.2009 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Ситуация вобщем такая.
Дочери скоро 3 года. До недавнего времени она благополучно спала в детской кроватке. Но вот что-то на неё нашло и не хочет она там спать - тесно ей что ли... Вобщем мы спим на большом диване - но меня вот прямо это не устраивает. Во-первых (не кидайте тапками) - мне надоело спать в детской, я элементарно не высыпаюсь и так уже месяц. Ребенок спит поперек кровати, на мне, на подушке - вобщем я так не могу. Умиления все это у меня вообще не вызывает - измучилась уже как собака.
И вот я задумала коварный план - купить детскую (в смысле набор детской мебели) и соответсвенно кровать. Замысел таков - кровать же шире и больше детской кроватки - может дочери понравится там спать. Опять же матрас ортопедический - а то диван-то ерундовый в детской у меня.

Назрел вобщем вопрос - с какого возраста вы переводили ребенка во взрослую кровать? Может я мать ехидна и тороплюсь? а может наоборот уже пора?
Сангрия 26.08.2009 «ответить»
Мы перевели старшую в 3 года, младшая сама перелезла на диван в 3,5.
diamant 26.08.2009 «ответить»
в 2.5-3 года обеих
Виринея 26.08.2009 «ответить»
В 2,5 примерно отселили наконец-то из своей кровати в детскую. Потому как спать вместе на тот момент тоже было невозможно - я вся в синяках просыпалась, если вообще удавалось уснуть рядом с этим веретеном. А в свою комнату и соответственно, кровать, переселили в 4 - была б возможность раньше - отселили б раньше.
Belka F 26.08.2009 «ответить»
Мне кажется этот возраст для каждого ребенка индивидуален, например, старшая стала спать на взрослой кровати примерно года в 2,5 , а сыну стало тесно в детской кроватке уже в 1,2 и он был переведен на нижний "лежак" двухъярусной кровати и прекрасно себя чувствовал.
Lentus 26.08.2009 «ответить»
вот как раз к 3-м годам и перевела ребенка из детской на взрослую
Рыжая Бесь 26.08.2009 «ответить»
кхы, мы купили кровать полуторку, когда Вайке было год и четыре.
Не скажу, что она сразу стала там спать, сначала она там спала по полночи (но у нас еще продолжалось ГВ и она просто приходила "покушать", в процессе засыпала, и обратно ее тащить мне было лень, я и сама спала в процессе), и продолжалось это довольно долго.Сейчас она приходит под утром нередко, когда по идее мужу и мне уже вставать бы, но мы бывает валяемся еще... или раньше, как солнышко встает, так Вайка и перебирается, в общем))) это она сама пояснила)))
но фактически я считаю, что Вайка с полутора где-то лет спит в большой кровати:)
МиН(ь) 27.08.2009 «ответить»
Рыжая Бесь писал(а)
Вайке

а как ее зовут??? (не смогла угадать)
Рыжая Бесь 27.08.2009 «ответить»
Варвара:)))
просто Варррвара у нее получается, а Варька выговаривается как Вайка:))) вот я и пишу иногда по привычке:)
МиН(ь) 27.08.2009 «ответить»
в 2,5 отселился сам от моей кровати. заявив, что теперь он спит тут, а я тут :)
Женчик 27.08.2009 «ответить»
В 2,3 купили икеевскую раздвижную кровать, которая достаточно широкая и в то же время маленькая-уютная:-) ребенок с удовольствием ушел из нашей кровати.
Корвин 27.08.2009 «ответить»
четыре дня назад дали ей новую кровать. скоро нам три годика.
Бусинка 27.08.2009 «ответить»
Корвин, а у тебя 1 ребенок? девочка? а то ты по большей части только флудишь, а про себя не пишешь. А нам ж интересно.
Корвин 27.08.2009 «ответить»
Про личное стараюсь не писать. Это слишком личное. Ч тобы не запачкать.
Про ребёнка уже писал, одна дочка у меня пока. 2 года 9 месяцев и 7 дней.
мамаИ 27.08.2009 «ответить»
В 2 года переселились - не знаю совпало или как но ребенок в ней стал спать лучше и даже к нам в кровать не приходит - спит всю ночь в своей.
Правда стоит она пока все равно в нашей спальне - вот в зиму планируем ремонт с обустройством детской.
Юлькич 27.08.2009 «ответить»
вот как раз в понедельник ребенку новую мебель привезли, ему 2 и 9, кроватку свою детскую сам помогал разбирать - воспринял, в общем, с радостью.
Нюсик13 27.08.2009 «ответить»
около 3х лет ребенку купили кресло-кровать, стала спать в нем с радостью, пару лет было оно, а потом сделали полноценную кровать
Движение 27.08.2009 «ответить»
Старшая сама ушла на "свою взрослую" кровать в 2 года. Младшая - в три!
Иренка 27.08.2009 «ответить»
Ну и отлично - спасибо всем за ответы - буду значит детскую подбирать.
ЕленаАС 27.08.2009 «ответить»
в 2 и 8
Krasotka 27.08.2009 «ответить»
Мы своему к 3-м годам планируем кровать на вырост купить, до того - он в нашей постели )))
Но спать будем пока в одной комнате :) Разделять на детскую, взрослую пока что не будем.
Ю-юка 27.08.2009 «ответить»
занимаемся этим именно сейчас :-) нам 4 года в июле было. Купили ей взрослую кровать и отселили в свою комнату. Она не протестовала нисколько, наоборот была рада своей комнате, но ночами пока половину она у себя спит, вторую половину либо вместе с нами, либо меня к себе в кровать зовет :-)
Пингвиненок Лоло 27.08.2009 «ответить»
около 2-х лет
dem 27.08.2009 «ответить»
в 2-3 года всех
reklamka 27.08.2009 «ответить»
я купила дочери кровать уже года в полтора и прекрасно она туда перебралась.
Бусинка 27.08.2009 «ответить»
Двухъярус купили когда младшей было 3.5 а старшей 5.
До этого спали в ясельных кроватках.
Лёлич 27.08.2009 «ответить»
Мы дочку примерно в 2,5 года во взрослую кровать переселили. Сначала стулья подставляли, чтобы дочка не падала, но быстро перестали это делать.
Новая тема