--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хороший стиральный порошок

Что? Где? Почём? (покупки, походы)
248
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для цветного и разного белья. чтоб хорошо отстирывал всякие затоптанные за 1 день нежно розовые колготки и т.п. не сильно пенящийся, чтоб из дыр стиралки не лез.
Tatosha
10.11.2009
Мне кажется, что затоптанны колготки только Ваниш хорошо берет, а так я стираю жидким Персилом.
marso
10.11.2009
+1 к Персилу. Он бывает для цветного белья, а также "сенситив" для детского белья и для чувствительной кожи.
Да не, я наверное неправильно выразилась, колготки 1 день носим и в стирку, но все равно они грязные на пятках. Вот именно Персил хорошо отстирывал все, как и ариэль. еще Ушастый нянь покупала (по советам с форума), отстирывает хорошо пятна от еды на детской одежде. А чем Персил жидкий лучше порошка? лучше стирает? экономичный?
Tatosha
10.11.2009
Я брала для ребенка Персил сенситив, порошок для детей и людей с аллергией. И однажды обычного не было и пришлось взять жидкий, вы знаете не знаю насколько он лучше отстирывает, но наливаю я его очень мало и этой бутылки хватает на очень долго.
К тому же чисто эстетический момент - бутылка занимает меньше места, чем мешок:), опять же запаха в ванной нет и никто тот мешок не опрокинет, как у нас бывало.
да, я вот как раз спросила из соображений удобства бутылки в отличие от пузатого пахнущего мешка)))
Tatosha
12.11.2009
С точки зрения экономии места и отсутствия запаха - просто супер!:)
dem
12.11.2009
мы на персиле уже не знай сколько..жидкий хорош тем что пахнет меньше...любой порошок все равно плотно не закроешь...дети с предрасположенностью к аллергии - еще одно за жидкий)

кроме того жидкий наливаешь из бутылочки и все...а порошок как ни старайся все равно нет, да и просыплешь..далее - дозатор посмотрите - пока порошком польщовались - постепенно копится слой порошка на ванночке-дозаторе...плесень на нем появляется и т.д.
жидкое средство смывается легко и непринужденно)...правда у меня жена ванночкой не польщуется а сразу в пластиковом стаканчике вместе со стаканчиком в барабан кидает))) тно тем не менее)

то еть по качеству стирки думаю что одинаково, по цене наверно тоже...если на количество стирок переводить - главное - удобство)

то что не отстирывается персилом может отстираться наверно только ванишем...соотвественно можно ваниш добавлять в стирку или чутка замачивать перед)
а что, жидкий действительно эффективней?

я тоже на персиле "сижу". но на порошковом варианте
мне Персил "сенситив" нравится. порошком.
Жидкий в америках популярен, там воду экономят. А у нас по страинке, счетчиков на воду нет, можно и порошком.
Пробовала много разных, все они с фосфатами и плохо вымываются, и запах достаточно сильный раздражает
ИМХО, Амвеевский лучше остальных! Он очень экономичичный, на 4-5 кг белья надо 40гр порошка, коробки в 625гр по цене 232р хватает на 2мес при ежедневных стирках+ еще пятновыводитель ихний же, в спрее.
Давно хочу купить, много отзывов хороших слышала. но эта цена 232 небось по дистрибьюторской карточке?
sova35
10.11.2009
+ много к амвеевским порошкам. На СП и ПВ постоянно собирают.
да, но это не проблема
могу дать вам номер - будете покупать:)
Snowbug
14.11.2009
скажите, а амвэй сейчас уровнял цены розницы и дистрибов? Т.е. выгодать ничего не получится, если через СП заказывать?
розница на 30% дороже
Тоже приплюсуюсь к этим попрошкам. Покупать стала после того, как выявилась аллергия (кашель) у ребенка на обычные порошки. На амвэевский - нет аллергии. Не поленилась, оформилась сама в амвэй, чтоб ни от кого не зависеть с этими покупками.
Вопщем о порошках. Всё то г...но что продаётся нашего местного разливу, покупать ваще низя, вопервых это совершенно иной порошок, нежели настоящий там тайд, ариэль и ты ды, если хотите настоящий, покупайте в таких огромный приогромный пачках, по 15 кг. чтоли, вот он хороший, в Метро такой есть, но в связи с тем что он воняет сильно, то в квартире держать такое чудо проблемотично. И ещё в порошках что продают у нас содержаться фосфаты, которые давно запрещены в Европе, это огромная кака невыводящаяся из организма, и самое смешное что эта дрянь есть даже в детский порошках произведённых в россии.
Я лично давно уже пользуюсь порошками Радиант или Рефлект(эти порошки канцентраты), меня устраивает качество стирки, не надо никаких ополаскивателей, и там нет этих фосфатов, порошок Австралийский. Только продают его не везде, это минус. Ещё хорошие Фрош, и Неон.
а по цене этот австралийский как? и где берешь?
300-500, беру в реале, метро, может ещё где есть не знаю. Но учти, что он концентрат, т.е. его надолго хватает, надо в два раза меньше чем обычный порошой
записала в блокнотик:)
А ты и цветные и белые ыещи им стираешь?
А цветные он не отбеливает? Для меня это важно, т.к. много цветного, важно чтобы порошок цвет не менял.
там есть и для цветных и для белых, покупаю тот и то, меня устраивает
Наля
11.11.2009
Последнее время все стираю детским Пемосом, беру в Ленте по 99 р - 2.5 кг. И детское, и взрослое, и цветное, и белое. Если сильно грязное и с пятнами, то досыпаю еще Ваниша для цветного. Мне очень понравилось. Из всех детских порошков, которые пробовала - лучше всего. Дешево и сердито... :)

Очень не понравился жидкий Дрефт для чувствительной детской кожи. Не отстирывает и скверно воняет... :(((

И еще, не знаю, с чем связано... скорее с качеством отбеливателя... В общем, на днях стирала тюлевые занавески и добавила ваниш для белого... Что было! пена перла из кюветы для порошка просто дурью, пол ванны залило... :((( Первый раз попробовала ваниш для белого... он был в качестве акции прилеплен к банке ваниша для цветного белья... и тут такое... :(((
shangri
12.11.2009
А раньше с тюлевыми занавесками такого не было? Тюль, как и куртки синтеповые, всегда много пены взбивает.
Наля
12.11.2009
Не было, первый раз такое...
kukushka
15.11.2009
Не знаю, мне кажется, что без предварительного ручного "затирания" критических мест у колготок никакой порошок это не возьмет... Сами от этого страдаем - дочь таким образом все новые колготки приводит в не очень симпатичный вид со стороны подошвы.
Во всяком случае, белые носки для художественной гимнастики я стираю именно так - сначала слегка ручкми, потом - в машинку.
Нравится качество стирки у персил сенситив. Обычный персил разочаровал - по сравнению с тем, что покупали на Украине - очень большая разница.
И много зависит от воды - в мягкой воде все отстирывается гораздо лучше, поэтому если глобально, то надо ставить фильтры и на входе в квартиру, и на стиральную машинку.
спасибо, мне тоже нравится персил, а персил сенситив не пробовала. надо купить. я одно время застирывала пяточки у колготок, а потом обратила внимание что достаточно просто поставить предварительную стирку, и при 40 градусах на 2-часовой стирке все отстирывается хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.