--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по полу?

Флуд, юмор, сплетни, офф
1195
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katya141
05.04.2018
В августе прошлого года я дочке (8 лет) в магазине выбирала спортивный костюм. Увидела в отделе для девочек спортивный костюм черного цвета с белыми лампасами (точно такой же как на картинке). Я решила купить дочке именно этот спортивный костюм. Ненавижу в спортивных костюмах слишком яркие цвета да и такая расцветка по мне так девочкам тоже к лицу.
Продавщица в магазине сказала мне, что костюм в самый раз для прогулок и занятий спортом.
Дома потом дочка сразу же с радостью надела спортивный костюм и вышла на улицу играть с подругами.
А через два дня ко мне приехала в гости моя мама. Она увидела дочку в этом спортивном костюме и спросила меня, почему я дочке купила спортивный костюм для мальчиков?
Я ей объяснила, что костюм на девочку. А мама не поверила и сказала, что девочку нужно одевать как девочку.
Не согласна я с мамой.
Да и дочке моей нравится этот костюм.
А вы как думаете: такой спортивный костюм на девочке нормально смотрится? Подходит девочкам?
Костюм как костюм..
Katya141
05.04.2018
И он именно для девочек)
Я бы сказала "унисекс". В одежде ведь главное удобство. А в спортивной одежде - особенно)
Margi
05.04.2018
Не люблю стереотипы и не только в одежде. Надо ребенка одевать в те цвета которые ему нравятся. Нравится дочке - пусть носит и получает удовольствие. У меня дочка любила такое классическое сочетание цветов в 10-13 лет.
А от этой категоричности и нетерпимости взрослых могут и комплексы появляться.
Дочке в раннем возрасте очень нравился красный и синий, я одевала её именно в такие цвета. Тоже постоянно твердили, что это не девочкино. Сейчас сына одеваю в разные цвета и оранжевый, и сиреневый, синий и зеленый..вот от розовых вещей у мужа глаз дергается)) так что не покупаю ( в списке любимых сыном цветов его нет и ладно) Хотя дочкин крестный еще в начале двухтысячных щеголял в розовом с цветом морской волны спортивном костюме. И никто ни разу не заподозрил его в недостатке мужественности.
Мне кажется, главное, что ребенку нравится, а там эти стереотипы по цветам сущая глупость. Тем более, если девочка. Хотя, может, потому что у меня дочка не очень представляю, как мальчику розовое покупать, а вот девочке синее - без проблем. У нас, в принципе, есть одежда "для мальчиков". Мне всё равно, если незнакомая тётя на улице не сможет с первого взгляда понять мальчик у меня или девочка. Ребенку от этого не хуже
Бабушки они такие...))
Не обращайте внимания. Если дочка носит - значит, ей нравится
LukA
06.04.2018
Вообще не вижу проблемы.
А сочетание чёрных шорт и белой футболки вообще считаю лучшим вариантом для физкультуры. Независимо от пола.
Правда вот дочь убедить в этом удаётся не всегда, просит на физ-ру яркие футболки, у них нет ограничений по форме.
Согласна с вами.
А эти "только розовое одеяло" или "только голубой костюмчик" - просто ерунда. Не может и не должен ребенок ходить во в сем одного цвета.
Katya141
06.04.2018
Для физкультуры да. Лучше черные шорты и белая футболка. Ну или синие шорты с белой футболкой)
мое мнение будет не популярно. я ,как мама мальчика, считаю, что именно этот данный конкретный костюм расцветки не девочковой. Я бы не стала покупать ,если бы у меня была девочка. Но мне бы не пришло в голову сказать знакомым, что расцветочка не та, их ребенок ,их костюм, их вкусы и выбор - сами с ребенком в состоянии решить, без моих комментов. т..е я толерантна к одежкам дружественных и родственных детей.

НО! я бы и своему мальчику такой не купила))) он у меня носит яркую одежду. По мне костюм просто мрачноват, сам по себе.
Katya141
11.04.2018
А вот моей дочке просто такой костюм очень нравится. Она сама меня попросила купить такой костюм. Она в августе и в сентябре, выходя на улицу играть, когда надевала этот костюм, то на голову надевала розовую бейсболку, а на ноги кроссовки. Так спортивно на ней все смотрелось)
Отличный костюм. В наше время отошли от таких стереотипов, нет определённого цвета в одежде для мальчиков и девочек.
Напомнило серию вбросов про трикошки, погуглила - а текст-то не только на нашем форуме ))))
Тайна сайта нн ру - темы о трикошках. Их же прям уже целая коллекция, я штук 10 точно видела, но я тут редко бываю, может что то и пропустила :-D :-D :-D
Если бы ннру! Трикошки и костюмы вбрасываются на мамские форумы по всей стране! С некой периодичностью. Видать, социальный эксперимент )))) ну или обострение ))
Ого, вот это масштабы!
Я бы не купила спортивный костюм мальчику розового цвета,
Поэтому не стоит путать унисекс с расцветками для м и ж, правило существует и оно не стереотипное
zoya79
07.05.2018
А эти думаете для девочек ;)
zoya79
07.05.2018
Симпотная девочка
Я считаю, детей надо одевать так, как нравится сначала вам, а потом им. И плевать на всех остальных.
У меня дочку в 6 месяцев, одетую в платьице, называли мальчиком, потому что рядом стояла темно-серая коляска))))
А сына в 3 года назвали девочкой, когда он был одет как на фото. На мои удивленные глаза бабуля ответила: "Ну а что он такой симпатичный, мальчики такие не бывают".
на фото по лицу явный мальчик)
witegerl
20.07.2018
Мой разговор со старушкой.
-Ой, какая красивая у вас девочка!
-Это, мальчик!
-А красивый как девочка
-А разве красивыми только девочки должны быть??
-.....
Alkesta
07.05.2018
Однажды наблюдала в магазине такую сцену:
Покупательница: - У Вас есть нарядное платьице на девочку 1 годик?
Продавец: - Да, вот очень красивое, с кружевом и блестками, голубенькое.
Покупательница, смотрит на платье, кривится и отвечает:
- А другое что-нибудь есть? А то это платье голубое, а ОНА ЖЕ ДЕВОЧКА!
У продавца были вот такие глаза: О_о
:-D
Меня вообще раздражает, когда говорят-ой,этот цвет не подходит! да кто вообще такое придумал и решил!
отличный костюм
Я не люблю одежду унисекс. Если на спортивном костюме чётко написано для девочки, тогда цветовая гамма не имеет никакого значения. Но как Ваш ребёнок себя почувствует если придёт мальчик, в точно таком же костюме? Вот моя девочка точно скажет, я больше такой костюм не надену, он мальчуковый. Я считаю при покупке одежды для детей, нужно ориентироваться не на цвет, а на этикетку, для какого пола одежда. Сейчас модно мужчинам ходить в красных, оранжевый и вообще в ярких цветах, тем не менее женщины себе не покупают в мужском отделе спортивные костюмы.
dimon753
01.10.2018
Полностью согласен, цвет не настолько важен, нужно смотреть для кого эта вещь. Мы, например, купили сыну яркую красную шапку vkepki.ru/shapki-detskie/ , захотел он такую. А в описании так и написано и для мальчиков, и для девочек.
Narmebel
07.09.2018
У меня сын консерватор, 14 лет, может быть из-за того, что он спортсмен в чисто мужском коллективе, никогда не наденет розовый, фиолетовый и прочие, но мне и самой это нравится.
Люди могут одеваться по своему вкусу, я на других не смотрю, это их личное дело.
В дочке воспитываю вкус, одевается как девочка-девочка, 5 лет, если джинсы, то только для девочки, много платьев, бантиков и прочего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.