--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как перейти в садике из одной группы в логопедическую?

Здоровье
318
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Моему ребенку скоро будет 4 года, он второй год посещает детский сад. Сейчас мы в обычной группе, но так как он у меня плохо разговаривает, я бы хотела чтобы его перевели в логопедическую группу при нашем садике. Скажите у кого дети в логопедической группе, как вам удалось попасть в эту группу и правда ли что в логопедической группе с детьми более детально занимаются?
В детском саду детей из обычных групп смотрит логопед в рамках мед.комиссии и дает свою рекомендацию. Возможно после того как он выберет вашего ребенка нужно будет еще сходить к логопеду по месту жительства за рекомендацией. Как то так... Было все просто, но давно. Подробности уже не помню. Из нашей группы выбрали приблизительно половину детей ( пожилая воспитательница в течении года меняла зубы...) После перевода детей я еще водила их к сильному логопеду в реабилитационный центр на Б.Печерской. Она ставила звуки, а дорабатывали в дет. саду.
в личку
LAV
21.09.2017
У сына в садике была логопедическая группа, но только последний "подготовительный" год. У вас точно есть для более младших детей группа? Весной в старшей группе была внутренняя садиковская комиссия с садиковским логопедом, проверяли всех детей, т.е. никуда специально ходить было не надо. Но брали в группу только тех, у кого не менее 5-6 непоставленных звуков (детям было 5-6 лет). У моего шестилетнего сына вообще не было "р" и еще некоторые звуки были нечеткими, но нам сразу сказали - "не возьмем".
Julk@
21.09.2017
Здравствуйте,мы ходим в такую группу второй год. Мне кажется, многое зависит от воспитателя. Но как правило, в таких группах чаще сильные воспитатели(+есть логопед на группе каждый день), и программа действительно другая. Просите у заведующей, чтоб Вас обследовал логопед из садика, и дал направление на комиссию ПМПК. Нам она дала ооочень много. Честно, не просто, и у нас дело было не только в "л", и "р"(их ставят за 1-2 месяца), еще букет разных звуков, дизартрия, ЗППР, причем с подтверждением от невролога, что мы всё это лечим, а вот группу выбили не с первого раза.

Занятия с логопедом: 2 р в неделю индивидуально, и групповые занятия каждый день. Как результат, мы в этом году пошли в школу первоклассника с обычными детьми, хотя 3 года назад нам светила коррекционная школа.
"PS" мы плюсом занимаемся с частным логопедом 1 р в неделю.
Natalka1
22.09.2017
В нашем садике с 5 лет только в логогруппу берут. Весной садиковский логопед смотрел деток 4-5 лет, кого отобрал - дали направление на Пмпк. Ребёнка с шепелявостью, которому на сентябрь ещё 5 не исполнилось - не взяли в группу, сказали рано. В группе индивидуальные занятия с логопедом + с воспитателями упражнения для языка и пальчиков делают. Ещё домашние задания дают.
Спасибо большое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.