--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то сталкивался с Контагиозным малюском у ребёнка?

Флуд, юмор, сплетни, офф
63
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Donna4
30.10.2014
У дочки 9- ти лет обнаружили контагиозного малюска. Ходили к дерматологу назначили на удаление. Удаляют двумя способами крио и просто пинцетом вскрывают. Кто-то может сталкивался с такой заразой ,поделитесь опытом лечения,либо удаления
Natalic80
30.10.2014
К сожалению нам пришлось столкнуться. Ребенку 9 месяцев было - на лбу вскочило. Думала прыщик какой-то, а потом такой же под глазом. Ходили к врачу - он нам насоветовал прижигать чистотелом. Результата ни какого - ещё потом 2 вскочило, а у ребенка шрамик не большой остался на лбу. Я потом все просторы интернета пропахала, обрабатывала пинцет спиртом, аккуратно подцепляла этот прыщик и оттуда корешок убирала, потом зеленка и неделю где-то все время зеленкой мазала - все прошло и новых не появлялось. Вот такие врачи попадаются. А вам вроде бы всё правильно сразу сказали.
Bruksa
30.10.2014
у сына подруги такое было, очень много на животе. Удаляли в НН крио. Потом остатки сами дома пинцетом, так как не всё до конца удалили в клинике. Муторно, но не мучительно. Шрамов не осталось. Удаляли в три года.
nightmare
30.10.2014
Было как-то, на ступне.
Удаляли жидким азотом в салоне косметологии. Удалили с первого раза.
Моей дочери удаляли пинцетом, ей было около 1 года.
Кричала она сильно, но объективно сказать, насколько это больно, не представляется возможным.)
Помогло с одного раза-рецидивов больше не было. А случилось это 12 лет назад.)
keti1983
30.10.2014
Удаляли заморозкой, а потом еще обрабатывали спиртом. Главное что бы все малышей сразу удалили. А то они потом снова растут. Потом дерматолог посоветовала мазь Панавир
loraagent
30.10.2014
Сходите в Врачебную косметологию на ул. Горького. Нам удаляли там, пинцетом. Говорят, что крио может быть рецидив, а пинцетом навсегда и цена бюджетная. И учтите, что это заразно и они разрастаются, т.е. появляются новые высыпания.
Donna4
31.10.2014
Нахожусь в раздумьях как удалять пинцетом или крио?
Лучше у врача-дерматолога механически (всех одновременно!), потом прижигать йодом. Соблюдать гигиену, т.к. вещь заразная.
Natalic80
03.11.2014
Лучше всё же пинцетом, один раз сделают-корешок удалят и всё больше бегать не надо только зеленкой мазать и шрамов не остается
Elka799
31.10.2014
У сына было пару лет назад - ничего не удаляли, прижигали йодом.
yanna1
31.10.2014
у ребенки было года три назад - сразу много на веках и под глазами. удаляли в косметологии на Горького, азотом, в несколько заходов (с разницей в неделю), поскольку на глазах, нельзя было сильно морозить.
посоветовали, если мелкие появляются, сильно прижигать йодом, но нам, ттт, не понадобилось, пока рецидивов не было
Nasty82
03.11.2014
У нас тоже было недавно, под мышкой выскочило, тоже сначала думала прыщик,ребенку 1,5годика было. Сходили к дерматологу сказал прижигать чисто телом, я не стала, почитала интернет. Боясь, что может распространиться- обратилась к другому дерматологу. Удалили пинцетом за один раз, потом смазывали зеленкой, рецидивов не было, шрамик не остался. Но ребенок ревел ужасно!
Guddi
04.11.2014
Малюски были у сына пару лет назад, подхватили в бассейне. Когда было только пару штучек пошли удалять азотом, но они стали расползаться. Пошли в Евромедику удалять крио. 2 часа мы с врачом-косметологом мучили сына. И опять не помогло(( Было много слез и моих и сына, просто опускались руки от того, как быстро распространяется эта зараза. В итоге пришла к дерматологу с Тонус, он показал как мне самой удалять их пинцетом, сказав, что это самый действенный способ. В итоге каждый вечер простирилизова пинцет удаляла по 2-4 штучки, на большее сын не соглашался. И обрабатывала раствором марганцовки. Вот таким вот методом в домашних условиях избавились ото всех малюсков. Шрамов не осталось))
okskaya
04.11.2014
У нас были в 8 лет,появились в сентябре,а полностью от них избавились к маю. Прижигали раза 4 азотом во врачебной косметологии на Горького,мазала панавиром ,йодом,оксалинкой,вифероном..Пили иммуностимулирующие препараты,энгистол. У нас очаги были подмышками-много-разрастаются они быстро. ни в коем случае не тереть мочалкой. Мы старались даже не мочить. Мне тоже говорили,что самый действенный метод пинцетом,но если их много,то это просто нереально сделать - ребёнка только измучаете.
Mango83
07.11.2014
У дочери был моллюск. Дерматолог из Александрии сказала умывать лицо гелем Эпиген и соблюдать гигиену, если не пройдет то по осени удалять азотом. В итоге выжгли азотом (по сумме стоило 5 тыс.). Остались шрамики, и в этих же самых местах появились заново прыщики. Другие два дерматолога в мнениях не сошлись: одна (из поликлиники 22) сказала,что это плоская бородавка и назначила лечить спреем Эпиген 3 недели. Другая дерматолог из кожвен диспансера на Ковалихинской сказала, что это опять моллюск и мы получили, что хотели при выжигании азотом, и лучше удалять пинцетом, но моллюск у нас был незрелый, и поэтому она назначила нам пить Изопринозин (моллюск это вирус).
В итоге прыскали лицо спреем Эпиген 3 р в день и через 3 недели лицо стало чистым. Изопринозин не пили.
Donna4
07.11.2014
Спасибо за отклики по теме. я всё же остановилась на удаление пинцетом. Пока не могу сказать на сколько эффективно, но выбрала этот способ, т.к. большинство пишут что не бывает рецидивов. А когда нас дерматолог направляла на прижигание жидким азотом, она сразу сказала чо могут опять появиться. Вообщем сегодня нам всё это дело удалили. Обезбаливали кремом Эмла (продаётся в аптеке) ребёнок ничего не почувствовал.
velur
07.11.2014
Дочке недавно тоже удаляли пинцетом. Дерматолог прописала два дня смазывать зеленкой и неделю гелем Виферон, вдруг Вам эта информация пригодится.
Мы удаляли пинцетом в Александрии, потом навылезало ещё больше. Я перепробовала все возможные способы, на выжигание азотом не пойду, т.к. у дочки на лице. До сих пор боремся с этой бякой.
kyzma1k
13.12.2014
Мы мучились с этой гадостью пол года.Постоянно ходили в Онколор,там прижигали азотом.Денег отдали кучу.Больше туда в жизни не пойду.Причём я спрашивала,может витамины попить?Они отвечали,что не надо.Потом пошли в Клинику семейного врача к дерматологу.Там сыну прижгли азотом(у нас были на лице).Когда начинали только немного новые шишки появляться,врач сказала сразу мазать мазью виферон.Но самое главное мы пропили курс рыбьего жира в капсулах и витамины.Сейчас всё прошло.Я не верю своему счастью!!!
важное уточнение про вирус
Раскажите, пожалуйста, а где подцепили? И как определили, что это зараза такая? Заранее спасибо.
Donna4
14.11.2014
Предположительно подцепили в бассейне или же на Светлоярском озере, купались в начале лета, а выявилось с середины июня. У ребёнка сначало появилось под одной коленкой пару штучек. Они напоминают родинки висючки,а потомпошло больше и больше .Пошли к дерматологу она нам сразу сказала, что это молюск
Спасибо Вам большое. Я про бассейн сразу подумала.
marimjana
05.12.2014
было дело - удалили крио. Быстро, безболезненно и никаких отметин не осталось. Потом неделю прижигали ранки марганцовкой
делали во Врачебной косметологии
Mureka
16.06.2015
Так как с детьми работаю, подхватила от кого-то из ребят этот вирус 4 года назад. Появился под глазом, практически на грани между тоненькой кожей под глазом и началом щеки. Долго думала, что это жировик, жила с ним 2 года, периодически пытаясь выдавить, потом наткнулась на информацию о том, что это моллюск. Удалила азотом в 13 больнице в крыле косметологических услуг 2 года назад. Больше ничего не появлялось, и по деньгам что-то около 600 рублей тогда вышло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.