Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Наши дети: Твоя роза так дорога тебе потому что ты отдавал ей всю душу (Антуан де Сент- Экзюпери)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Куда отдать подростка 13 лет, в какой спорт,секцию?

Nevidimkaa 24 апреля в 13:27 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Собственно вопрос в теме.... спорт, кружки...секции...район Московский/Сормовский/
Lissonka 24 апреля в 21:15 «ответить»
В 13 лет уже он сам должен хотеть, куда ему идти. Это в 1 классе можно было сводить туда-сюда, чтобы попробовал и определился, интересно ли.
Nevidimkaa 25 апреля в 12:00 «ответить»
Сам он никуда не хочет((Вот и ищу варианты чтобы чем то его заинтересовать.
Красный бантик 25 апреля в 13:28 «ответить»
Хоть чем-то он у вас увлекается?
Nevidimkaa 25 апреля в 13:50 «ответить»
компьютерными играми и читает какую то фантастику в инете
Красный бантик 25 апреля в 14:17 «ответить»
Может, какое-то компьютерное моделирование его увлечет. Уже не маленький мальчик. И в последствии пригодиться может для выбора будущей профессии
Bubka Gop 26 апреля в 21:30 «ответить»
Так, человек именно о спорт секции спрашивает. Да и хватит ребенку компьютера и дома. Раз читает фантастику, значит имеет представление о героях, несокрушимых воинах и т.д. Подсуньте ему ссылки с видео про Дамьена (каскадер) и смело предлагайте ему идти на гимнастику. На гимнастике и травматизм меньше, чем на единоборствах. Лучше б было бы как тут kto-chto-gde.ru/gde-otshlifovat-pryzhki-na-batute/ с малого возраста. Но, у меня друг как раз с 13 до 17 лет гимнастикой занимался, в результате: а) атлетичное телосложение; б) может за себя постоять т.к. там и растяжка и мощь в мышцах.
Или на историческое фехтование отдайте. На кэндо к примеру. Но может влететь в копеечку т.к. "модное" занятие.
Lissonka 25 апреля в 15:53 «ответить»
Это не увлечение, это зависимость. Если у ребенка нет альтернативы этому увлечению, вряд ли вы сможете его увлечь. Вы сами-то чем увлекаетесь ? Может быть походами на байдарках ? Или лыжами ? Ну, хоть может быть крестиком вышиваете ? Я к тому, что дети берут пример с родителей. Если у вас нет увлечения, то и для ребенка это норма.
Екатерина 12 1 мая в 12:09 «ответить»
Футбол, плавание, может его такое заинтересует.
Ysishki 7 мая в 10:17 «ответить»
В 13 лет? Кто ж его возьмет? В плавание набирают в самом крайнем случае до 9 лет. В прошлом году мониторила эту тему. Хотели отдать девочку в пятиборье, возраст (12 лет) для этого вида спорта подходящий, но ребенок должен быть плавающим. В итоге ходим на плавание платно (3200 в мес.), надеемся, что в сентябре в школу пятиборья все же поступим.
marymax25 4 августа в 10:58 «ответить»
А не подскажите, где в НН есть секции по пятоборью или многоборью вообще?
Ysishki 4 августа в 13:32 «ответить»
Школа современного пятиборья вроде у нас одна в нижнем, 5bor-nn.ru/, а про остальное многоборье я не в курсе. Знаю, в 187 школе двоеборцы занимаются (лыжный бег и прыжки с трамплина).
marymax25 4 августа в 14:09 «ответить»
спасибо
*ИРИНА* 21 сентября в 07:57 «ответить»
За Дельфином есть. То ли дом спорта, то ли еще как то, не помню как называется. Соседнее здание. Дети из Дельфина по прямой идут туда. В Дельфине для детей есть платное плавание, там хорошо учат. В бесплатное берут с разрядом или с малолетства...
Riff 3 мая в 02:41 «ответить»
Я Вас, возможно, огорчу.
Но в таком возрасте просто "заинтересовать" - будет мало. Самая большая проблема новичков "от 12 и старше", по нашей статистике - это как раз нацеленность на получение удовольствия, приятных впечатлений и эмоций. Казалось бы, что в этом плохого, все ведь хотят найти занятие, которое понравится?
Но вот незадача, нарисовать в голове образ "как я буду крутым спортсменом и т.д." подростку очень легко. И первые занятия, первые (даже малейшие) успехи в адаптации к новому делу воспринимаются восторженно. Но эйфория проходит, когда выясняется: никаких волшебных секретов тебе здесь не расскажут, и магического превращения не произойдёт. А действительно серьёзные достижения даст упорный, многолетний труд и длительное, монотонное повторение довольно скучных, часто неприятных, но по-настоящему эффективных упражнений... когда приходит такое понимание, этот самый "интерес" как рукой снимает. "Это не моё," - вздыхает подросток, прозанимавшийся от силы два-шесть месяцев. "Что и следовало доказать" - это демонстрируется родителям.
Причем с каждым годом (по моим наблюдениям) подростковая инертность и неусидчивость только усиливается. Если еще пять лет назад в группы еще приходили довольно настойчивые ребята (как минимум готовые преодолевать некие трудности, прикладывать усилия), то сейчас большинство ожидает от занятий вариант "эвента", а тренера воспринимают как "аниматора". Со всеми вытекающими.

У младшей возрастной категории, которую на занятия за руку водят родители, шансов сформировать привычку трудиться в разы больше. Именно начавшие посещать секции в 5-6 лет спокойно тренируются годами, воспринимая занятия как неотъемлемую часть жизни, научаются получать настоящее удовольствие от процесса и достижений, не отчаиваясь в случае трудностей и неудач.

Чтобы на такое был готов подросток-новичок, мало одного интереса. Нужна именно потребность заниматься выбранным делом, несмотря на трудности. Откуда она возникнет, вопрос другой. Будет ли это лично принятое решение, как вариант самоутверждения и самореализации... или выбор будет подсказан личностью, представляющей безусловный авторитет. Или это будет грамотно составленный договор-"сделка" с теми же родителями (не самый худший вариант, кстати, на начальном этапе) - у всех по-разному. Но в любом случае подросток должен быть готов не только удовольствие получать, но и прикладывать усилия. Сам. Вы же не собираетесь за него на тренировках потеть?;)
саровский бобер 1 мая в 13:05 «ответить»
Мне удалось убедить сына, что он хочет в современные танцы)
Уметь владеть телом - это очень полезно, + это такой нескучный спорт, + там музыка современная, + будешь выступать, + друзья новые и т.д.
Записался.
Спустя год могу сказать, что не зря ему советовала эти занятия.
Ну, и теперь он уже сам просится туда)
Вилия 21 мая в 20:10 «ответить»
А где сын занимается?
саровский бобер 22 мая в 21:00 «ответить»
Я не из Нижнего)
Мы нашли через контакт, там многие преподаватели обычно выкладывают ролики с занятий и концертов.
Основной критерий был - чтоб понравился преподаватель (у нас девочка молодая, лет 25-ти), и музыка была современная.
Alexa-a 2 мая в 14:49 «ответить»
Спортивное ориентирование. Занятия на Дубравной, секция бесплатная.
Nevidimkaa 15 мая в 14:03 «ответить»
Всем спасибо за советы.Но на все мои предложения он отвечает отказом.Понимаю что сама виновата,надо было действительно об этом задуматься как минимум 6 лет назад.Но назад время не вернуть,к сожалению.
Но надеюсь ещё не всё потеряно,ищу,предлагаю,пытаюсь вытащить его из зоны комфорта которую он себе создал.
Riff 16 мая в 01:07 «ответить»
А я вам еще интересное скажу.
Еще через пару лет вас начнут беспокоить не спортивные секции и кружки, а вопросы: где мой ребёнок будет учиться, какую профессию ему определить и на какие подготовительные курсы устроить. Так что скорее всего, насладиться спортивными успехами сына вы просто не успеете.

Нет, успехи-то возможны. Но приоритеты у вас наверняка сменятся.
Красный бантик 16 мая в 12:49 «ответить»
Точно! Можно уже сейчас начинать потихоньку определяться.
Jenni1 20 мая в 12:27 «ответить»
У меня сын с 5 лет ходил в спортивные секции : самбо (три года), плавание -год там и научился плавать, и баскетбол (2года)- , но в 11 лет отказался ходить в секции. Настаивать в таком возрасте я думаю нет смысла. Но на физкультуре пятерки ставят, от школы на соревнования выдвигают, наверное прошлые тренировки дают о себе знать. Конечно хочется, чтобы он занимался дополнительно чем-то, а не только уроки и игры комп. , но как - тоже вопрос.
Mirdoob 15 мая в 15:18 «ответить»
отдайте в секцию единоборств, по жизни пригодится.
Spartel 25 мая в 04:02 «ответить»
например каких единоборств?
Ниса 21 мая в 18:34 «ответить»
Жаль, что Вам далековато , - сквош на Динамо. Хотя есть кто и с нижней части сейчас приезжает. Перед глазами несколько примеров ребят, которые 'оторвались' от компьютеров. Атмосфера там очень хорошая . Игра динамичная и азартная в некотором роде. ) Втягиваются все - и взрослые и дети ) . Физическая нагрузка приличная.
шерля 7 июля в 19:29 «ответить»
моему сыну тоже 13.заинтерисовался тайский бокс,поедим на пробное занятие(героев космоса)может и вашему будет интересно?
Slepoi 11 июля в 10:12 «ответить»
капоэйра
Legorobots 12 июля в 10:19 «ответить»
Добрый день!

Если Ваш ребенок увлекается электроникой, любит разбираться в технике или может быть уже учится программировать - тогда приводите его к нам, на РОБОТОТЕХНИКУ - Программирование для ARDUINO (12-15 лет).
На занятиях мы программируем, делаем свои творческие проекты. Например, летом делали свою собственную метеостанцию!
Курс с сентября - на 3 месяца!

Посмотреть подробную информацию и записаться: www.nniit.ru/kursy/podgotovka-shkolnikov/proektnoe-arduino/
А лучше - позвонить нам - 432-63-24 - и узнать всю информацию у менеджера Ольги;-)

П.с. для школьников помладше (8-12) также есть очень интересные курсы программирования любимого всеми детьми Lego! lp.nniit.ru/lego
RamashkaFm 16 августа в 14:02 «ответить»
А может к нам)?
Детская школа радио <<Хочу к микрофону>> объявляет о наборе детей на 2017-2018 учебный год.

Как не бояться выступать на публике, как усовершенствовать свой волшебный инструмент под названием <<голос>>, как рассказывать интересные истории -всему этому и многому другому научим в детской школе радио.

Курс состоит из двух частей и длится 9 месяцев. 2 раза в неделю по 2 часа.
Первая часть это теория: Длится она 2 месяца. После успешно сданных экзаменов, начинается вторая часть-практика. И это самое интересное. У каждого ребенка будет своя собственная программа на радио, которую он будет вести САМ в прямом эфире. Сам придумает название, сделает отбивки, сам будет приглашать гостей, если того требует жанр программы.

За время обучения ваши дети научатся:
1.Управлять своим голосом и грамотно преподносить информацию!
2.Избавляться от дефектов речи и речевых зажимов!
3.Импровизировать и развивать в себе актерское мастерство!
4.Грамотной речи, что поможет и в школе!
5.Создавать радиопрограммы и делать карьеру в столь юном возрасте!
6.Записывать и редактировать звук!
МЫ СДЕЛАЕМ ИЗ ВАШИХ ДЕТЕЙ РАДИОВЕДУЩИХ!

Встречи будут проходить в уютном офисе интернет радиостанции RALPH RADIO , в самом сердце Нижнего Новгорода, на ул Рождественской.

Мы приглашаем на обучение ребят с 8 лет.
В группах не более 7 человек.
Стоимость 3000 руб в месяц

Детская школа радио в Нижнем Новгороде единственная в своём роде школа, которая даёт максимум возможностей своим ученикам!

Запись на собеседование по т 423 58 04
gramps 17 августа в 12:12 «ответить»
Попробуйте найти секцию айкидо, где согласятся взять такого взрослого парня. Хотя бы падать научится так, чтоб ничего не сломать.
black cherry 16 сентября в 08:08 «ответить»
конный спорт
Alisa1980 22 сентября в 12:36 «ответить»
Обычно в 13-14 лет дети начинают уходить из секций, в виду подросткового периода и трудностями с определенностью. Поэтому тут нужно просто желание ребенка.
Steavi 22 сентября в 13:37 «ответить»
Почитал тему. Есть ребята, которые в таких ситуациях хорошо разбираются. Это, конечно, не секция - но хорошая тусовка по интересам. Бывший мой клуб - клуб военного лазертага имени Минина. Ездить, конечно, вам получится немного далековато - но это уже вопрос решаемый, учитывая, что больше ничего не нравится. А тут - и на компьютерные игры похоже, что особо заинтересует на начальном уровне. А там - втянется. Много таких проходило))))
lt-nn.ru/ - свяжитесь с ними, скажите, что интересует вливание в тусовку постоянщиков.
Dany 8 ноября в 05:05 «ответить»
Ищите тренера, преподвателя. Очень важно , чтоб был хороший пример. Может с другом поговорите, вместе пойдут. Мой в Джиу-Джитсу пошел. С тренером хорошие отношения. До этого ходил в моделирование - не пошло, именно из за преподавателя.
Пальма 10 ноября в 14:37 «ответить»
Кто вам сказал что поздно чем то заниматься?. У меня сын тоже ни чем не хотел заниматься одни игры компьютерные были в голове.. Занимались плаванием.. Ну так лишь бы куда ходил.. Ходил без удовольствия, хотя тренер говорил есть возможности и потенциал заниматься. Было лень.. Кстати в Сормовиче набор любого возраста в бассейн. Ходил в ДЮСШ по греко римской борьбе.. тоже бросил.. не понравилась спортивная одежда в какой занимаются.. У него друг занимался кикбоксингом.. Мой говорил.. не буду я.. драться не люблю.. Тоже сколько разговоров говорили.. и плакала я и уговаривала. В этом году пошли в 9 класс впереди ОГЭ..Я 30 августа забрала у него ноутбук и все.. Сколько не орал не истерил.. не отдавала.. ( понятно, что это не с каждым ребенком так можно эксперементировать. Все зависит от психики подростка, я знала на что пошла ..) Он у меня три недели в сентябре пропсиховал.. Его друг все таки уговорил с ним съездить от безделья на тренировку.. Пообщались с тренером и моего заинтересовало..А нам 15 лет И, о, чудо.. Мы теперь помешались на тренировках.. Ездит три раза в неделю на тренировки.. Сейчас еще выпросил абонемент в Режим.. Похудел на 9 кг.. Был хороший плюшка... В комп вообще не играет. Говорит Вот дурак был.. и по учебе стал лучше учиться.. Сейчас я его мотивирую на учебу.. хорошей экипировка для борьбы.. Закончишь без троек .. купим.. Ни когда не поздно начать чем либо заниматься.. А у моей подружки сынуля начал заниматься борьбой лет в 11.. Сейчас КМС по боксу и черный пояс по каратэ.. Пытайтесь и дерзайте.. И все получиться..
Красотуля777 28 ноября в 13:04 «ответить»
Попробуйте спортивную стрельбу. Мало того, что вроде как мужское такое занятие. Внимательность, точность и ответственное отношение к оружию прививается.
*Astreya* 10 декабря в 15:36 «ответить»
А где у нас есть секции стрельбы для детей?
Narmebel 28 ноября в 13:39 «ответить»
У меня сыну 13 лет.
С 7 лет на карате киокушинкай, далее с 10 лет рукопашный бой, месяц назад повредил позвоночник на соревнованиях, выбил м/позвоночные диски, диски вправлены. У нас оба тренера говорили, что детей до 18 лет нужно приводить в спорт, после уже не заставишь.
Собираюсь отдать его тренеру по плаванию(подкачать мышцы спины), кто сказал, что поздно начать заниматься спортом? Никогда не поздно.... А детей в 13 лет еще можно лепить, они еще растут...
Кот- 8 декабря в 00:06 «ответить»
на Чаадаева ФОК хороший, начните с плаванья, потом дзюдо, бокс
79867660239 14 декабря в 00:01 «ответить»
Моему почти 14. Спорт был не для него. Вообще ни чего не хотел. Осенью за ручку отвела в детское речное пороходство. Чтобы хотя бы чем нибудь занялся. Так он записался на многоборье. Научился плавать за несколько занятий. На тренировки больной ходит. Ещё очень ему понравилось судомоделирование. Заинтересовался танцами. В феврале первое в жизни соревнование.
Новая тема