--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы мальчиков!!! Фимоз и операция в ДОБ!!! Отзывы!!!

Здоровье
17650
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anyutik590
23.11.2015
Мамочки мальчиков, у которых был или есть фимоз!
Кто-нибудь делал операцию на писе, чтобы головка открывалась?! Поделитесь отзывами..
Как проходит операция? Долго ли? Как дети переносят? Долго ли отходят? Как быстро выписывают? Может врача посоветуете?
У нас назначена в ДОБ в декабре. Переживаю! Нам 5,5 лет.
ola*la
25.11.2015
В 7 хирургическое вас направили? Мы по другому заболеванию там каждый год наблюдаемся у Хафизовой. По вашему заболеванию ничего не могу сказать, только по отделению если есть вопросы задавайте
Если честно, не знаю в какое отделение..Наверное в это, если там такие операции проводят.
bololena
25.11.2015
Мы также по другому заболеванию наблюдаемся у Хафизовой, на фимозы насмотрелись) Ложитесь в понедельник, 15 минут операция скорее всего во вторник, в пятницу домой. Тяжелее всего удержать ребенка на кровати, в остальном никаких сложностей послеоперационного периода нет. Привезут ребенка из операционной с замотанной бинтиком писей, сразу спросите у медсестры глицерин, будете периодически смачивать повязку, чтобы там ничего не приклеилось. В общем, как-то так все у всех проходит)
Спасибо за ответ. Как дети вообще реагируют на все это? Кричат?
bololena
26.11.2015
Есть некоторые неприятные моменты, как, например, пописать первый раз. Но, это скорее в психологическом плане трудно сделать, тут же все замотано. Любой послеоперационный период не простой, какие-то сложности, конечно, будут.
Делали операцию в 7.5 лет в Айболите, лежал один, т.к. уже большой и меня пустили туда на пару часов только в день операции, пока от наркоза отходил. В пн. положили, во вт. операцию сделали, через неделю (в след. пн.) домой выписали. Перенес хорошо, хотя сын паникер и очень боится боли, зажило всё тоже без особых проблем.
Может Вам подождать с операцией? Или однозначно врач решил? Нам говорили оперировать, но можно подождать до 6 лет. В 6 в копейками на осмотре перед школой - уже все хорошо, съездили на всякий случай к хирургу у которого сибирались оперировать - все само открылось.
Я ни в коем случае не отговариваю, мы сами уже анализы начали собирать...
Да?! Не знаю.. Подумаю тогда пока.. А че врач тогда не сказал, чтобы мы подождали..Странно..
Особо, конечно, не горит.. еще и на 22 декабря запись..елки, праздники детские..
.
Нам хирург сказал,лучше не торопиться.Подождать лет до 7,может откроется.Я то думала,что это совсем чуть чуть отрежут,но не как у мусульман,что потом вся головка открыта будет,а нет.Так бы не хотелось,мне кажется,что это не совсем гигиенично.
Нэйла писал(а)
мне кажется,что это не совсем гигиенично. ...

Почитайте историю - это намного гигиеничнее, чем с крайней плотью.
Может быть,но это моё сугубо личное мнение.Мне бы очень не хотелось это го своему сыну.Надеюсь операции получится избежать.
Добрый вечер! У нас тоже фимоз был. Обошлись без операции.
У вас само все открылось?! Хорошо! Но уже поздно. Сегодня прооперировали.. Лежим, отходит пока.
Нет, не само! Я разрабатывала 1,5 месяца. Врач лечащий прям ругался очень, когда услышал про обрезание, которое нам прям навязывали в платной клинике... Не знаю как дальше будет. Сейчас все хорошо открывается, но это при условии ежедневного раскрытия. Пока, в любом случае, никаких операций.

Поправляйтесь скорее и больше не болейте )))
Спасибо. Вам повезло больше! Всего хорошего!!))
lestia
26.12.2015
Моему мальчику 4 годика, тоже фимоз.. .Был. Разговорились со знакомой, у них почти та же проблема была, только мальчик постарше. Дала она мне мазь хорошую попробовать -белосалик. И стала ей мазать ребенку писюн вечером, потом через 15-20 минут его купала. Головка открылась, наконец-то...
Попробуйте, возможно и вашему она поможет.
До этого нам тоже говорили, что только операция.
почитала инструкцию, там про это ничего не написано...вы как ее мазали?
lestia
26.12.2015
Чуть приоткрывала головку наносила мазь. Через 15-20 минут шла купать.
каждый день мазали вечером?
lestia
26.12.2015
Да, 3 недели
а кто вам операцию назначил? у моего тоже фимоз и ему 6,5 лет и операцию не назначают...в платных клиниках делают обезболивание кремом и открывают без обрезания...
Уролог, хирург, конечно! У нас в детстве был несколько раз баланопастит.поставили фимоз. Уролог сказал, придете после 5 лет. Пришли на консультацию после 5 лет. Назначили операцию. Вот и все! Легли, я говорю, может не надо все-таки. Он сказал, что надо! Пришлось делать! Вот и сделали! Сделали в чт. В пн должны выписать! Здесь много мальчишек лежит с этим именно. В более старшем возрасте тяжелее переносится операция. Про платные услуги кремом не слышала !! Нам уже сейчас неактуально))
Да, еще.. Прихожу изначально к нашему хирургу в поликлиники и рассказывают так-то так-то. Она сказала разрабатывайте ему.. Приезжаю в ДОБ и передаю ее слова местному урологу-хирургу. Он говорит: пусть ононизмом сама занимается. Как-то так.. Добавлю: писи у всех разные и по-разному развиваются. Кому-то нужно делать, кто-то обходится без операции!
lestia
26.12.2015
.
я уже вообще запуталась, нам хирург тоже разрабатывать велит, а вам хирург из ДОБ сказал что надо оперировать?
Знаете скажу вам в принципе про операции... И их назначение. Родственник в учился на врача и работает уже около года, и рассказывает оперативки свои, что идёт не выполнение плана по операциям, что даже если операцию не очень и надо,то все равно надо запускать, чтоб шли их и делали. ... Понимаете?? План! Не выполняется.поэтому один хирург говор т резать, а у другого с планом все в порядке, он вас не пугает....
Класс вообще.. Хорошо у нас медицина работает! (((
Sonris@
04.01.2016
у нас та же проблема... - наш хирург немного открыл - мелкий терпел - сказал физиологический фимоз - никто не делает операции - сказала после ванны или писюн мочить в теплой воде - открывать каждый день по чуть-чуть чистыми руками и потом легким раствором марганцовки... - мы делаем - наш не дается держим - кричит - все же больно. а что делать
siba
04.01.2016
Нам в ДОБ и в платной клинике тоже говорили что надо делать операцию, а хирург в поликлинике открыл за 2 секунды. У ребенка небольшое воспаление было, жаловался, что писю больно. Врач сказала сказала, что открывать нужно каждый день, промывать, чтоб не воспалялось. Неделю марганцовкой промывали и мазью мазали. Сейчас ребенок сам научился открывать и промывать, операция не потребовалась. Сыну 5 лет только будет.
всем мамочкам, столкгувшимся с фимозом и иными особенностями развития мальчиков, рекомендую почитать сайт детского андролога Жидкова М.В.
androlog.ru.com/detskie-zapi...t-krajnyuyu-plot
не сочтите за рекламу, нам в 3 месяца заявили, что срочно нужно открывать головку полового члена, после прочтения сайта, я плюнула на рекомендации педиатров..Сейчас нам почти 5 лет, все само постепенно открывается на фоне взросления
Спасибо, сама начала волноваться моему почти 4 и не открывается ни сколько, а теперь процесс волнения отложу на 3-4 года)))
не за что))К сожалению, крайне сложно сейчас попасть к хорошему специалисту, а детских андрологов в Нижнем, мне кажется, вообще нет, в большинстве это урологи и хирурги...вот и приходится самим искать информацию...буду очень рада,если хоть кого-нибудь этот сайт убережет от насильственного открытия полового члена или ненужной операции
Зачем вам эта операция? Мне вот 37 лет. Живу с фимозом всю жизнь. Совершенно не беспокоит. Ничего не болит, не зудит, не раздражается. Один врач сказал, что если это не беспокоит, то вообще не стоит париться из-за нее. Единственное, когда надо делать операцию - если больно ходить в туалет. Понаблюдайте за сыном. Если он сикать ходит без проблем, то зачем вам ему что-то резать? Ну да, письку мыть придется потом всегда почаще, а не 1 раз в неделю, так это скорее даже плюс, чем минус ))
Ну и в плане секса проблем тоже нет. Как сказал герой одного известного мульта, "хорошо входит и выходит". При условии, что смазка хорошая, но с этим тоже проблем нет. Смазок сейчас этих продается до фига.
Не знаю, решать вам, конечно, но на мой взгляд, если можно обойтись без операции, то надо обойтись без операции.
Уже поздно..все сделали!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.