Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
Ночь 4°C
Утро 7°C
Завтра 18°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 25 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 25 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ Наши дети: Твоя роза так дорога тебе потому что ты отдавал ей всю душу (Антуан де Сент- Экзюпери)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Многодетные в поле у д.Сысоевка

Tytta 15.10.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте, дорогие многодетные кто получил земельные участки около д.Сысоевка Борогодского района. Предлагаю в этой теме обмениваться информацией. Найти соседей по участкам. Наш участок 132. Давайте объединяться в вопросах подведения коммуникаций. У нас пока информации немного. Были там в августе, наши колышки на месте. Уже хорошо. На всем поле стоит одна времянка. Никаких движений по коммуникациям не видно. Узнали, что в этом месте если делать самим скважину до воды больше 80м, больше 100 тыс.рублей. Мне что-то не вериться , что нам центральное водоснабжение проведут.
volkova! 15.10.2014 «ответить»
Отмечусь. Участок 189
Нумам 16.10.2014 «ответить»
мы на 159 участке
почему не верится - по закону обязаны сделать
в ноябре планируются проезды и световые опоры сказали - деньги уже выделены из бюджета
volkova! 23.11.2014 «ответить»
Люб, ты не слышала, начали что-то делать?
Нумам 23.11.2014 «ответить»
не - не слышала
в другой теме написали, что в центре поселка кто то что то строит
но дорог и столбов нет пока
Tytta 16.10.2014 «ответить»
Будем надеяться, что все что обещали исполнят, но сомнения есть. В ноябре уже возможно снег ляжет, будут ли по снегу что-то делать
sergio52 16.10.2014 «ответить»
по плану, висящему в КУГИ , должны протянуть ветки канализации (видимо, потому что отмечено как очистные сооружения), водопровод, и видимо отопление центральное. но точно не скажу пока -- надо фото смотреть дома.

в этом году только дороги, или, скорее, направления. максимум что успеют сделать навалить щебенки.

вчера перенесли межевание скорее всего на след неделю, ибо дождь.

не так давно по радио человек, живущий в коттеджном поселке (совершенно без разницы какой) интересный момент насчет заборов сказал, пришли к этому из собственного опыта жители -- договорились между соседями не ставить глухие заборы, так как в случае чего никто не поможет/не увидит даже.
Пыхтеныш 16.10.2014 «ответить»
Привет соседям! Наш 131
Вживую ничего еще не видели, только договор поедем подписывать.
А что вы делали, чтобы появились колышки?
Привет, соседи! Нас приглашали на межевание, и там колышки поставили. Мы договор уже давно подписали в апреле, межевание было летом
Понятно. Мы еще не узнавали, подозреваю что нам раньше весны не сделают ничего.
да возможно и так. Но там сейчас все равно ничего не сделаешь, все равно весны ждать. Думаете дом делать для постоянного проживания или как дачу
Знать бы, что правда школу и садик построят, я б жить уехала. Но боюсь, когда это будет.
Построим что-нибудь жилое, как вложение прежде всего, а там посмотрим.
А вы что планируете?
Мы сначала думала там жить, но съездив туда тройку раз поняли, что возить в школу и садик в город неудобно, будем рассматривать как вариант дачи с круглогодичным посещением. Можно конечно ездить в Богородск в школу и садик, но мы это пока не рассматривали.
Юляюляшка 17.10.2014 «ответить»
Добрый день, наш уч. 133. Я писала по вопросу коммуникаций, в комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами г. Нижнего Новгорода, мне ответили, проектной документацией предусмотрено строительство: сетей электроснабжения, сетей водоснабжения с артезианскими скважинами и насосными станциями, внутриквартальных дорог и проездов. Строительство планируется начать в окт. 2014 г. Из-за отсутствия технической возможности подключения проектируемого поселка к газораспределительным сетям, теплоснабжение предусматривается от ИНДИВИДУАЛЬНЫХ 2-х КОНТУРНЫХ КОТЛОВ НА ТВЕРДОМ ТОПЛИВЕ (пеллеты из отходов древесины).
Подключение перспективных потребителей в указанном районе от существующих сетей газораспределения будет возможно после выполнения реконструкции газопроводов высокого давления, проложенных от ГРС-Березовский.
В настоящий момент данный объект включен в "Программу реконструкции и технического перевооружения ОАО "ГАЗПРОМ газораспределение Нижний Новгород".
Таким образом, топитесь печкой и ждите газ. Только не понятно за чей счёт и когда его проведут к поселку, и мы сможем провести его в дома.
подпись - Никулина В. С.
В этом письме так же говорится о том, что несмотря на неготовность участков и отсутствия коммуникаций срок аренды не продляется!!! Так, что стройтесь в чистом поле за три года, максимум пять.
Tytta 17.10.2014 «ответить»
Дом без газа в современном мире конечно вариант не из лучших. Получается участки выделили без коммуникаций, можно ли будет расторгнуть договор и получить в другом месте? На подписании договоров и на жеребьевках речи не было о печном отоплении
Не знаю. По мне - надо добиваться газа, писать во все инстанции, ведь газ совсем близко проходит, Сысоевка - частично газифицирована, а сделать реконструкцию ГРП - не думаю, что наше государство не в состоянии это сделать! Место нам понравилось, не глушь. Вы думаете вам в другом месте дадут - все будет подведено? Вы почитайте на форуме, тоже самое поле. Давайте объединяться и писать (вплоть до президента)!
Нумам 17.10.2014 «ответить»
я думаю, что если писать и требовать - то все сделают
дома предусмотрены под ПОСТОЯННОЕ проживание - не дачное
так что они должны соблюсти свои обязательства
коммуникации положены по закону президента
Газпром сейчас старается и хвалится успехами
им негативная шумиха не нужна думаю
Добрый день, дело не в Газпроме, а в финансировании, и исполнительности местных властей.
Нумам 17.10.2014 «ответить»
ну и власти местные про каждую газифицированную деревню хвалятся трубят по ТВ
Tytta 17.10.2014 «ответить»
Мы за
Юляюляшка 27.11.2014 «ответить»
Добрый день соседи ( у нас 133 уч.). Сегодня было межевание, ничего не изменилось, обещанные дороги и столбы так и не появились. Прошло пол года с момента подписания договора аренды. Согласно закону, участки могут передаваться в аренду без коммуникаций, если в теч. года эти коммуникации будут туда проведены. За что платим не понятно, и будут ли в мае коммуникации тоже. Предлагаю всем писать на главу города (т.к. именно город предоставил эти участки), и спрашивать с чиновников конкретные сроки, затем если не будет исполняться закон коллективно обращаться в прокуратуру и выходить с иском в суд!
1. о продлении сроков аренды на тот срок в теч. которого участки не были готовы к началу строительства;
2. требовать провести все коммуникации (и газ в т. ч.) к участкам.
и т. д.
После получения ответов из администрации обмениваться информацией.
Три года, кот. отведены на строительство - это очень не много, если сразу нет больших денег на строительство!
Пыхтеныш 18.10.2014 «ответить»
У родителей сосед работает в гор.газе. это конечно неоыициальный источник информации, но он сказал, что газ в сысоевке будет, у них это обсуждается в документации. Конечно о сроках тут сложно судить.
Victor Vasenkov 08.12.2015 «ответить»
А можно спросить этого человека неофицальную информацию про газ в Сысоевке? Прошло чуть больше года. Когда и что планируется и планируется ли вообще?
Пыхтеныш 09.12.2015 «ответить»
Ок, попробуем.
Пыхтеныш 15.12.2015 «ответить»
Инсайдер по нашей просьбе попытался что-то разузнать у своего начальства, но ему не ответили ничего определенного, ни сроков ни планов сейчас по газу нет, как я поняла.
Знаю, что в самой Сысоевке газ есть.
Victor Vasenkov 15.12.2015 «ответить»
Судя потому, что газа у нас в РФ разведано в полтора-два раза больше чем реально продать на внешних рынках нас ждет газификация в ближайшие десятилетия. Но все упирается в монополию, не желающую расторопно работать.

По любому, надо пытаться решить газовый вопрос тем или иным способом. Постарайтесь, пожалуйста, спрашивать товарища раз в 2-3 месяца по газовому вопросу и планах по газификации нашего направления. Может появится какая-то полезная информация.
Пыхтеныш 15.12.2015 «ответить»
Товарищ там ничего не решает, да и охоты особой, как я поняла, выяснять что-то или влиять не проявляет. Просто на тот момент, когда узнал, где у нас участок, он что-то слышал и пересказал. Спрашивать то не сложно, но боюсь не эффективно это будет.
Victor Vasenkov 08.12.2015 «ответить»
многие продумывают систему отопления в данный момент
Пыхтеныш 18.10.2014 «ответить»
Вчера ездили подписывать договор. По поводу коммуникаций и межевания нам сказали, все в следующем году. Осенью обещают столбы электричества и щебеночные подъезды.
Юляюляшка 20.10.2014 «ответить»
Мы разговаривали с молодым человеком из облгаза, когда на межевание ездили, он про газ тоже самое сказал, что будет. Вопрос когда. Строить нужно дом, и проектировать под систему отопления помещение в доме. Тех. условия для газа одни (согласовываются с газовщиками), под котел на твердом топливе - другие. Надо понимать во что вкладывать деньги. В предыдущем сообщении я привела выдержку из письма, которое получила из КУГИ, там обозначена организация, информация от которой может пролить свет на сроки и наличие газа в поселке для многодетных Давайте писать!!!!
Пыхтеныш 20.10.2014 «ответить»
Давайте, я за любой кипеш кроме голодовки. Давайте писать.
Но надо здраво понимать, что пока голое поле и даже домов не стоит, газ никто не поведет, т.е. это в любом случае вопрос нескольких лет :(
Юляюляшка 21.10.2014 «ответить»
надо писать в ОАО "ГАЗПРОМ газораспределение Нижний Новгород"
Т.к. именно они отвечают за проведение газа к деревням и поселкам Нижегородской обл., если к ним правительство Нижнего Новгорода обращалось (именно Нижний Новгород выдавал нам в Сысоевке землю), то нам должны что то ответить по срокам. Находятся они на Верхне волжской набережной, д. 5 ( можно уточнить через дубльГис). Я напишу обязательно, но думаю, что чем нас больше, тем лучше! Давайте обмениваться информацией.
По поводу газа к чистому полю, вы правы. Но в любом случае, тех. условия на газ должны быть в ближайшей перспективе!
Хороший пеллетный котел (автомат) стоит около 6000 евро. Не малая сумма?!
Нумам 21.10.2014 «ответить»
мне кажется вот прям сейчас рано поднимать вопрос
весной-летом будет видно как начнет народ строиться, сколько участков освоено
сюда же явно малая часть из 300 семей заглянет
вот тогда уже объединяться и писать
потом, им же строить школу, садики - они же их не будут пеллетными котлами топить
значит будут решать вопрос по газу

еще темку создам на Мой малыш - может там еще найдутся соседи - я там многих видела, кто получил участки
Юляюляшка 21.10.2014 «ответить»
Поднимайте тему и там, чем нас больше, тем лучше. Мы с вами были вместе на межевании, вы еще хотели сваи вкручивать? Вкрутили?
Кто-нибудь строится? Хотели съездить на межевание 15 окт., с друзьями, посмотреть, но его отменили, так, что с августа там не были...
Нумам 21.10.2014 «ответить»
да
мы вкрутили для бани
и наши знакомые тоже вкрутили
муж сказал кто то забор делал там
но это было в начале августа еще
может еще кто то что сделал с того времени
Нумам 20.10.2014 «ответить»
мне кажется, что можно начать строительство с примерным проектом
отопление наверное не глобально меняется в зависимости от типа котла
ну как бы можно подогнать систему отопления под построенные стены
вы ведь не за год наверное хотите все сделать и следующей зимой жить
год-два стройка - а там что то прояснится уже до истечения наших договоров аренды
Ann-Si 11.11.2014 «ответить»
Приветствую вас. Девы , буду признательна , если поясните, где конкретно ( какое поле ) отдали под наделы . По плану не поняла как то ...(
Дорога идет от Кожевенного, затем проходит с права через Добряево КП ,
затем с левой стороны Гектаринки КП ,
потом немного поле , центр Сысоевки , ларек..., справа бывшая ферма
и дорога через старый мостик , где с левой стороны пожарное озеро
( сейчас заросшее тиной)
Далее, развилка дороги , на право в сторону Оленино и налево в пролесок ( что там я не знаю ) на этом отрезке тоже поле и недалече "Остров приключений"
Хочу понять , где в итоге будут чудесные домики .
Нумам 11.11.2014 «ответить»
как сысоевка заканчивается - съезд на грунтовую дорогу
чуть вперед и влево, потом на развилке еще чуть левее
помню табличку Остров приключений как раз как съезжать на дорогу из щебенки и кирпича
Ann-Si 12.11.2014 «ответить»
все понятно. Спасибо
Мамамашенька 06.12.2014 «ответить»
Привет всем! Наш участок 102.
николай 03 14.12.2014 «ответить»
всем привет наш No 3
visam52 03.02.2015 «ответить»
Привет, многоуважаемые многодетные соседи. 30.01.2015 в ГосКомИмуществе на Свердловке происходила жеребьевка последних восьми участков в Сысоевке. Нашей семье достался двадцатый, с чем мы согласились. Еще пять тоже обрели своих владельцев. Одна семья не пришла и одна отказалась. Осталось два свободных. Нам сказали, что через месяц заключать договор, а межевание будет весной. На мой вопрос, когда же я увижу наш участок с подведенными коммуникациями, был получен ответ, что как только последние два найдут своих владельцев и после весеннего межевания, в кратчайшие сроки будет решен этот вопрос- дороги, водоснабжение, электричество и ГАЗ. Не будем терять надежды, что это правда. :-)
KorLara 10.02.2015 «ответить»
ДД,вы сколько стояли по времени на землю?Мы встали в июле 2014г.Хотели тоже в Сысоевке,но видимо уже не получим там участок.В январе даже ради интереса ездила туда посмотреть что за местность.Пока один 2-х этажный дом стоит и бытовка.Вам письмо на жеребьевку приходило,или вы сами звонили узнавали?
Юляюляшка 11.02.2015 «ответить»
Добрый вечер, очень рада за Вас. У нас 133. Хотелось бы надеется, что с коммуникациями вопрос будет решен в ближайшее пол года, т. к. в мае у нас уже пройдет год, и остается ещё два для строительства. Вкладывать деньги в поле не будем. А так место понравилось, планы на строительство есть.
volkova! 12.02.2015 «ответить»
Вот и у меня муж говорит, что пока не увидит движения со стороны администрации ( дороги, электричество и тд) строиться не начнем.
Нумам 12.02.2015 «ответить»
а мой такой осторожный обычно - но сказал, что еще 3 сваи вкрутим и сруб все равно под баню поставим с крышей в апреле-мае
volkova! 12.02.2015 «ответить»
может и мы, глядя на Вас ))
Victor Vasenkov 06.04.2015 «ответить»
а вы винтовые сваи сами вкручивали? Тяжело вкручивать? Какой диаметр? Где покупали?
Нумам 06.04.2015 «ответить»
не - нанимали
в саду муж сам вкручивал- тяжко было
тут сам не рискнул
подробностей не знаю - вечером могу спросиь и написать вам
Victor Vasenkov 07.04.2015 «ответить»
да, интересно сколько человек нужно чтобы вкрутить (диаметр 108мм)
Нумам 07.04.2015 «ответить»
вроде у нас похожий диаметр
в саду на глубине см 70-100 у нас пласт плотный какой то
крутил муж с друзьями вшестером - ломы вставляли для рычага и погнули их дугами )))
sunv 18.03.2015 «ответить»
Здравствуйте. Отмечусь тоже, участок 46.
sunv 20.03.2015 «ответить»
Мы были зимой, там дорога до конца Сысоевки расчищена.
elenka-ya 13.04.2015 «ответить»
Соседи, у нас 44
Victor Vasenkov 19.03.2015 «ответить»
Здравствуйте! Отмечусь, участок 92. Никто не ездил в Сысоевку в последнее время? В каком сейчас все там состоянии? Много снега? расчищена дорога вокруг массива участков (кольцевая)?
Victor Vasenkov 24.03.2015 «ответить»
В выходные ездил смотреть как перезимовал мой участок. На машине туда не проехать, т.к. 30 см снега. Дорога кольцевая не чищенная. Думаю, до середины апреля туда не проехать. Никаких признаков проведения дорог, уличного освещения, газа, электричества нет. Все как и полгода назад.
volkova! 24.03.2015 «ответить»
ни чего другого мы и не ожидали((
Юляюляшка 07.04.2015 «ответить»
Добрый день, уч. 133. Звонила в КУГИ, по поводу коммуникаций спрашивала. Говорят кризис, сейчас только дороги сделают. По поводу электричества - я поняла, что тех. условия согласовывают. Про воду и газ - ответили, что кризис, с деньгами тяжело. На мой вопрос за что мы платим и продлят ли "дешевую аренду" в связи с тем, что участки к строительству не готовы, ответили, что вопрос будет решаться.... А Вы как будете начинать строительство? Мы пока тяжело себе представляем как строиться без эл-ва, хотя очень хотим и думали начинать в этом году, но решили подождать ещё год. Страшно деньги в поле вкладывать!
Мы начнем с временного жилья - бытовки (хотя изначально повелись на обещанные свет и дорогу и уличное освещение /коммуникации к началу 2015 года и хотели сразу строить основной дом), в которой придется временно пожить от года до 5 лет - как проведут коммуникации. Бытовку планируем возвести 6х3 метра. А как введем основное жилье в эксплуатацию- разберем ее.
Т. е. Вы хотите пока бытовку, а максимум через два года,хотя бы фундамент заложить, чтобы его как незавершенку оформить, чтобы аренду до 5 лет продлить? Так можно. Мы будем, если, что то сделают, через год с основного дома начинать. Конечно сроки для строительства очень маленькие остаются. По поводу прокуратуры, я за. Может надо всем нам встретиться, чтобы действовать организованно?
Не знаю как получится. Планов много, а завязнет первый миксер с цементом в глине и все насмарку. Сейчас очевидно, что тяжелая техника не проедет до нашего участка. Как сделают дорогу - будем строить. Вариант с продлением на 5 лет - худший и надеюсь, что до него не дойдет
Конечно, надо встретиться и чем больше народу тем лучше! Без активных действий с нашей стороны нас опять будут кормить пустыми обещаниями как и предыдущий год!
сана 05.04.2015 «ответить»
Здравствуйте! У нас участок номер 81. Интересно а кто нибудь вообще там начал строительство?
Там один домик практически построен. Еще бытовку видел. И столбы для забора вкопаны на одном из участков.

Мы сами (уч. 92) планируем начать строительство недели через две ( как снег растает и подсохнет).
Предстоит закупить и привезти пиломатериал 6-метровый куба два-три. Если кто-то из соседних участков тоже будет закупаться и перевозиться в эти сроки, то можно попробовать сделать это вместе, сэкономив на оплате машины и, возможно, на скидке за объем.
А Вы на сколько большой дом планируете строить, Вы сами проект дома делали или заказывали? Я к тому, что потом не будет проблем с вводом дома в эксплуатацию, и с соседями, при составлении плана участка для оформления в собственность. Там ведь должны соблюдаться определенные требования (отступы от границ участка, от красной линии, д. быть тех помещение для организации отопления дома и т.д. ). Вы в Богородске получили разрешение? Говорят, что это формальность, даже плана не надо, просто сказать примерно сколько кв. м. будет дом, для отчетности по ИЖС.
Мы планируем строить двухэтажный дом. В Богородске нам дали разрешение на строительство. В нем никаких ограничений нет. К нему есть схема планировочной организации участка и в нем есть ограничения: 5 метров с фронта и 3 метра по всем остальным сторонам участка. Это выдержим. Больше нас волнует отсутствие дороги и электричества, т.к. это может существенно отодвинуть сроки начала строительства.
Понятно, без дорог и эл-ва и бытовку построить и обжить не получиться. Нам надо фото, видео нашего голого поля в Сысоевке, ответы от администрации и т.д. для того, чтобы в суд с иском выйти о неготовности участков к строительству, о нарушение наших потребительских прав и о бездействии администрации города, а так же незаконности взимания с нас арендной платы за так называемые участки с коммуникациями. Я думаю, что если весна-лето не сдвинется все с мертвой точки, надо действовать, т. е. судиться.
Можно попробовать вызвать Сети НН или другой местный телеканал в Сысоевку дней через 8-10 как снег полностью растает и будет видно что поле пустое и на всю область опозорить местные городские власти, которые бросили многодетные семьи на произвол судьбы.
Желательно иметь человек 10-20 для массовости в кадре. И еще лучше иметь для интервью представителей тех семей, у которых уже прошел год с момента начала аренды участка (у меня год будет 24 июля), но первая жеребьевка была в марте прошлого года, поэтому такие должны быть. Сам я задвину все дела и поучаствую в любом подобном мероприятии.
есть ли среди нас юристы, которые могут заняться подобной работой? Отзовитесь!
Юляюляшка 08.04.2015 «ответить»
Добрый вечер, я не юрист, но думаю, что исковое заявление в суд составить нет проблем. Опять же - лучше коллективное, гос. пошлина - 0 руб. , т.к. дело о защите прав потребителей. Если прокуратура даст ход делу (там вроде кто-то обращался), то она может обратиться с иском в суд на администрацию, а мы пойдем, ка потерпевшая сторона, это даже лучше и эффективнее. По поводу TV, Выксунские многодетные обращались на 1 канал, есть репортаж, его можно посмотреть в Интернете. Так что лучше не мелочиться, что мы хуже Выксы! Я тоже готова принять участие, или муж приедет для массовки. Можно по Интернету в приемную президента обратиться, или через территориальную приемную. Просто нужно понимать - кто готов для участия в этих мероприятиях. Пока, что -то мало инициативных.
volkova! 08.04.2015 «ответить»
Многие просто читают тему, но не отвечают. Я думаю, соберем народ, главное чтоб был "лидер" и руководил процессом.
Юляюляшка 09.04.2015 «ответить»
Лидером я быть не готова, но активным участником - обещаю! Чем могу помогу.
Victor Vasenkov 09.04.2015 «ответить»
Давайте тогда писать коллективное заявление в прокуратуру. Юля, Вы напишите текст письма. А мы все остальные будем выдергивать народ для того, чтобы поставить подписи и паспортные данные (или что еще нужно от каждого участка?) Так дело хотя бы сдвинется с мертвой точки. Заодно узнаем, сколько у нас человек в активе.
у меня есть 2 телефона соседних участков + моя подпись. То есть, надеюсь, 3 подписи уже есть. Придется к ним свозить заявление на подпись или они сами приедут - дело не принципиальное
еще бы найти список всех участков (с телефонами арендаторов) - можно было прозвонить всех и охватить практически всех. В КУГИ на Покровке он есть, но кто же его даст!
Нумам 09.04.2015 «ответить»
мы подпишем - уч 159 + есть тел соседей с уч 160
+ наши знакомые еще с 4 участков
Юляюляшка 09.04.2015 «ответить»
Вчера написала по интернету в приемную президента письмо, по поводу нашей ситуации. Еще сегодня начала работать телефонная линия "Письмо Путину" 8-800-200-40-40. Я туда позвонила, в течение 1 мин. можно оставить сообщение. Все средства хороши. Я напишу в прокуратуру, постараюсь в теч. след. недели, думаю паспортные данные не нужны, просто подписи с расшифровкой, контактные телефон, номер и дата договора аренды, затем напишем списком в конце письма от руки. Я тоже знаю двоих из Сысоевских. Как подготовлю письмо, напишу в теме. Сброшу на электронку желающим, затем нужно будет встретиться, подписать. Давайте действовать.
vasenkov_victor@mail.ru - моя электронка (уч.92). Просьба всем уважаемым участникам данной ветки форума скидывать сюда разные письма во всевозможные инстанции, которые вы писали по поводу наших участков без коммуникаций желательно с адресом и лицом кому это было адресовано.
Это будет систематизирующий материал для дальнейших инстанций и шагов в борьбе за наши права.
Юляюляшка 10.04.2015 «ответить»
Вчера вечером читала форум многодетных из Выксы, у них срок аренды участков заканчивается 20 ноября 2015 года. У них лидером выступает Колоколова Наталья (т. 89087533323). Она написала в прокуратуру, прокуратура направила иск в суд, было несколько заседаний, администрацию обязали подвести коммуникации к участку Калоколовой к июлю 2014 г. Т. о. решение суда будет только по тем участкам, которые обратятся в прокуратуру и будут в дальнейшем отстаивать свои права в суде. Сейчас что-то делается (эл-во, канализация, грейдером сделали дорогу). Я хочу ей позвонить, проконсультироваться. Ещё я прочитала там же, что арендную плату возвращают, люди идут в администрацию и пишут заявление. По поводу продления сроков аренды, в связи с отсутствием коммуникаций, я ничего не вычитала. Вроде все как есть остается. Наберите в поиске "Земля для многодетных в Выксе" там найдете этот форум. Почитайте. Я думаю, что она не против будет и по телефону информацию сообщить. Дельная мамочка!
Юляюляшка 13.04.2015 «ответить»
Добрый день, вы получили на эл-ку заявление? Я вам выслала 11 апреля.
Хорошее настрой 09.04.2015 «ответить»
жанна уч.35 сегодня была в куги.информации никакой,сами спросили новостей по теме.судя по нервозности,мои худшие опасения подтвердились .без суда не обойтись.
Хорошее настрой 10.04.2015 «ответить»
кто-нибудь у местных интересовался есть ли у них колодцы и на какой глубине?
Юляюляшка 10.04.2015 «ответить»
По плану в поселке д. быть центральное водоснабжение.
Victor Vasenkov 10.04.2015 «ответить»
колодцев нет. Только скважины. Вода на глубине около 80м
у нас 159 участок
звонил сосед со 160 участка обсудить забор наш совместный - видимо хочет тоже скоро строиться
мы пока ждем информацию по электричеству
присматриваем где будем заказывать сруб под банно-гостевой дом
забор тоже интересно. Пока склоняюсь к оцинкованному сеточному забору высотой 1м.80см-2м с металлическими столбами. Если объединиться и взять хороший объем, то можно выторговать скидку.
Добрый день, уч 133. Мы с вами на межевании были. Информацию по эл-ву вы откуда ждёте? Я звонила в КУГИ на Покровку, мне сказали, что все коммуникации д. быть проведены централизованно, я так предполагаю, что как только что-то решится ( с деньгами, тех. условиями), нам всем направят письма по поводу организации электроснабжения, водоснабжения и т.д. Нам же прислали письма по поводу увеличения арендной платы за землю. Так и тут. Или Вы сами хотите эл-во проводить?
мне кажется, что не с покровки надо уже ждать информацию, а из департамента строительства из кремля
на покровке вроде просто договорной отдел
сами мы точно ничего проводить не будем )))
думаю должны письмо прислать
Просто некоторые уже в Кстово ездили, договора подписывали. Я не думаю, что им на участок столб поставят и эл-во за несколько км. от Сысоевки проведут. Я думаю надо объединяться и писать в прокуратуру, что уже некоторые делают, но коллективно будет лучше. А потом в суд на администрацию за бездействие и не выполнение закона. Надо нам всем встретиться и действовать коллективно, иначе можно прождать долго и не факт , что дождемся
в кстово я так понимаю просто договор на электричество
это не означает, что они сами его проводить хотят
Victor Vasenkov 13.04.2015 «ответить»
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДАННОЙ ВЕТКИ, ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ АДРЕСОВАНО МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ, КТО ПОЛУЧИЛ УЧАСТКИ РЯДОМ С СЫСОЕВКОЙ:

На этой неделе мы подаем коллективное заявление в прокуратуру по поводу отсутствия коммуникаций на наших участках. Кто хочет присоединиться и тоже поставить свою подпись под заявлением, нужны ваши данные
1. по прописке (от представителя),
2. скопированный договор с приложениями на 28 страниц
3. непосредственно ваша подпись в готовом уже распечатанном коллективном заявлении
+79519092690, e-mail: vasenkov_victor@mail.ru ? Территориально можно передать документы в Молитовке или в районе Стрелки (Седьмое небо)
Нумам 13.04.2015 «ответить»
мы тоже в Молитовке
завтра муж возьмет на работу договор и сделает копию
потом с вами можем встретиться и все отдать/подписать
и еще передам знакомым - тоже рядом живут на адм.Макарова
куряшка 13.04.2015 «ответить»
Здравствуйте,наш участок 77.Тоже хотим оставить документы и подпись.Завтра подготовим документы,а в среду сможем вечером привезти в Молитовку.Как поедем,Вам перезвоню предворительно.
Мамамашенька 13.04.2015 «ответить»
Готовы поучаствовать. Созвонимся.
николай 03 14.04.2015 «ответить»
может сначала губернатору на горячую линию позвонить?
Victor Vasenkov 14.04.2015 «ответить»
хуже точно не будет. Позвоните!
николай 03 15.04.2015 «ответить»
сегодня звонил губернатору на горячую линию,но так и не дозвонился.
то занято ,то сбрасывается,а губернатор отвечает только на звонки озвученные в эфире...
volkova! 15.04.2015 «ответить»
в приват написала, мы участвуем!
Мамамашенька 06.04.2015 «ответить»
Здравствуйте! Планируем строиться в мае-июне (уч.102)
Gremiha 19.04.2015 «ответить»
Привет соседям! Наш Участок 82 :). Когда планируете начать стройку?
сана 06.04.2015 «ответить»
Страсти разгораются:-) уже многие строится собрались. Это радует. А кто нибудь знает можно ли материнский капитал потратить на покупку готового домика ( т.е у фирмы купить, занимающейся строительством домов.)
я знаю можно брать на строительство "самим" 50 % матер. капитала получить до строительства и 50% по факту возведения фундамента и стен. По вашему случаю лучше на сайте пенсионного фонда посмотреть или сходить к ним, т.к. там много тонкостей.
при строительстве мне сказали 50% сначала и 50% через 6 месяцев при подтверждении расходования первой суммы на выделенные цели
volkova! 07.04.2015 «ответить»
Люб, а ты уже писала заявление на первые 50 % ?
не - пока не успела
нам сейчас надо еще документы на дочку оформить
ее надо тоже включать во все оформления
Мамамашенька 13.04.2015 «ответить»
Здравствуйте. Мы с уч. 102. Сегодня подала документы в пенсионный фонд на распоряжение мат. капиталом.
Мы заключали договор подряда с ИП. Необходимо:
договор аренды
договор подряда с банковскими реквизитами и сметой на строительство
разрешение на строительство
свидетельство на мат. капитал
пенс. страх.св
справка об остатке мат. капит.
личные документы (паспорта свой, мужа, св. о браке св. о рождении всех детей)
плюс копии всех вышеперечисленных документов
Срок рассмотрения- месяц, срок перечисления суммы- месяц
Мамамашенька 22.05.2015 «ответить»
На прошлой неделе получила отказ от ПФ с формулировкой "нарушение правил подачи документов". С физическими лицами, т.е. с ИП они не работают. Я возмущалась, что никто ничего не сказал при приеме документов, ездила ведь туда не один раз, документы молча приняли, рассматривали целый месяц, а потом отказали , потому что не должны были принимать таких документов. Маразм.
Поэтому извиняюсь за дезинформацию в предыдущем комментарии.
Еще раз с ИП ПФ не работает!

Правда, теперь подала пакет документов на 50% и на 20000р.
Victor Vasenkov 23.05.2015 «ответить»
мы тоже подали на 50% в Ленинский ПФ. Нам вернули сначала через месяц изучения бумаг из-за отсутствия нотариального обязательства на долевую собственность (у нас это уже прописано в договоре аренды и разрешении на строительство). Потом, правда, с этим отказом мы сделали таки такое обязательство у нотариуса (который долго крутил у виска и ругался по поводу квалификации сотрудников ПФ) и еще через месяц с небольшим средства поступили.
Мамамашенька 23.05.2015 «ответить»
Почитала по этому поводу на сайте ПФ. Об оформлении обязательства в перечне документов не сказано, а сказано в разделе "ВАЖНО!".
Спасибо Виктор, что обмолвились об этом. В понедельник буду звонить в ПФ, пойдем оформлять обязательство. Уже с первой попыткой полтора месяца потеряли, не хочется терять еще один.
MalyshkaLuba 09.04.2015 «ответить»
Можно поинтересоваться у Вас, как у человека, который уже прошел распределение участков. какие же все таки документы нужно подавать, чтоб встать на очередь. На сайте министерства земельных отношений одна инфа, на сайте правительства НО - совсем другая? Правда нужна выписка из ЕГРН, кадастровый паспорт, какие-то учетные нормы площади на каждого члена семьи?
Нумам 09.04.2015 «ответить»
когда мы подавали, ничего подобного не было
MalyshkaLuba 09.04.2015 «ответить»
т.е. вы подавали только паспорта, свидетельства с копиями, справки о составе семьи, и справку из опеки?
Нумам 10.04.2015 «ответить»
да
козявкин смайлик 10.04.2015 «ответить»
участок 191
семья Орловых
Катя - мама семейства- моя подруга. она в данный момент не имеет доступ в интернет, но готова общаться. так что если есть соседи или просто желающие - пишите, я вам ее номер телефона в личку скину :-)
так же могу чтото передать.
MiniMouse 10.04.2015 «ответить»
Здравствуйте уважаемые многодеточки! Подскажите, плиз, про выделение участков. Стоим на очереди 6, с начала 12 года, вроде тоже предполагали, что Сысоевку давать будут, от Баталово отказались, а тут вдруг обнаружила, что всё уже роздано:). Не пойму, очереди разные?! смотрю вам всем на Покровке раздавали, а мы на Ямской документы подавали. Заранее спасибо за ответ.
Нумам 10.04.2015 «ответить»
это разные ведомства
на м.ямской очень мало давали участков за последнее время
вам можно подать повторно документы на покровке
MiniMouse 11.04.2015 «ответить»
Спасибо за ответ.
Хорошее настрой 15.04.2015 «ответить»
сегодня подала заявление в прокуратуру н.новгорода,съездила в кстово подключить электричество,-пока все гладко,но вот одна мысль точит:одни очень инициативные,очень организованные,объединенные многодетные(в уездном городе н) так достали местных наместных,что те взяли и придумали бумажку,что зу без инфраструктуры-это норма,так тому и быть.Интересно,а кто-нибудь еще читал эту сказку...
Victor Vasenkov 16.04.2015 «ответить»
а можно поподробнее?
Хорошее настрой 17.04.2015 «ответить»
не могу подробнее,много информации по программе перечитала,точно было,а где не помню,но севернее нас.По России в каждом регионе такая беда с инфраструктурой.Многодетные и спрашивают и официальные запросы делают-а им-отписки в таком ключе: дескать федералы сбросили проблему на область.а та-на муниципалитет(где денег нет никогда).Город денюжку стесняется спросить у старших,а в ответных письмах страждущим объяснит,что им "взрослые "денег еще не предлагали.Только там инфраструктуру делать начали,-где Путин В.В. рядом,или где настойчивость и прямо дерзость многодетных пугает местных властей оглаской.Может и нам собраться к годовщине майских указов(7 мая 2012г.) кому-нибудь под окна?
Victor Vasenkov 17.04.2015 «ответить»
В.В.Путину (как впрочем и Медведеву) действительно надо писать, т.к. это их инициатива была по земле и это федеральный центр с соотв. полномочиями.
Думаю, если б было больше сотни жалоб, дело бы точно сдвинулось с мертвой точки...

Что можно еще сделать? Давайте предлагать!

Давайте попробуем позвонить в Сети НН или другой телеканал. Свозим их в Сысоевку и покажем в каком состоянии коммуникации которых нет.
Если решим позвонить на какой либо телеканал и тот согласится на репортаж... кто готов будет съездить в Сысоевку на наши участки вместе со съемочной группой для массовки?
1. Я готов поучавствовать.
2.-
николай 03 17.04.2015 «ответить»
я тоже постараюсь приехать.
Юляюляшка 17.04.2015 «ответить»
Мы тоже поедем в сысоевку на съемку . Заодно посмотрим на наши столбики. Кстати, мне сегодня позвонили из деп. строительства, уточнили адрес для ответа на письмо, которое я писала Путину, а им его переадресовали. Как получу ответ, напишу.
Кадровая фея 17.04.2015 «ответить»
Я тоже написала, но мне нет ответа(
Helen@@ 17.04.2015 «ответить»
И я написала, и мне тоже нет ответа! Но радует, что нас уже много!
хотелось бы чтоб было ещё больше!
а мне из адм. президента написали что в правительство Нижегородской обл. переправили обращение. Наверное, те тоже сделают крайними департамент строительства города. Но пока никто не звонил
Хорошее настрой 18.04.2015 «ответить»
мы без машины,но "довеском" поедем
Victor Vasenkov 18.04.2015 «ответить»
мы вас можем забрать. Машина есть.

Осталось решить с телеканалом...
Юляюляшка 18.04.2015 «ответить»
Я вчера смс написала женщине из Выксы, но она молчит по поводу тел. репортеров.
Victor Vasenkov 18.04.2015 «ответить»
может смс пропустила? Такое бывает. Думаю, в понедельник-вторник надо по любому заняться телевидением. Время уходит...
Юляюляшка 19.04.2015 «ответить»
Обычно после программы указывают телефоны редакции. если кто-нибудь узнает номер, его нужно сбросить на форум, пусть человек 10 позвонят. Может таким образом?
николай 03 19.04.2015 «ответить»
Горячая линия
4-156-444 сети нн.
Завтра наберу. Давайте все звонить, чтобы про нас сняли репортаж.
Victor Vasenkov 19.04.2015 «ответить»
Это непременно повысит шансы на успех, т.к. сотрудники Сети-НН могут полениться ехать в область и поискать сюжеты в самом Н.Новгороде, а много сообщений и обращений от разных семей их, может, и убедят в значимости вопроса.
kstati@setinn.ru электронная почта
www.orgpage.ru/Company/siteview/?cid=389758&sid=1
кто завтра будет днём на связи перейдиде по ссылке нажмите новости от зрителя,опишите проблемму и оставьте свои координаты для связи ,а то я со своей работой днем без интернета и на тел.не всегда могу ответить..но на съемку постараюсь обязательно приехать.
Сегодня я отправил письмо такого содержанияна Сети-НН по ссылке нажмите новости от зрителя:
"Я, Васенков Виктор Алексеевич, являюсь главой многодетной семьи. Наша семья как и 300 других многодетных семей заключила договор аренды земельного участка с Администрацией Нижнего Новгорода на участок, доставшийся нам по очереди (около 3 лет ожидания в разных очередях) и по результатам жеребьевки.
Наши нижегородские власти не стали давать землю многодетным семьям в областном центре сразу в собственность как в других регионах РФ. Вместо этого они выдали нам землю в области в аренду сроком на три года с обещанием провести инженерные коммуникации в год подписания договора аренды.
Согласно закону 168 Нижегородской.обл. земля под ИЖС многодетным семьям должна предоставляться с инженерными коммуникациями или заложенным финансированием в бюджет на год, в котором заключался договор.
Однако землю дали без инженерных коммуникаций (дорог, электричества, уличного освещения, газа и канализации и водоснабжения) и если в прошлом году городские власти обещали провести дорогу и электричество в наш вновь создаваемый поселок рядом с д.Сысоевкой, Богородский р-н на 300 многодетных семей (ничего этого не было сделано на сегодняшний день), а остальные коммуникации провести в 2015 году, то сейчас они вообще отказываются что-либо проводить мотивируя это тем, что у них нет денег в бюджете!
Мы исправно платим арендную плату за участок, к которому почти год не можем подъехать. Более того, с 2015 года аренда его подорожала более чем в 2 раза!
Из положенных трех лет на возведение жилья и его регистрацию (после чего землю у нас заберет обратно город Нижний Новгород в случае если мы не успеем построить и зарегистрировать жилье) у нас прошло почти десять месяцев аренды.
Наши подрастающие дети вместе с нами готовы были начать наше совместное строительство еще прошлым летом, но сейчас в их глазах сплошное разочарование!
Прошу Вас, редакция любимого нами телеканала Сети-НН сделать репортаж, можно с выездом в Сысоевку и демонстрацией чистого поля без обещанных многодетным семьям дорог, электричества, канализации и газа! И пусть чиновникам не выполнившим закон 168 Нижегородской.обл. и свои обещания будет стыдно!!!

От себя мы готовы выехать В Богородский р-н для съемок и, если нужно, свозить туда съемочную группу.

многодетная семья Васенковых, г.Нижний Новгород"
не знаю, как они оперативно читают эти сообщения, но если выйдут на контакт, сразу напишу на этом форуме
Я тоже написала. Будем ждать. Завтра поеду в прокуратуру.
николай 03 20.04.2015 «ответить»
По моему отлично написано,теперь ждем ответа...
volkova! 18.04.2015 «ответить»
и мы можем
Victor Vasenkov 20.04.2015 «ответить»
Сети-НН откликнулись и хотят снимать репортаж сегодня. Кто сможет? Снимать хотят дома детей (и стесненные условия) и выезжать в Сысоевку
С телеканалом Сети-НН сумели договориться на завтра. Пока план такой:
в 10.00 снимают нас с троими детьми в нашей квартире. Потом съемка идет в другой многодетной семье с 4 детьми на их жилплощади.
После этого едем с детьми в Сысоевку и снимаем поле без коммуникаций и далее едем в прокуратуру либо администрацию Н.Новгорода.

Просим присоединиться всех кто может. Примерно в 11.45-12.30 мы должны быть в Сысоевке со съемочной группой.
при себе иметь документы и договор аренды для большей убедительности. И чем больше будет детей в Сысоевке - тем лучше!
Мамамашенька 20.04.2015 «ответить»
Какие Вы молодцы, оперативно! Но мы, к сожалению, завтра не подорвемся. А в прокуратуру заявление отвезем.
Мамамашенька 21.04.2015 «ответить»
Заявление в прокуратуру подали
sunv 16.04.2015 «ответить»
В прокуратуру тоже заявление подали!
тоже отмечусь-заявление в прокуратуру отдал.
Нумам 17.04.2015 «ответить»
и мы заказным письмом отправили заявление
Мамамашенька 18.04.2015 «ответить»
В понедельник собираемся и мы в прокуратуру
николай 03 21.04.2015 «ответить»
Сегодня сняли репортаж про Сысоевку -спасибо всем нам кто принял участие.
Если после репортажа власти уразумительного ответа не дадут то нужно звонить губернатору,завтра он отвечает на вопросы по СЕТИ НН после 19 00. тел гор.линии
88007077074 ,звонить можно, и даже нужно с 17 00 так как во время эфира дозвониться не возможно.,чем больше нас позвонит- тем лучше (удачи нам,может расшевелим всех)
Victor Vasenkov 21.04.2015 «ответить»
Да, вроде сняли хорошо. Я правда забуксовал в конце дня прямо на дороге не доехав метров 200 до своего участка. А губернатор каждый день отвечает на вопросы или по каким-то определенным дням?
как мне позвонят и сообщат дату выхода нашего репортажа, я сразу же выложу ее на этом форуме и можно будет посмотреть репортаж по нашему любимому каналу Сети-НН!
Victor Vasenkov 22.04.2015 «ответить»
Внимание всем! Сейчас звонили из Сети-нн. Им удалось дозвониться до администрации города Н.Новгорода и задать вопрос о выделении коммуникаций к нашему поселку. В администрации города ответили, что это богородский район и всеми коммуникациями будет заниматься Богородск. Город же устранился от всего!
В свете этого требуются люди (с детьми- приветствуется) для поездки сегодня в администрацию Богородска вместе с Сети-НН после обеда. Чтобы задать вопрос о коммуникациях Богородской администрации.
Сегодня я с дочкой, а также новый член нашей ветки форума Ольга Борисова, (уч. 28) со своим маленьким сыночком и с телекомпанией Сети-НН в лице журналистов Анны и Дмитрия побывали в администрации Богородского района.
В общественной приемной подтвердить или опровергнуть то, что наш поселок переходит под областное покровительство либо под кураторство Богородской администрации, либо что он уходит из ведения города они не смогли, но пообещали выяснить это к завтрашнему дню.
Звонить можно по телефонам 2-10-75 - общественная приемная или 2-23-14-Силаев Андрей Николаевич либо 2-16-23-специалист отдела архитектуры.
Ребята с телевидения должны еще заехать в прокуратуру и поинтересоваться нашей проблемой, после чего репортаж за 2 дня будет верстаться и завтра-послезавтра должен выйти в эфир. (мне дополнительно сообщат)

Большое спасибо Ольге за активное участие в нашем общем деле
Юляюляшка 22.04.2015 «ответить»
Виктор и Ольга огромное спасибо. К сожалению не смогла. Будем смотреть сети -нн.
Victor Vasenkov 23.04.2015 «ответить»
Сегодня я звонил по телефонам адм. богородского р-на и по тел. отдела капитального строительства 883170 2-20-85 мне сказали, что Богородская администрация отвечает только за тех многодетных семей, которые подписали с ней договор. Нижегородские семьи, подписавшие договор с адм. Н.Новгорода по прежнему никто к ним не спускал. этим, по словам чиновника по-прежнему занимается адм. Н.Новгорода. Журналистов я об этом проинформировал.
николай 03 21.04.2015 «ответить»
на сетях только по средам,или губернатор или его заместители.мы тоже долго еще там ходили и думали что уже самые последние уезжаем и на выезде тоже чуть на брюхо не сели.
надо завтра всем пытаться пробиться по этому телефону с 17.00. Может, кому-то повезет!
Сюрпризы для друзей 22.04.2015 «ответить»
Доброе утро. Наш участок 28, Подскажите коллективное заявление в прокуратуру уже отдали? А если индивидуально куда обращались? В юридических делах мало опыта.... Большое спасибо, Виктор, вытащили мою семерку с обочины!
Строиться хотим в мае июне в зависимости от дорог. Если с кем-то скооперируемся по поводу пиломатериала для опалубки, здорово..
Подаем заявление индивидуально от каждой семьи. Скиньте мне в приват вашу эл-ку, я Вам вышлю заявление. Его нужно распечатать в двух экз + копия договора аренды со всеми приложениями.
сана 22.04.2015 «ответить»
Здравствуйте скиньте мне тоже пожалуйста заявление. Эл. Почту высылают в приват. Спасибо.
Доброе утро,
вышлите мне на мейл тестовое письмо: vasenkov_victor@mail.ru. Я вам на ваш электронный адрес вышлю наше заявление в прокуратуру и подробную инструкцию к нему.

Я вчера сам забуксовал километром дальше вас и ходил за УАЗиком-буханкой с длинным тросом и зубастыми колесами на "Остров приключений". С дорогами надо что-то решать! Если на полном приводе не проехать по грунтовой дороге, то что будет с грузовой техникой груженой стройматериалами - можно предположить! Я строиться тоже хочу в эти сроки (чем раньше тем лучше) в зависимости от дорог. Можно скооперироваться. Бросить клич на этой ветке форума и привезти стройматериалы на одной ам для нескольких участков.
volkova! 22.04.2015 «ответить»
У Вас уже проект есть? Вы из какого материала планируете строить?
проекта еще нет. Планируем строить либо из кирпича либо из поризованных блоков типа паротерм.
Мы тоже. Но проект пока не делали, точнее у нас есть проект, по которому брат мой построился, но мы его хотели скорректировать. Ждем хоть какие-то движения от властей
а какой есть проект в наличии (у брата)? Кирпичный? Какая площадь?
кирпичный. площадь 140, если я не ошибаюсь. ( 1 этаж санузел с ванной, кухня, комната-студия, кладовка, а на 2 этаже 3 комнаты и санузел с дешевой)
Ура! Меня записали. Буду смотреть сегодня Сети НН!
николай 03 22.04.2015 «ответить»
интересно кому они перезвонят?
жаль никому не перезвонили ,но вопрос наш записали и надеемся что передадут куда надо.
они удобные вопросы озвучивают или нейтральные, а наш таким не является. В любом случае, ответить должны и это большой плюс
Victor Vasenkov 05.05.2015 «ответить»
сегодня часа 2-3 назад еще повторили сюжет про Сысоевку по Рен-тв/сети НН. Моим деткак несколько друзей звонили.
sergey5 22.04.2015 «ответить»
Хорошая тема, я видел только на ММ.

Кстати, тут на admgor.nnov.ru/gorod/nedvizh...v-sobstvennost-/ написано что очередная жеребьевка будет 28 апреля 2015 года. Там, когда была жеребьевка у нас, были соответствующие лица, у них можно было прояснить вопросы касательно дорог и проч. Если кто будет свободен, желательно спросить. Можно и телекомпанию туда пригласить.
странно, под этой ссылкой "БЕСПЛАТНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ"
а нам вроде давали в аренду на 3 года, а сейчас сразу в собственность что ли?
sergey5 22.04.2015 «ответить»
я думаю это неточность формулировок
в собственность бесплатно, когда дом построите, а ещё лучше коммуникации к ней за свой счёт проведете:) они ведь говорили, что если сразу землю дать, то мы же её можем продать за огромные деньги, а они на коммуникации потратятся от 700-900 тыс. руб. на каждый участок. Обогатимся мы! поэтому аренда. а по факту в чистом поле 15 соток земли гроша ломанного не стоят. Вот так.
судя по спискам ещё осталось не разыгранными 54 участка. Говорили, что в сысоевке участки все распределены. Кстати неплохо было бы сети-нн пригласить на эту жеребьевку участков, от которых вся наша власть отбрыкивается! я напишу об этом на сайт сети-нн.
49 участков для семей имеющих 6 и более детей- это те же самые 15 соток,по моему мало для таких семей...
Эта дичь ничего не боится, если до сих пор никто не знает, кто за что отвечает.
И ещё 5 семей с 3-5 детьми будет выбирать из 6 участков, а 2 семьи из 49. Потом они ещё будут искать супермногодетных на оставшиеся 47 участков, или все таки скинут их в барабан для 3-5 детей. Думаю, что таким образом можно долго участки разыгрывать, а коммуникации не проводить. Ведь типа не всё ещё роздано!!!:)
Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, нужно невостребованные участки распределить среди чиновников, отвечающих за коммуникации к Сысоевке...
Юляюляшка 23.04.2015 «ответить»
У них уже есть. И не в поле, как у нас, а со всеми благами цивилизации! Сытый голодного не разумеет!
спугнем дичь!
Написала на сайт Сети-НН.
Спасибо за отклик и репортаж о нашей проблеме. Напомню, что многодетным выдали и продолжают выдавать землю, в аренду в поле без коммуникаций в Богородском районе около д. Сысоевка. И самое главное, как оказывается, никто не отвечает за это, либо не знают, кто же должен заниматься вопросом подведения коммуникаций. Однако на сайте admgor.nnov.ru/gorod/nedvizh...v-sobstvennost-/ написано что очередная жеребьевка будет 28 апреля 2015 года. Было бы неплохо снять репортаж о жеребьевке и задать вопросы, лицам из администрации, на ней присутствующей, так кто же должен и когда, и за что мы платим аренду? Я думаю, что на Покровку приедет большее количество людей, получивших землю, и то же будут задавать вопросы. Спасибо.
Я приеду, если будут снимать!
Victor Vasenkov 28.05.2015 «ответить»
Вот интересная информация: www.nn.ru/news/society/2015/...y_i_imuschestvo/
Victor Vasenkov 28.05.2015 «ответить»
оказывается у руководителя КУГИ тов. Никулиной в собственности только на нее (а не на родственников дальних и ближних, коллег и знакомых...) 70 земельных участков. Которые нужно продавать желательно по хорошей цене. Мы же если обретем земельные участки по программе для многодетных будем автоматически вычеркнуты из списка ее потенциальных покупателей.

Отсюда и отношение к нам такое как мы видим, когда колышки ставят через полгода после заключения договора аренды, а не перед договором, кормят завтраками и изначально не нацелены на результат, а больше заинтересованы в саботаже федеральной программы!
klaus 22.04.2015 «ответить»
если кому не трудно, опишите куда идти в Богородске и кого пинать там?
где можно посмотреть план и количество оставшихся участков?
николай 03 23.04.2015 «ответить»
admgor.nnov.ru/upload/fc/af/17/files/UZRG/mnogodetnie/2015/JEREB28_04_2015.doc -номера участков для жеребьевки.
В общественной приемной подтвердить или опровергнуть то, что наш поселок переходит под областное покровительство либо под кураторство Богородской администрации, либо что он уходит из ведения города они не смогли, но пообещали выяснить это сегодня.
Звонить можно по телефонам 2-10-75 - общественная приемная или 2-23-14-Силаев Андрей Николаевич либо 2-16-23-специалист отдела архитектуры.
klaus 23.04.2015 «ответить»
спс, глянул.
похоже, нам там ловить нечего. (((
ну, если только не станут участки для сильномногодетных раздавать обычным.

а это вряд ли будет, иначе отмаз у них пропадет "не будет коммуникаций, пока все участки не розданы".
Вряд ли они найдут 47 семей с 6 и более детьми в кротчайшие сроки. Таких мало. Они в деревнях живут, где у них и так земли навалом. Это бред прикрываться этим. Но по телефону мне именно так ответили. Типа у них ещё жеребьевки идут. А у вас какой участок?
klaus 23.04.2015 «ответить»
Юляюляшка писал(а)
А у вас какой участок? ...

пока никакого, уже 2 года собираюсь доки подать.
Victor Vasenkov писал(а)
Сегодня я звонил по телефонам адм. богородского р-на и по тел. отдела капитального строительства 883170 2-20-85 мне сказали, что Богородская администрация отвечает только за тех многодетных семей, которые подписали с ней договор. Нижегородские семьи, подписавшие договор с адм. Н.Новгорода по прежнему никто к ним не спускал. этим, по словам чиновника по-прежнему занимается адм. Н.Новгорода. Журналистов я об этом проинформировал.

Скорее всего, Богородск к нашим коммуникациям не имеет отношения...
volkova! 23.04.2015 «ответить»
Беспредел ...
мягко сказано! Играют в понятные только им игры и не во что не ставят окружающих!
В Богородск я звонила ещё тем летом, и про то, что Богородск ничего нам не должен, знаю. И вам говорила. Не плохо было бы если Сети нн приехали на жеребьевку, и прояснили, кто должен. Хотя мне и так понятно. Земля нам дана в аренду администрацией г. Н. Новгорода, в данный момент является муниципальной (городской) собственностью г. Н. Новгорода. Отсюда город Н. Новгород должен изыскать средства или попросить соучастия у области на коммуникации и дороги. Это ясно как белый день. Просто из нас делают БАРАНОВ!!!
Богородская администрация выдавала землю в Ушакова, и где то на окраинах г. Богородска. К Сысоевке не имеет никакого отношения, кроме территориального.
козявкин смайлик 24.04.2015 «ответить»
в горячей линии дон Кондрашон сказал, что Нижний новгород освобожден от обязанности выделять землю в рамках города и что участок у Сысоеке относится к муниципалитету. я так понимаю - Нижегородскому
Юляюляшка 24.04.2015 «ответить»
Все правильно понимаете, Нижний Новгород и Саров не резиновые, поэтому в Сысоевке. Но! Город просит участие в со финансировании область, область выделит деньги, город тоже изыщет и тогда, как сказал Кондрашов, в 2015 году начнутся работы.
Т. о. Богородск не имеет никаких отношений к коммуникациям в Сысоевке.
Будем верить мэру. Но, доверяй, но проверяй. Действия наши верны, и заявление в прокуратуру на бездействие, репортаж, звонки и письма от нас, надеюсь, только ещё больше простимулируют наших чиновников. Под лежащий камень вода не течет!
Victor Vasenkov 24.04.2015 «ответить»
Все правильно! Только постоянное и не прекращающееся давление с нашей стороны сподвигнет городскую и областную власть перейти от пустых деклараций (которых мы наслушались за последний год) к чему-то конкретному!
Хорошее настрой 26.04.2015 «ответить»
что дальше делать будем
Юляюляшка 27.04.2015 «ответить»
Я думаю надо дождаться ответа из прокуратуры. Потом посмотрим, если прокуратура сама пойдет с исковым в суд на администрацию представлять наши интересы, мы будем ходить на заседания. Если нет, то нудно самим будет обращаться в суд, или в обл. прокуратуру, имея на руках отказ в возбуждении от городской.
Victor Vasenkov 30.04.2015 «ответить»
У нас новый участник, Екатерина уч 21. И вот что она нашла, может пригодится:

"Центром независимого мониторинга исполнения Указов Президента Российской Федерации <<Народная экспертиза>> Общероссийского Народного Фронта проводится мониторинг исполнения пунктов Указа Президента No 600 <<О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг>>, касающихся улучшению жилищных условий многодетных семей.

Просим Вас заполнить анкету, пройдя по ссылке simpoll.ru/run/survey/02545609
отдельные случаи нарушения прав многодетных семей пожалуйста, письмом на mnogomama@e-mail.ru
с темой "земля многодетным"

я сам это заполнил, скопировав свое заявление в прокуратуру. Все заняло меньше 5 минут.

Вот пока ждем ответа из прокуратуры можно и сюда послать по электронке.
Юляюляшка 30.04.2015 «ответить»
Я тоже заполнила анкету. Присоединяйтесь.
Victor Vasenkov писал(а)
mnogomama@e-mail.ru

а копию жалобы в прокуратуру пересылаем на адрес: mnogomama@e-mail.ru
Мамамашенька 03.05.2015 «ответить»
Анкету заполнила. Копию заявления отослала.
все верно, эти с позволения сказать, слуги народные, без пинка не шевелятся... а что до слова, так они своему слову хозяева - хотят дают, хотят берут обратно
https://vk.com/video74136260_171169409?list=3ca263f6160847e86f
вот ссылка на эфир про сысоевку на 27 минуте
Мамамашенька 24.04.2015 «ответить»
Как хорошо господин мэр сказал "при УСЛОВИИ софинансирования области будут проводится коммуникации". Отличная отмазка!!!
козявкин смайлик 25.04.2015 «ответить»
наш мер мастер спорта по отмазкам и откатам... шевелится только если его 24 часа в сутки за жабры держать
Хорошее настрой 28.04.2015 «ответить»
почему не показывают репортаж о сысоевке
Хорошее настрой 28.04.2015 «ответить»
сегодня вечером ,если успеют,по крайней мере .они его уже верстают
Victor Vasenkov 28.04.2015 «ответить»
сейчас еще звонил в Сети-НН. Сказали ближайшие выпуски у них короткие и мы по времени туда не убираемся. Скорее всего либо в четверг, либо на следующей неделе. Сообщат дополнительно.
Юляюляшка 28.04.2015 «ответить»
Добрый день, сегодня отдала заявление в прокуратуру.
1. Сказали, что скорее всего решение будет по всему массиву участков, что можно подавать заявление например от группы лиц.
2. Дело будет рассматриваться в Богородском суде. По территориальности, но ответчиком будет администрация города Н. Н.
3. по поводу продления сроков аренды, нужно самим обращаться в суд (можно группой лиц), с исковым заявлением о их продлении и по поводу арендной платы (перерасчёта на след. года).
4. денег у администрации нет.. Были только на разработку проекта. Т. к. договора подписаны в 2014 г., то средства д. быть заложены на 2015 г.
Victor Vasenkov 28.04.2015 «ответить»
интересно, а сама прокуратура не хочет как-то во всем этом поучаствовать? Или не хотят ссориться с адм Н.Новгорода?

В любом случае, без суда не обойтись вместе с прокуратурой или самостоятельно.
Юляюляшка 29.04.2015 «ответить»
Прокуратура будет защищать наши интересы по поводу проведения коммуникаций, т.к. идет нарушения закона ( а прокуратура надзорный орган в части исполнения законодательства). Т. к. мы подписали договор аренды с адм. города, то у нас с ней договорные отношения, на лицо нарушение условий договора одной из сторон, прокуратура к этому отношения не имеет, поэтому сами в суд о продление сроков аренды и переноса сумм оплаты арендных платежей на буд. года. Я думаю, тут ничего страшного нет. Выйдем. Сейчас действий прокуратуры дождемся. А потом в суд, группой лиц.
sergio52 29.04.2015 «ответить»
подобная ситуация была в Дзержинске как недавно узнал
сначала предложили нам в Дзрж на ул Свердлова -- отказались. на прошлой неделе узнал -- также администрация выделила землю, но отказалась проводить коммуникации, мол денег нет, хотя изначально это все планировалось.
подали в суд, прокуратуру (не могу точно сказать, нужно у дзержинских многодетных наверное узнать) и их обязали провести коммуникации. провели. осталось принять воду, но там какая то заморочка с неправильным уровнем, в результате они сами за свой счет исправляют косяки.
совет -- узнайте у кого нибудь из многодетных семей дзержинска, возможно дельное что то посоветуют
Спасибо. Что-то у меня в Дзержинске нет никакого.
dzertv.ru/news/10035-kogda-d...ehat-v-svoi-doma
Это ссылка на дзержинских многодетных, ужас, у нас хоть природа:))) Будь бы инфраструктура - был бы рай.
sergio52 29.04.2015 «ответить»
вово
нам и сказали -- да берите! место там хорошее, кладбище рядом!
потом еще раз 4 на жеребьевки приглашали , в январе уж письмо написал электрическое что уже получили землю, и даром их Свердлова не надь
николай 03 29.04.2015 «ответить»
Сегодня были в Сысоевке , никаких изменений. Повесил объявление на рекламном стенде на въезде , может кто ещё к нам присоединится.
Молодцы. Вы смотрели про дзержинских. Вот где ужас! Думаю, что все у нас получится.
николай 03 29.04.2015 «ответить»
Да,действительно ужас.Не хотелось чтоб у нас так было...
Я сегодня был в Сысоевке. Объявление висит. Больше никаких изменений. Единственное, что - это дорога просохла и я до своего участка сумел доехать.
Сейчас звонили из Сети-НН. Сюжет, который снимали в Сысоевке и дома у наси у Любы Макаровой сегодня выйдет в эфир в 19.00.
николай 03 30.04.2015 «ответить»
хотел ссылку сохранить про наш сюжет,а никак не найду. бросьте кто может.
Сюрпризы для друзей 30.04.2015 «ответить»
Добрый вечер. Скажите кто дозвонился в область доверия? и как на обращения реагируют? спасибо.
Victor Vasenkov 01.05.2015 «ответить»
николай 03 писал(а)
нужно звонить губернатору,завтра он отвечает на вопросы по СЕТИ НН после 19 00. тел гор.линии

Я звонил губернатору, когда он отвечал на вопросы по СЕТИ НН после 19 00 по тел. 88007077074 ,звонить можно, и даже нужно с 17 00 так как во время эфира дозвониться не возможно по средам по тел гор.линии (запись за 2 часа).
Вчера звонили из нижегородского правительства (спустя неделю) и задавали вопросы (типа работают и готовят ответ). Или область доверия это другое? Тогда телефон в студию!
Сюрпризы для друзей 01.05.2015 «ответить»
я по этому тел .звонила. Жду их ответы...
Victor Vasenkov 01.05.2015 «ответить»
нам позвонили через 10 дней после обращения на горячую линию. Наверное, еще через какое-то время ответят письменно.
у нас детки на камеру засняли репортаж. Только 250 МБ объем. Могу разместить где-нибудь или по мейлу направить если ящик выдержит такой объем.
sunv 30.04.2015 «ответить»
Пожалуйста. https://youtu.be/GGNnijiDno8
многодеток 18.07.2015 «ответить»
Здравствуйте! Наш участок 4. Сегодня были в Сысоевке. А воз и ныне там. Стоит один дом недалеко от нас, еще на одном участке строители заливают цоколь. хозяев не застали.(
ВНИМАНИЕ всем, кто заключал договор присоединения к электросети с Кстовской конторой.
Звонила по т. 8(83145)59864, спросила про истекший 8 апреля срок подключения. Мне ответил специалист, занимающийся самим подключением, что их контора выполняет все работы по нашим договорам за свои деньги, денег с января мало. Поэтому финансируются только социально значимые объекты. На мой вопрос "а целый поселок многодетных семей - не социально значимый объект?", было сказано, что договор заключен с частной семьей, ничего о многодетных в Сысоевке они не знают, что если у них есть обращения от соседей, то они объединяют их в одну заявку, а от других таких как наша семья он в своём компьютере заявок не видит.
Или я что- то неправильно поняла ( ведь мы вроде не одни туда обращались), или он просто меня так "отшил".
Звоните туда, пусть ещё кому-нибудь расскажет про то, что Сысоевка не социально значимый объект.
Кстати, мне он ещё сказал, что к пустым участкам они точно линию не подведут.
Юляюляшка 03.05.2015 «ответить»
Мне кажется, что вы поспешили ехать в Кстово и заключать договора на подключение, индивидуально. Участки должны быть снабжены электричеством централизованно и организованно, а не в разнобой. Никто вам столб на поле около вашего участка не поставит, и ещё через двадцать участков тому, то кто в Кстово съездил. Если администрация все же будет выполнять свои обязательства, то нам разошлют письма о том, что собираются проводить электричество, нам (определенному массиву) участков установят сроки, для того, чтобы мы съездили в Кстово и подписали договора на подключение, определят дату, т.к. столб у вашего участка будут устанавливать в вашем присутствии, чтобы он за границей вашего забора не оказался....Лично мне так объяснили в администрации (КУГИ) по этому поводу.
Victor Vasenkov 03.05.2015 «ответить»
Я тоже подавал заявление в Кстово, (оплатил 500руб) и еще несколько человек таких точно есть. По договору энергетики обязаны провести электричество, но в наших веселых реалиях никто никому ничего не обязан и как мне на них повлиять не понятно.
Другое дело, что энергетики пытаются раскрутить администрацию города НН на свою инвестиционную программу, дополнительно с этого что-то получив.
По большому счету, коммуникации - это головная боль адм. Н.Новгорода, т.к. у нас с ними договор аренды и как они договорятся с энергетиками - их трудности.
Вот и нам на Покровке сказали, что надо ехать в Кстово и заключать договор. Только никто не уточнял, чего нужно дожидаться. А в Кстовской конторе заявление приняли, деньги взяли и на наши вопросы о тех. подробностях ответили, что в договоре все прописано. А там нет ни слова о соседях-товарищах по несчастью , ни о пустых участках.
николай 03 04.05.2015 «ответить»
Участки должны быть снабжены электричеством централизованно и организованно, а не в разнобой.
по моему тоже самое правильное решение.Пока ничего не начнут делать ,строиться не буду..
Юляюляшка 05.05.2015 «ответить»
Естественно, инициатива должна исходить от администрации, а она будет проявлена только когда у неё появятся деньги на коммуникации. Пока только у неё есть деньги на заказные письма по поводу увеличенной аренды. Ведь всех уведомили, а могли бы написать, что приезжайте мол завтра, в поле столбы установят, ваши росписи нужны в актах приема передачи, воду проведут, хотя бы техническую, дорогу организуют. Я вот думаю, стоит ли платить аренду, или уже в суд идти. Кто со мной?
я готов идти в суд!
volkova! 05.05.2015 «ответить»
мужу сегодня звонили из администрации, он так сказал, но скорее всего с покровки КУГИ и спрашивали почему мы не оплатили аренду за 1 квартал 2015 г. А мы честно говоря забыли ... Ну мой муж естественно сказал им, что они со своей стороны не выполняют условия договора и тд и тп... Они сказали, что уже готовятся к суду и скоро у нас все будет... Ждем!
не понятно, что администрация хочет получить через суд? Расторгнуть с вами договор аренды за неуплату? Обязать сама себя провести нам коммуникации (а что мешало это делать без суда)?

В любом случае, вам бы следовало оплатить побыстрее какие-то деньги за квартал или два чтобы не дать им теоретическую возможность обвинить вас в неоплате аренды и расторгнуть договор на этом основании...
volkova! 05.05.2015 «ответить»
ну да, я уже мужу сказала, завтра оплатит. Вы через терминал платите? там пол дня надо стоять по каждому договору данные забивать. он-лайн ни как нельзя? у меня карта сбера есть и альфа
я платил через терминал в Сбербанке. Мне помогала операционистка. Я сразу года полтора-два заплатил чтоб подольше не платить.
николай 03 06.05.2015 «ответить»
Я платил через Сбербанк Онлайн на компьютере ,просто через запятую ввел данные и общей суммой заплатил.
volkova! 06.05.2015 «ответить»
у меня видимо карта самая простая, что-то я прошлый раз не нашла как оплатить. Но за детский сад оплачиваю легко.
а через какую вкладку Вы заходили?
оплатила через альфа-клик
еще поступила интересная информация от новой участницы нашей ветки форума Екатерины. Она сегодня тоже отнесла заявление в прокуратуру и девушка, которая принимала заявление, сказала, что нужно обращаться в суд для изменения сроков аренды нам самим, можно (лучше) группой, т.к денег у администрации нет, а срок идёт, подстраховаться надо. Также сказала, что подавать надо по месту нахождения участков, т.е. в Богородске к администрациии НН.
Кстати, поданных заявлений в прокуратуру всего 10шт по данным прокуратуры. (по моим ощущениям их должно быть минимум раза в 3 больше)

Скорее всего, от прокуратуры мы ничего не дождемся кроме затягивания времени...
И нужно самим обращаться в суд и лучше с коллективным иском.
Юляюляшка 06.05.2015 «ответить»
мне тоже самое сказали. может среди нас есть юристы, пограмотнее составить исковое. принципе я могу, но юрист ссылки на закон о защите прав потребит. нужные напишет.