--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нормально ли в шесть лет девочку заставлять помогать по дому и одевать во что попало?

Флуд, юмор, сплетни, офф
1091
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetik099
22.10.2020
Привет, девочки!
В сентябре, была я у мамы в деревне.
В один день вышла на улицу и увидела женщину с дочкой шестилетней и с трехлетним сыном. Девочка была одета странно. На ней были трико с начесом (такие как на фото), водолазка розовая, галоши детские. Трико были заправлены в шерстяные носочки из овечьей шерсти, а водолазка была заправлена в трико. А вот младшенький был одет в бейсболку, толстовку, джинсы и кроссовки. Потом мама девочки дала своей дочери метелку и сказала ей, чтобы она подмела весь мусор и опавшие листья и присматривала за братом, пока сама она дома будет суп готовить. Затем женщина обняла свою дочь и ушла домой.
Девочка начала подметать и присматривать за младшим братом. Я подошла к ней и спросила её: "Какая молодец. Маме помогаешь?" Девочка сказала: "Да приходится." Затем я спросила ее: "А чего это ты в таких забавных штанишках?" Девочка засмеялась и с улыбкой ответила: "Мама почему-то заставляет меня их носить вместо колготок. Она меня каждый день заставляет эти трико носить. Даже дома не разрешает их снимать. Такие штанишки она мне каждый год по три штуки покупает."
Через некоторое время мама девочки крикнула из веранды: "Маша, как только закончишь, сразу домой беги! Надо полы помыть!" Девочка сказала: "Хорошо, мама!" И я напоследок спросила девочку: "Тебя так каждый день мама заставляет работать?" Девочка сказала: "Да. Каждый день. Папа на работе постоянно, и я вот маме каждый день помогаю."
Девочка потом закончила работу, позвала с собой брата, и они побежали домой.
На следующий день я видела то, как девочка помогала маме собирать картошку. Она снова была в этих же вещах. Женщина копала картошку, а ее дочь собирала.
Почему мама так странно одевает свою дочь? Нормально ли в таком возрасте заставлять девочку работать?
Hermit
23.10.2020
А что плохого в штанах с начесом? сейчас уже прохладно, мама беспокоится, чтобы дочь не застудилась в колготках... Ну да, не гуччи, конечно, зато тепло и удобно. Тем более в деревне.
А по поводу помощи маме - хорошая хозяйка вырастет из девочки. Привыкли сейчас пылинки сдувать с детей, а они вырастают потом трутнями.
Mureka
23.10.2020
Мне кажется, или эта тема была уже слово в слово?
Lissonka
23.10.2020
Да-да, она регулярно появляется :)
Видимо, обострение по осени случается у некоторых...
И по весне тоже ;)
Mureka
23.10.2020
Я помню, мы с вами и хихикали там)
LukA
23.10.2020
У человека какая-то травма со штанами.
Mureka
23.10.2020
Может свой размер никак найти не может или фасон?)))
Lissonka
24.10.2020
Может быть это такой извращенный метод психологии - в результате обсуждения подвести людей к мысли, что привлекать детей к труду и не баловать шмотками - правильно, с точки зрения воспитания ? ;)
Mureka
24.10.2020
Многоходовочка?)
Lissonka
24.10.2020
Не, ну найдутся же и поддерживающие, и осуждающие, в споре рождается истина, как говорится :)
Достаточно почитать сралки на Мой малыш, там такие бывают баталии из-за полной фигни ;)
Mureka
24.10.2020
Это даааа
Еще последнее время популярна игра - увидеть то, чего никто не писал и докопаться)))
В деревне-то?
storyfiles.blogspot.com/2016/07/100.html

А уж во что одет ребенок - может, на братца кто-то вещи отдает, а ее одевают в то, на что денег хватает?
Вы ж не знаете достатка этой семьи.
Вам заняться что ли нечем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.