--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен логопед для ребенка 2,5 лет

Здоровье
101
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Flangini
05.04.2016
Помогите пожалуйста найти хорошего логопеда для работы с ребенком (2 года и 6 месяцев) в Ленинском р-не или вблизи станций метро. Ребенок говорить, повторять отказывается, невролог поставил диагноз "зрр по типу моторной алалии".
annarata
05.04.2016
Ищите на "Особых детях" Земскову (раньше принимала в районе гостиницы Волна), она работает с такими детьми и считается одним из лучших специалистов в городе. Еще есть центр Развитие, они специализируются на таких особенностях как у вас и более сложных случаях. У них вроде в Ленинском районе был филиал.
Вообще, специалистов, которые работают с неговорящими или плохоговорящими детьми до 3 лет и даже до 5 лет, крайне мало и к ним огромная очередь. Поэтому я бы не рассчитывала найти в своем районе специалиста. В свое время ездила с ребенком к специалисту далеко от дома и была счастлива, что смогла его найти.

И еще вам нужен скорее не логопед, а дефектолог или спецпсихолог, именно они работают с детьми вашего возраста и вызывают речь и формируют при ее недоразвитии.

Если для вас поездка в Москву не проблема, посмотрите центр лечебной педагогики. К ним хорошо бы съездить к нейропсихологу, дефектологу и неврологу. Вам дадут полную картину по ребенку и напишут программу чем, как и сколько заниматься с ним. Потому что если у ребенка действительно моторная алалия, то занятия нужны комплексные, не только речью, но и движением: мелкой и крупной моторикой, и сенсорной интеграцией. Тогда результат будет очень хороший и вы до школы все успеете развить, компенсировать.

Удачи Вам и терпения!

P.S. Телефоны, которые нашла, отправила Вам в приват.
Flangini
05.04.2016
Спасибо большое за информацию. Дефектолог его смотрел, сказал, что ему с ним не чем заниматься. Он все умеет, мелкая маторика и логическое мышление развито хорошо.
annarata
05.04.2016
Про дефектолога и спецпсихолога я написала из своего опыта. Я сына водила как раз к дефектологу и спецпсихологу, которые специализируются на неговорящих детях и они с ним занимались именно речью, т.к. моторика и мышление были развиты по возрасту. И они мне говорили, что с детьми этого возраста чаще занимаются именно эти специалисты, а не логопеды. Спорить не буду: сколько специалистов, столько и мнений. Главное найти хорошего специалиста, который поможет ребенку:)
Мне, пожалуйста, тоже отправьте.Такая же проблема
annarata
07.04.2016
Я отправила ТС телефон Земсковой, но к ней запись на полгода вперед. Лучше обратиться в центр Развитие, я с сыном ходила туда вызывать речь, правда это было 5 лет назад. Их координаты ул. Ковровская 47, офис 9 тел. 432-13-30 с 10 до 17 (ост. Автостанция Сенная) и еще ул. Подводников 4 (ст.м. Двигатель революции).

Вот здесь еще можно посмотреть адреса разных центров.
www.nn.ru/community/nashi_de...653694&year=2011
nafanja
06.04.2016
Мы в 2 и 6 почти не говорили, пошли к логопеду, сказал - раньше 3х лет делать у меня нечего. Сейчас нам 2 и 10, говорит как трещетка, не просто словами, а и стишки-песенки, все рассказывает, многие слова не понятны, но прогресс на глазах происходит, так что побольше общайтесь с ребенком и ждите, и к логопеду с 3х лет.
annarata
07.04.2016
Такое бывает далеко не у всех детей, и можно потерять драгоценное время до 3 лет, когда активно развиваются речевые центры. Поверьте сейчас очень много детей с речевой патологией, при которой говорение родителей не помогает никак и даже занятия с логопедом не приносят быстрого результата, а заниматься приходится ежедневно в течении нескольких лет, чтобы ребенок начал нормально говорить.
Я рада, что у вашего ребенка все хорошо, но моторная алалия, про которую пишет ТС - совсем другая история. И дай ей Бог сил и упорства это преодолеть.
Lissonka
07.04.2016
У нас диагнозы ставить - все мастера.
annarata
07.04.2016
И диагнозы ставить, и лечить по интернету. И не знаю иной раз, что хуже: когда врачи/специалисты широкого профиля запугают, или когда кто-то скажет, что "у моего/соседского ребенка было также и все само восстановилось". Адекватных грамотных специалистов, которые все по полочкам разложат и расскажут, маловато будет:)
Lissonka
08.04.2016
Лучше к нескольким врачам сходить и сверить диагнозы, если нет своего хорошего проверенного.
Вам из-за экрана видно ребенка? Вы готовы взять за него ответственность? Очень хорошо, что у вашего малыша все нормализовалась (хотя окончательно это видно будет в школе), но это не означает, что врачи всегда просто так выставляют диагноз, все-таки, кроме отсутствия активной речи, есть другие признаки алалии, про которые вам не может быть известно даже при наличии интернета под рукой.
Flangini
08.04.2016
Мы были у двух неврологов, один из которых Розенвальд И.Э. заведующая неврологическим отделением института педиатрии. Не доверять ей у меня причин нет, она ребенка с рождения вела и репутация у нее очень хорошая.
Nata1980
13.04.2016
У нас был такой же диагноз и невролог тоже Розенвальд. Заниматься начали в 2,5 именно с логопедом, дефектолог тоже был нам не нужен. Сейчас нам 4 диагноз сняли. Ждать нечего, чем раньше тем лучше, иначе и до школы проблему не устраните.
Flangini
16.05.2016
ДВ, а кто был логопед? Контакты можно?
Nata1980
16.05.2016
Логопедов, которые берут алаликов, очень мало, это очень тяжелый труд. Мы ходим в ДОБ к Копыриной С. Н. она пишет программу занятий на два -три месяца и по этой программе уже запимается наш логопед. Занимались с обычним логопедом полгода толку не было, и вот только после начала занятий по программе Копыриной появился результат. Сама Копырина не занимается, она только консультирует. При необходимости контакты в приват дам и телефон Копыриной и телефон логопеда нашего, сейчас год заканчивается может у нее и будет свободное место.
И еще у Розенвальд в отделении есть дневной стационар. Там массаж, иголки, кинезотерапия, занятия с логопедом что-то еще вроди было, уже не помню. Курс рассчитан на 10 дней. Нам очень помогло это комплексное лечение.
Только не ждите, время может быть упущено, диагноз серьезный
Flangini
17.05.2016
Напишите пожалуйста контакты. И еще вопрос, какие примерно занятия логопед с ребенком проводил, как звуки ставили? Наш на все просьбы что-то сделать, повторить (касательно артикуляционной гимнастики и "скажи то-то") замыкается и дуется, либо внимания не обращает.
Nata1980
17.05.2016
До звуков Вам еще далеко. Сначала ребенка учат стоить слова и вот как только он поймет как слоги складываются в слова тогда появиться речь из отдельных слов. Потом учат слова соединить в фразу, потом короткие предложения и короткие рассказы, потом развернутые фразу и пересказывать сюжеты. Гимнастика это только разминка 5 мин. перед занятием. Звуки мы начали ставить вот только в 4 года, когда стали уже рассказы пересказывать.
У нас логопед умеет его заинтересовать, ребенок ждет ее занятий, ему интересно. Капризы были, она умеет их обыграть, а где-то немного и приструнить. Очень важно чтоб логопед нашел подход к ребенку. Нет контакта, ищите другого логопеда значит.
Телефоны скину в приват.
link3
16.05.2016
Пожалуйста не давайте никому таких "ценных советов" - как подождать. Может быть упущено драгоценное время! Вам очень сильно повезло, что все у вас так замечательно закончилось. Но не редко малышам требуется грамотный невролог и хороший дефектолог. Не успокаивайте никого из своих знакомых таким образом...
MaSima
19.04.2016
Знаю только наверху. Хуторок. Мы начали в 2'8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.