--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соляная пещера. Есть эффект? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Здоровье
5458
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anniiss
01.10.2013
Дочери 5,5. Замучил кашель(( то ли простудный, то ли аллергический, то ли невротический, то ли все сразу... эффект виден когда от всех трех причин начинаешь лечить одновременно :0))
Как думаете, будет эффект от соляной пещеры?
Всем заранее спасибо!
Jboxxx
01.10.2013
будет, но не сразу и в комплексе с другой терапией, но искать и уточнять причину надо.
Kitana
02.10.2013
У знакомых был такой случай, оказался коклюш группы G. В русских вакцинах его не продумано, потому детище, привитое АКДС заболело.
Извините, что не по теме. Знакомые тогда были удивлены.
Svetic00
03.10.2013
Я постою послушаю.
Я сама слышала, что в комплексной помогает, но не острое состояние лечить. мНо сами хотим попробовать. Думаю, что хуже не будет)))
А где Вы ее у нас нашли?
Просто я знаю. что в Здоровенке есть, но там не соляная пещера,конечно, а просто ингаляции с воздухом,подобным воздуху в этой пещере.
antilopa
03.10.2013
Есть спелеокамера в Неомед на ул.Большая Печерская,26, мы к слову, туда с дочкой сейчас ходим.
Svetic00
03.10.2013
и как эффект? стоимость? длительность? противопоказания?)))
antilopa
06.10.2013
стоимость - 3600 за 11 сеансов по часу (раельно 50 минут, т.к. еще время на проветривание закладывается). про эффект говорить рано.
соляная камера есть в больнице Айболит,сеанс 300 р если не путаю,сами летом ходили.
А еще в 42 поликлинике на Страж Революции
antilopa
06.10.2013
В Айболите соляной камере как минимум уже лет 15, половину своего ресурса она уже выработала(((
Sun_glow
10.04.2015
В айболите соляная камера с советских времен. А ресурса и не было там, подается обычная расщепляемая ультразвуком и растворенная в воде поваренная соль при каждом сеансе...
Еще есть на Рождественской соляная пещера, мы в нее ходили
KateSka
01.12.2015
на Полтавской еще есть и на Ковалихе в каком-то семейном центре
anreif1
06.07.2016
Соляная пещера есть на Автозаводе "Море рядом". Проезжала мимо на пр. Октября, думаю - зайду. Они говорят, что есть у них еще в Кузнечихе филиал и на проспекте Ленина. Сейчас много их открылось.
С ребенком отходили пока только четыре раза, и ребенка отправила в деревню. Но, думаю, с осени начнем прям полный курс, для профилактики, так сказать, так как прошлой осенью мы серьезно заболели пневмонией и повторения сценария я не хочу. Про эффект не знаю, ребенок пока не болеет, но то, что ему в пещере нравится - однозначно. Бежит туда с удовольствием и с другими детками возится, играет в "соляной песочек".
Присоединюсь про коклюш. Сын переболел коклюшем в 5 лет 2 мес, привит был импортной вакциной, а не российской (просто в той же Германии например ревакцинация идет в 4 года, а не в 6, как у нас, потому что к 4 годам действие вакцины ослабевает) - кашель был где-то с полгода, и в общем-то нетипичный для коклюша, просто кашель. Нам "повезло" - аллерголог предложила проверить на всякий случай, не коклюш ли, мы сдали анализы - и как раз поймали картину острой стадии болезни. Лечить ничем не лечили, как раз в это время в Крым уехали, дышали морским воздухом, но по крайней мере было спокойнее, что знали причину.

По теме - в соляную пещеру мы ходили, прошли целый курс весной пару лет назад - особого эффекта не было, может после него и болели не очень много, но сказать точно, что от пещеры - не могу. Я для себя решила, что тратить деньги на соляную пещеру точно больше не буду, если бы было бесплатно например в садике (есть где-то в городе пара таких садиков) - то я только за, но водить специально - нет, моему сыну ингаляции изотоническим раствором морской соли (ну или просто нахождение на море) помогают гораздо лучше от любого кашля.
Landrinka
03.10.2013
Подскажите, как вы делаете ингаляции с изотоническим раствором морской соли , что туда входит,в какой пропорции, сколько раз в день? Спасибо
расскажу как мы лечимся от кашля.все лечение от докторов из детской больницы.Берете инбулайзер,в емкость для лекарства наливаете 5 мл изотонического раствора (натрий хлор продается во всех аптеках) и ребенок дышит 5 минут.Когда начинается кашель,первые сутки делаете эту процедуру каждый час!Ну, кроме ночи конечно.К вечеру 1 дня начинает отходить мокрота.ОООчень помогает,сами лечимся так уже 6 лет
Я делаю не с обычным физраствором (натрия хлоридом), а именно с изотоническим раствором морской соли - бывает в маленьких тюбиках Маример (капли в нос для детей с рождения) или Физиомер - и их в ингалятор. В отличие от просто натрия хлорида, там содержатся еще калиевые соли и какие-то микроэлементы - по моим ощущениям (я пробовала несколько раз лечиться физраствором) - именно морская соль лучше, мягче как-то действует.
Ну и как любые физиопроцедуры, мне врач объяснял, что не более 2-3 раз в день и не более 10 дней подряд. Большее число раз в день можно, если кашель сухой и не отходит мокрота, но только буквально пару дней, дальше - не более 2-3 раз в день.
Landrinka
07.10.2013
Спасибо за ответ. Попробуем так еще полечиться. Может нам поможет, а то все перепробовали, ничего не помогает.
antilopa
07.10.2013
Спасибо за опыт. Надо тоже попробовать заменить физ.раствор
а какие пропорции делаете? в ингалятор с физраствором не разводите? как все лекарства?
Нет, с физ. раствором не развожу, раствор морской соли для ингаляций имеет то же содержание натрия хлорида, что и физ. раствор. Т.е. Этот раствор соли - просто Вместо физ. раствора.
спасибо попробую
anniiss
07.10.2013
неее.... мы делали анализ, мы уже на все что можно анализы сдали)
AlsNN
11.10.2013
В Германии ревакцинация в 6, я вот как раз в августе дочку водила.
В другом чем-то причина, значит.
У моей племянницы было что-то похожее - никак не могли природу кашля определить. Кто-то им посоветовал соляную пещеру. Правда, это было не здесь, а в Москве. Но помогло, с каждым разом все меньше и меньше кашляла, а потом и совсем перестала.
Tanya_B
10.10.2013
Недавно открылась соленая пещера на Родионова 197/3. Отходили 10 сеансов, про эффект пока скажу лишь что пока ходим- не болеем.Правда она немного отличается от той, что в Неомеде, цены более демократичные.
а чем кроме цен отличается?
Tanya_B
20.02.2014
В Неомед сильвинитовая комната (стены, пол, потолок выложены сильвинитовыми блоками). При посещении такой комнаты все вещи сдаются, выдается одежда- поверх обычной, шапочка; рот ополаскивают содовым раствором и потом заходят в пещеру. На Родионова комната сделана из рассыпной соли, в том числе на полу обычная соль. Там не нужно ничего одевать, вещи можно брать все с собой.О разнице воздействия много не расскажу, не интересовалась особо))))
cheers
08.07.2014
А по цене подскажите плиз.
Le8888
21.11.2013
Газокамера с самым мощным генератором есть на Родионова, тел 2128233. Эффект будет однозначно, только выражаться он будет не только в отсутствии кашля, но и в повышении устойчивости к ОРЗ. Очень хорошо помогает нам, например, восстановиться после болезни. Мелкая 1,5 годика после камеры спит по 3 часа , думаю, это хороший показатель.
дуду
21.11.2013
Может галокамера:)
Mairatan
25.11.2013
Надо курсом посещать? Направление о врача нужно?
А как вы узнали что у них самый мощный генератор? На сколько знаю я что во всех частных соляных пещерах он полностью одинаковый:)
NataKat
25.11.2013
У нас ребенку 6,5 лет. Всю прошлую зиму промучились с сильным насморком, переходящим в гайморит. Плюс ко всему у ребенка склонность к аллергии. Летом ездили на море, там 11 сеансов в соляной камере. В сентябре еще ходили в неомед на 11 сеансов в спелеокамеру. Насморк как был так и никуда не делся. Эффекта ни какого я не заметила, как часто болели так и продолжаем болеть.
mifa
19.11.2014
Вот и мы точно так же
Мама_Оля
24.01.2014
Эффект точно будет. У нас был кашель, ходили в соляную пещеру на родионова - напротив ТЦ Лента. Отходили 15 сеансов -15 дней подряд. Кашель стал заметно тише где то после 11-12 сеанса, к концу курса сошел на нет. В пещеру направил врач из нашей поликлиники. Там сеанс идет 45 минут. Детишкам включают мультики, время проходит незаметно. Мою так вообще было не выгнать, хотела досмотреть мульфильм :)
мы тоже на родионова ходили, сопли после одного сеанса прошли
Stefi
20.02.2014
мы в санатории дышали солью на приборе галонеб - это не пещера, а ингалятор с маской и вдыхаешь пары сухой соли. До лечения ( в комплексе еще шли лазеротерапия, гальваногрязь, массаж) за зиму было 8 отитов, после лечения - почти год держимся (т-т-т не сглазить)))
Очень хочу домой такой прибор, но он стоит 30000(((
В каком санатории вы лечились?
Stefi
07.07.2014
Ди-луч (анапа)
Вы по путевке туда ездили или только на процедуры ходили? По стоимости не соориентируете
Stefi
07.07.2014
ходили только лечиться. Процедуры от 100 до 250руб. зайдите на их сайт, там подробно про лечебную базу расписано
Спасибо
Написала в приват
papa2011
15.07.2014
я знаю частный детский садик, где есть соляная пещера
3НДФЛ
16.07.2014
у меня есть сертификат в соляную пещеру если надо-поделюсь))) Пишите в личку
lelikk
18.10.2014
девочки а я решила купить такую специальную лампу -соляную - на совместке собирают
Поделитесь ссылкой на закупку пожалуйста
Я в пристрое недавное взяла соляную лампу http://www.nn.ru/~gallery192710
Спасибо! И как Вам эффект от нее?
если честно, то не знаю))) У обоих сыновей астма, сейчас плотно сидим на базовой терапии. Старший говорит, что приступов астмы нет. Может лампа, а может лечение, не знаю))
Надеюсь, что все вместе. Я взяла скалу на 3-4 кг. Горит каждую ночь, как ночник. Спят с закрытой дверью. Когда утром захожу в комнату, то воздух не спертый, как обычно, а довольно свежо и прохладно, хотя в их комнате обычно душно. Организатор очень хороший, все быстро. Я у нее брала товары для аллергиков.
NEI
22.10.2014
ссылку напишите пожалуйста
На Мещере в 19 пол-ке есть такая комната. Бесплатно 10 процедур по направлению. Только очередь туда ! В августе не было никого )
У дочки в 1.5 года был длительный (1,5 месяца) кашель, тоже неясной природы - анализы на инфекции были отрицательные, кровь хорошая, а с кашлем справиться не могли. Перепили много всего, через небулайзер чем только не дышали, эффекта не было.
Нам помогла...баня! После первого посещения бани кашлять стала значительно меньше, после второго - кашель прошел совсем.
ЮляА
30.11.2014
Нам помогла избавиться от хронического фарингита, рекомендую всем теперь! Но мы делали 10 курсов по 30 минут 2-3 раза в неделю в Болгарии.
Почитав отзывы, решила тоже попробовать.))
mixamixa
10.04.2015
отмечусь
попробовали?...понравилось?...
я вот у комаровского нашла
www.komarovskiy.net/faq/solevaya-komnata.html
Пробовали, прошли пару курсов. При нашей проблеме - аллергическом рините - помогает хорошо. Но опять же у кого как - подруга у дочки эффекта не заметила (но они младше нас, ходят в садик, болеют часто). У меня дочка первоклассница - за всю зиму ОРВИ не было ни разу, только аллергические риниты.
Насчет Комаровского не знаю, а наш лор очень одобряет посещение соляной пещеры, я ей доверяю, обычно все ее назначения нам помогают.
делаете где? я спрашивала на пр ленина что входит в состав порошка которым дышат...одним из составляющих есть ртуть и еще какое то вредное вещество...вот думаю, то ли девушка просто ошиблась, то ли там этим дышать надо...ртуть вот как то не есть хорошо для лечения...
На пр.Ленина ходили, но составом препарата я не интересовалась.
Вот и я сама не поинтересовалась. А подружка врач сразу об этом задумалась и позвонила им узнать что входит в состав порошка. Сказала мне что не надо этим составом ребенку дышать. Вот хочу туда зайти и самой прочитать состав этого порошка который они засыпают в этот агрегат. Если вы пойдете поинтересуйтесь пож у них составом и напишите если не трудно.
Постараюсь, как раз после болезни мне бы туда надо сходить.)
evkevkevk
11.04.2015
Ездили прошлым летом в Крым, на 22 дня-ЮБК. Там ходили на разные процедуры: соляную пещеру, аэрокомнату , лорингаляции, спецмассаж грудной клетки. Все более 11 сеансов. Болела дочь за этот год только ветрянкой, пару раз были сопли. Хотя я сама болела и без анибиотиков не обошлось. Дочери воспитатель несколько раз говорила: Что-то Лиза давно не болела! ( вот воспиталка ДУРА). Хотя прошлый год раз в месяц болела и задыхалась от кашля постоянно и несколько курсов антибиотиков былы, несколько курсов прогревания.
Sun_glow
01.10.2015
Если не трудно, расскажите, пожалуйста, куда конкретно ездили (в какой поселок/ город, санаторий)? Спасибо. Собора инфу для следующего года :)
evkevkevk
02.10.2015
В Гурзуфе были.
Sun_glow
04.10.2015
А санаторий как назывался?
evkevkevk
04.10.2015
Там их два всего. Этот вроде пушкинский. Он ближе к центру города, к фонтану.
Sun_glow
06.10.2015
Спасибо
Ходила с обоими 10 сеансов на Родионова, у сына эффект есть! Отходил впервые 3(!) недели в сад без перерыва, у дочки эффекта нет, заболела как обычно через 4 дня((( в общем, надо пробовать и главное верить-эффект плацебо никто не отменял)
В общем, озадачилась я тоже вопросом А чем дышат в этих пещерах дети?
Как мне объяснили, спелеокамера должна исследоваться, Там должны проводится исследования воздуха на концентрации каких-то веществ, микроорганизмов, влажности, температуры и радиации. В общем то, похоже что только санаторий ВЦСПС свою пещеру как-то исследует и контролирует, многие ни лицензии не получили, ни исследований никаких не делают.
Расстроилась, в очередной раз пришла к выводу "Как страшно жить..."
Вон тут сбор заказов на СП есть на соляную пещеру, если надо кому www.nn.ru/community/sp/uslugi/sbor_zayavok_solyanaya_peshchera.html
Мои оба ребенка прошли курс 10 дневный. В пол-ке, бесплатно.
Совпадение или нет, но уже месяц ни соплей ни кашля. Я довольна )))
А в какой поликлинике она есть, подскажите пожалуйста?
No 19. Мещера.
А мы дома дышим через небулайзер, когда начинаем заболевать ОРЗ. Здорово помагает.
А чем дышите?
В соляную пещеру водила сестренку младшую (10 лет). У нее кашель уже чуть ли не хронический (хронику не ставят почему-то, хотя лечим каждый месяц почти). Покупала ей абонемент на 10 процедур (ну, то есть нам покупала - я тоже ходила с ней по поводу кожной аллергии). Точную цену не помню, ну не дороже, чем у других - точно, я сравнивала. Ходили мы в соляную пещеру "Голубая лагуна" (на Белозерской в центре Сормова). Специально именно ее выбрали, потому что она новая совсем. По поводу эффекта говорить, наверное, пока рано - месяц прошел. Но, с другой стороны, за это время она пока еще не болела ни разу. Да и мой аллергический дерматит стал ощутимо поменьше (но я комплексно лечусь: +медикаменты). Вот если ничего не путаю, то нельзя такую терапию проходить, когда острый период заболевания. Но, в любом случае, мы туда после посещения педиатра ходили - с ней советовались.
Tamina
24.02.2016
Девочки! А кто был в соляной пещере в детском центре "Гринландия" рядом с площадью Свободы, нам там скидку обещали 50% да и рядом нам? Как там пещера?
Мы были с сыном в "Гринландии" рядом с площадью Свободы. Пещера понравилась, все очень чисто и аккуратно. Пещера проветривается, есть отдельное помещение для переодевания и есть соль на стенах. Все по правилам...
Tamina
29.02.2016
Спасибо! Заходили туда на мастер-класс. В пещеру абонемент еще не купили))) собираемся.
ходили на Мещерском бульваре в новый Соляной рай, не сказать, что какой-то сильный эффект был, но в качестве комплекса - рекомендую, дочке (9 лет) еще эффект дает посещение бассейна в Физкульте.
эффекта от 10 занятий нет, лучше наверно ингаляции. Да вообще - это просто бизнес и ничего больше
Son-nik
03.03.2016
Наталья скажите куда ходили? Каждый день? Появился ли у Вас на 6-8 ,а у реб. на 3-4 сеанс кашель или насморк и пропал ли он к 10.Изменений вообще нет по показаниям? Бизнесом это назвать очень трудно,так как денег там зарабатывается только на аренду,с зарплатой.
VitaLena
17.05.2016
Тоже начали ходить в галокомнату. Но эффект пока непонятен, были всего 2 раза.
Галокамеру выбирала через сайт galoportal.ru/ - там нашла информацию и по стоимости разных пещер, и по месторасположению. Сами ходим в умку.
annut
19.05.2016
В Нижнем соляные пещеры, если реально хотите получить эффект только на Белинке
Я долгое время своих детишек водила в соляную пещеру. Чаще всего в межсезонье, когда особенно снижается иммунитет. эффект был очень заметным - мы совсем перестали пропускать садик из-за болезней и я смогла наконец выйти на работу! Однако, походы на сеансы галотерапии превратились в регулярную статью расходов семейного бюджета и в какой-то момент мы с мужем крепко задумались... После некоторых поисков решения в интернете - нам воздалось. Мы узнали, что есть отличная альтернатива соляным пещерам - бытовые галоингаляторы. Так мы приобрели солавиту на сайте сольздоровья. Купили замечательную вещь, которая помогает все так же поддерживать семейное здоровье (да, мы с мужем тоже успешно пользуемся))) и экономит семейный бюджет, потому что уже давно окупила себя, а в качестве расходников потребляет обычнейшую соль! Мамы, рекомендую. Пусть ваши детки тоже будут здоровы!
К9
24.12.2016
дд. подскажите как часто им пользуетесь, какого эффекта достигли, вещь то в общем не дешевая.
tatves
07.02.2017
Доброй ночи,в соляную пещеру воду сына второй раз за последние два года.Мне кажется,помогает.В этом году купила очень удачно купон на биглионе.15 занятий за 1200 вроде всего.Там есть предложения нескольких пещер.Посмотрите,кого интересует.Я покупала в солянку на Полтавской
Ходили в Доктор СОЛЬ, в Сормово с дочкой, нам очень помогло, проходили курс из 15 сеансов, осталась очень довольна результатом, прошли сопли, которые так и текли рекой, и ушел остаточный кашель, улучшился иммунитет, мы нормально пошли в садик, всем советую )))
Polka710
24.03.2017
Постою послушаю. Тоже хочется походить. Но такие неоднозначные отзывы. Хотя пару лет назад была на одном занятии на пр-кте союзном. непомню как называется. Андрюша еще в сад только начал ходить и ему оч понравилось в соли копаться, а меня поразил интерьер и спокойствие после занятия.
Я не ребёнок, но в детстве постоянно страдал от бронхитов. Соляную пещеру назначали в комплексе со всем остальным. Помогало не сразу, но действительно помогало: дышать становилось легче. Правда, у меня это была именно что огромная комната соли.
xvorost
30.03.2017
у сына в осенне-зимний сезон большая проблема с ЛОР органами, в начале осени , как обычно все началось - отходили 2 курса (по 10 раз по 40 мин ). Всю зиму проходили в школу (1 класс), миновали все эпидемии. Нам помогло! Мещера "Второе дыхание", в ж/к 7 небо.
OlaLola
29.03.2018
Эффект от соляной пещеры есть. Я с детьми туда хожу каждый год. В начале осени для укрепления иммунитета, и в конце зимы -- перед периодом весенних простуд. Мои очень помогло. В прошлом году вообще купила аппарат для домашних процедур галоингаляций. По эффекту оказался не хуже, чем в пещеры ходить, зато времени сколько экономлю. И прибор всегда под рукой.
Добрый день. Подскажите пож-та, что за прибор и где покупали его. Заранее спасибо
Вообще конечно лучше рекомендации врача послушать. Но к слову бывает что просто сухой воздух. Посмотрите для интереса влажность. Если не сильно выше 40, то может стоит увлажнитель воздуха поставить.
nnnadja
25.05.2018
У нас был кашель больше года. Усиливался, переходил в подкашливание.
Сдавали анализы на аллергию. По панелям ничего не нашли. Отклонения иммуноглобулина Е высокий 180.
Определила, что аллергия у нас на булочки из магазина (с хлебозаводов и самих магазинов).
Добрый день. Данная процедура очень эффективна, и понятна. Работает физика. Распыляется мелкодесперсионная соль, которая заряжена отрицательными ионами, а они способны вытягивать из организма слизь, мокроты. Есть хорошая пещера по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Полтавская д. 16, Тел.: 230-55-15
Понятное видио по ссылке
youtu.be/vx9N-nIwChc
У меня у племянницы аллергический кашель,долго искали причину. Но от соляных пещер ей действительно легче становится, при чем на длительное время!
dimon753
06.08.2018
да, есть, носик пробивает сразу же
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.