--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цветение березы. Куда податься?

Здоровье
4418
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zzosya
07.02.2014
Здравствуйте. Ребенку 3 года. В прошлом году в конце апреля у ребенка начался поллиноз. Как выяснилось реакция на пыльцу березы. Целый месяц мучений: глаза чешутся и красные ( лекарства мало помогали), из носа льетс, гуляли в основном по вечерам или после дождичка, после каждой гулянки принимали душь и я тоже (чтобы смыть пыльцу), форточки не открывали дома, влажная уборка два раза в день. Замучались. Решили в этом году куда-нибудь спрятаться))) от нее кудрявой)))
Посему вопрос к тем, у кого такие же проблемы: " Куда уезжаете на этот период, где останавливаетесь (пансионаты, отели, квартиры снимаете)? Сколько по стоимости выходит?"
Бюджет небольшой, обдумываем Крым. Если кто был в Крыму, подскажите где хорошо будет с ребенком (парки, детские музеи и т.п.)
Кстати, а как с березой у нас на юге обстоят дела? А там есть?
На юге березы есть, но не в таком колличестве как у нас, и пылят они в другое время.
Мы лично ни куда не уезжаем, учимся жить с тем что естьВсе равно всю жизнь бегать от нее не сможете. да и пылит она каждый год в разное время, заранее не предугадаете на какую дату билеты купить и когда возвращаться. Если только уезжать на 1,5 месяца, с запасом.
А пойдете в школу, не сможете уехать уже.

А так нам в Крыму хорошо, если есть возможность (меня на работе дольше двух недель не отпускают) то почему бы и не поехать.
Мне нравится южный берег Крыма, но с малышом может оказаться тяжело по горам ходить.
zzosya
07.02.2014
)Спасибо за ответ, а то уже потеряла надежду, что кто то ответит.

Думаем с мужем, пока есть возможность (не школьник и я пока не на работе) лучше куда-нибудь уехать на этот период. Врачи, говорят если избегать аллергенов (обмануть аллергию, на их языке), то организм может потом не реагировать на этот аллерген. Не знаю, конечно, но все же повторюсь, если есть возможность сейчас, то почему бы и нет)))
Просмотрела мониторинг по пылению березы за несколько лет, то пик всегда приходится на майские праздники.
А в Крыму где останавливаетесь? На базах отдыха или дикарями? Сколько денег, примерно, выходит на 2 недели? А добираетесь до Крыма на поезде?
Были дикарями в Гурзуфе, и в пансионате Морской пос. Семидворье 3 раза.
Но т.к. в мае ещё не сезон поехала бы наверное в более людное место Алупка, Гурзуф, никитское,партенит и т.д.
В панстонате Морском мне кажется будет скучновато, хотя.... Смотря чего ожидать от поездки. Да ещё и дорого.
В пос. Никитское очень большой ботанический сад, есть где погулять.
В Гурзуфе и Партените парки очень красивые на берегу моря практически.
Но учтите рельеф местности, очень крутые подъёмы в гору.
В Партените поположе.
Ну или в Феодосию или Евпаторию, но там уже нет гор. Мне лично это не нравится.
zzosya
09.02.2014
Мне тоже очень хочется горы повидать и сыну показать))) Они меня завораживают))) А в Гурзуфе как для детишек? Мне хочется, чтобы было где поиграть и погулять (детские площадки, парки) Парк, как я поняла, есть. А куда сходить, что посмотреть, типа дельфинарий, театр, зоопарк?
Когда мы были ни дельфинарий, ни зоопарка там не было.
Чтобы занять ребёнка всем перечисленным, надо ехать в Ялту. Это красивый портовый город, с развлечениями и театрами и т.д. Можно попробовать а Алушты.
В сезон ни в один из этих городов я бы не поехала, слишком людно. В Ялте на пляже люди загорают стоя.
Из Алушты ( пляжа ) у меня есть фото в галерее. А так же есть фото пансионата Морского.
zzosya
09.02.2014
Да, вот я подумываю о Ялте, все таки не сезон еще будет, народу по-меньше. Но жилье, наверное, дороже уже будет(
Жильё если только на сами майские дороже будет, а дальше вряд ли.
В Гурзуфе я была в 2005 году, может что то изменилось у них?
В Крым ездим два раза в год, кстати не обязательно ехать на ЮБК в горы, мы отдыхаем в Евпатории. В прошлом году видели интересный пансионат в виде старинного замка прямо на берегу песчаного пляжа, если интересно могу дать координаты, для отдыха весной, по моему мнению, самый отличный вариант. Если покажется не по бюджету, могу дать координаты частников.
zzosya
09.02.2014
Да, мы скорее всего у частников будем останавливаться. Думаю, это все таки дешевле и кушать будем сами себе готовить (диета). Будьте добры, напишите у кого вы останавливались и сколько, примерно, они берут за сутки (для понимания на сколько расчитывать))
Да, и еще вы ездите в Крым. А почему не на наш юг? Извините за вопрос)))) Просто я обдумываю и наш юг. Не знаю по каким критериям выбрать? В Крыму дешевле выходит? или какие то другие причины.
В Крыму более подходящий климат для астматиков. Поллиноз, это одна из разновидностей астмы.
На Кавказе очень влажный климат. Одежда несколько суток сохнет, дышать тяжеловато из за влажности, лично мне, хотя я не астматик.
zzosya
09.02.2014
ага, все понятно.Тогда будем к поездке в Крым)
zzosya
09.02.2014
А вы туда с загранпаспортом ездите?
Нет, загранпаспорт для Крыма не нужен.
В обязательном порядке - не нужен, но при пересечении границы загранпаспорт сильно упрощает жизнь (у пагранцов меньше шансов на развод).
Но всё это было в прошлом году, на сегодняшний момент ещё не до конца ясна ситуация с пересечением границы.
Сам лично отслеживаю все принятые законы и изменения обеими сторонами, касающиеся пересечения границы, т.к. в мае снова собираемся ехать в Крым.
zzosya
10.02.2014
Спасибо за телефон. Я где он живет?
В Евпатории.
shangri
12.02.2014
А по моим наблюдениям в Крыму больше влажности, чем на нашем юге. Сравниваю Алушту и Геленджик. У меня вазомоторный ренит, мне больше понравилось на нашем юге. Особенно запомнился запах гниющих водрослей в Крыму в конце августа. Меня аж выворачивало. На нашем юге никаких водорослей в это время не наблюдала.
Если готовить самому и выбирать места посещения в зависимости от настроения - то конечно лучше у частника. Контакт человека написал в приват, по ценам нужно уточнять, зависит от времени года.
Привет, как я вас понимаю... сынуле моему уже 15, поллиноз начался на первом году жизни, в 1.5 поставили астму - основной аллерген как и у вас - береза... про астму - не пугайтесь, у нас папа, как выяснилось, астматик. Мы никуда не уезжали, не было такой возможности - диета, уборка... Лекарства, действительно, мало помогают. Вот что нам сильно помогло - вы только маловаты еще, подрасти надо - это АСИТ Фосталем. Мне лет с 5 предлагали, но тогда в нашем городе только отечественным лекарством кололи, на него нареканий много было и я отказывалась. Сейчас уже четвертый год колемся - чихает, конечно, в период цветения, но без приступов астмы (т.т.) уже 4 года живем, и вообще "кудрявость" эта гораздо легче проходит. А про бюджетный Крым - мы были в Гурзуфе (правда, в августе) и обошлось это гораздо дороже Турции...
zzosya
09.02.2014
Да, про дешевизну))) нашего отдыха ( имею ввиду, Крым и Краснод.край) наслышана. Но на месяц в Турцию я не хочу. Непонимание языка - это очень тяжело для меня и пляжный отдых не про меня.
Хочется с ребенком погулять по паркам, сходить в дельфинарий, зоопарк, детский театр и т.п. ))))это мое идеальное представление нашего "отдыха".
А в Гурзуфе вы где останавливались? и сколько по стоимости выходит?
И я так понимаю, Гурзуф это совсем небольшой городок и разных развлечений (типа таких как я выше написала) там нет? Вот, думаю, может в Ялту, но там, наверное, уже и деньги другие за жилье.
И вам тоже, хочу задать вопрос. А почему Крым, а не наш юг)? Обдумываю между Крымом и нашим югом? Пока не знаю куда лучше (соответственно соотношение цена-качество)
Ну, мы были в прошлом году - сыну уже 14, хотелось не только дельфинарий и погулять, но и "прикоснуться к истории" - Севастополь, Херсонес, дворцы... И горы, конечно.
Кстати, с 3-леткой я бы в Гурзуф не поехала - развлечений мало и очень крутые подъемы. Если на месяц снимать будете в Ялте - не намного дороже выйдет.
А политическая ситуация на Украине вас не пугает сейчас? как-то там не спокойно...
Про фасталь, лучше конечно у врача советоваться. Он хорош, но идёт только детям и взрослым с " мажорной " аллергией на берёзу. Мы его начинали три раза делать, не идёт и все. Никто из врачей не помог разобраться, кроме Никольской. Здали анализ развернутый на берёзу, и выяснилось что мы реагирует на " минорный" аллерген, и лечиться фасталем и сталоралем и др. категорично нельзя. Все лечение заключается в отказе от перекрестных аллергенов березы. Т.е. круглогодично эти продукты не употребляем. Стали весной чувствовать себя лучше.
Хотя муж лечится этими препаратами очень успешно, у него мажорная аллергия на берёзу.
Здоровья вам!
zzosya
09.02.2014
А что означает минорная и мажорная аллергия?
Мажорная ( это по делитански) , это аллергия непосредственно на пыльцу.
А минорная, это при попадании в организм белка сходного с пыльцой березы ( пыльца в мае, попадая в организм, тоже преобразуется в белок и вызывает аллергию, но не такую сильную, как пыльца, т.к. на пыльцу у нас аллергии нет) появляется аллергическая реакция.
При мажорной аллергии нельзя употреблять продукты, имеющии перекрестную аллергию с березой, только во время цветения.
А при минорной круглогодично.
zzosya
09.02.2014
Это можно определить по результатам анализа?
Да, по анализам. У нас его делают только в Ника спринг.
Случайно об этом узнала. Были у аллерголога в Москве. Она сказала что даже у них не везде можно этот анализ сделать.
Хвалила врача что он до этого " докопался".
Но этим видом аллергии страдает 0.01% населения и мы в него вошли. К сожалению это никак кроме диеты не лечится.
zzosya
09.02.2014
а как же у вас получается круглогодично диету соблюдать?:000 Ведь нельзя и картошку и морковь, и яблоки, и груши, и помидоры и др(((((. Как же в садике или школе (ну, в школе уже взрослый, сам понимает уже), там ведь никто специально не готовит?
Да и еще до определения такой аллергии, вы же питались этими продуктами круглый год. Как организм реагировал на это не во время цветения.
Картошку ( вымоченную) и морковь только в суп.
Яблоки, груши и т.д. вообще не кушаем. Сок пьем только банановый.
В садик ходим со своей едой, в баночках. В группу купили микроволновку, в ней дочке разогревают еду.
Кстати чем младше мы были, тем больше понимали что нельзя. А сейчас много чего кушает сама, тайком. Пока кашлять не начнёт, не признаётся что съела что то запрещённое.
До выявления такой аллергии, мы плохо себя чувствовали весной, в течении года так себе. Замечали реакцию на яблоки, но не значительную, внимания этому большого не придали. Ждали обычный анализ на аллергию к цветения, выяснили что реагирует на берёзу. Когда исполнилось 5 лет врач предложила лечиться сталоралем или фасталем. Не пошло, кашляет на малой дозе. Предложили лечение отложить до 6 лет. В 6 лет та же самая реакция. Сменили много врачей после этого. Дошли до Никольской, вот она разбиралась в нашей ситуации. Сказала что пока из тысячи пациентов, мы у неё одни такие. Даже просила подписать разрешение использовать данные анализов дочки для диссертации своей.
Эх, хорошо вам с бананами хотя бы :) У нас впридачу к очень сильной аллергии на пыльцу березы (выше границ интервала при анализе методом Immunocup), сильной аллергии на все перекрестные с березой продукты, еще и отдельная сильная аллергия на бананы :(
Бедные детишки, прям жалею я их очень. Чтоы вы кушаете? У меня сама начала кушать, тайком от меня запрещенные продукты, кашляет с пуристами через день. Никакие уговоры не действуют на нее. Говорит что надоело ждать когда аллергия пройдет. Лучше буду кушать, кашлять и пить таблетки .
Тьфу-тьфу, сын вроде ничего запрещенного втайне не ест, ну и мы стараемся максимально разнообразить ему меню.
Фруктов на самом деле не так и мало ему достается - гранат, виноград, хурма, инжир, все цитрусовые, брусника-черника-клюква, смородина, крыжовник - то есть вроде приличный набор получается. Ну с овощами не так разнообразно, но картошку вареную и морковь нам разрешили, так как у сына нет аллергии на профилин березы, томаты опять же можно. И на шоколад у него нет аллергии - покупаем хорошего качества шоколад и даем ему, чтобы не было ощущения, что и сладкое нельзя.
Вот орехи ему нельзя... вроде он это и сам понимает, и не ест.
Сок кстати виноградный и виноградно-грейпфрутовый ему нравятся, морс клюквенный, смородиновый.
*И у меня еще к вам вопрос про садик был - пойду в приват :)
zzosya
11.02.2014
ну почему????(((((( Я тоже про садик хочу что-нибудь интересное узнать. Нам это предстоит скоро
zzosya
09.02.2014
А наш врач, который разобрался, это Никольская? А где она принимает?
Принимает Никольская в Ника спринг и в ДОБ.
Но когда она там на приёме не могу сказать, ходим к ней платно.
zzosya
17.02.2014
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, как анализ этот развернутый на березу называется? В Ника спринг нашла аллерген Береза бородавчатая t3 Betula verrucosa (Common silver birch) за 510 руб, но в Гемохелпе тоже есть Аллерген березы, специфический IgE за 420 руб. Как думаете это одинаковые или в Ника спринг развернутее? Или вы вообще какой-то другой сдавали. Хочу сходить к Никольской,но думаю предварительно сдать анализ, чтобы за повторно не ходить, все равно скажет анализы сдавать.
На работе названия, помню что один из них назывался профилин березы. Завтра посмотрю.
В гемохелпе другой анализ.
-береза бородавчатая рекомб. аллерген t215
-профилин береза рекомбинатный алл.

Выписала из результатов анализа.
zzosya
18.02.2014
спасибо
и я у Никольской ))) у меня самой мажорная ))) я второй год делаю - на сына нагляделась.
Про круглогодичную диету - это очень важно! тяжело, но я считаю, нам очень помогло! И надо научить деток пока они маленькие себя ограничивать - когда пойдут в школу вы не сможете жестко контролировать, что они там едят - дети ведь угощают друг друга теми же яблоками... А Никольская - врач не только понимающий, но и неравнодушный - редкое качество.
у дочки аллергия, первый май думали, что орз или орви - насморк, кашель, температура. позже дошло, что аллергия на цветение, как раз первая половина мая особенно. анализы подтвердили березу и кое-что еще (но там такими облаками пыльцы не дует, поэтому не так критично)
нам хватает антигистаминов, промываний носа в целом.
но если уезжать - в принципе, даже с Москвой разница в пару недель по цветениям (во всяком случае, с северо-западом, по моим наблюдениям), так -то и в НН разница между нижней и верхней частью заметна ( в нижней зеленеет/цветет раньше) в несколько дней. так что может быть спасет и поездка на пару недель к родственникам в другую область, если такие есть?
zzosya
09.02.2014
Спасибо, но я опасаюсь оставаться на этот период в средней полосе, не хочу экспериментировать. Боюсь я как бы не ухудшилось состояние нашей аллергии, боюсь астмы((((((((
конечно, я имела ввиду , что ехать туда, где гарантированно не совпадают цветущие периоды.
Мы в прошлом году уезжали в Крым, в Партенит, и нам очень понравилось. Поищите мою тему, я год назад искала отзывы и рекомендации по тому, что и где в Крыму есть интересного для детей.
Но вы смелые! Мы в этом году уже почти решили, что туда же едем, но все-таки смотрим пристально на ситуацию на Украине - ехать в страну с гражданской войной (если она дойдет до Крыма) как-то опасным кажется. Я потому смотрела на наш юг, но в Краснодаре пыление может задержаться, и пойти в те же сроки, что у нас. Мне советовали посмотреть на Абхазию, но я там ничего не знаю, ни разу не была, в общем, сама еще раздумываю.

В Крыму было чудесно, только в горы не лезьте - там вязы цветут, родственники берез - и сын как мы в прогулку на гору пошли - стал отекать на глазах просто. Причем внизу, в городе, рядом с той же горой, на которой вязы - все в порядке, а как поднялись - плохо стало :(
zzosya
10.02.2014
Да, что то я не подумала про политическую обстановку. Связалась сегодня со знакомой (она на Украине живет, только на севере), она меня отговаривает. Так что куда, даже ума не приложу. А откуда данные про позднее пыление в Краснодаре?Где смотрите информацию?
График пыления в предыдущие года можете посмотреть на сайте аллергология. ру
zzosya
10.02.2014
Да, но там архивные данные. А прогнозы на этот год можно где посмотреть?
На этот год вам никто прогнозов не даст. Данные на этот год появятся только когда все зацветет.
А по архивным данным можете отследить когда в каком регионе начинается пыление. Чтоб хоть примерно знать, в среднем , начало пыления.
zzosya
11.02.2014
Я так понимаю, вы ездили на период цветения в Крым. А еще в здесь начинали профилактику за месяц или нет? А там и как по приезду сюда принимали что-нибудь? У меня муж как бы и отправляет нас подальше))), чтобы лекарствами сына не пичкать
Профилактику за месяц нет, не начинали. Сыну в прошлом году 5 исполнилось, и мы начали курс лечения Сталораль (то же, что и Фосталь, но в каплях), на его фоне и уезжали, в этом году курс продолжаем, надеемся, что все-таки сумеет он вылечиться. Правда в этом году сразу же на фоне Сталораля начался кашель :( Пойду в среду выяснять - что не так.
zzosya
11.02.2014
т.е. вы в течении года принимаете лекарства?
Да, мы проходим курс лечения, и надеемся, что через несколько лет (лечение такое длительное) сможем переносить цветение березы без приема гормонов.

Сайт, на котором я еще смотрела информацию о цветении - www.polleninfo.org/ Там после выбора страны можно открыть закладку с картой и посмотреть по карте цветение в каждой декаде каждого месяца, это средние данные.
zzosya
17.02.2014
Пообщалась на форумах с мамами Краснодара и Анапы, говорят, что берез у них от силы на весь город 2-3 шт жарко им там,соответственно и концентрация пыльцы в воздузе мала. Одна мамочка сказала, что у ее мужа сильная аллергия на березу была, а переехав в Анапу он на нее там не реагирует. Так что думаю можно в Анапу поехать, а если уж наверняка то в Геленджик иТуапсе, а дальше уже влажный климат начинается, аллергикам респираторным не советуют
А про климат и его влажность - вы где смотрели? Мы похоже не соберемся на Украину, уж больно там сейчас страшно, так что ищем срочно альтернативный вариант.
Lan@
12.02.2014
Мы были в Крыму совсем недавно с 28.12.2013 по 06.01.2014 г.
Были в Севастополе, Симеизе, Ялте, Мисхоре - в этих краях, там все рядом.
Ездили на машине. На троих потратили примерно 70 тыс.
Для Крыма зимой - это очень дорого.
Правда у нас было много экскурсий, но все равно дорого. Вымогательство на каждом шагу. Припарковался 40 гривен заплати. В другом месте 50 грн. за парковку. Туалет на горе Ай-Петри = 5 грн. - грязная дырка в полу. Местное ГАИ пытается развести под лишение прав и "такса" у них 5-6 тыс. грн. Экскурсии стоят по разному 40-80 грн. на человека.
Была в КРЫМУ первый раз. Больше туда не хочу. Летом - этот вариант не для меня. :)
Вспомнил старый анекдот:
- а вы дедушка кого разводите?
- лохов , внучек!
Aletta
13.02.2014
Пыталась вспомнить, где на юге нет берез. Вы знаете, однажды я отдыхала в санатории в Кисловодске, который находится прямо в их огромном парке. Там березок в парке не было, как мне кажется. Правда, насчет частников не уверенна, там в основном санатории и пансионаты. Дельфинариев, зоопарков нет, но в парке куча белок, синичек и свиристелей, которые едят орешки прямо с руки и гулять по этому парку очень приятно. А внизу под парком обычный город, как наш, только поменьше.
И если Вы рассматриваете Крым, присмотритесь к Анапе. Они почти на одной полосе и это город, где точно можно найти жильё и всякие развлекаловки для ребенка.
Вспомнила, в кисловодском парке есть березы в одном месте.
zzosya
13.02.2014
Спасибо. В Кисловодск я побаиваюсь одна с ребенком ехать). Да, подумываем в Анапу, но говорят может совпасть период пыление с нашим((((. Будем думать.
Юлик3
17.02.2014
Отдыхали с сыном-аллергиком в Анапе - было очень сильное обострение. Нос практически не дышал, ребенок покрылся сыпью, жили на каплях и антигистаминных. Хорошо, что в санатории были, постоянно под контролем врача. Из Анапы почти сразу ребенок поехал в санаторий Городецкого района, через неделю от этого состояния и следа не осталось. То ли климат не подошел в Анапе, то ли вода, то ли цвело что-то...Тут уж как повезет.
zzosya
18.02.2014
А когда в какой месяц ездили?
Юлик3
18.02.2014
Конец июня - начало июля. Море было очень грязное, врач предупредила, чтобы морская вода не попадала ни в рот, ни в нос.
SoLnCa
13.03.2014
А почему побаиваетесь в кисловодск?
У меня родители в мае мою старшую туда в санаторий везут , второй год подряд. Там тихо...
Но мы из за проблем с почками ездим туда.
zzosya
18.03.2014
Просто раньше много смотрела зомбоящик)))) а запоминается обычно самое "приятное". Да и, Анапа ближе к сердцу, воспоминания из детства.
ANI@
17.02.2014
мучаюсь с поллинозом с 20 лет, есть препарат Фликсоназе (спрей в нос), но уже 10 лет живу спокойно - снимает все симптомы. Не уверена, что можно детям, т. к в беременность и ГВ не пользоваласт и до сих пор боюсь, что подарила дочке эту болезнь. Хотя это приобретенная гадость - так везде читала. Всю жизнь весну ненавижу((( теперь еще больше волнуюсь уже за ребенка. У меня это произошло на фоне снижения иммунитета и нервов. За городом все проходит, хоть там берез тьма, что-то наврали мне про аллерген, но еще тратить деньги не пошла, все рано не лечится это, так какая разница.
В июне были в Греции - там цвели алеандры что ли, так вот это еще хуже, чем березы((( Хорошо, что они у них были только вдоль дорог, а то бы я сошла с ума от такого отдыха, даже лекарства с собой этого не взяла(((
nalinna
24.02.2014
мы были в том году в крыму. сперва Ялта,потом уехали в симферополь потом Алушта. везде были проявления аллергии. на море еще больше даже дышал пульмикортом и беродуалом. в симферополь обходились сингуляром. врач потом из института иммунологии сказал что кипарис(который цветёт в крыму в конце апреля начале мая) толи перекрестный с березой толи из одного семейства точно непомню. так что для нас крым отпадает. аллерголог советует прибалтику, хотя мне не понятно почему в Питер нельзя они вроде на одной широте. Питер она не советует. сообщим опять в раздумьях.
zzosya
25.02.2014
А на наш юг врач не советует?
Вы на юге уже выбрали что-то? То есть пансионат-отель забронировали или на месте будете выбирать?
zzosya
26.02.2014
нет, пока еще не выбрала. Бронировать буду заранее, надо только выбрать, что нам подходит. Сама склоняюсь больше на частный сектор, муж говорит в пансионат) Но там и дороже, лечение в основном везде с 4 лет, а нам только 3 исполнится. Питание... даже не знаю, надо ли нам с питанием. Во-первых и диету надо будет соблюдать, во-вторых привязаны будем к определенному времени((( Вообщем думаем еще..А вы куда решили?
Я на Турцию смотрю, по моим ощущениям - там должно быть по сервису лучше, чем на нашем юге (хотя конечно могу ошибаться)
zzosya
26.02.2014
А вы на сколько хотите уезжать и с какого числа?
Надолго, на 28-30 дней с 22 апреля
nalinna2
09.03.2014
обычно выбераем на месте. иммунолог сказал можно в Анапу, хотя страшно все равно а вдруг там тоже какой кипарис. пока склоняюсь в Анапу там много санаториев, хотя а этом году уже все стаило может цветение раньше начнется кто нибудь вкурсе
Что-то ваша информация про кипарис выглядит очень странно - кипарис родственник сосны, про его перекрестность с березой нет никакой информации. Пылить он обычно заканчивает к 10м числам мая - вам после этого стало легче?
Мы были в прошлом году в Крыму - никакой реакции на кипарисы у сына не было, на березу аллергия же очень сильная. Может у вас есть отдельная аллергия на цветение сосны и ее родственников? Вы на сосну анализы сдавали?

Про Питер могу пояснить - мы в нем два года назад пытались спрятаться от цветения березы - у них по срокам цветение может как совпасть с нашим, так и быть на пару недель сдвинутым от наших сроков. Мы ехали на машине, заранее не планировали, если бы там уже было пыление - не поехали бы. Договаривались с друзьями, которые там живут - и они вот прямо смотрели на соседние березы - в какой они стадии (ну и нам повезло - весна в Питере была в тот год поздняя, в конце апреля еще снег лежал и было холодно) - так что там сын спокойно прожил 10 дней, а вот в конце (к 10м числам мая) - пыление уже началось. Так что с Питером - просто не угадаешь заранее - получится там спастись от пыльцы или нет.
nalinna3
09.03.2014
про кипарис нам сказал иммунолог из института иммунологии на каширке. а на счет цветения мы в крыму и были в кон апреля до 15 мая. у нас на березу сильная аллергия - астма. Турция и Египет тоже кому как. в Турции в это время полно всего цветет. На сосну слава Богу нет.
Тогда совсем не понимаю - как у вас при отрицательной реакции на сосну - есть реакция на кипарис, а у сына - при очень сильной реакции на березу (и фактической, видимой, и по результатам анализов - титр более 100 методом Иммунокап) - никакой реакции на кипарис нет?
Наверное все-таки это отдельная аллергия, не однозначно идущая "вместе" с березной. Мы с сыном были в прошлом году с 15 апреля по 24 мая в Крыму, в Партените - и никакой реакции (кроме одного раза, где мы поднялись в горы, где в это время расцвел вяз) не было, а Партенит весь в кипарисах.

UPD Да, нашла высказывание, что кипарис обладает схожей с березой способностью вызывать аллергию (благодаря структурному сходству), но из этого не следует, что у аллергиков на березу будет аллергия на кипарис (вот тут прочитала - allergotherapy.ru/images/brochures/Trees.pdf). То есть вам просто не повезло, что впридачу к березе оказалась аллергия на кипарис (ну или нам повезло в обратном)
nalinna
10.03.2014
про кипарис нам сказал иммунолог из института иммунологии на каширке. насчет стало ли нам после 10 лучше, наверное стало хотя мы 17 уже уехали. Да потом спать стал получше обходились без пульмикорта, хотя так точно сказать сложно.
мама Лялечки
10.03.2014
У моей дочки аллергия с рождения на все деревья семейства березовых+сосна+травы луговые+пыль. (Спасибо папе).По весне течёт отовсюду+отек лица(доходит до Квинке).Мы в апреле до середины-конца мая ,на 3-4 недели уезжаем в Турцию,в Аланью,с2х лет. Там ничего из этого нет.Сейчас нам 5лет. Поездка достаточно бюджетная. Дешевле,чем юг или Крым. Только так, лекарства не спасают.( чуть-чуть легче).зато самый пик цветения березы,ольхи,орешника,переждем в Турции.
Elka799
12.03.2014
Добрый день! Подскажите в каком местечке Турции вы цветение пережидаете?
Каким образом получается бюджетная поезка- частный сектор?
мама Лялечки
13.03.2014
Всегда в Аланьи.Окуджалар или Конаклы не важно.Живём в отелях.Она у меня очень свободолюбивая,так что закрытая территория самое то.Выбираем отель не очень зелёный,одни пальмы.Пользуемся ранним бронированием.У них в апреле ещё не сезон. В этом году на месяц,отель на двоих стоит 50т.р.
А почему в Аланию? Мы в этом году в первый раз в Турцию едем от березы, уже забронировали и оплатили Кемер - там ведь тоже все в порядке и берез нет?
мамаЛялечки
13.03.2014
У нас береза+сосна. Нам Кемер не подходит.Хотя воздух там вкуснее.А когда едете?
с 22 апреля (это первый вылет из Нижнего в этом году). Правда весна такая ранняя, что очень опасаюсь, что запылит береза раньше :(

А про сына подскажите - до 9 лет не было у него астмы? только сопли-отек лица? у моего сейчас по такой схеме идет, мы АСИТ от березы начали, но перспектива, что может стать хуже - очень не радует
мама Лялечки
13.03.2014
Нет. Астмы не было. Полиноз был.Ринит+коньюктивит.Не очень сильно. Но с ним по весне не ездили. Астма началась после обструктивного бронхита. Правда у него до 5 лет 5раз был ложный круп. Ухудшение совсем не обязательно. У нас наследственность от папы.Кстати,у него в подростковом возрасте почти ничего не было,вылезать снова начало только после 30.
мама Лялечки
13.03.2014
Вообще,у всех все по-разному. Сыну, кроме Сталораля делали профилактику АСИТ набирая индивидуально аллергены именно на тех клещей,на которых он больше реагирует какой-то другой фирмы. После такой профилактики улучшения дольше держатся.Хотя,знаю детей,которые после 2курсов Сталораля уже бодрячком. Дочке,к сожалению,с таким набором аллергенов перорально ничего не могут подобрать. Предлагают осенью начать колоть Рузам.
Да вот непонятно - сделаем мы сейчас 2-3-4 года Сталораль на березу, даже если лучше станет, а дальше начнется гормональная перестройка - и может начаться на что-то новое :( Сейчас-то у него только на березу, а клещи, сосна и т.д. - все отрицательно, и это не худший вариант, как я посмотрю...
мама Лялечки
13.03.2014
Вообще, на сколько мне известно,чаще все таки при перестройке гормонального фона у мальчиков,чаще улучшения бывают.зависит, конечно, от многих факторов. Но, точно знаю,что надо тщательно следить,что педиаторы при ОРВИ выписывают. Многое противопаказано при предрасположенности к аллергии и т.п.+диета+уборка.Фу,прям. Не все так грустно. Сначала я тоже думала,что все ужасно,а потом привыкла. И дети легко адаптировались к ограничениям. Аллергия не самое страшное. Все у вас будет хорошо,просто нам не очень повезло.
У меня старший как раз мальчик, и у него как раз все эти аллергии и есть...
А чего вы из лекарств опасаетесь? Вдруг я что-то такое пропускаю...
мама Лялечки
13.03.2014
Это очень индивидуально,но нам нельзя АЦЦ, биопарокс, практически всю гомеопатию,исключение есть,но мало, практически все сиропы от кашля(см.инструкции,может для вас там есть что-то не нужное),кроме лазолвана, из антибиотиков только 1поколение с широким спектором действия и т.п. В общем, надо смотреть на побочные и возможные реакции,но опять таки все очень индивидуально.
С фитопрепаратами я осторожна, а вот гомеопатию немного мы используем... А как вы определяли, что вам что-то нельзя? Просто по составу или по реакциям?
мама Лялечки
13.03.2014
И так,и так. Старшему в этом повезло меньше,ему больше опытным путём досталось. У нас был очень хороший грамотный врач,которая рассказала,на что нам ,конкретно обращать внимание.Жалко,что за границу уехала,я бы у нее ещё поспрашивала.
мама Лялечки
13.03.2014
Вы особенно,не напрягайтесь. У нас все не так как у многих. Из области,что такое не везёт и как с этим бороться. Мои детки частенько выдают парадоксальные реакции. Если в инструкции написано очень редко,то как правило это про нас. Хотя,осведомлен-значит вооружен. Это тоже про нас.
мама Лялечки
14.03.2014
КОШМАР! В Москве уже ольха и лещина зацвела,если ещё и береза раньше срока зацветет,то в апреле поздно уезжать.
zzosya
18.03.2014
Мы уже с 10 марта глаза чешем((((.В том году только на березу реагировал, а в этом все семейство березовых решило подключиться. Купили билеты на 20 апреля в Анапу, жуть еще так долго ждать.
gigonik52
12.03.2014
Нам 6 лет.В 3 года началась аллергия на березу.Первую половину мая пересиживали дома.Мы в В.Печерах живем ,у нас ветра и берез почти нет.Аллергиия дома проходит.)))Ездили с середины мая в Турцию.В прошлом году сходили в Аллергологич центр в дет.поликлиннике на Сельхозе.Нам сделали пробы и выписали лечение.Начали профилактику в начале марта и чудесно весь май проходили в садик и ездили на дачу.Сейчас опять начнем.У подруги двойня постарше нас,были с таким же набором.Хватило пару лет профилактики и все сошло на нет.
мама Лялечки
12.03.2014
Мы в Москве живём. Если вам лечение помогает,то повезло. Просто у меня ещё старший сын есть. Так у него до 7-8 лет тоже полиноз был. Не так страшно как у младшей,но глаза сильно отекали и соплей хватало,но с возрастом аллергия на пыльцу сошла на нет,зато в 9лет бронхиальная астма открылась. Аллерген клещ домашней пыли зашкаливает.Сейчас ему 15. Уже 5лет АСИТ ежегодно,но улучшения только на 4месяца. Потом снова постепенное ухудшение.Сидит на Серетиде.
Юлик3
13.03.2014
мама Лялечки писал(а)
Аллерген клещ домашней пыли зашкаливает.Сейчас ему 15. Уже 5лет АСИТ ежегодно,но улучшения только на 4месяца. Потом снова постепенное ухудшение.

А Вы непрерывно делаете АСИТ клеща?
мама Лялечки
13.03.2014
Начиная с ноября и по март-апрель.зависит от даты начала.А в этом году в ноябре начали 04.до сих пор на поддерживающей дозе.как раз в апреле закончим.
Юлик3
13.03.2014
Мы делаем АСИТ второй год непрерывно. Мне аллерголог сказала, что клеща прерывать нельзя минимум 3 года. У сына эффект очень хороший. Уже год проявлений аллергии практически не бывает. У нас уколы раз в месяц (поддерживающая терапия). Правда, я не знаю, что будет после завершения лечения...
мама Лялечки
13.03.2014
АСИТ проводят,когда ребёнок здоров.Во время любого ОРЗ курс прерывают.Слишком большая нагрузка на иммунную систему. Наш график приёма,как раз между болезнями. Он у меня ежегодно болеет начало осени,конец весны.
Юлик3
13.03.2014
У Вас, наверное, подъязычные капли, поэтому приходится на время болезни прерывать? У нас проще с уколами - один укол раз в месяц, поэтому, если и попадает какое-нибудь ОРВИ на момент укола, его безболезненно можно на неделю отложить. У нас врач имеет в виду не прерывание на время болезни 1-2 недели, а длительные перерывы.
мама Лялечки
13.03.2014
Да,у нас подьязычные капли. Наш график индивидуальный,для нас и полгода очень хорошо. Я же не писала, что эффекта никакого нет.Просто он не очень продолжительный и не абсолютный. Всегда хочется полной ремиссии.
мама Лялечки
13.03.2014
Кстати, об уколах тоже думаем,но что -то аллерголог отговаривает,правда только с сыном,а вот дочке наоборот рекомендуют.
Юлик3
13.03.2014
У меня сыну 15 лет, аллергия на пылевого клеща была очень сильная, аллергический ринит, астма. Сейчас без базисной терапии, очень хочется верить, что надолго) Здоровья Вашим деткам!
nalinna
01.04.2014
а вы базисную терапию сколько лет проводили и сколько раз в году и по сколько месяцев. Нам тоже врач назначил, а я боюсь на гормоны подсадить
Здорово, что вам помогает!
А какая у вас профилактика? АСИТ или просто прием кромоглинов и назонекса-авамиса?
gigonik52
21.03.2014
Вот наши рекомендации:
4-5 месяц ксизал или зиртек10кап-1р/д.-2месяца.
в глаза аллергодил1-1,5 мес
в нос назонекс 1-1,5мес
перед выходом на улицу назоваль или превалин 3-4 раза в день.
Да, на гормонах кому угодно хорошо будет :) Этот вариант мы как запасной держим конечно, но хочется чтобы прошло совсем, и стало возможным есть фрукты-ягоды, поэтому пробуем АСИТ.
Татьяна, Москва
31.03.2014
Здравствуйте, gigonik52 . У меня у мальчика 7 лет, тоже где-то с 3 лет начался поллиноз. Первый год врачи не поняли и лечили глаза как коньюктивит и нос антибиотиками, к сожалению. Сейчас мы знаем, что у нас сильная аллергия на пыльцу берёзы. Посоветовали делать АСИТ терапию. Начали в этом году, правда в конце февраля - поздновато, у нас началось обострение аллергии, врач посоветовал не прекращать АСИТ, но давать много препаратов, в т. ч. 2 гармональных, чтобы признаки аллергии ушли. Муж ругается, и самой страшно продолжать такой эксперимент.
Жду мая со страхом. Дача наша во владимирской области - там много берёз.На май муж взял отпуск, но в Крым нам ехать дорого (в прошлом году у нас на билеты ушло более 50 тыс. на 4 чел.), а вот Печёры - более реально. Если найдёте время, расскажите про местность и места около Печёр, где можно было бы провести 2-2,5 недели.
Кому интересно про Крым: в прошлом году были в июне в Мирном. Это довольно скромный, небольшой посёлок, достопримечательности все в Евпатории - кажется в 30 км. Берег свободный километрами (В Евпатории одни санаторные перегородки). Берёз нет. Рядом озеро Донузлав - большой залив (сейчас там, говорят, стоят военные корабли - достоверно или нет - не знаю). Оно быстро прогревается, если на море ещё холодно. Местность - степь, рельеф равнинный, В конце июня начался пляжный сезон - приехали палатки с развлечениями, стало многолюдно. Нам больше по душе, когда тихо. Большой частный сектор, есть недорогой пансионат на берегу Донузлава.
VVV1
20.03.2014
В этом году цветение уже началось. Т.ч. можно прятаться :).
zzosya
20.03.2014
Да, как рано, мы уже полторы недели трем глаза((((
Пока только ольха-орешник, у сына на них нет реакции, а на березу сильнейшая... Так что у нас еще не началось (и хоть бы еще холода ночные пару недель продержались... )
диндина
26.03.2014
уезжайте 15 апреля и приезжайте после майских. Лучше в египет. Там точно берез нет. Многие от пыльцы туда уезжают.
динндридин
26.03.2014
кстати мы с подругой заболели одновременно в 1 м классе. Ее мама лечила ее каждый год кетотифеном и капала тогда какие-то советские капли в глаза и в нос. Начинала в феврале и пока все не отцветет. Итог - у нее аллергия почти прошла - так чуть чешутся глаза, но не красные не опухшие и шмыкает несколько дней. А меня мама не лечила и итог - бронхиальная астма, когда обостряемся спасают только гормональные уколы. Опухаю, отекаю, глаза как у китайца, нос заложен и уже там киста в носу образовалась, видимо за многие годы и постоянно в жар кидает - мокрая хожу, как будто температура:((( Так что лечите деток в детстве!!!!!
снизить такие проявления в любом возрасте можно... попробуйте АСИТ поделать - но через аллерголога, конечно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.