Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь 0°C
Утро -1°C
Завтра -4°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.8031
Курс USD ЦБ РФ на 25 января
61.8031
-0.1484
Все курсы валют
68.2924
Курс EUR ЦБ РФ на 25 января
68.2924
-0.3932
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Наши дети
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заикание у ребенка

Флуд, юмор, сплетни, офф
365
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sali1103
04.12.19 в 17:49
Девочка 3,5 года начала заикаться. Подскажите пожалуйста, если у кого-то была такая проблема, как вы ее решали??? Лечение (медикаментозное) у невролога не сильно помогло.... ищем альтернативные варианты. Буду благодарна за помощь!
А что так сразу "альтернативные варианты"?

Все нормальные варианты уже кончились?

Сходите к логопеду, может это просто возрастные сбои речи, которые пройдут сами собой
sali1103
sali1103
06.12.19 в 23:12
меня интересует хороший остеопат для ребенка
А Вы упорная! :(

Соседка сказала, что заикание из-за защемления нерва и поэтому нужен остеопат?

К бабушкам "заговаривать" уже ездили?
А к экстрасенсам?

Съездите обязательно!

И ни в коем случае не ходите к логопеду!
А то вдруг поможет! =-O

А так Вы годами будете развлекаться "помощью" внучке, и в 18 лет она скажет Вам - Сс-с-спасс-с-сибо, б-б-б-бабушка!

PS: откуда бл. такие дураки берутся?! :( :( :(

Но может мама у девочки нормальная, и уже сходила к логопеду
Lissonka
sali1103
09.12.19 в 17:01
Приват.
Lissonka
sali1103
10.12.19 в 13:42
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#242290130

Вот тема как раз об этом.
Чисто теоретический вопрос - Вы зачем потакаете глупости?

Ребёнку нужна помощь специалиста, чтобы логопед послушал, посмотрел, пришёл к какому-то выводу и дал рекомендации.
А то вон "добрая" бабушка уже и таблетками ребёнка кормила, теперь к остеопату поведёт - на все руки от скуки!
Обратите внимание на возраст - 3,5 года! Речевой навык полностью ещё не сформирован, а бабушка уже лечит от заикания!
У каждого свой путь. Хорошо, что выбор есть. А что выберет конкретный человек - это его личное дело.
Сама бабушка пусть для себя свой выбор делает и хоть головой о стенку бьётся, если ей хочется
Но она для маленького ребёнка выбор делает! И вместо прямого пути она идёт по какой-то загогулине!
Да вам-то откуда знать, где прямой путь, а где загогулина ?
Остеопат хуже не сделает. Может и лучше не сделать. Да, собственно и врачи, и прочие специалисты гарантий не дают. Вы чего так возбудились-то ? Клиентов мало ?
Всё надо делать вовремя.
Если это действительно заикание, и пока оно только начинается надо сразу браться за лечение, а не шарахаться из стороны в сторону.

Она уже потеряла время на таблетки, если нарвётся на шаромыжника-"остеопата", ещё и на нём время потеряет, потом будут бабушки и экстрасенсы, к каким-нибудь мощам ещё может сводит, сейчас это модно, а время будет идти!

Когда у Вас заболит, допустим, ухо, Вы пойдёт к врачу ухо-горло-носу или к остеопату, предварительно покушав каких-нибудь таблеток?
Любую болезнь должен лечить специалист! И диагнозы тоже ставит специалист, а не бабушка, по совету таких же бабушек у подъезда!

Мне прямо даже как-то неудобно говорить такие очевидные вещи
Может быть вы еще и специалиста посоветуете конкретного, чтобы гарантированно лечил ?
Мне прям неудобно напоминать в очередной раз, что в любом деле и в любой профессии бывают таланты, ремесленники и бездари. Иногда лучше вообще ничего не делать, чем попасть в лапы к бездарю или специалисту, дошедшему до профессионального выгорания.
Я, знаете ли, имея некоторый жизненный опыт, очень тщательно выбираю, к каким специалистам обращаться, что и другим советую, если спрашивают совета.
Посоветовать специалиста?
Легко!

Когда у Вас заболит ухо - сходите к остеопату (ссылку Вы сами дали), там и отзывы есть хорошие.
Или Вы всё-таки начнёте с обычного ЛОРа из районной поликлиники? Он будет без отзывов, может быть даже перегоревшей, но всё-таки специалиста по ушам. Почему-то я думаю, что Вы выберете ЛОРа, а не остеопата :-D
При заикании выбор тоже очевидный - логопед, а потом уже будет видно, какие нужны дополнительные специалисты
Вы топикстартеру советуйте, а не мне.
Я и без вас знаю, к кому обратиться и чего ждать от того, к кому я обращаюсь.
Это Вы, типа, так слились? :-D
Хотите поговорить об этом ? (с)
ОК. Меня лечили от гайморита лет 10 точно, безуспешно, лучшие лоры города.
А вот нетрадиционная медицина помогла практически сразу.
Так что спасибо, меня агитировать и направлять на путь истинный поздно ;)
К ЛОРам? Странно... А почему не начали с остеопатов? :-)
Тогда свято верила врачам, да еще знакомым, как же не поверить-то ? Лечили по стандартным схемам, обычными препаратами, только толку - ноль.
Единственный раз стало лучше, когда в Испании купила спрей от гайморита и попробовала его, а потом когда он кончился - опять снова здорово.
А вот когда забросила официальную медицину - сразу дело пошло на лад ;)
С нетрадиционной тоже как повезёт, знакомый пытался лечить суставы иглоукалыванием, целительница обещала, что опять бегать начнёт, полтора месяца ездил, результат - ноль. В итоге, пришлось заменять сустав.

После иголок, кажется, ещё на акупунктуру ездил, но результат такой же, нулевой.
Ну, так не надо к кому попало-то ходить. Надо к профессионалам.
Мы вот в Китае делали иглоукалывание, все отлично.
Дык... на лбу у неё не написано, что она - шаромыжница :-)

Люди к ней ездят, кому-то это помогает - то ли иглы помогают, то ли самовнушение, а этому товарищу не помогло

И на акупунктуру он пошёл по совету знакомого, которому помогло.
Я считаю, не попробовать - грех, лучше сделать, чем жалеть об упущенных шансах. Отрезать всегда успеешь.
Вы тут намекаете что я из какого-то интереса это пишу. Не угадали! :-D

Просто очень злит глупость.
Вместо того, чтобы лечить собственную внучку, тётка начала чудить с "альтернативными вариантами"
Вам не все равно, кто как лечит и кто как воспитывает своих детей ?
У вас свои-то вылеченные и воспитанные ?
Нет, мне не всё равно.
А мне параллельно. Каждый имеет право попробовать в жизни многое.
Сам для себя - любой эксперимент, хоть башкой о стенку с разбега.
Но экспериментировать с другим человеком, тем более с маленьким ребёнком...
Ну, так каждый же родитель мнит себя макаренко :)))
Вы разве не в курсе, что в политике, спорте и воспитании детей каждый себя считает профи ? ;)
Вася пулькин в бане - вам заняться нечем??? вы на форуме треп разводите....
совета как лечить и как воспитывать я не спрашивала, был вопрос про остеопата!!!
Отдыхайте Вася в сторонке!!!

Для вас отвечаю - заикание у 3-х летнего ребенка логопед НЕ ЛЕЧИТ!
Успокойте меня, скажите, что ходили к логопеду :-)
И что он вам сказал? Это заикание или возрастной сбой речи?
sali1103
Lissonka
14.12.19 в 00:38
спасибо большое
Lissonka
sali1103
25.12.19 в 14:05
sali1103
Lissonka
25.12.19 в 23:55
ок, спасибо
0