Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+13 °C
День 16°C
Вечер 16°C
Завтра 14°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 22 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 22 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

40 школа

kangaroo 18 марта в 20:25 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Имеется: очень способный ребенок с математическими мозгами, 2 класс.
Задача: не профукать. До 4 класса ходим в свою так-себе школу, дальше переводимся.
Есть версия, что 40 школа - это то, что нужно, на голову лучше остальных в своей нише. К тратам готов. Но! Центр города в качестве жизни с детьми не устраивает категорически, и придется иметь немалый геморрой с логистикой из ип*ней Советского района. Очевидцы, расскажите - стоит оно того? Как там, в 40-й? Ваше мнение очень ценно для нас...
Mati 18 марта в 20:40 «ответить»
Для начала надо сказать, в какой школе твой ребенок учится. Чтобы была возможность сравнить.
Но 90%, что 40-ая предпочтельнее, если математические мозги на самом деле.
На малыше лучше спроси, здесь почти нет никого. Там достаточно родителей, чьи дети в 40 учатся
kangaroo 18 марта в 20:45 «ответить»
Mati писал(а)
Для начала надо сказать, в какой школе твой ребенок учится.

Это не столь важно, переезжаем и переводимся. В своей школе я видел и учеников среднего/старшего звена, и видел учителей при них. И увиденное мне не понравилось ;-)
Mati 18 марта в 20:47 «ответить»
В любом случае на Малыше лучше спроси
kangaroo 18 марта в 20:55 «ответить»
Хорошо, спрошу на Малыше, раз ты так советуешь.. А 30 тыс я себе оставлю, не обижайся, ладно?
Mati 18 марта в 21:01 «ответить»
какие 30 тыс?
kangaroo 18 марта в 21:04 «ответить»
За публикацию темы в дефолтной категории на этом форуме ))
ElenaT 19 марта в 05:37 «ответить»
Будете принимать решение - поступать ли в 40 лицей - поговорите с психологом лицея, покажите малыша местному психологу - сами оцените разговор со специалистом. Мы после пары бесед отказались от мысли о поступлении, правда, у нас девочка :)
milanika 18 марта в 21:55 «ответить»
40-я очень сложная Школа. Многие с 5-го класса на репетиторах. В 10-11 учится просто очень сложно, если ребёнок не гений. Сын учился там до 9 класса-в 10 не взяли и Слава богу. Больше туда ни ногой. В 5-й класс оч серьёзный отбор, если математическую школу рассматриваете -то 38 лицей
adahi 21 марта в 12:41 «ответить»
Куда пошли после 9-го?
milanika 21 марта в 21:12 «ответить»
33 школа
Ангел09 3 апреля в 21:54 «ответить»
Полностью согласна.
Светский Лев 3 апреля в 22:30 «ответить»
Одна дочь учится в 40. В 10 классе, не гений. Но есть желание, поэтому репетитор помогает. Если с математикой плохо, то учиться действительно тяжело. Но есть одно большое но по сравнению с 38 лицеем. Поступают по результатам экзамена (в любой класс), а не заносят директору независимо от уровня знаний.
Именно в пятый класс и переходили.
Вторая учится как раз во втором классе. Там с математикой все не так сложно пока, как вы тут рассказываете. И если бы старшая тоже с первого класса училась именно в 40, то возможно, было бы легче.
kangaroo 3 апреля в 22:40 «ответить»
Светский Лев писал(а)
Поступают по результатам экзамена (в любой класс)

В любой? И в третий класс можно? Там что, прощаются с учениками не дав даже доучиться в началке?
Светский Лев 6 апреля в 22:18 «ответить»
можно и в третий. С некоторыми стоит попрощаться еще первом классе, но в первом классе оценки не ставят. А еще бывает, что люди сами забирают детей, когда понимают, что математика не для них, или в другие города уезжают.
adahi 5 апреля в 12:02 «ответить»
ну, занесли директору, ну взяли в 38, а учиться то ребенку и уж тут если головы нет, то никакие суммы не помогут
Светский Лев 6 апреля в 22:18 «ответить»
никогда не слышали, как учатся некоторые дети в частных школах? :)
adahi 6 апреля в 22:33 «ответить»
Ну, мы сейчас не про частные школы речь ведем, а потом то, что у "генералов есть свои сыновья" я в курсе
Вы думаете в 40 нет таких? Сомневаюсь...
Светский Лев 7 апреля в 12:38 «ответить»
Одну девочку из 40 школы не смогли "убрать". Высокопоставленная мама помешала. Результат - несданный ЕГЭ по математике. Потому что сдать экзамен за ребенка положение родителей никак не помогает.
adahi 7 апреля в 15:23 «ответить»
Так и я вам про тоже самое, ну заплатили директору 38, а учиться то ребенку
Светский Лев 10 апреля в 14:34 «ответить»
только в 40 лицее умные не платят, а в 38 платят все
Madam Shu 13 апреля в 21:16 «ответить»
Я слышала. У меня было несколько таких учеников (я репетитор). Дети очень раскованные, без комплексов, поддержат любую беседу, хорошо танцуют, поют и т.д. Но, как сказала мама одного моего ученика, всю жизнь не протанцуешь, нужны и знания. Учителя там получают прилично, у них рука не поднимается ставить плохие отметки. Сами понимаете, какие могут быть последствия.
Светский Лев 13 апреля в 22:17 «ответить»
вот и беда в таких учителях....
Светский Лев 3 апреля в 22:32 «ответить»
Чтобы не профукать математические мозги, стоит походить на доп. занятия по математике. Например, в "2х2".
Ибо уровень математики в обычной школе и в 40 очень сильно отличаются. По роду своей работы как раз могу сравнить. Хотя еще и сильно зависит от того, в какой школе сейчас учится ребенок.
kangaroo 3 апреля в 22:42 «ответить»
Светский Лев писал(а)
Например, в "2х2".

В прошлом году ходили в профи группу. Час в неделю, это в общем-то ниочем. В этом вышел конфликт со спортом, ходим на спорт..
Светский Лев 6 апреля в 22:20 «ответить»
ну а мы между учебой и спортом выбрали учебу. Хотя совсем от физкультурных занятий тоже отказываться не стали.
А на математику в профи ходить продолжаем. :) Так что, вполне возможно, что дети наши знакомы :)
Новая тема