--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отзывы о школах 11 и 48

Школьный вопрос
958
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В 2012г. дочка пойдет в 1-й класс. Выбор между 11 и 48 школах. Поделитесь пожалуйста отзывами, какие педагоги будут набирать первоклашек, по какой программе работают, как относятся к детям, положительные и отрицательные моменты.
В следующем году в 11 школе будет набирать первоклашек Марина Валерьевна.Она работает по системе Занкова. Другой класс ведет Зеленова Елена Валентиновна по традиционной программе (будет ли набирать первоклашек не известно пока). Школа работает в одну смену, есть продленка.
Hega28
15.09.2011
А насчет подготовительных курсов не подскажите в 11 школе?
Скорее всего где-то в конце сентября будет собрание родителей будущих первоклассников, там и про подготовительные курсы скажут. В прошлом году курсы были с октября по апрель один раз в неделю. Курсы вели те учителя, которые выпустили 4 классы и взяли первоклашек в этом учебном году.
28 сентября в 18.00 состоится собрание родителей будущих первоклассников. Вопрос о подготовительных курсах-главный на повестке дня.
Hega28
25.09.2011
Спасибо! мне сказали позвонить на след. неделе. А Вы работаете в этой школе?)))
Нет.Я сама училась там, теперь дочь учится в этой школе .
Спасибо. А в каком классе учитесь?
В 5а
А вы не знаете как педагоги к деткам относятся? Может быть знаете родителей выпускающихся классов?
У моей подруги дочка выпускается в этом учебном году. Педагоги к детям относятся с пониманием. остальное в приват
как происходит запись в 1 класс? в том смысле есть ли ажиотаж с занятием очереди накануне и ночным дежурством :Ь
Ночных дежурств точно не было, но на 4 апреля 2011 было подано 75 заявлений на 75 мест . Прием начинался 1 апреля. Знаю, что детей в первых классах учится больше,чем планировалось изначально.
school11nn.ucoz.ru/index/0-2 Здесь обязательно будет информация.
спасибо! не знаете учителей, которые набирают в этом году 1-е классы? можно в приват
Дмитриева Марина Валерьевна - работает по системе Занкова, Зеленова Елена Валентиновна - традиционная программа. Они сейчас ведут подготовительные курсы.
а что значит "традиционная программа", я думала, что все современные программы имеют какое-то название, или это и есть название
Самая обыкновенная простая программа, по которой учились все дети советских школ
видимо, это та, которая называется "Школа России"?
а еще, не знаете эти учителя, которых Вы назвали ведует параллельно другие классы?
и есть ли тестирование при поступлении?
Может быть и "Школа России", не знаю, как-то по-привычке написала традиционка, даже не задумалась. Пока параллельно два класса никто не ведет. У одной учительницы- один класс, если только кто-то заболел из учителей, то помогают на замене в свои свободные уроки. Могут еще специализированые уроки(рисование, информатику, историю) вести в другом классе. В школе только один класс (3А) учится во вторую смену, поэтому только одна учительница смогла бы преподавать в двух классах. Тестирование у нас было на подготовительных курсах в начале и в конце. По последнему тесту смотрели в какой класс лучше определить ребенка, но это была скорее рекомендация для родителей. Если родители настойчиво хотели , что бы дите училось только по определенной программе или только у выбранной ими учительницы, то ребенка записывали именно в этот класс. Дети, которые не ходили на курсы, тестирование не проходили.
Марина, большое спасибо за содержательные ответы
Всегда пожалуйста, обращайтесь, если нужно. Все, что знаю, расскажу .
Hega28
26.03.2012
Вроде Зеленова работает по программе Планета Знаний?
Класс, который она выпускает в этом году, точно учится по традиционной программе. Возможно она прошла курсы и первоклашек будет учить по программе "Планета Знаний".
Nastet
26.03.2012
Здравствуйте! Я тоже ищу, кто знает учителей из 11 школы, которые в этом году будут брать детей в 1ый класс. Слышала, что есть много хороших отзывы о Марине Валерьевне. А в чем ее сильная сторона? Она преподает по Занкову. Говорят, что это ситема дает результаты только в руках хорошего опытного учителя, который сам эту систему смог переварить и детям правильно преподнести. А а в другом случае одна путаница, родители по ночам с домашним заданием мучаются, детям трудно в 5ый класс на традиционную систему переходить....Есть у кого-нибудь отзывы о этой системе в руках Марины Валерьевны? У меня ребенок средних способностей, мальчик, больше склонность , думаю, к математике. Но адаптируется в коллективе к новым условиям, обстановке не сразу.
Здравствуйте. Я лично не знакома с Мариной Валерьевной, так как моя дочь училась классом старше, поэтому не знаю в чем её сильная сторона, но слышала очень хорошие отзывы о ней. Когда мама нашего одноклассника спросила у нашей учительницы, к кому вести младшего сына, то она порекомендавала МВ. Так как она уже четыре года преподает по Занкову, то думаю, смогла осмыслить и переварить эту систему, а по второму кругу ,наверное, уже легче пойдет. Кстати, класс моей дочки был первым в школе, кто учился по Занкову. Наша учительница вместе с нашими детьми и с нами осваивала эту программу. Честное слово, мы не сидели ночами за уроками, а знания дети получили очень хорошие, особенно по математике. В 5 классе можно было сразу по учебнику 6 класса учиться, так все легко было после 4 класса. Ну, и в целом достаточно легко перешли на традиционную программу, когда привыкли к разным преподавателям по предметам.
Hega28
15.09.2011
Постою, послушаю))) Тоже на след. год в школу
Добрый вечер! Вы уже определились со школой? На курсы в школу ходите?
Hega28
28.01.2012
да, ходим)))
Hega28
28.01.2012
в 11 школу
Мы тоже, с учителем уже определились?
Hega28
28.01.2012
Пока нет,курсы ведут четыре учителя, а первых классов будет 2. Вы кого выбрали и к кому ходите на курсы?
К Марине Валерьевне
Hega28
29.01.2012
А вы какое то заявление писали на выбор учителя?
Нет, нас к ней просто распределили. А Вы к кому ходите?
Hega28
29.01.2012
мы ходим к Ирине Александровне Пилюгиной, но она не будет на след. год учить первые классы
Osen
30.01.2012
на собрании в октябре говорили что 3 класса наберут, но учителя на еще один класс нет.

А вы по микроучастку к данной школе относитесь?
Hega28
31.01.2012
я помню про собрание, действительно пока третьего учителя не нашли. и вот у меня вопрос-у них сейчас 4 группы курсов примерно по 15 человек, те 60 ребетенков, но ведь будут еще желающие по мимо курсов.Это надо будет очередь с ночи занимать(((((Что касается микроучастка-да,мы живем рядом))
Osen
31.01.2012
Мы на курсах в другой школе, а по микроучастку относимся вообще к ооочень далеко расположенной школе

Но вот что сказали нам совсем недавно на собрании:
те, кто по микроучастку- заявления будут писать с 1 апреля, а кто не относится, если места остались- с 1 июня.
Мы вообще-то в гимназию хотим, по ним вообще еще ничегошеньки не известно.
Hega28
31.01.2012
В октябре сказали. что заявления принимают у всех с первого апреля. т.е кто успел -тот и съел))))) Хотя может сейчас что то и изменилось))))))
Osen
31.01.2012
так изменилось, да
приняли закон вернуть микроучастки, и за ними приоритетное право поступления

www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/?do=read&thread=2079720&topic_id=45066518
Hega28
31.01.2012
А в гимназии нет курсов?
Osen
31.01.2012
есть. ходим. но сказали пока никакого положения о приеме в статусные школы нет, они сами не знают что будет.
Добрый вечер. Определились к кому пойдете?
Hega28
27.03.2012
Да, к Зеленовой ЕВ , будем Планету знаний изучать)))))))))))) А Вы?
А мы будем страдать 4 года (учиться сами). На Занкова мы...
Hega28
28.03.2012
Учителя выбрали или систему?))
Марину Валерьевну выбрали
PEPE
15.09.2011
в 48 начальная школа переполнена, кабинетов не хватает, почти все 2-3 классы учатся во вторую смену (Вам это надо?!), учителя, в основном, ведут по два класса.
anele
26.09.2011
мы сейчас в 4-ом классе (шк. 48), соответственно наша учительница на след. год будет набирать 1 класс. Макурина Галина Сергеевна. Строгая, справедливая, мне нравится. Учимся сейчас в математическом классе - программа по Петерсону. Класс сильный - отмечают другие учителя и директор. В школе есть подготовительные курсы, она там проводит занятия по математике - можно познакомиться))
legosa
01.10.2011
в 11 школе учатся в две смены, причем с третьего класса, там тоже все переполнено
В этом году в 11 школе во 2 смену учится только 3а класс, все остальные классы-в первую смену.
мы в 11-ой
ажиотажа при поступлении не было
по прописке относимся к другой школе
3-й класс, учимся в 1-ю смену
класс красивый, светлый, теплый...
но около туалета, жесть
в столовке ребенок ничего не есть, но он вообще привередливый в еде
самый главный плюс - близко к дому
продленка, думаю, только в том случае, если нет бабушек-дедушек, а родители работают
В отношении теплоты.... Ходим на курсы, холодрыга....ужас....Учителя говорят нам детишек не раздевать.
мы в новом здании
может кто скажет, есть продленка в 11 школе, чем там дети занимаются?
продленка точно есть, а чем занимаются пока не знаю
Продленка была до 18 часов. Дети гуляют, обедают, делают уроки по желанию или играют, полдник. По определенным дням их всех водят в Центр развития творчества (за кинотеатром "Электрон"), есть секции в школе.
а мне тоже расскажите про вашу школу про среднее звено
выбираем между 28 лицеем и 11 школой
мальчик будет жить на гжатской
А что я могу рассказать, вы спрашивайте- я отвечу, если знаю. Среднее звено учится в первую смену. Как и в любой школе у детей есть любимые учителя и нелюбимые. И те и другие дают детям возможность исправить плохие оценки путем пересдач. Школа пыталась преобрести статус лицея или гимназии, но по опросу родителей мнения разделились 50\50.http://school11nn.ucoz.ru/index/uchitelskaja/0-20
мы мальчика переводим из 36 лицея, и хорошие отзывы об этой школе совместно с близким расположением к дому очень уж заманчиво выглядят

а по какому профилю пытались статус лицея приобрести?
как с преподаванием физики-математики и прочих технических и естественно-научных предметов7
какие отношения между детьми? как относятся к тем, кто старается хорошо учиться?
какая внеклассная работа есть7
и вообще атмосфера в школе интересует
По физике очень хороший сильный педагог, есть сильные математики. Классу моей дочки не повезло , у них математику ведет ну очень молодой специалист(ка), опыта совсем нет, и знания свои, полученные в началке, детки "растеряли". В следующем году надеемся дадут более опытного педагога, т.к. она уходит в декрет. Очень хвалят учителей географии, истории, биологии. Наблюдала новогодний праздник для 5-7 классов "Стар-шоу". Мне понравилось, как дети в командах друг друга поддерживали и болели за своих. Видимо классные руководители все же стараются сплотить коллективы. В школе есть свои традиции и праздники, и концерты , и конкурсы. внеклассная работа ведется, может быть не такая обширная как в то время, когда я сама там училась, но ребенок рассказывает с восторгом. К детям , старающимся хорошо учиться относятся с уважением , во всяком случае у нас в классе. Наверное в каждой параллеле есть классы посильнее, где "хорошо учиться "-это "модно", это норма. По первому вопросу затрудняюсь ответить.
спасибо большое, все это очень обнадеживает ))

он в началке по занкову учится, и здесь его в занковский класс обещали взять
директор бабушке понравилась
Моя дочь тоже училась по Занкову в началке, но в среднем звене у этой программы продолжения нет. А вы какой класс переходите?
в 5-ый
Большим минусом считаю то, что дети на физкультуре зимой не катаются на лыжах. Но не все родители нашего класса со мной согласны. Желаю вам удачного выбора школы.
piluni
27.06.2012
не советовала бы вашему мальчику 11 , советую выбрать 28 лицей.
olgakovnn
28.06.2012
Далековато от Щелковского хутора...
аргументируйте, пожалуйста
piluni
30.06.2012
В школу, думаю, всегда возьмут, да и лицей - престижнее.
его в итоге и выбрали, решив, что уйти в 11 всегда можно

самая большая проблема, что у нас возить будет бабушка на от, это мой крестник, а не родной ребенок
а какие секции? учителей в первых классах хватает? слышала вторая смена есть?
В этом году во 2 смену учился только 3а класс. В следующем учебном году у каких-то третьих классов тоже будет 2 смена. Сейчас 2 учителя выпускают 4 классы и берут первоклашек, третьего учителя ищут. Знаю, что есть секции по волейболу, баскетболу, фехтованию, карате. В цокольном этаже занимается танцевальный коллектив "Ассорти", есть хоровой кружок.
а по каким программам учатся? про учителей можете рассказать?
Система Занкова, "Планета знаний", "Школа России". Про учителей мне больше добавить нечего (мы у них не учились).Если бы мне нужно было бы выбирать к кому вести ребенка, то отдала бы в класс Дмитриевой М.В. Мне она больше нравится и программа посильнее. Вообще, надо выбирать учительницу, а не программу. Если вы найдете СВОЕГО педагога, то с любой программой справитесь.
Про Дмитриеву тоже слышала хорошие отзывы и среди всех программ система Занкова больше всего нравится. Но вот как попасть именно к этому учителю, одного желания наверно недостаточно, тем более мы здесь не прописаны, в этот район собираемся переезжать только зимой.
К нам в класс тоже в середине года приходили дети из других школ (в 1 кл. и в 3 кл.),при этом в соседнем классе детей было меньше. Завуч начальной школы с пониманием относится к желаниям родителей.
а какие отзывы о Зеленовой Е.В.?
Вы к кому попали?
вроде как к Зеленовой и попали.
закончила 48 школу.
отличная школа, если есть желание учиться, преподаватели научат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.