--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны отзывы о программе Эльконина и Давыдова!!!

Школьный вопрос
319
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день! Наряду с выбором школы у нас встал вопрос и в выборе программы обучения. Существует мнение, что данная программа (Эльконина и Давыдова) является наиболее сложной для детей. Помогите разобраться! Интересует мнение педагогов и родителей, чьи дети учатся по этой программе.
kukushka
15.09.2011
Спасибо )
evkevkevk
08.10.2011
Если Вы любите своего ребенка и хотите чтобы он умел думать и принимать решения, то всеми руками ЗА!
Программа УЧИТ детей как правильно УЧИТЬСЯ и добывать знания, чтобы к классу уже 10 он мог расскрыть ученик, его прочитать, даже сложный, сам разобраться и задать учителю всего лишь вопросы там где не понятно.
Многие из взрослых умеют это делать , читая научную лит-ру?
Но уже педагоги говорят,что с этого года первоклашки по Виноградовой идут. Жаль...
эта программа сложная для родителей))
я против нее - отучились-отмучились по ней 3 года.
Особенно "понравилось" определение глаголов 1 и 2 спряжения)) руки бы оторвать тому, кто это придумал.
Много, на мой взгляд, минусов.
Я родитель, второй год учимся (вернее, мучаемся) по этой программе. Если бы вернуть время вспять, отдала бы ребенка на самую обычную программу. Главная проблема в том, что вы не можете помочь своему ребенку делать д/з, если не будете сидеть вместе с ним за учебниками с самого начала. Русский язык - просто китайская грамота, и главное, совершенно непонятно, зачем это ребенку. Вот и учится ребенок в итоге по двум разным системам- в школе одна, а дома родители по-старинке пытаются донести до него истины, как нас самих в детстве учили. В результате в голове у ребенка каша полнейшая. Сидим дома над д/з, и ревем вдвоем - ребенок ничего в школе не понял, а я помочь не могу!
dachnik8
03.04.2012
Программа неплохая, только требует постоянного участия родителей в домашней работе и периодические консультации с учителем. Если преподаватель адекватный и не первый год работает по этой программе - только плюс.
Мы отучились по ней и сейчас, спустя 2 года, - математика и русский по стандартной программе средней школы воспринимаются дитём достаточно легко.
Так что я думаю, нормальная методика, очень может помочь потом
Из минусов (когда мы учились) дорогие учебники и периодически на заказ, причем дата издания играет большую роль.
Заказывали учебники, кстати, в книжном магазине под Нижегородским универсамом.
Удачи.))
Infantily
05.04.2012
училась по этой программе сама, но давно (94-97гг)
не жалею, родителям было сложновато иногда
Мы второй год учимся по этой системе. Может это конечно вина учителя а не системы обучения, но у нас за все это время ни разу не проверили технику чтения к примеру. Хотя в других классах каждые полгода проверяют. Таблицу умножения будем учить летом перед 3-м классом, хотя многие тоже учат ее раньше.
А так - муж у меня уже за голову хватается от заданий по математике - там все построено на логике, нам, детям советской системы образования, понять такое трудно. Вот и мучаемся - смотрим, как дети решали похожую задачу в классе и на примере ее уже делаем домашку. Иначе никак. Наши собственные знания здесь совершенно бесполезны. Причем в учебниках что по русскому, что по математике, никакой теории нет, только задания. а ребенок не всегда сам может объяснить, что они проходили в классе.
Вообщем, если вернуть время назад, я бы не отдала ребенка на обучение по этой системе.
Malich
11.04.2012
Добрый день. Мы учились по этой программе. Не могу сказать, что она плохая. Для родителей она необычна. Но у нас была хорошая учительница. Ребенок сам делал домашние задания, таблицу умножения они учили очень необычно. Программа построена на логику и детей учат видеть закономерности практически во всем, а не просто "зубрить". Когда перешли в 5-ый класс, то математика дается нам легко, да и по русскому проблем особо нет. Но это еще зависит и от ребенка, подойдет ли ему такая программа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.