--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа 18 и Лицей 151. Отзывы!

Школьный вопрос
1835
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие мамы и папы!!! В 2012 году идем в первый класс. Выбор стоит между шк 18 и лицеем 151, т.к. эти два учебных заведения находятся в равной удаленности от дома. Интересно абсолютно все!! Очень нужен ваш совет!! Буду рада любой информации. Заранее благодарна.
Мы тоже идем в 151, только это не лицей уже, по прописке вы к какой относитесь?.Вот только что разговаривала с завучем, у них детей по прописке 120, а мест только 75, так что не по прописке попасть практически невозможно
Мы квартиру снимаем, и к какой школе относимся...даже не знаю. Дети из нашего дома ходят в 44, но туда...упаси Бог...ни за что!!!
Alena1
28.02.2012
А что такого страшного в 44 школе? мы в нее 4 года ходим, может чего не знаем? 18 школа очень старая, аж с 1935 года вроде. оборудование, ремонт соответствующие. Я ее заканчивала, мама моя ее заканчивала. 151 достаточно новая, недавно большой пристрой открыли. Между 18 и 151 еще 29 школа есть, не менее старая чем 18 -:)) А дальше 151 еще 186, но эта какая-то экспериментальная, не всем нравится.
Мы как вариант рассматриваем 44-ю школу. На след год пойдем в 4 класс. Расскажите из первых уст о программе Гармония. Почему от нее так шарахаются? Как вам средние классы? Можно в приват.
Alena1
12.03.2012
Мы только начальную заканчиваем, про среднюю не знаю. И программа у нас Планета знаний. На собрании сказали что в этом году только гармония будет. сама не в курсе, если попадем.
Alena1
28.02.2012
то есть вы по прописке относитесь к 18 или 151 а по фактическому месту жительства к 44? а по 46 школе что-нить знаете?
Я не правильно выразилась..44 может и хорошая школа, не спорю, не устраивает программа Гармония, вот и ищем др школу, а живем на Плетневской, не знаю к какой прикреплены...
Позвоните в роно и узнайте.
..узнала...мы к 122 относимся.....тож не вариант(
kukaracha
28.02.2012
сейчас все по одной программе учатся. кроме лицеев-гимназий с 2011 года, те кто начали в 2010 первоклашками другие программы по ним продолжают ...
откуда у вас такие сведения?
Допустимы по новым ФГОСам несколько программ
Школы России
Планета Знаний
Перспектива
Школа 2100
Школа XXI века


Так что программы очень даже разные, с разным уровнем преподаваемых предметов (где-то сильнее математика, где-то русский)
kukaracha
29.02.2012
вот в лицеях-гимназиях и преподают разные программы, а в обычных школах - школа России, по крайней мере в разных районах у всех наших знакомых первоклассников одна программа...еще раз повторю тех, кто учится в обычных школах
Я-Туська с ноута
29.02.2012
Я Вам про обычные школы и говорю. Автозавод, Ленинский район, Советский район (несколько школ причем в одном и том же районе) - все эти программы в самых обычных общеобразовательных школах. Причем даже в одной школе в разных параллелях могут быть разные программы.
Просто не все учителя умеют (или не хотят) работать с развивающими программами. Намного проще взять традиционку и не париться.
almo
03.03.2012
Ну вот наш первоклассник в обычной школе учится по гармонии, и знакомый ребёнок в этом году поступать на гармонию собирается...
ДмП
12.03.2012
Мы в обычной школе, у нас в трех разный классах разные программы
Pesenka
28.02.2012
В 151-й тоже Гармония есть. Не бойтесь, программа со странностями, но все пока живы :)
Alena1
29.02.2012
это да, нам на собрании сказали, что в 2012 году все первоклашки в 44 по Гармонии будут учиться.
В 151 еше Школа 21века есть
Я все таки склоняюсь к шк 18, пусть и старенькая, но учитель там есть оч хороший, вот думаю как к ниму попасть. И программа в начальной школе "Школа России", что я и хотела)
Alena1
29.02.2012
привет Невзоровке, эх, там напротив серый 3-х этажный дом - все мое детство ))))))))))
)) непременно...!
YuV
29.02.2012
В этом году заканчиваем 4-ый класс шк.18,он у нас один без параллелей,значит наша учительница возьмет 1ый.
программа Планете знаний.
если Вам не трудно, поделитесь своим мнением о школе, и фамилию учителя хотелось бы узнать. Спасибо!!
YuV
29.02.2012
в приват
и мне пожалуйста в приват про учителя и про школу вообще )))
Malik-S
02.03.2012
Мы тоже пойдем в 18 шк,( хотя на курсы ходим в 151, но по прописке нас не берут в 151.) Посоветуйте учителя, тоже хочется к хорошему попасть. Спасибо.
ПРостите,а можно мне в приват про хорошего учителя и про школу вообще?) Мы туда тоже идём..хотелось бы знать что и как)
Всё или почти всё про гармоничную программу Гармония....
1form.ru/2010/02/prog-garm/
allenkiya
11.03.2012
В 151 тоже Гармония и 21Век
А какой принцип деления детей? Один класс обучается по программе Гармония, а другой по 21 веку? родители могут повлиять на выбор программы?
allenkiya
12.03.2012
Когда мы записывались, то в заявлении о приеме надо было указать программу, но по факту, не все попали в желаемый класс. Кто будет учитель вообще держали в тайне и мы узнали это 1 сентября. Но и тогда можно было упросить и перевестись в нужный класс. У нас в паралели 2 класса Гармонии, и 2 21Век, сейчас набирают 3 класса, не знаю как программу делить будут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.