--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю отзывы о школе №17

Школьный вопрос
18178
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Креп
22.10.2012
В будущем году идем в 17-ю школу. Поделитесь плиз впечатлениями. Интересует все - от учителей начальных классов до питания. Спасибо.
allsu
22.10.2012
Я так понимаю -это 17 гимназия. Учится старший сын второй год. Особых претензий к школе нет. Программа Гармония сложная, но ,если контролировать уроки каждый день, а не от случая к случаю, то вполне нормально... Привыкаешь... Английский серьезный-задают много и спрос строгий. Но пусть учатся... Английский никогда не помешает... Продленка до 14.30. Кружков не было, а теперь спортивные игры 2 раза в неделю по 1 часу. Сегодня после этих игр еле дошел от усталости, а сейчас еще на карате пошел. Говорю, не ходи на спорт в школе, а ему нравится. Учит-ца добрая ! Щеголева Галина Владимирована. Питание так себе. Я не знаю как в других школах, но очень много родителей, заинтересованных в своих детях. в хорошем смысле. Уличных детей практически нет. Все при деле.Практически Все детки у нас в классе занимаются в разных секциях. Я в целом довольна!
Креп
23.10.2012
спасибо.
Спасибо за ваш отзыв!
Ходят слухи, что со сменой директора все сильные учителя покинули школу, что с гимназией постоянно работает прокуратура на предмет поборов с родителей.
Так ли это? Как вообще обстановка в школе на сегодняшний день?
Креп
21.06.2013
Это все правда.
i
В принципе все уже сказали.
Единственное питание стало намного лучше, т.к. сделан полный капитальный ремонт столовой и закуплено новое оборудование. Для общепита очень даже хорошо.
На базе школы работает музыкальная школа правда только хоровое отделение, зато никуда детей возить не надо.
Английский зато с первого класса правда пока кружковый вариант 2 раза в неделю. Со второго деление будет не на 2 подгруппы, а на три, что дает более глубокий подход.
Мне нравится учатся 2 дочки в 1-ом и 9-ом классе.
С учителями оба раза очень повезло в том числе и в среднем звене. Я довольна.
Креп
23.10.2012
Спасибо за отклик
Если не секрет, младшенькая у кого учится?
Вы по прописке в лицей попадаете?
Креп
01.11.2012
ага.
galiss
31.10.2012
И мы в 17 учимся в 3 классе. Всё нравится, всем довольны. А главное для нас не далеко от дома.
мы тоже идем в 17й лицей.Расстраивает,что продленка только до 14.30 ( даже не до 15.00!!!) и то,я слышала-это после мольбы и жалоб родителей,а то директор сказала-вам здесь не детский сад! Мне интересно,как ребенка забрать из школы,если бабушек рядом нет,а работа заканчивается в 17.00 ?? Одного не отпустишь еще, на няню,извините,средств не наберешься... В моем детстве продленки до пяти работали..
Подскажите,а какие-то кружки-секции при школе есть? Про музыкалку я поняла уже,а что-то еще?
Afka
11.01.2013
Только не лицей, а гимназия! Лицеи - технической направленности учебные заведения, а гимназии - гуманитарной. А 17 гимназия - экспериментальная площадка НИРО по билингвальному обучению.
гимназия. Угу. Учтем)
Еще в этом году ввели платные курсы которые начинаются как раз в 14:30 т.к. ребенок еще занят 45 минут. конечно это по желанию но у нас ходит практически весь класс. С музыкалкой только один день получается, что надо забирать в 14:30. остальные дни где то в 15:30.
Если нет бабушек то ищите кого-то например соседок-бабушек которые смогут забрать ребенка довести до дома и покормить или старшеклассников (у меня старшую забирал мальчишка 7 класс рекомендованный учителем и отводил к бабушке) бабушка сидела с 1,5 годовалой малявкой. Эти варианты менее затратные. Сейчас забирает сестра в декрете в след.году выходит на работу будет забирать старшая до окончания ее уроков младшая будет сидеть около охранника.
oksaNNa
14.01.2013
Девиз этой школы - "Ищите возможности!"
Нанимаем няню, средств не хватает, да.
allsu
14.01.2013
У нас одного мальчика забирает старшеклассница, сестра одного из одноклассников,(ЗА УМЕРЕННУЮ ПЛАТУ) если надо могу сбросить телефон.
спасибо. Думаю, нас такой вариант не устроит, точнее старшеклассницу.. Мы прописаны в Щербинках,а проживаем в нижней, пока обратно наверх не переедем,придется через мост возить..
КнСн
19.02.2013
Подскажите а в школе есть бассейн?
нет
Извините,а Вы не подскажите,филиал какой музыкальной школы находится в гимназии?
не знаю номер, у нас музшколы как таковой нет, есть центр "Созвездие", возможно это от него филиал
oksaNNa
08.03.2013
Той, которая на ул.Батумская, она единственная в Приокском районе.
спасибо.
7й ДШИ
А еще около школы,не на территории внутри, очень плохо чистят дорогу, машинам родителей плохо и негде парковаться)) Особенно после нынешних снегопадов. Тяжело разъехаться
Но это проблема дорожников, в общем-то....
Добрый день! Вы пошли в 17 гимназию? Поделитесь свежими впечатлениями, пож-та :)
Креп
21.06.2013
Спасибо всем за отклики.
Итог: в этот вторник забрали документы из 17 школы и перевелись в 45-ю.
Причина: учителя и правда все с уходом старого директора разбежались. На 3 первых класса одна учительница с большим стажем работы и хорошими отзывами, вторая - только со студенческой скамьи (и по образованию - учитель истории (???), и..... третья учительница, к которой мы попали - приехала неделю назад из Владимирской области, т.е. никто про нее ничего не знает. Первое мое впечатление о ней (и, слава Богу, последнее) - крайне отрицательное. Да чего уж там - ужас! Видимо в школе кадровый голод. Как объяснила директор, старые заслуженные учителя не захотели переучиваться на программу для первоклашек, поэтому вот такая вот ж...па случилась. Мы было попытались перевести ребенка к первому учителю, но столкнулись с проблемой. На приеме директор сказала, что все хотят к ней попасть, и, типа, чем ваш ребенок лучше других. Со стороны показалось, что внутри школьного коллектива есть некий конфликт. Обстановочка еще та. Добили кабинеты для первоклашек - в полуподвальном помещении (завуч называет эти катакомбы - цокольный этаж), коридоры темные, кабинетики малюсенькие. Вобщем помыкались мы-помыкались и перевели ребенка.
А фамилии учителей не подскажете? (и хорошей и не очень)
Креп
19.09.2013
К сожалению не подскажу, не помню.
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом:)
Каким образом выглядело знакомство с учителями начальных классов в 17 школе?. Есть какое-то общее собрание до подачи документов? Почему решили пойти в 45, а не в рядом 32, например. Как Вам в 45?
общие собрания во всех школах до подачи документов проходят в сентябре. Знакомство с учителями обычно происходит если ходите на подготовишки, а так только 1 сентября
Здравствуйте, Девочки, а про среднее звено в этой школе можете что-то рассказать? мы переехали, нужно ребенка переводить с начало учебного года в 6 класс.
allsu
12.03.2014
В школе теперь новый директор. На которого все возлагают большие надежды. Потому что от старого убежало очень много хороших и заслуженных учителей. А так, 7 часов иностранного языка в неделю. 5 раз английский, два часа французского...
Как выше сказали надежд действительно очень много т.к. директор знает школу, коллектив, проблемы изнутри. Сама была и есть очень сильным педагогом процент сдачи ЕГЭ за последние 2 года в ее классах высочайший. Мы искренне сожалеем о переходе ее на административную работу .
Что еще сказать неплохой гуманитарный блок, точные науки как повезет с учителем, много языка (средний уровень выпуска = высокий уровень для обычной школы).
Анатолий родитель 11 классницы
27.06.2014
Учитель не имеет отношения к высоким результатам по ЕГЭ. Самое главное найти репетитора, а им может быть и учитель, регулярно платить ему за дополнительные занятия и будет Вам высокий балл. Кстати новый директор Лебедева Е.Ф. активно занималась репетиторством, вот вам и высокие результаты. Уважаемые родители копите деньги на репетиторов! А вообще-то очень странно, что директором гимназии назначен рядовой учитель у которого совсем нет опыта административной работы. Что-то тут не так !? Сапрого директора жаль, работала с душой, Наверное сожрали, та же же Лебедева и "сожрала".
Марина И.
27.06.2014
В этом году закончили гимназию 17, поэтому могу откровенно давать оценки школе. Учителя дорогие не обижайтесь, но вы же просто стяжатели, для Вас главное деньги. Процветает репетиторство, которое зародилось при Пияшове, ему просто все было "до фонаря" Директор Кочкина пыталась это прекратить и чем все закончилось? Согласна, что благородные педагоги ее просто "съели". А некоторые наверное и не заметили ничего, главное можно снова драть деньги с учеников. Слышали, что гимназия не набирает на следующий год даже одного класса?
xmidav
30.06.2014
Набрали целых 4 первых класса
учитель гимназии
10.08.2014
Мне жаль, что Кочкина Татьяна Михайловна ушла и стыдно за коллектив и за себя в том числе. Мы равнодушно смотрели как ее вдруг ни с того ни с сего начали в буквальном смысле слова травить. Она вела себя достойно. И что-же в результате? В директорах теперь оказался учитель у которого мягко говоря не совсем в порядке со психикой. Авторитетом у педколлектива не пользуется. И это не правда, что Кочкина избавилась от "опытных учителей". Ну кому скажите нужны учителя, которым уже за 70 лет или под 70. В образовании много изменений, а они их видеть не хотят, им бы лишь к пенсии подработать. И еще пожалуй в школе есть "компания педагогов", которые привыкли командовать и им администрация не указ, говорят одно а творят другое. Хорошего ничего пожалуй в этой школе больше не будет. Работать в школе не просто и своего сына сюда не приведу ни за что.
minn78
11.09.2014
Добрый день,скажите можно ли попасть в гимназию если живешь в щербинках,но по микроучастку к ней не относишся. Реально ли это. Когда и к кому обратиться лучше с этим вопросом. Может пишется какая то очередь на школу будущего первокласника,может это делается очень рано и т.п. Может ребенок уже должен иметь какие -то навыки по английскому...Может такие очереди и берут долько своих да наших что и надеяться бесполезно....Просто пока еще нет опыта как отправить ребенка в школу. Буду признателен любой информации.
Anhen
11.09.2014
Мы ходили в ШБП,потом прошли тестирование с психологом и нас взяли(микроучасток к данной школе не относился).Правда мы уже в 7 классе, может изменились условия.
minn78
12.09.2014
хорошо бы если надо просто записаться в ШБП и тесты проходишь то берут. а то может ведь там конкурс 5 чел на место.Спасибо. Буду дальше информацию собирать.
Remin
17.09.2014
ДД!. Мы учимся в этой школе 2 год, поступили оч. просто, отходили в ШБП, потом после основного набора начался набор с др. микроучастков, приехали в первый день, пораньше, заняли очередь и попали без проблем.
minn78
18.09.2014
Спасибо. А пораньше приехать и занять очередь-это с чем связано?(как то влияет на то,возьмут ребенка или нет?)И может знаете,кого-то не взяли с др.микроучастка и какие на то были причины? Ну и вообще довольны ли Вы выбранной школой и как там дают знания.
Remin
18.09.2014
Пораньше приехать, это вроде как успеть на свободное место, но как я поняла , что стараются взять всех желающих. Учителем своим я довольна , поэтому и школа нравится)))), как дальше будет- посмотрим)
minn78
19.09.2014
Ясно.Вы сдали тесты наверно после школы буд.первоклассника,потом Вам сказали когда будет закончен основной набор,будут набирать с др.микроучастков желающих.Вам назначили день и Вы приехали пораньше.Так?Но взяли видимо всех кто ходил на подготовку и прошел тесты.Я правильно понял?
Remin
19.09.2014
Тесты??, нет , у нас не было тестов. Конечно, кто ходил в ШБП, тому галочка при зачислении, берут обязательно этих детей. Когда заканчивается набор с осн. микроуч-ка, на сайте вывешивается объявление ( и в фойе школы) , что с такого-то числа начинается набор с др. участков. Вот в этот день мы и пришли. Набор продолжается до того момента, пока не наберутся классы (3 или 4 первых класса).
minn78
19.09.2014
Спасибо большое. Теперь мне все понятно.
Первых - 4, десятых - 2.
Относительно стяжательства, как правило, оно процветает если Вы сами готовы платить. Люди все разные, не считаю правильным грести всех под одну гребенку. Лично мне с моими тараканами сказано так Ваш ребенок сам сдаст ЕГЭ и репетиторство выкидка денег. Эффективность репетитора выше если есть желание и способности ученика принимать информацию иначе это бесполезная трата времени и денег и никак не иначе. Говорю как родитель 11-классницы, и бывший преподаватель в т.ч. и репетитор.
Сдать ЕГЭ можно по разному, вопрос какое количество баллов вам нужно: если больше 80, то без репетитора не сдаст. У меня учится ребенок в этой школе в старших классах. Дорогие мамочки, не рвитесь. Обыкновенная школа,каких много вокруг. От гимназии одно название и понты от предыдущей директрисы. Администрация пытается собрать денег, причем навязывается это через представителей родительских комитетов, типа мы,родители, сами хотим этого. Учеба в основном никакая, некоторые педагоги предпенсионного возраста(типа уважаемые)материал преподнести не могут или уже не хотят, только орут на уроках(подчеркиваю, не все). Есть замечательные молодые учителя(например, по французскому ), очень стараются.Но если вы рветесь в эту школу из-за английского - смысла большого нет: если ребенок умненький и у вас есть деньги, можно пойти на ежегодные языковые курсы в языковое агенство ( и будет вам счастье- нервы ваши и вашего дитя будут целы, и ребенок научится говорить, а не пересказывать наизусть тексты), если нет вышеизложенного - то и результата не ждите от школы.Как-то так.
Креп
16.02.2015
С высоты прожитых лет:-) могу с уверенностью сказать, что искать нужно не школу, а учителя. Перевестись из 17 школы было для нас большой удачей. Совершенно случайно попали в 45 школе к замечательному учителю. А 17 школе желаю процветания и успехов с новым директором.
ksuha522
31.08.2015
Мы тоже хотим в 2016 пойти в эту школу. У детей там определенная форма? Какая? И интересует форма для физкультуры, что именно нужно...шорты-футболка или определённый спортивный костюм? Стоит ли ходить в школу будущего первоклассника? Даёт ли она знания?
Lapohka
26.10.2015
Доброго времени суток! Поделитесь пожалуйста впечатлениями о 17 школе,(нам два года до школы, но сейчас уже выбираем) стоит ли ходить на подготовительные? мы вообще в Печерах живем, но к школе в Щербинки переедем, поэтому про школы в том районе вообще ничего не знаем!!!
Учимся во 2 классе. Начиная с первого, очень много задают на дом. Вообще, весь упор делается на то, что родители должны сами учить своих детей. А в школу ходить для того, чтобы получить новое задание. Ощущение такое, что родители не должны работать, вот тогда успеешь сделать с ребенком писменные уроки, устные и еще поделки, рисунки и т.д., чтобы получить очередную грамоту, видно для отчета школы. Грамоты складируются в портфолио, которое должно обязательно стоять на полке в классе. Перед аттестацией школы учителя особенно беспокоились по этому поводу. Если вы работаете, то ищите репетитора. Со второго класса дети учатся по субботам, кроме классного руководителя (предметы по рассписанию те, что классный руководитель не ведет)
Столовая по субботам не работает. В остальные дни ребенок жалуется, что кормят не вкусно (домой приходит голодный и съедает и первое и второе)
В первом классе обязательные занятия по английскому языку называются "кружок", которые проходят 2 раза в неделю через 2,5 часа после окончания уроков. В этот интервал времени ребенок может пойти домой или остаться в продленке. Продленка это ужас. Шум, гам, спертый воздух, кто-то пытается самостоятельно сделать д\з. Детей на прогулку не выводят, в результате ребенок измученный идет на урок английского, а потом домой делать д\з.
С января 2016 продленка будет платной, даже за полчаса родители должны будут заплатить за присмотр, заниматься с детьми и делать д\з с ними по прежнему никто не будет. За 3 часа продленки учитель получит 5000 рублей. На вопрос куда идут остальные уплаченные денежные средства директор отвечать отказалась.
По окончании 2 класса будет тестирование по английскому языку, по итогам которого будут решать переводить ли ребенка в 3 класс. Сейчас у нас 3 урока в неделю. На тестировании ребенок должен будет прочитать не знакомый текст, наизусть прочитать стихотворение из учебника,которое ему достанется в билете(билеты он увидит только на тестировании) и устно ответить на вопросы комиссии.
Поборы на ремонт класса только у первоклассников. На последнем собрании директор поблагодарила за вклад в ремонт и отметила, что у школы прекрасное финансирование. После, попросила, у кого есть сварочный аппарат приварить школьный забор (за бесплатно,конечно, по собственной инициативе). Только какой смысл от этого забора? На территории проходной двор, гуляют собачники. Везде собачье дерьмо и дети там занимаются физкультурой.
Хорошего мало. Про учителей пока сказать особо нечего. Идут строго по программе "Гармония", а программа сложная, расчитанна на детишек умненьких. В эту школу, гимназией назвать не могу, детей надо отдавать хорошо подготовленных, обладающих удивительной памятью, все схватывающих на лету, умеющих работать самостоятельно.Если вы не семипядей во лбу, простите, вам ничем не помогут. Предложат поменять школу. А как быть, если нет выбора? Где проживаешь в ту школу и пойдешь. Подпишешь согласие по программе. А я знаю, плюсы и минусы этой программы, если впервые отдаю своего первого ребенка в школу? Кстати ,перевестись в другую школу тоже не просто. Вас спросят, почему вас не устраивает ваша школа? Трудно? Трудно будет везде, а у нас нет мест для тех кому трудно.
Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы нормально учиться. Нужно заниматься ребёнком постоянно. А 17 школу я знаю неплохо. Работала там когда-то, ещё при Пияшове. Да и сейчас контакт поддерживаю со многими. Пияшов действительно был и хорошим директором, и отличным учителем, и неплохим администратором, да и дети его любили. Если бы не одна идиотка, завуч, было бы всё до сих пор замечательно. Программа да, сложная. Но нужно выбрать для себя - либо вы и ваша личная жизнь, либо образование и воспитание ребёнка. Третьего просто не дано. Совмещать тоже не рекомендую. Что касается репетиторства. Тут уж выбирайте сами - либо нанимать со стороны, либо добиться от учителя выполнения её обязанностей. Она (учитель в любом классе и по любому предмету) обязана донести до ученика информацию так, что бы он понял всё, что положено по предмету. Если надо, то она обязана и после уроков остаться объяснять. Это не шутка и не выдумка. Когда у меня старшая училась, то таких столкновений поначалу было достаточно, вплоть до министерства образования области доходила. В конечном итоге добилась своего. Результат - дочь окончила школу с золотой медалью. Хотя в начальных классах было тяжело, объясняли так что она не сразу понимала. И не надо бояться, что ребёнка загнобят. Поверьте - не только не загнобят, а на руках носить будут. Что касается столовой. Вы не подумали, что вкусы ваших детей отличаются от тех стандартов, которые приняты в заведениях общепита? Понятно, что дома вы так не готовите, дома всё вкусней. Но в столовой 17 школы кормят вполне даже хорошо. Ну а продлёнка...Вопрос, конечно, наболевший. Но уважаемые родители, а не пора ли понять простейшую вещь, что ребёнок уже школьник и вполне самостоятельная личность. И тащить его в продлёнку просто не нужно. Вспомните, как это было раньше? Резинку с ключом на шею, под платье (чтоб не потеряла) и домой после уроков самостоятельно. Только не надо ужастиков про педофилов и маньяков, которых развелось масса. Их и раньше было не меньше, уверяю вас. Только не говорили про них. А сейчас слишком много говорят, посему и боитесь вы любого пыльного мешка из-за угла. Мои дети и ходили и ходят и в школу - из школы, и в институт-из института самостоятельно. Ну а уж одеться-раздеться самостоятельно, или разогреть себе дома покушать, то это необходимые и обязательные навыки, которые должны быть выработаны к 1 классу у любого ребёнка. Так что не надо бояться школы и связанных с ней проблем. Я рекомендую 17 школу, как хорошую.
Внесу немного свою лепту. Я в 17 школе не учился и не работал, но о ней могу сказать только хорошее. В 1999 (если не ошибаюсь) году проходил там практику несколько недель. Директором тогда был Пияшов. Более классного директора школы никогда не видел. Жаль, что там была какая-то нехорошая история. За время практики сложились хорошие отношения с учителями. Микроклимат в школе, как мне тогда показалось, благоприятный. По ученикам было видно, что им нравится учиться и что уроки им интересны. Учителя доброжелательные.После уроков мы постоянно ходили в школьную столовую обедать. Обеды были вкуснейшие, особенно супы. Можно было купить разные булочки-пирожки, чаи-компоты, кому что нравится.
Кстати, английский язык там был поставлен намного сильнее, чем в хваленой здесь многими 13 школе, которую сам имел несчастье окончить.
Конечно, много воды с тех пор утекло... не знаю... но читать отрицательные отзывы о 17 школе мне, если честно, ну прямо совсем неожиданно ))
Что мы и делаем. Занимаемся,занимаемся,занимаемся.... Гулять с детьми уже перестали. Обидно, что бьешься, а результат не улучшается. Может потому что у нас с женой образование техническое, а не педагогическое.
Lapohka
14.12.2015
Большое, спасибо, за подробное описание) так сказать, из первых уст очень интересно узнать информацию! задумалась..., как-то не очень вдохновилась школой. Ещё вопросик, скажите пожалуйста, а при школе какие-то подготовительные есть курсы? и чтобы поступить туда, какой-то отбор детишки проходят(знания проверяются)?
Уж очень подозрительная ваша ответчица "Непослушная", которая зарегистрировалась меньше суток назад и видимо не смогла мимо этой темки мимо пройти )))
И чем же я подозрительна?
Не стоит судить только по одному мнению. Отзыв по этой школе, потому что учимся в ней. Возможно в других тоже свои плюсы и минусы. Тут советуют требовать больше от классной. Думаю, что она трудится на совесть, но в рамках программы. А вот директор могла бы подумать, чтобы в школе была хотя бы еще одна программа на выбор или отдельный кружок сделать для отстающих, в ту же субботу. Даже заплатил бы за это.
На подготовку ходили, но в другую школу. Стоило это 1200 р. в месяц. Выкинули деньги на ветер. В садике давали больше, чем на курсах.
В школе есть школа будущего первоклассника. Занимаются по субботам. Как правило занятия ведут педагоги начальной школы, в день 4 занятия у 4-х педагогов. Учителя выводят детей после уроков есть возможность задать вопросы особенного где-то через месяц два когда учителя узнают деток. Мои обе барышни ходили ... К концу занятий мы с мужем уже знали к кому из учителей хотелось бы попасть в соответствии с особенностями дочек.
Lapohka
15.12.2015
Спасибо) скажите, а в школе при поступлении какой-то конкурс есть(мы не по прописке)?или всех детишек берут(на подготовку смотрят, что должны обязательно уметь(читать,писать))? И если ходить в школу будущего первоклассника, это будет плюсом или не обязательно ходить?
Мы относимся к микроучастку школы. Конкурса не помню, со старшей было собеседование с психологом. С младшей ходили к психоневрологу нам давали справку о готовности к школе. Относительно подготовки. Я рассматриваю ее как момент дополнительной щадящей адаптации. Ребенок приучается к дисциплине, понимает порядок. Привыкает к иным нежели в садике требованиям. Знакомится с учителями. В школе будущего первоклассника преподают в том числе и учителя набирающие классы. Когда детей выводят из учебной зоны можно пообщаться с учителем. К концу года я точно уже знала что хочу .
Сейчас не разрешается школам принимать детей на конкурсной основе. Только в порядке очереди по заявлениям, но количество мест в каждой школе ограничено
Lapohka
16.12.2015
Спасибо, а примерно за сколько времени нужно подавать заявление, чтобы точно попасть?)
Гарантию точного попадания не по прописке никто не даст. Могут просто сказать, что закончились места. С февраля принимают заявления по микроучастку, а далее от школы зависит. Где-то с июня, где-то с июля. Узнавайте в конкретной школе
Lapohka
16.12.2015
Поняла) мы скорее всего в 17ую пойдем)
Почитаешь вас, так сплошной негатив)))) уходите, если все так плохо. Расскажу пример из жизни. Мои сыновья учатся в 17. У старшего есть в классе девочка, которая все сама делает , начиная с первого класса, и , кстати, таких девочек немало. ( англ. Только помогает мама) и есть группа мальчиков, которых пасут мамы с первого класса. Сама отношусь к группе пастухов. ))))Тут проблема не школы, а способностей, ответственности ребёнка и амбиций родителей. Мой с легкостью тянул бы на троечки, почти ничего не делая, но мне то надо хороших оценок. Поэтому приходится контролировать. Пойдите в другую школу, будет тоже самое. Если ваш ребёнок не семи пядей во лбу, то будете помогать всегда. ( даже в самой обычной школе). Про прогулки, забираю младшего каждый день часов в 12, постоянно вижу, как гуляют учителя с первоклассниками, регулярно. Если так наболело, поднимите вопрос на собрании. Школой довольна очень! Старший сын отучился в начале у Щеголевой, добрейшей души человек. Сын каждый день "приходит к ней в гости", любит её. Сейчас в 5 у него классная Здюмаева Ольга Михайловна- супер учитель. Ведёт кружок журналистики, печатают газету свою. Пришёл новый учитель по математике, тоже очень хвалят. А английский у учителя Ширяевой Нины Васильевны это отдельная песня, строгая, но знает он его к 5 классу, как я в 11. Грамматику щёлкает, как орехи. Хотя у него всего четвёрка. У младшего англ. Послабее, но так как младший много занимается спортом, то нас все устраивает. Поэтому, школу хаять не надо. Сейчас везде непросто. В той же 134 есть ого-го какие требовательные учителя. Мы выли по поводу учебной субботы со второго класса, а потом учитель сказала нам: " а разве плохо, что дети субботним утром не телик смотрят и в айпад играют, а изучают англ, рисуют?". Да, вам тяжело встать, накормить завтраком, но это лучше, чем ничегонеделание дома.
В любом коллективе есть те кому все не нравится. И к сожалению, ни один из них открыто в лицо не высказывается , все больше за спиной. Я тоже довольна школой. В этом году старшая ее закончила и очень прилично сдала Егэ. Учится в институте.
Младшая учится в начальной школе.
Продленка меня обсолютно устраивает и гуляют они постоянно, так же как и делают уроки. К слову уроки я не проверяю, а узнаю о заданном от родителей звонящих с уточнением. Но это зависит исключительно от склонности ребенка. Со старшей часами делали уроки и ее постоянно надо было пасти.
Кормят по словам младшей тоже хорошо, постоянно нахваливает котлетки.
По старшей скажу. Уровень английского очень хороший, ребенок сетует что в институте он настолько слаб, что даже в 6 классе у них была серьезнее нагрузка.
Про английский у первоклассников, наверное, практически все возмущались сначала. Но нормы санпина никто не отменял и нельзя после уроков сразу проводить кружки! Поэтому и есть этот перерыв и тут ничего не изменишь. По субботам учимся... Ну что поделаешь, привыкли уже. Про платную продленку нам на все вопросы ответили, и задавали их много. Неприятно, но это реалии сегодняшнего дня и подобные нововведения будут в следующем году повсеместно и эта калькуляция еще божеская.
Lapohka
15.12.2015
Спасибо) А английский язык начинается с первого класса или идет как дополнительный? должны быть знания англ. перед тем, как в школу идти? И еще вопросик, в школе вторая смена есть? заранее спасибо
Английский начинается по программе со 2 класса. Но какой-то мудрец от образования решил что во втором классе дети должны знать азы. Поэтому в первом есть кружок где эти азы даются. Он обязательный, но без этих азов во втором классе будет тяжело, программа достаточно интенсивная. Не будет ребенок схватывать сразу будут упущения, которые аукнутся потом. По английскому у всех детей со 2 или 3 класса атестация. В течении года они готовятся к темам, там маленький монолог и умение отвечать на вопросы по тексту (все это неоднократно повторяется в течении года) плюс дается текст для чтения, текст шаблонный из учебника. Каждый год аттестация усложняется в зависимости от материала. Вот правда в какой-то момент боимся больше мы родители, а не дети. Все у нас все сдали.
Насчет нужно ли перед 1 классом. Мне кажется что не обязательно. А если занимаетесь то лучше бы что бы занятия вел человек с хорошим произношением. В первом классе нам давали много слушать что бы правильно поставить звуки.
Относительно второй смены школа работает в одну смену, но бывает что идут некие подвижки т.е. уроки не с 8 а чуть позже. В субботу например это лишняя возможность поспать.
Вообще школа как школа со своими плюсами и минусами.
al74
15.12.2015
Подскажите по какому учебнику английский преподают? И еще, второй язык только французский или еще какой то есть, один учитель преподает англ. и франц. или разные? Заранее спасибо.
Учебник для школ с углубленкой называется Звездный английский.
Учителя по английскому и французскому разные. Второй язык только французский. 2 языка значительно меньше на выходе второй язык на уровне средней школы без уклона. Учителя по фр. яз. молодые и что радует с блеском в глазах. Но учитывая, что французский после английского тяжелее учить нежели наоборот (мнение не мое а одного уважаемого мною лингвиста), и не все дети полиглоты, а родители знают оба языка, зачастую второй язык учится для галочки, т.е. без особого рвения и контроля.
Starlight English. Очень сильная программа. В началке нравилась больше. В 5 огромный поток новых слов, которые даже не понимаешь как заставить учить))) Французский - пока как-то выплываем на 4-ку. Если даже о появится тройка, не беда. Читать научится и ладно. Сейчас сидел готовился к зачету по биологии. Реально учит и биологию, и франц, и историю, не говоря про математику и русский. Пока все радует.)))
DOC3
20.05.2016
Здравствуйте. Увидела Ваше сообщение. У нас такая же ситуация- из печер в шербинки и выбираем школу.... Вы определились? А то столько мнений противоречивых. Можете поделиться информацией? Спасибо!
Lapohka
20.05.2016
Доброго времени суток! Больше склоняюсь к 17, в ней нет второй смены. А так вообще нужно туда ехать и общаться уже с завучем
DOC3
20.05.2016
Спасибо. А вы ужн с следующем учебном году идете? Я была там сенодня как раз. От завуча одни нейтральные комментарии )
ksuha522
21.05.2016
Вам не понравилась зауч или зауч плохо о школе говорила? Тоже срочно надо решать какую школу выбрать 17 или 174
DOC3
21.05.2016
ДВ. Завуч - приятная культурная дама, но логично, что объективной информации от неё не получить.
tetka
12.11.2016
Здравствуйте.
Подумываем о смене школы, стоит ли идти в 17-ю? Дочь в пятом классе, родител пятиклашек, похвалите свои классы учителей?
Учатся оба сына. 6 и 3 классы. С 5-го пять англ-их в неделю и 2 французских. Если ребёнок мало чем занят кроме школы-полет норм. Профессиональный спорт совмещать трудно. Старший в школу бежит, он любит свой класс, свою учит-цу классную Здюмаеву ОМ, она ведёт кружок журналистики, который очень сплотил ребят, им там кайфово. Все зависит от ребёнка. Умный, интересующийся языком, с хорошей крепкой нервной системой-почему нет? История слабая. География, биология-стабильно хорошо. Математика нормально. Иногда переписывает что-то ходит, но исправляет, доходит сам. Английский- Учит он его не много. Но сам факт 5 уроков вселяет надежду, что что-то он учит. Англ-весело, живо, интересно. Рядом 134, пошли в 17, не жалеем. С младшим будем переводиться, не успевает, много тренировок. Началка сильная.
tetka
13.11.2016
Спасибо за отзыв!
Н. В.
09.12.2016
Под псевдонимами тигренок80, Николь, непослушная пишет отзывы нынешний директор Лебедева. Да, дорогие родители не доверяйте сайтам, где сидят одни анонимы, это не серьезно
Ну про меня Вы точно загнули. К анонимам никогда не относилась.
Младшая так и учится в этой школе.
svsc
11.12.2016
Дочь учится в старшей школе,преподаватели по математике и англ.языку поменялись за старшую школу не один раз,что однозначно сказалось на уровне знаний не в лучшую сторону ,фр. яз. просто провальный.На родительском собрании будете слушать о том ,что родители бесконечно должны ...(жестко контролировать дом задания,уровень знаний,доносить эти знания до своих детей).
Здравствуйте. Старший ребенок закончил в школу в прошлом году, без проблем поступил в университет, младший ребенок учится в среднем звене на отлично. Будете контролировать свое чадо - все будет хорошо. Английский без репетиторов и особой подготовки показал в университете уровень "выше среднего". Так что на мой взгляд школа хорошая. А негативные отзывы пишут обычно те, кто все воспитание своего чадушка скинул на учителей, но это мое сугубо-личное мнение...
Colombine
03.02.2017
На лингвистическую гимназию школа 17 откровенно не тянет. Уровень преподавания языков средненький, а часы других предметов урезаны за счет языковых, так что, ребенок выходит с весьма условным багажом знаний по всем предметам в целом.
Tutu55
02.02.2017
Не рекомендую 17 гимназию. Очень слабые учителя, особенно по инностранному языку. И то что сейчас там творится со слов моей подруги, у которой дочка учится во 2 классе, это просто жуть. Очень много хороших учителей уволилось при нынешнем директоре. Жалко школу, такая хорошая была, всегда была на первом месте в районе, в сейчас там все в плачевном состояние. Советую 45 школу, очень много хороших отзывов со слов родителей. И директор приличный.
elektrans
14.06.2017
Очень много зависит именно от учителя. У нас меньше года была очень хорошая, но к сожалению тоже уходит... По поводу текучки - да, к большому сожалению её видно невоуружённым глазом :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.