Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Утро 2°C
День 11°C
Завтра 13°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 20 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 20 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Поступление в 87 лицей в 2013 году.

ЛюдмилаКар 06.02.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Хотелось бы обсудить поступление и в этот лицей. Мы ходим на подготовительные курсы, посещаем раз в месяц собрания. На собраниях учитель показывает какие задания дают детям, родители сами смотрят результаты своих детей, конкретно про каждого ребенка ничего не говорят. Вот посмотрю я задания, даю дома такие же, где моя дочь минус получила, занимаемся... Потом приходит из школы и докладывает столько-то плюсов, столько-то минусов. Объяснить какое было "минусовое" задание толком не может. Спрашиваю учителя как у нас дела, говорит, что все хорошо, и куда-то дальше спешит.
Какие надо показывать результаты, чтобы попасть в лицей? Кто-то мне говорил, что достаточно положительной динамики по тестам в начале года и весной, а все "плюсы" иметь не обязательно.
И еще хочу спросить у бывалых, собеседование с директором (на предмет где работают родители) при поступлении в этот лицей тоже бывает?
Helen36 06.02.2013 «ответить»
А у кого вы занимаетесь? Мы тоже начинали ходить на курсы, но после месяца занятий закончили это дело. А знакомые у нас продолжают ходить и жалуются именно на отсутствие информации со стороны учителя, постоянную его спешку куда-то, а иногда и явное нежелание отвечать на вопросы.
ЛюдмилаКар 07.02.2013 «ответить»
Про учителя в приват напишу. Мне нравятся занятия, задания, которые детям дают. Продленка там есть.
А вы в какую школу решили пойти?
Ласка52 07.02.2013 «ответить»
Мы сейчас учимся во 2 классе этого лицея.До поступления ходили 2 года в Школу Радости,конкретно про ребенка говории на индивидуальных беседах 2 раза в год.В год поступления перед тестами учитель каждому родителю на индивидуальных беседах рассказал про ребенка и говорили,кто потянет учебу в лицее,а кто нет.Потом было тестирование.
ЛюдмилаКар 08.02.2013 «ответить»
Интересно, если говорили, что ребенок не потянет учебу в лицее, то тесты уже в расчет не брали, или были такие, кто вроде не потянет, а тесты хорошо сдали и их взяли? А в какое время тесты, в апреле?
Cnthdf82 08.02.2013 «ответить»
Позвольте вмешаться в вашу беседу. Я слышала много о подготовке в 87 лицей. И говорят, как правило, кому говорят, что трудно будет,так и выходит. Мы то мы тоже собрались туда,не очень хочется к невнимательному учителю попасть.
Ласка52 09.02.2013 «ответить»
у нас тесты проходили в начале апреля,в конце апреля мне уже сказали,что мы поступили
ЛюдмилаКар 11.02.2013 «ответить»
А тесты в присутствии родителей? И как их много, все в один день?
Ласка52 11.02.2013 «ответить»
тесты проходили без присутствия,у нас они были во время курсов.Один тест с психологом и один тест проводил педагог,но не тот,который ведет курсы,дети к другому ходили
ЛюдмилаКар 12.02.2013 «ответить»
Понятно, спасибо
miss.sova 12.02.2013 «ответить»
Добрый вечер. Тоже посещаем курсы, Вы в класс с какой программой планируете поступать?
Ласка52 12.02.2013 «ответить»
по поводу выбора программы обучения-мы сказали,что хотим учиться по Эльконину,но в этот класс не попали,попали в лицейскую программу,нисколько не жалею.Как проходит отбор в классы-неизвестно.Удачи вам в поступлении.
miss.sova 13.02.2013 «ответить»
Когда Вы поступали еще не было привязки к микроучасткам? И классов набрали 4, а в этом году пока про 2 говорят(. В этом году по прописке уже 12 человек(
ЛюдмилаКар 14.02.2013 «ответить»
Смотрела расписание, там всех классов по 3: А,Б,В. Информация про набор 2х классов напрягает.
miss.sova 14.02.2013 «ответить»
Почему по 3? На данный момент 2 классов целых 4))))
ЛюдмилаКар 13.02.2013 «ответить»
Пока о программе не думаем. А что желание родителей в этом плане будет учитываться? Насколько я знаю, программа Эльконина только для начальной школы, дальше ведь дети по ней не учатся. Так что думаю все равно, куда возьмут, там и будем учиться.
miss.sova 13.02.2013 «ответить»
На собрании в субботу сказали, что будут учитывать пожелания родителей. А Вы у кого занимаетесь?
Ласка52 14.02.2013 «ответить»
Мы учимся у Юлии Алексеевны
Ириска78 13.02.2013 «ответить»
простите что вмешиваюсь, но мы учимся в 4 классе и втом году выпускаемся. Учимся по программе Эльконина и Давыдова у Елены Валерьевны. Про других учителей сказать не могу , но наши учителя нам нравятся. Вообше подход к учебе может и не совсем стандартный , но детьми занимаются очень хорошо. Мы наверное единственный класс который проехал всю Нижегородскую обл. (другие классы ездят меньше, мне кажется).Поездки были очень позновательные , а как детям нравилось и не высказать. В продленке уроки не делают , а изучают историю, делают опыты, показывают презентации.Вообщем мы не пожалели, хотя тем родителям которым некогда заниматься с детьми - было трудно, т.к. совмесная работа детей и родителей , это основное направление. И если на курсах говорят , что ребенок не потянет программу , значит оно так и есть. И это совсем не значит , что ребенок глупенький или слабенький, просто чисто психологически работать в таком режиме ему будет очень тяжело. А работать приходится моного( и уроки и дополнительные занятия)
Значит, Елена Валерьевна будет набирать 1 класс. Спасибо за информацию, понравился Ваш рассказ, тоже так хотим, будем стараться попасть.
Ylyashka 14.02.2013 «ответить»
Здравствуйте, мне нужна помощь.
Хотим поступить в этот Лицей, но в подготовительную второй год ходим в ДИВО (очень нравится), возьмут ли нас в лицей?
Хочется узнать к кому идти в первую очередь, хотя бы все разузнать.
Может просто в школу прийти, в учительскую, и спросить. Конкретно к кому обращаться, я не знаю.
Можно подойти к завучу по начальной школе или даже к директору и уточнить все вопросы. На подготовительные курсы ходит около 120 человек, 12 человек приписаны к данной школе (сколько еще таких будет не известно), набирают 2 класса - 50 человек (возможно будет 3, но на данный момент на него нет учителя). А Вы в Диво занимаетесь при какой школе?
Ylyashka 15.02.2013 «ответить»
спасибо, школа №60 на пр-те Ленина, второй год ходим.
miss.sova 15.02.2013 «ответить»
Далеко Вам, наверно, с проспекта Ленина, в ленинском районе вроде хорошая 91 школа (могу ошибиться)
Ласка52 14.02.2013 «ответить»
Когда начнется прием документов,принесете все доки,напишите заявление и вам назначат дни тестирования
Спасибо за ответ, Вы учитесь у Низяевой Елены Валерьевны, ее все очень хвалят, но попасть к ней очень сложно))) На сколько сложно было Вам, родителям, учиться с ребенком по Эльконину-Давыдову?
Ириска78 14.02.2013 «ответить»
да, учились у неё, когда нам сказали ,что мы прошли , мы подошли к ней и попросились и она нас взяла к себе в класс. Мне учиться не очень сложно, т.к. ребенок вроде бы все усваивает( а что не усваивает я посылаю её к учителю и она все объясняет). Трудности в основном это подготовка к праздникам(обязательно нужно шить костюм тематический), презинтации,проектные работы на компьютере (т.к. мой ребенок не мог сделать сам, приходилось сидеть мне вечерами), отдельная история это англ. язык(если помочь не кому, неплохо бы сразу нанять репетитора). На счет программы . Мы(родители) учились по учебникам и нам всё разжевывали, здесь учебников нет, и в систему по которой преподают мне(взрослому ) было трудно вникнуть (т.к. прыгают от одного к другому, как мне казалось), но в итоге ребенок все усваивает.один раз в неделю у нас есть консультация для родителей(где подробно рассказывают об учебном процессе)Вообщем если не запускать с первого дня и заниматься, то все будет хорошо.
Ласка52 15.02.2013 «ответить»
Лицей на карантин закрыли до 28 февраля
Новая тема