--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Английским летом и осенью

Услуги, репетиторство
8
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zefirantes
30.06.2016
Добрый день, уважаемые родители. Если Ваш ребёнок переходит в другую школу (гимназию, лицей), а уверенности во владении английским языком на надлежащем уровне нет, то предлагаю подтянуть ребёнка до сентября, чтобы к стрессу в связи со сменой коллектива, учебников и учителей, не добавилось проблемы с языком. Особенно рекомендую занятия для учеников 7-8 классов в связи с возможным вариантом английского в качестве экзамена по выбору в формате ОГЭ в 2017-2018гг.
В этом году у меня ОГЭ выбрали 8 учащихся 9-х классов. Двое отказались в первом полугодии, до финиша дошли 6 человек. Трое сдали на «5» (от одной девочки ждал только «4»), двое – на «4», очень слабый мальчик сдал на «3».
Работаю в школе более 20 лет, 1 категория. Репетирую с 1995г.
Также предлагаю взрослым и учащимся индивидуальные занятия в формате языковой школы по британским учебникам. Провожу предварительное собеседование\проверку по определению уровней языковых умений. Территориально нахожусь около ст. м. Чкаловская. Летние скидки прилагаются.
Экзамен по английскому языку состоит из 2-х частей: устная и письменная. 11 классы сдают их в разные дни, 9-е - в один день. В этом году впервые в ОГЭ проводилась устная часть. Её изменили по сравнению с прошлым годом (когда она декларировалась, но не проводилась).

По формату, её приблизили к ЕГЭ - состоит из 3-х частей, нет живого собеседника-учителя; вся процедура компьютеризирована. Максимально возможная сумма - 15 баллов.

1 часть - чтение текста научно-популярного характера, не более 2-х минут. За 0-4 ошибок ставится 2 балла, 5-7 ошибок (не смысловых) - 1, более 7 ошибок - 0 баллов. Тексты достаточно простые - если ученик усвоил 100% школьной лексики, то имеющиеся 2-3 сложных слова повышенной трудности не мешают получить максимальных 2 балла.
Так как я каждую четверть провожу контроль навыков\скорости чтения, то почти все мои ученики получили по 2 балла, кроме одного, получившего 1 балл из-за большого количества ошибок.
Второе задание в устной части - ответить на 6 вопросов "электронного помощника". Сюжет таков: Электронный помощник проводит опрос населения по какой-то теме; он задаёт 6 вопросов, даётся пауза в 40 секунд на каждый ответ.

Трудности: вопросы звучат один раз, устно - их нельзя увидеть. При подготовке ответа у учащихся нет возможности составить ответ на бумаге - только в голове.

Ловушки: 1) нельзя отвечать кратко, только полный ответ. 2) если учащийся не знает какое-то конкретное слово из вопроса, то оно (это слово, точнее его незнание) может подвести к неправильному ответу.

Примеры;вопрос No1: What's your name? - Masha. (неправильно) .My name's Masha. (правильно).
В одном из вопросов учащиеся не знают слово facilities (оборудование, возможности). И на вопрос What are sports facilities in your city? отвечают про популярные виды спорта в городе; а нужно про имеющиеся места для занятий спортом (бассейны, стадионы, и т.д.)

Данный вид задания проверяет навык аудирования, навык говорения (устной речи), знание лексики и грамматики.

Требуется: иметь много аудирования в классе\на занятии; много устной речи; иметь чётко отработанные умения в грамматике, а также расширенную лексику, часто выходящую за рамки учебной программы современных учебных программ в школе.
tutor.40
04.07.2016
ЗдОрово! Вы молодец! А какими учебными пособиями пользуетесь?
Спасибо - стараюсь держать марку! :-)

На уроках даю учащимся дополнительную информацию, которой нет в учебнике. Регулярно посещаю иноязычные сайты для поддержки языка.
Дополнительно с учащимися работаю по западающим темам и навыкам. В школе веду факультатив для собирающихся сдавать экзамен по выбору.

Как репетитор, использую британские учебники: Face 2 face, Choices, частично другие УМК. Если обращаются с целью просто подтянуть по программе, то беру учебник, который у ребёнка в школе, прорабатываю домашние задания, и параллельно отрабатываю слабые места.

Кстати, 2 дополнения по 2-ому заданию устной части: если ответ по смыслу правильный, даже если есть какие-то ошибки - ответ засчитывается. За каждый правильный ответ даётся 1 балл. Общая сумма за это задание - 6 баллов.

П.С. Сейчас пытаюсь найти место работы в Ленинском и Канавинском районах, желательно недалеко от дома, т.к. тяжело ездить наверх. Может, у кого-то есть внутренняя информация по школам этих двух районов?
tutor.40
06.07.2016
А вот забавно... Как отвечать во второй части, когда все вопросы уже записаны, а вариантов нет? Как раз сегодня смотрела :). Нельзя же всё время отвечать "Да", и следующий вопрос не предугадаешь. Вот как на картинке. Что делать с вопросом 3, если на 2-й ответил "Нет"? Может, я не понимаю чего-то :). В IELTS вопросы задаёт экзаменатор, у него есть выбор вопросов в зависимости от ответа.
P.S. Картинкой не получилось прикрепить, только файлом.
К сообщению прикреплен файл:
150054090-oge.docx   (336 Kb)   Скачать файл
Пару-тройку лет назад участвовал в устной части экзамена в роли эксперта-экзаменатора: как раз задавал вопросы участникам экзамена. У меня на руках был текст с пробелами, когда должны говорить учащиеся, затем шли "мои" очередные реплики-вопросы.

Несколько учащихся отвечали так, что последующие вопросы звучали нелогично. Я на ходу переделывал форму\структуру вопроса, чтобы он звучал "естественно" после предыдущего ответа.

После проверки устной части мне сделали замечание по этому поводу. Когда я заметил, что ребёнок не может угадывать последующие вопросы, и его ответы будут звучать нелогично, мне было сказано: "это его проблемы"...

Так что одной из задач моих дополнительных занятий в том и состоит, чтобы подготовить ученика по максимуму и избежать явных несоответствий...

Третьим пунктом устной части экзамена является высказывание по определённой теме в течение 2-х минут. Учащийся получает визуальный материал с названием темы монологического высказывания с тремя подпунктами, и 30 секунд на подготовку.

Затем звучит звуковой сигнал, и в течение 120 секунд нужно раскрыть тему сообщения. Оно должно обязательно иметь вступительную часть, основную, и заключительную. Перед собой на экране монитора, учащийся видит секундомер, и может регулировать скорость говорения и раскрытие подпунктов, чтобы уложиться во временные рамки.
tutor.40
06.07.2016
Zefirantes писал(а)
мне было сказано: "это его проблемы"...

Вот это грустно :(.
tutor.40
06.07.2016
Zefirantes писал(а)
30 секунд на подготовку

Как мало времени :(. Я думала, там полторы минуты.
Прошу прощения, что-то зарапортовался: действительно, подготовка 1.5 минуты = 90 сек. Полминуты получается на каждый из подпунктов третьего задания...
На этой неделе расскажу, как готовиться к экзаменационному заданию "Письмо личного характера".
Итак, проверка учащихся в умении написать связный англоязычный текст на конец 9-го класса проверяется в формате "написание письма личного характера". На него отводится 30 минут. Объём 100- 120 слов. Разрешаемый разброс в обе стороны - 10%: 90 - 132 слова.

Перед началом даётся отрывок из письма в 3-5 печатных строк.
За указанное время учащиеся должны написать в требуемом формате своё письмо-ответ, выполняя обязательные "элементы": структура, объём, уровень лексики и грамматики.

Проблем две: нужно уложиться во время; либо написать черновик за 15-20 минут, и успеть переписать его на беловик. Либо писать сразу на беловик, но максимально осторожно - без ошибок и выполняя требования к написанию письма.

Можно выучить шаблон (если ребёнок не владеет грамматикой свободно), но есть две ловушки: 1) нужно ответить на 3 вопроса из предъявляемого отрывка, 2) нужно написать свою информацию, чтобы она логически было связана по смыслу.

Каждый учащийся сам решает для себя вариант подготовки к контролю данного вида деятельности...
Здравствуйте, а скажите, вы ведёте обучение по скайпу? Для меня и моей дочери это самый удобный вариант. Мы в прошлом году брали несколько занятий в Онлайн Тичер и нам очень понравилось, только мы много платить не сможем, предыдущий репетитор в Тичер брала за урок 300 рублей.
Добрый день! Уже пару десятков раз получал приглашения от фирм работать по скайпу, но вынужден был отказать, т.к. не уверен в качестве работы компьютера - а подводить людей не хочется!
Могли бы продолжить своё сотрудничество с выше указанной фирмой, если Вам понравилось с ними работать!
G.maria
09.08.2016
как можно в вами встретиться и протестировать ребенка, и берете ученика на весь учебный год? территориально очень устраиваете
Добрый день! Беру учащихся на весь год тоже. К сожалению, уезжаю в обед в деревню до воскресенья. Давайте я напишу Вам 14-ого вечером, тогда и уточним время и дату. Пожалуйста, сообщите в какой класс ребёнок перешёл, чтобы подготовить соответствующий уровню материал.
G.maria
10.08.2016
ок ответила в приват
Итак, продолжим знакомство с форматом ОГЭ: лексика и грамматика (Use of English).

В данном задании даётся связный текст, в котором сделаны пропуски. На полях, напротив этих пропусков, стоят слова в начальной форме, которые нужно преобразовать в другую форму, или другую часть речи в соответствии со смыслом предложения.

Проверяется знание видо-временных форм глагола, а также различных (правил - в некоторой степени, но в большей...) исключений в языке. Это порядковые числительные, степени сравнения прилагательных и наречий, словообразование - суффиксальный и приставочный способы, и конечно, нестандартное образование множественного числа у существительных.

Прекрасное понимание (перевода) текста облегчает задачу, так что заодно проверяется и уровень знания лексики языка. Здесь очень большую положительную роль играет общая начитанность на языке, так что потраченное на регулярную подготовку время с лихвой окупается на экзамене.
И заключительным в моём списке, но первым заданием на экзамене является аудирование - понимание на слух. На него даётся 30 минут; состоит из трёх частей. В первом и втором задании нужно соотнести содержание прослушанного с данными заголовками, один из которых лишний. В третьем задании нужно выбрать правильный ответ из трёх вариантов на вопросы после прослушивания (диалогического) высказывания. Все прослушивания даются дважды.

Проблемы: после каждого задания даётся очень мало времени на перенос ответов в таблицу. Это означает, что ещё во время первого прослушивания нужно почти полностью выполнить задание, чтобы успеть в дающемся интервале заполнить таблицу ответами.

Иногда аудирование имеет очень много шума на заднем фоне для создания трудностей при прослушивании. Если Ваш ребёнок имеет проблемы со слухом, то обязательно брать с собой слуховой аппарат!

Успех выполнения данного задания зависит очень сильно от частоты практики аудирования в доэкзаменационный период. Но знание лексики и грамматики отнюдь не дополнительная опция, а (must-be) требование!
На сегодняшний день свободны понедельник, среда и пятница: с 16.00 до вечера. Напоминаю, что работаю со школьниками любого возраста, в т.м. по формату языковой школы, а также взрослыми.
iris_i
12.09.2016
мне интересно, в приват
Здравствуйте! Живу по-прежнему у ст.м. Чкаловская, работаю в лицее на Автозаводе с понедельника по субботу включительно. Занятия либо у меня, либо могу придти\приехать рядом с домом, или вдоль метро.
tutor.40
05.10.2016
Добрый вечер! Можно вопрос по третьему заданию устной части :)? Ребёнку даются бумага и ручка, чтобы набросать план ответа? Или нужно всё в памяти держать? В IELTS (я только с ним работала) предоставляют такую возможность.
Добрый вечер.
Никаких бумаги и ручки - ответ готовится в голове. Единственная "подмога": три подпункта и название темы говорения на листочке перед экзаменуемым.
И не забудьте о секундомере, который на мониторе компьютера отсчитывает оставшееся время - это ещё один психологический пресс на учащегося!
tutor.40
05.10.2016
Спасибо за ответ :)! А я думала, никаких листочков с заданием не будет, только то, что на мониторе.
Пожалуйста.
Дополню: мои ученики сдавали ещё с такой проблемой; в кабинете устную часть некоторые из них сдавали по двое - сидя за разными компьютерами на расстоянии в 3-5-7 метров друг от друга.

Мало того, что возрастает психологический прессинг, так ещё идёт чистое отвлечение от самого процесса ответа. Пришлось детей сильно (психологически) настраивать на собранность, целеустремлённость и умение отключаться от посторонних звуков.
tutor.40
06.10.2016
Ой, это ужасно! Неужели в городе нет подходящих условий!?
Это только желающие сдают сейчас экзамен - и не хватает помещений и учителей. А теперь представьте, как через 2 года предмет станет обязательным, как русский и математика...
Alusha.63
19.09.2016
ДД, очень сильно интересуют занятия по английскому, сколько стоят? напишите пож свой телефон в приват
Здравствуйте, информация в привате. Вы для себя или своих родственников?
tutor.40
20.10.2016
Добрый вечер! Посмотрите, пожалуйста, в приват, я там вопросик задала. И извиняюсь, что беспокою! А темке - ап :)!
Добрый вечер! Ответил в привате! ))
Slastin
27.10.2016
Здравствуйте! А с учениками начальной школой Вы занимаетесь? Жду контакты в приват
Добрый вечер! Вообще - занимаюсь (с любым возрастом). Проблема - время. Работа до 14.00. Пока добираюсь до дома + многие дни недели заняты сразу по приезде. А дети начальной школы к вечеру уже слишком устают для учебных занятий.
Если Вы живёте очень близко от меня, то можно попытаться придумать какие-то варианты...
Slastin
27.10.2016
Добрый вечер! Живем на ул Чкалова, если Вам удобно- контакты и стоимость в приват.
Ответил в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.