Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Детская санаторно-лесная школа на Анкудиновском шоссе - кто жто знает и как попасть?

солнечное затмение 22 февраля в 16:02 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Сын пойдет в 2018 году,но летом нужно уже определиться,дабы выбрать куда пойти в ШБП. И главным критерием выбора является ,что бы я могла забирать его около 18.00 ,раньше нет возможности и некому. Все школы,что смотрела -154, 48, 11 ,135 работают в 2,а то и 3 смены и даже началка и к несчастью не везде есть продленка и даже если и есть ,то до 16.00 в лучшем случае,а школа с продленкой в 1-ю смену это уже фантастика почти (не понимаю,как ходят дети 2 классы,во всех школах это 2-я смена и без продленки утренней). Поэтому и хочу попасть в эту школу. Но КАК туда попасть? есть у сына хронический тонзилит.но это не легочное. Еще СДВГ. По каким критериям они набирают детей? Есть ли родители,чьи дети там учатся,напишите ,пожалуйста,отзывы. Совсем ничего не нашла про эту школу.
oxakal 22 февраля в 21:35 «ответить»
Да, нам повезло.У нас школа учится в первую смену и продленка есть до 6 вечера.
солнечное затмение 23 февраля в 09:07 «ответить»
а как вы туда попали?вы ведь про лесную?
maria052 29 августа в 16:35 «ответить»
в приват написала
Смуглянка77 6 сентября в 10:26 «ответить»
А мне тоже пожалуйста напишите...))
солнечное затмение 27 февраля в 09:40 «ответить»
ап
К@пучино 18 мая в 15:41 «ответить»
Здравствуйте. В 154 школе есть группа по присмотру (так теперь продленка называется) до 17 часов, по договоренности можно оставлять дольше. Вторая смена только или во 2 или в 4 классе один раз за все обучение. С утра продленка есть. Мы пытались в этом году попасть в Санаторно-лесную школу (сын туда на самбо ходит) и удобнее было бы конечно оставаться на секцию после уроков, т.к. возможности привозить к 16 часам нет (в этом году бабушки возили, но из садика это удобнее делать) в школу идем в этом году в 154, самбо придется бросить. В санаторно-лесную попасть сложно, у нас сын в этом году на олимпиаде по математике занял 3 место среди первокласников хотя дошкольник и все равно в лесную нас не взяли.
vetach 18 мая в 15:49 «ответить»
У меня соседка (Бывшая) заплатила и взяли . Может там что есть официально, а то бы не распространялась. Ребенок здоровый, только она работала до 8 вечера.
К@пучино 18 мая в 15:54 «ответить»
А может вы знаете цену вопроса? Буду благодарна если напишите в лс.
vetach 18 мая в 15:57 «ответить»
Не спрашивала, она замуж вышла и переехала, не общаемся больше. Помню только, что после того, как все пересмотрела, сказала, что поехала договариваться, получается, что напрямую.
К@пучино 18 мая в 16:01 «ответить»
Спасибо.
vetach 18 мая в 16:11 «ответить»
Я знаю, где мама у нее работала, мимо буду пробегать когда, если работает, попрошу телефон, только они там посменно, но если что свой попрошу напарницу передать, если что узнаю, напишу в личку, тему убирать не буду, должна найти.
солнечное затмение 18 мая в 17:20 «ответить»
спасибо за ответ.я разговаривала по телефону с директором из лесной школы .она сказала ,что теперь стало строго по показаниям только и при этом перед учебным годом еще и их комиссия в школу приезжает и смотрит ,проверяет.очень много потому что хотят .во общем решила даже не пытаться.выбираю между 11 и 154,последняя по прописке.смущают отзывы ,многие пишут,что старшеклассники чморят первоклашек, т,к,у них туалеты общие и кто угодно может заходить ,по продленке у них вроде нет в первую смену продленки, когда учатся во вторую?
vetach 18 мая в 17:41 «ответить»
А какая школа ближе? Во вторую, обычно, второклассников ставят, и продленки с утра не бывает.
солнечное затмение 18 мая в 21:13 «ответить»
ближе 154,возить все равно хоть в ту хоть в другую, 11 чуть дальше на пару остановок.
vetach 18 мая в 21:51 «ответить»
А микроучасток к какой школе относится? Могут в другую не взять, если много народа. В началке идти лучше на учителя.. Надо узнать, кто набирает и отзывы посмотреть, но лучше, конечно, через знакомых поспрашивать.
солнечное затмение 19 мая в 09:20 «ответить»
микроучасток к 154 относится. в 11 надеюсь попасть,если будем ходить в ШБП. учителя в началке выбрала уже и ,если к ней не попадем ,тогда в 154.По микроучастку ведь в любое время должны взять? если осенью подадим заявление в первых числах.
vetach 19 мая в 09:25 «ответить»
Взять то должны, только сейчас все определяются с формой, прописи покупают. А у Вас получится:"с корабля - на бал". И цены выше будут, и не факт, что найдете.
paha07 19 сентября в 23:45 «ответить»
Здравствуйте, Я тоже думаю сына отдать в 11 школу, вы к к кому учителю хотите попасть?
солнечное затмение 20 сентября в 12:43 «ответить»
мы в результате выбрали 154 по прописке ,записались на курсы ШБП,надеюсь не пожалею. выбрала только потому,что сын ,как мне кажется, не потянет усиленную программу, 154 попроще.
Лосось и Кофе 18 мая в 19:44 «ответить»
11 хорошая
vetach 18 мая в 20:19 «ответить»
Вы по каким критериям судите?
Лосось и Кофе 18 мая в 20:22 «ответить»
я сужу по отзывам учащихся и их родителей
vetach 18 мая в 21:47 «ответить»
В прошлом году ВПР написали лучше всех в районе 174..
Лосось и Кофе 18 мая в 21:51 «ответить»
я, как вы понимаете, не была вчера на собрании в нашей школе
но то, что я слышала в рассказах знакомых о вчерашнем, ввергло меня в шок
vetach 18 мая в 21:56 «ответить»
Я не была, но мне рассказывали подробно, "резанула" только одна фраза.(про форумы) Честно говоря, "юмора" не поняла.
солнечное затмение 19 мая в 09:16 «ответить»
это про 11 или 154 ,можно вприват мне написать,что ввергло в шок?
vetach 19 мая в 09:41 «ответить»
Про 174
К@пучино 19 мая в 08:55 «ответить»
У меня старшая заканчивает 6 класс 154 школы в этом году, к малышам относятся хорошо, никто никого "не чмырит", и класс у нас очень дружный, друг друга поддерживают. Про 11 слышала и хорошие и плохие отзывы, наверное про все школы так, подруга сына от туда перевела в 135, т.к. учительница нач. классов цеплялась к ребенку, хотя мальчик очень положительный и спокойный.
К@пучино 19 мая в 08:56 «ответить»
Зато в 154 школе не учебные субботы до 8 класса.
солнечное затмение 19 мая в 09:14 «ответить»
мы скорее всего и попадем в 154,т.к. она по микроучастку. слышала,что унижение первоклашек касалось только мальчишек и при старом директоре раньше было,сейчас при новом директоре многие говорят стало лучше. Очень хочется на это надеяться. На счет продленки напишите пожалуйста поподробнее ,есть ли утром или нет,я так и не поняла и есть ли кружки в этой школе?по стоимости за продленку ,если до вечера и с питанием ,это сколько?Может знаете учителей в началке,которые набирать будут в 2018 году,к кому лучше?буду рада любой информации. отзывы конечно читала,но все старые они ,когда был другой директор .и совсем не радужные.
К@пучино 19 мая в 09:40 «ответить»
Стоимость продленки до 17 часов 2700 руб (если дольше то доплата) + питание завтрак, обед, полдник примерно 2800 руб=5500 -5800 руб. В прошлых годах продленка с утра была. Кружки: бальные танцы, современные эстрадные танцы, ОФП, английский и хор. Про учителей кто будет набирать еще пока не знаю,
солнечное затмение 19 мая в 14:10 «ответить»
очень прошу,если узнаете,напишите,пожалуйста.
Смуглянка77 25 мая в 07:34 «ответить»
Я вообще первый раз слышу про такую школа, там наверное по мед показаниям в первую очередь. Тоже поищу ифу, понравилась идея...)
солнечное затмение 25 мая в 09:46 «ответить»
Там не в первую очередь,а ТОЛЬКО по мед.показаниям,у кого часто бронхиты,астматики,родители,которые болеют или болели турбекулезом даже,все,что касается легочных заболеваний. И если раньше еще можно было как-то "договориться" с директором этой школы,то сейчас все очень строго,в связи с платными продленками в обычных школах и сменности начальных классов, очень много желающих стало попасть в лесную школу и поэтому ,к ним перед зачислением приезжает мед.комиссия и все перепроверяет,это все со слов директора этой школы. А так да,условия там я считаю замечательные, помимо обучения ,дети проходят лечение по своим заболеваниям, до 19.00 могут находиться. Классы по сравнению с обычной школой малочисленные. Сама бы с радостью туда своего сына отдала,но у нас нет легочных заболеваний и к счастью что нет.
Смуглянка77 25 мая в 09:53 «ответить»
Спасибо, надо ка позвонить, у меня у обоих детей астма. А Вы там рядом где то живете? Я ищу место удобное для жзни с детьми...нравится в этом районе жить?
солнечное затмение 25 мая в 10:02 «ответить»
я живу ближе к щербинкам,но тот район знаком,бывала там часто,у всех конечно разные предпочтения,кому-то нравится цивилизация и близость к разным ТЦ, этого там нет точно,но лично мне понравилось бы там жить,недалеко Щелковский хутор,зелено,относительно тихо, единственно,чтоб смутило это сложность уехать ,транспорт там не так часто ходит как по проспектам и не многочисленный. Жилье можно в жк Цветы посмотреть,эта школа не так далеко от него.
Новая тема