--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где вы скачЧиваете своим детям рефераты?

Школьный вопрос
42
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tetty
16.11.2015
Где вы скачЧиваете своим детям рефераты и прочие подобного рода задания?
Elesin
16.11.2015
А разве реферат - это не самостоятельная работа?
Или учителя требуют свежескачанные рефераты?
Что даст ребёнку такой реферат?
azurea
16.11.2015
Реферат это не сочинение и не эссе. Это информация из учебника, книги или другого источника (а лучше всего все самое ценное из нескольких источников). Соответственно не с потолка берется и ребенок не может это сочинить.
Реферат обычно расширяет знания, которых либо в учебнике вообще нет, либо уделено мало внимания. Ребенок усваивает материал и выступает перед другими детьми. От этого и польза

P.S. Реферат (нем. Referat, от лат. refere -- докладывать, сообщать)[1] -- доклад по определённой теме, в котором собрана информация из одного или нескольких источников[2]. Рефераты могут являться изложением содержания научной работы, статьи и т. п.
Elesin
16.11.2015
Доклад ребёнок должен сделать сам, собрав информацию из нескольких источников?
Или он должен отнести в школу распечатанную бумажку с текстом, который где-то скачали его родители?
Nickar
17.11.2015
Elesin писал(а)
Доклад ребёнок должен сделать сам, собрав информацию из нескольких источников?
Или он должен отнести в школу распечатанную бумажку с текстом, который где-то скачали его родители? ?


Не судите столь строго. Система образования у нас проходит переходной этап и повторяет старый стиль, принятый ещё при СССР. Тогда школьная программа была куда как скуднее и оставалось достаточно времени, которое тратили на усвоение. Сейчас такой подход давно устарел. Проще скачать реферат с сети и сделать уникальным, вручную либо специальными сервисами. Тем более почитав здесь antiplagius.ru/antiplagiat-referat.html каким образом учителя оценивают работы и что такое уникальность, ну и соответственно как её достичь. Вы приготовите вашему малышу готовый реферат, он его зачитает на уроке, обсудит и тема останется в памяти. При том что он сэкономил кучу времени, на важные занятия и отдых.
Elesin
17.11.2015
Тогда это должно называться не рефератом, а как-то иначе.
ElenaT
17.11.2015
Присоединяюсь...
Что останется у ребенка в голове, когда он оттарабанит то, что ему дали родители??? Думаю, после урока ребенок все забудет...
Elesin
17.11.2015
Nickar писал(а)
Вы приготовите вашему малышу готовый реферат, он его зачитает на уроке, обсудит и тема останется в памяти. При том что он сэкономил кучу времени, на важные занятия и отдых.

Позвольте с Вами не согласиться.
Целью написания реферата, на мой взгляд, является не только и не столько сама тема реферата, а преимущественно приобретение навыка сбора и обработки информации, необходимого для дальнейшей работы над курсовыми, дипломами, даже диссертациями.
Да, можно скачать ребёнку реферат и пусть он выучит тему, изложенную в нём. Какой навык не будет выработан при таком подходе?
Что отложится в подсознании у ребёнка? То, что всё и всегда можно будет "скачать" и ничего не делать самому? Плагиатор вырастет. А как же навыки? Как же творчество?
Nickar
18.11.2015
А мне кажется, что ребёнок наоборот учится самому полезному качеству: искать лазейку в каждой ситуации.
Elesin
18.11.2015
Ну, если бы дитё само скачало и оформило реферат под "свой" - то это можно было бы назвать "искать лазейку" или "не заморачиваться со сложностями".
Как такое дитё решит задачу, когда не сможет скачать из интернетов что-то подходящее, готовое? И когда родители не преподнесут ему на блюде свежескачанный ответ?
Nickar
18.11.2015
Если бы не огромное количество таких вот заданий, я бы не помогал ему, безусловно. Но у него просто не остаётся времени, с этими всеми рефератами. В любом случае, я стараюсь чтобы он развивалась разнесторонне.
azurea
17.11.2015
я подразумеваю, что конечно должен сам скачать и посмотреть, какие рефераты бывают на эту тему. Родители могут помочь найти такие. А потом из того, что есть взять лучшее, и еще что-нибудь добавить. Почему нет?
Вы просто по-умолчанию считаете, что если человек качает реферат, то он берет готовый и относит. Но многие качают не с такой целью
P.S. просто за меня родители рефератов не писали, максимум в начальной школе помогали. Поэтому восприняла посыл по-другому. И ничего, закончила гимназию с серебряной медалью и не переломилась, поверьте)
Elesin
18.11.2015
azurea писал(а)
Вы просто по-умолчанию считаете, что если человек качает реферат, то он берет готовый и относит.

Да, я именно такой вариант и вижу основным. Из крайности в крайность, как говорится.
azurea
18.11.2015
значит в школе позволяют такие нести,что сказать. Обычно это видно на раз-два, особенно среди 30ти подобных
vap-nn
17.11.2015
А чего мелочиться-то? Спросили бы сразу, где аттестат купить.
Я принципиально ничего не распечатываю и не скачиваю, в 1м классе сделала пару таких докладов ночью, потом плюнула....я что ли учусь... У нас кстати и принтера дома нет. В общем от руки на листочке деть выпишит инф из энциклопедии, нарисует что нибудь, рамочку флом сделает и хватит. Смысла не вижу во всех этих докладах, которые родители делают. Сейчас в 6 классе, рефератов не задают вроде.
vap-nn
27.11.2015
Смуглянка77 писал(а)
рефератов не задают

Странно. А нам задают (5 кл.), только называют это презентациями ;)

ЗЫ: Или ключевое слово

вроде


Если так, то Вам 5 баллов за то, что научили ребёнка работать самостоятельно.
Может и задают, на дополнительную оценку, но у меня такой разгельдяй растет, то что не обязательно, значит и не нужно(((( Он 2ку лучше получит, чем презентацию будет делать(((( (в электронном дневнике ни разу не было такого задания)
Не в тему конечно, но напишу: на собрании в школе, учитель по математике рекомендовала приносить на урок цветные ручки......мой синюю то не всегда берет с собой(
По ИЗО не носит альбом и краски, если я сама не суну в портфель, он сам не положит, ему не надо.
По музыке у него нет тетради, у девочек песенники, а у него чистая тетрадь(
И не знаю, как с ним бороться, кричать каждый день уже устала(
Вот думаю, может к психологу сходить, на мотивацию к обучению......
vap-nn
27.11.2015
Да, печаль (((( Я себе, если честно, несколько иную картинку нарисовал.

Не знаю, что Вам посоветовать.
Вот и я не знаю..Может повзрослеет, и поймет. Лишила интернета и телевизора, кстати начал читать)
lionchik
29.11.2015
Уточнила в третьем классе, неужели дети должны уметь делать презентации. Промолчали, пришлось объяснять ребёнку PowerPoint, как фотки обрезать. К презентации просят еще доклад поподробнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.