--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу репетитора-студента по математике

Школьный вопрос
29
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZoMa
04.04.2016
Доброго времени суток! В последнее время частенько захожу на форум ММ, в связи с появлением у меня второго малыша и очень нравится мне здесь. На все вопросы можно найти ответ и много интересного узнать
Я вот по какому вопросу обращаюсь - есть у меня ребятенок 15 лет от роду, которая учится в 9 классе и засада у нас сейчас полная с подготовкой к экзамену по математике. Пытались заниматься с репетитором - учительницей по математике в нашей школе, ничего не получается...та объясняет быстро и непонятно. И посетила меня гениальная мысль - нужно найти человека, который недавно закончил школу и знает математику на отлично, ну и конечно чтобы объяснить смог доходчиво. Понимаю что осталось всего два месяца....но все таки это не два дня....может и есть шанс не опозориться на экзамене. Проблемы с заданиями по алгебре и геометрии.
Может есть у кого нибудь сын или дочь недавно закончившая школу, которые готовы будут позаниматься с дочей моей. Разумеется за вознаграждение.
Заранее всем большое спасибо за отклик
Ивна
04.04.2016
Что-то Вы поздновато спохватились! До ГИА времени уже очень мало на подготовку. И еще: не советую брать в репетиторы студента, т. к. мало самому знать предмет, надо еще суметь его донести до ученика, т.е владеть методикой. Лучше поискать репетитора по отзывам знакомых или даже в школе попросить учителя, чтобы порекомендовал кого-то.
ZoMa
04.04.2016
Да дочка утверждала что у нее все под контролем. Взрослая жжж. Ходила я к нашей математичке, она как раз и посоветовала эту учительницу...ну не понимает доча ее объяснения.
А почему про студентов подумала - когда то в мои школьные годы мне объяснил как задачки по химии решать студент биофака с 1 курса. И очень доходчиво так объяснил
Думала может и здесь так получится. Понятным доступным языком чтобы объяснили
Но от контактов проверенных репетиторов тоже не откажусь. Спасибо вам
Ивна
04.04.2016
ZoMa писал(а)
Спасибо вам

Да, вроде, не за что. Успехов Вам!
Юлик3
05.04.2016
У сына были серьезные проблемы с математикой в школе. Студенты - это была пустая трата времени и денег. Если и знают хорошо сами, то объяснить слабому ученику не в состоянии. В прошлом году подвела нас и опытная учитель по математике. За два месяца до ОГЭ сын пишет плохо предварительный экзамен и она просто уходит. Я в срочном порядке нашла чудесного педагога, за 2 месяца она сделала невозможное. Сын написал ОГЭ на 4. Сейчас продолжаем с ней заниматься в колледже. Но найти за 2 месяца до экзамена хорошего репетитора, чтобы был результат, очень сложно.
Можно узнать, что за чудесного педагога вы нашли? У племянницы проблемы с математикой, правда, она в 6 классе, но уже пора подтянуться!!
Юлик3
06.04.2016
Я могу спросить, берет ли она сейчас новых учеников и какие классы. Но я ей очень благодарна, что сын стал ориентироваться в предмете и перестал бояться математики.
evkevkevk
24.04.2016
Категорически утверждаю, что это не только вторая за 2 месяца подготовила Вашего ребенка, а первая ничему не научила. Первая наработала материал, вторая закрепила и расширила. Так что из на самом деле из НИЧЕГО не знающего ребенка сделать конфетку не получится!
Юлик3
24.04.2016
С этим ничего не знающим ребенком занимались не два репетитора, а гораздо больше за много лет обучения в школе. И в этом году , начав заниматься в колледже, мы пригласили очередного репетитора в сентябре, которая через месяц сбежала, утверждая, что, во-первых, он ничего не знает и она не сможет ничего с этим сделать, а, во-вторых, по такой программе, где нужно пройти математику двух школьных лет за один год, она тоже не будет заниматься. Человеку легче работать по наработанной схеме подготовки к ЕГЭ и проблемный ученик ей не нужен. Я нашла репетитора, которая готовила к ОГЭ, и та успешно ведет сына по математике весь учебный год, он успешно сдал экзамен по математике в сессию (учится в университете), сейчас они готовятся ко второй сессии. В этом году сын болел 5 раз, пропускал занятия, и все равно справляется. Учитель по математике в школе была у него хорошая, и категорически утверждала, что математику нам нужно просто пережить и выбрать в будущем соответствующую специальность. Никто из него конфетку по этому предмету никогда не сделает, я этого и не утверждала, просто ему нужно помогать ориентироваться в материале, который проходят в данный момент, и концентрироваться на самом необходимом. И только один педагог из тех, что были, не бросает нас в трудную минуту и доводит свое дело до конца - ребенок сдает экзамены по математика на удовлетворительные оценки. Она не волшебница и никогда не сделает из него математика, ему это и не нужно, она просто замечательный педагог, которая не боится брать ответственность за любых учеников, прекрасно знает предмет и умеет донести информацию.
Сходите на форум Наши дети, быстрее получится
ZoMa
05.04.2016
Спасибо Че то сама не догадалась
alterigra
05.04.2016
Нам через сайт Репетитор и студентов предлагали выпускников рейтинговых школ.
Blumarine
06.04.2016
Я, конечно, понимаю, что Вы проверенного человека хотите, но если надо быстро поищите на авито. Мне пару-тройку лет назад надо было очень срочно и на авито нашла молодого парня (правда со странностями), но который объяснял так, что за 3 недели я с 0 подготовилась к высшей математике и получила на экзамене 4. У меня остался номер, но я не знаю преподает ли он сейчас. Если хотите напишу в приват, а Вы уж сами все разузнаете.
ZoMa
06.04.2016
Мы так и сделали...про сайт уже позже узнали с репетиторами. Приедет сегодня студент строяка на пробное занятие....посмотрим что из этого выйдет. Надеюсь он не маньяк)))
tutor.40
14.04.2016
Как прошло пробное занятие?
ZoMa
15.04.2016
Очень удачно. Дочке нравится как он объясняет...все понятно и доступно.... Постепенно прорешивают все задания по учебнику подготовки к экзамену. Доча говорит - мам, оказывается математика это так легко!!!
а вы в каком районе живете? Могу предложить свои услуги. У меня Московский р-н.
EleT
06.04.2016
В 90% случаев "ничего не понимания" в математике - нет базы, школьники не учат предмет... поэтому все накапливается как снежный ком...
В результате, они открывают учебник математики как цитатник Мао...
ZoMa
15.04.2016
Спасибо, уже нашли репетитора
Добрый вечер. Какой у Вас район?
ZoMa
15.04.2016
Добрый день! Уже нашли репетитора, спасибо!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.