--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие школы элитные?

Школьный вопрос
3784
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какие элитные школы в Нижнем Новгороде? кто знает, напишите номера
vetach
19.05.2018
Вопрос изначально не правильно поставлен. Элитные бывают гимназии. С какой целью интересуетесь, какой класс? Если началка - главное ближе к дому, а если пальцы загибать - в платную.
Irisch@
19.05.2018
а как же лицеи? )
Irisch@
19.05.2018
элиту составляют частные школы, 40лицей, 8 лицей, гимназия 13, гимназия 1, лицей 165, школа 186, гимназия 53, лицей 28, может еще что то новое в списке появилось... Но частные школы это конечно не для всех, обучение стоит хороших денег...
В интернете выдается точно такой же список)
Irisch@
19.05.2018
другого не дано... если только у кого то школа обычная взлетела по списку и попала в рейтинг. В качестве элитных можно топовые школы рассматривать, а можно прям элитные-элитные те которые частные, вам какие ближе к вопросу вашему?
tutor.40
19.05.2018
Тут нужно уточнять - элитные в смысле знаний или понтов. В половине школ из этого списка знаний особо не дают.
Irisch@
19.05.2018
tutor.40 писал(а)
В половине школ из этого списка знаний особо не дают.

вот и мне непонятно почему туда родители рвуться
vetach
20.05.2018
Для "распальцовки"
nightmare
20.05.2018
В Нижнем очень ограничено число школ, куда имеет смысл рваться. И хотя этим школам до топа далеко, но образование там пока еще вполне добротное. К ЕГЭ, правда, все равно никто не готовит, только репетиторы.
Я бы еще к списку нижегородских добротных школ отнесла 82 и 36, а 186 бы убрала:-).
Irisch@
20.05.2018
nightmare писал(а)
82 и 36

опять же это лицеи, не простые средние школы
Может потому, что вы про 186 школу ничего не знаете? Или вы можете еще хотя бы одну школу назвать с такими условиями обучения детей?
vetach
24.05.2018
Андрейчук писал(а)
условиями

прошу прощения, про школу ничего не знаю. Что под этим словом подразумевается? Материальная база или педагогический коллектив?
nightmare
24.05.2018
Почему вы решили, что я ничего не знаю про 186?
Мне вопрос со школьным образованием в НН был очень интересен до нынешнего года и я вообще в теме.
186 далеко не 40 (и аналогичные), хотя надо сказать, что 40 тоже уже не торт.
Zyxel
24.05.2018
По сравнению с остальными, еще какой торт.
Но лицей сдал, факт. Этому активно способствовал ряд факторов, в т.ч. отсутствие возможности проводить набор учеников на конкурсной основе. *В этом месте я сильно ругаюсь на распределение школ по микроучасткам и фиктивные прописки*.
nightmare
24.05.2018
Я имела в виду не торт по сравнению с тем какой 40я была хотя бы 10 лет назад.
Zyxel
24.05.2018
Это да, согласна.
nightmare
24.05.2018
Мой ребенок с этого года учится в школе из самого топа. С нижегоррдскими самыми лучшими - небо и земля.
Zyxel
24.05.2018
В Саратове, если не ошибаюсь? Такие школы отбирают детей не по территориальному признаку и толщине родительского кошелька, а по мозгам. Вот они действительно взращивают интеллектуальную элиту страны и по праву могут называться элитарными.
Проблема в том, что ребенку нужно учиться до 7-8 класса где-то здесь и при наличии определенного потенциала, выбор достойных школ весьма и весьма невелик.
nightmare
24.05.2018
В Саранске.
До 7го класса у нас в городе все-таки пока есть где учиться. Ну, и самообразование никто не отменял. Опять же, класса до 7-8го этого может хватать. Дальше уже нет, даже одаренным детям.
Zyxel
24.05.2018
Да, в Саранске, извиняюсь. Гордость берет за таких детей. Успехов сыну!
nightmare
25.05.2018
Спасибо!
Элитарные школы в Москве, потому что их выпускники на серьезных государственных и частных постах. Или вы понятие элитарности как-то иначе видите? Что касается интеллектуальной элиты страны, то она формируется в ВУЗах, а не в школах. И там вообще нет прямой зависимости от того, какую школу закончил ребенок. Есть умные дети и в совершенно обычных школах.
Zyxel
24.05.2018
А какие там условия? Супер пед.состав, как в той же Колмогоровской школе или какой-нибудь им. Росалии де Кастро, не говоря уж о шк. 1535? Ну или хотя бы такой же, как в 40 или 165 лицеях? Чего уж там, давайте спустимся с небес на землю.
Неплохая распиаренная относительно новая школа полного цикла с собственным ФОКом, пожалуй, это всё.
Другое дело, что в большей массе там учатся дети из более-менее финансово благополучных семей, чьи родители могут себе позволить нанять армию репетиторов для подготовки чада к ЕГЭ или какому-либо другому экзамену, соответственно, средний балл на выходе там приличный. Заслуга ли это школьных учителей? Не могу сказать наверняка.
С другой стороны, рассматривая остальные школы в округе - 151, 29, 18 - понимаешь, почему родители пытаются запихнуть свое чадо именно в 186 школу. Выбор без выбора.
Но, в любом случае, элитной я бы ее ну никак не назвала. Неплохая школа, да. Но элитная - нет.
Если говорить про качество обучения, то понятно что 40 лицей тут впереди других нижегородских. Но 40 он на то и лицей. Там годами создавалась учебная база в том числе и учителей. Плюс их методика сбора детей с других школ тоже всем известна.
Если говорить про условия бытовые в школе, то в городе нет равных 186 школе. И тут тоже все понятно. А теперь так еще более понятно.
Zyxel
25.05.2018
Сколько родителей - столько и мнений, поэтому дискутировать тут бесполезно.
Для меня качество обучения приоритетно, все остальные плюшки в виде бытовых условий, дополнительных кружков и секций вторичны, поэтому ажиотажа вокруг этой школы лично я откровенно не понимаю.
Согласен относительно мнений. Тут кто что выбирает. Нет идеальной школы.
picolito
21.05.2018
потому что это уже биография
Irisch@
21.05.2018
)
Irisch@ писал(а)
рвуться ...

рвутся.... Наверное потому, что родители хотят, чтобы их дети учились в лучших условиях. Разве нет?
nightmare
19.05.2018
Элитные в каком смысле?
Если вы имеете в виду самые сильные - то вот российский топ-500, там даже несколько нижегородских есть: www.mccme.ru/rating/RF-2017/
По-настоящему топовых школ в Нижнем, не побоюсь этого слова, нет.
да
+1
+ сюда
Irisch@
25.05.2018
опубликовали лучшие школы www.nn.ru/news/more/shest_sh...rossii/54474401/
Zyxel
25.05.2018
Это, в лучшем случае, информация прошлого года, т.к. при составлении подобных рейтингов учитываются результаты ЕГЭ, поступление учеников в топовые ВУЗы и т.д. Подобной информации по 2018 по понятным причинам пока нет.
Обычно актуальные рейтинги школ публикуются в начале октября.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.