--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лицей 87 2016 Учителя начальной школы

Школьный вопрос
1602
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ramkea
07.04.2016
Уважаемые родители!
Есть у кого информация кто будет набирать первоклашек в этом году?
Сама знаю только про Мокееву Светлану Юрьевну (класс Эльконина -Давыдова).
ramkea
14.04.2016
В 2016-2017 учебном году два первых класса будут работать по программе Д.Б.Эльконина и В.В.Давыдова; один класс - по программе "Школа России" (с лицейским компонентом).
Учителя: Мокеева Светлана Юрьевна, Марусина Надежда Николаевна, Порфирьева Лилия Сергеевна.
helene2
15.04.2016
А как можно попасть к желаемому учителю? Желание родителей как то учитывается? Мы не в этом году, я на будущее прицеливаюсь.
ramkea
15.04.2016
Когда пишут заявление на принятие ребёнка в школу обычно родители приписывают своё пожелание по учителю (по крайней мере я так слышала от родителей, кто раньше поступал). Но просто так без своих да наших к желаемому учителю не попасть. И ещё один момент: если дети ходят в школу радости, то они оценивают в течении года потянет ребёнок Эльконина Давыдова или нет. И если желаемый учитель ведёт именно Эльконина, а вам настойчиво говорят, что у ребёнка с абстрактным мышлением и логикой не фонтан, то попасть к нему становится ещё проблематичнее.
helene2
15.04.2016
спасибо
e3214
19.04.2016
добрый вечер, Марусина Надежда Николаевна возвращается в лицей в 2016-2017г?
ramkea
20.04.2016
Информация взята с сайта лицея 87, раздел "Задать вопрос".
e3214
20.04.2016
в приват
bololena
18.05.2016
Марусина возвращается в лицей и будет набирать класс.
komprachekos@gmail.com
05.05.2016
Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, информацией о Мокеевой Светлане Юрьевне, если можно. Хотелось бы к ней попасть. И если есть у кого-нибудь ещё мнения об остальных учителях начальной школы - расскажите, будьте добры. Заранее спасибо)
ramkea
05.05.2016
Почти все, кто прошёл в лицей в этом году, хотят к ней. Это самый сильный учитель в параллели. Да и мы тоже хотели к ней, по большому счёту больше и не к кому. Когда писали заявление, пиарили ещё Марусину Н.Н., я от знакомых тоже слышала положительные отзывы. Но я сама боялась идти к ней, у меня были опасения доведёт ли она свой класс до конца начальной школы.
а вы можете выбрать к какому учителю хотите попасть? или вас ставят перед фактом что вы попали к такому то учителю на такую то программу?
ramkea
05.05.2016
когда пишут заявление, то указывают какую хотят программу и в скобках к какому учителю. самый верный способ - это ловить учителя и договариваться именно с учителем. если сидеть на попе ровно, то скорее всего вы окажетесь перед фактом.
спасибо за советы) еще бы знать фамилии учителей которые будут набирать 1й класс ну и кто сильный . соорентируемся на курсах. у вас курсы вел только один учитель из тех, кто будет набирать 1й класс?
ramkea
05.05.2016
Курсы ведут почти все учителя нач классов независимо от того набирают они или нет. Группу ведёт один учитель весь год. Если захотите идти в родничок, то это совершенно другая организация, учителя там не из лицея. Через год должна набирать Низяева Елена Валерьевна, если идти в 87 лицей в 2017, то только к ней.
komprachekos@gmail.com
07.05.2016
Интересно, как бы её поймать...
мы в этом году пытаемся попасть к Марусиной ,к Мокеевой вряд ли попадем,а больше идти не к кому
Девочки! огромное всем спасибо за информацию!!
helene2
17.05.2016
Расскажите, как вы попали к желаемому учителю? И вообще как было поступление было организовано? Если можно, в приват. Мы на след год собираемся, хотелось бы иметь представление, о том как все происходит.
Добрый вечер.В какой класс мы попали,узнаем только на собрании 30 мая.Мы год отходили в Школу Радости,она гарантии поступления не дает.О дате подачи заявления узнали от доброжелателей.Многие очередь занимали с 7 вечера и всю ночь дежурили.Прием заявлений начали в 9,00-там была завуч и секретарь директора.Сначала шли многодетные,потом дети полицейских и военные,потом принимали заявления у которых первые дети уже учатся в Лицее(мы к этой льготной категории относимся,у нас там дочка в 5 классе),теперь вот сын идет.Льготников было очень много,особенно у кого идут вторые дети.Набрали 100 человек на 4 класса.Дети по прописке подают заявления с 1 февраля,мы подавали 22 апреля.
helene2
21.05.2016
спасибо
Т.е. если кто-то дежурил с ночи и был первый в очереди, а потом пришел к 9-00 льготник, то его дылжны пропустить вперед? Каким образом принимали сначала льготников?
Так и было. Основная часть льготников пришла утром. Их пропустили вперед. Льготу они подтвержали документами.
e3214
30.05.2016
добрый вечер, если не секрет кто у вас учитель?
Мы попали к Марусиной
Добрый день. Мы тоже в этом году идем в лицей, тоже к Марусиной, давайте знакомиться)
написала в приват
bololena
23.06.2016
Очень хороший, понимающий, справедливый человек Надежда Николаевна. Вам повезло! Моя дочь ее просто обожает. Мы закончили в этом году четвертый класс, нам очень не повезло, что этот год ее не было рядом с нашими детьми. Нам было очень трудно:( Всегда поддержит, всегда справедливо рассудит, никогда не даст в обиду ни одного ребенка. Это более важно, чем хорошее преподавание. Хотя и преподает она тоже замечательно!
Я ее знаю уже давно,мой брат у нее учился
Подскажите, вы учитесь в 87 лицее? Как Вам? Трудно ребенку? Совместная работа с родителями часто ( проекты, поделки и тд)? Если кружки, секции, продленка? Думаем покупать квартиру в этом районе, подискиваю школу.)
ramkea
17.04.2017
Добрый день. Мы не учимся в 87, мы учимся в 82. У знакомых дети учатся в 87 - домашние задания сильно зависят от учителя, продлёнка есть, бассейн каждую неделю. Знакомые довольны школой.
Спасибо большое.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.