--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начальная школа: Советский,Нижегородский районы

Школьный вопрос
762
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
utabir
23.03.2017
Здравствуйте! Поделитесь,пожалуйста ,информацией о хороших учителях начальной школы в Советском ну или Нижегородском районе (пароли,явки,как говорится ;). Приоритетом для меня является личность самого учителя,который заинтересует учебным процессом, ну и вообще который привьёт интерес к учебе ( ну хотя бы постарается,а не наоборот). Учебная программа, престиж школы-не главное. Дочка пойдет в 1 класс в 2018 г. Пока сама думаю про 122 шк. Буду рада любой информации ,и даже отрицательной).
utabir
24.03.2017
ап
Здравствуйте. Ну Вы прям как с Луны свалились... Самое главное, чтобы "человек был хороший", а какая программа, какая школа и психологическая обстановка в ней не главное. Забудьте, прошли те времена, когда были Макаренки, сейчас всё отдано на откуп родителям. Даже если Вам здесь насоветуют конкретного учителя, Вы как к нему как собираетесь попасть? Сейчас в школы можно попасть только по прописке, даже временная регистрация в определённые школы не спасает, не берут и ВСЁ, мест нет. В этом году чтобы попасть в 186 школу советского района отца будущего первоклассника чуть не убили, такие же родители, так как все хотели записать своих детей в эту школу. Вам в первую очередь нужно узнать какая программа в начальной школе, это самое главное. Сможет ли Ваш ребёнок учиться на ней, сможете ли Вы ему помогать в освоении этой программы, если он что-то не понял в школе. Заинтересовывать учебным процессом и прививать любовь к учебе это Вы должны делать сами, а не учитель, он просто физически не успеет это сделать. Сейчас детей очень много и классы переполнены, например у нас в классе 30 человек. Представьте себе 7-и летний ребёнок ходил в детский сад, играл, гулял, спал, а тут в школе надо напрягаться, что-то учить, сидеть тихо, внимательно слушать, да ещё запоминать. Первый класс это просто психологическая ломка для ребёнка. Какая любовь к школе... Самое главное какая психологическая обстановка в этой школе и как организован учебный процесс. А чтобы более менее узнать это, Вам желательно ходить на подготовительные занятия при этой школе для будущих первоклассников. Так как ребёнок идущий в первый класс должен уметь читать, иметь навыки письма и счёта. А по поводу 122 школы советского района советую почитать отзывы, Вы их можете в интернете поискать.
utabir
25.03.2017
Спасибо! Ваша точка зрения понятна) Если кто-то еще по учителям может посоветовать,которые будут набирать в 2018 г первоклашек буду благодарна).На самом деле даже в обычных школах есть такие учителя про которых хочется рассказать и другим,просто чтобы знали что есть талантливые люди,которые занимаются "своим " делом ,как в прочем и в любой другой сфере ( медицина, высшее образование и т.д. и т.п) . В моей школьной жизни,такой учитель точно был-это Слюсарева Наталья Юрьевна-учитель истории,она сейчас работает в 103 школе в Печерах. Это,действительно,уникальный человек как профессионал и как личность!!!Но она в старших классах.
utabir
25.03.2017
А отзывы про учителей 122 школы я нашла и почитала ,но информация 3-4 лет давности, много ведь могло измениться,кто в декрет ,кто из него,кто на пенсию.
utabir
25.03.2017
Натусенна, а Ваш ребенок в какую школу ходит/ходил? какие впечатления от нее?
Мой ребёнок сейчас учиться в 3-ем классе.
utabir
26.03.2017
и ещё есть информация от учителя,что в 2018г во всех школах будет единая программа "школы России"
LukA
27.03.2017
Программы будут разные пока не отслужат свой срок закупленные учебники. Никто не купит сразу столько учебников, чтобы все школы на одну программу перевести.
В прошлом годы нам говорили что гармонию последний год набирают. Но в этом году по этой программе снова 2 первых класса будет у нас в школе. Так что пока учебники своё не отработают, будут по разным программам учится.
utabir
27.03.2017
понятно,спасибо)
У нас тоже так же говорили, что с сентября 2017г., что программу гармония отменят, но ничего подобного не произошло. Опять набрали 2 класса на "Гармонию" и 2 класса "Школа России".
LukA
27.03.2017
Мы не в одной школе случайно?
Мы учимся в 30 Нижегородского р-на, а Вы в какой?
LukA
28.03.2017
151 Советского. Но ситуация совершенно аналогичная.
есть надежда, что если и отменят, то к 2028...., а пока набирают и набирают по разным УМК
utabir
30.03.2017
ап
aerospace
02.04.2017
Здравствуйте. Мы учимся в 122 школе в 1 классе. Ребенку все очень нравится, учительница тоже очень хорошая. Кто в следующем году набирать первые классы будет - не знаю).
utabir
03.04.2017
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ,я как раз думаю про 122)))А как фамилия вашей учительницы,можно в приват,раз она у вас в 1 классе,значит точно в 2018 набирать не будет
иногда хочется посоветовать при таких вопросах - а Вы просто сходите в школу. пройдитесь по коридорам по время урока, послушайте - и все сразу станет ясно)))) Сын учился в 173 шк, один раз довелось пройтись рядом около кабинетов - там учитель так орала на первоклашек! уши закладывало...и на переменах - если нет хаотичного бега по коридорам, криков и постоянных одергиваний - значит дисциплина под приглядом. Ну вот посоветую я Вам учителя Х - мне она нравится, например, а Вам ее приемы и способы не подходят принципиально. Поэтому в общем-то видимо и существует ШБП, чтобыи к школе присмотреться и учителей посмотреть, таксказать вживую)))) - хотя не факт, что именно они и будут вести начальные классы. На вкус и цвет - у всех все разное.
по теме - сын закончил 173 шк, среднюю дочь отдала в 122шк, и жалею, что сын учился в 173. там его научили хорошо петь строевые песни и качественно убирать территорию, и напрочь отбили желание узнать что-то новое((((
utabir
09.04.2017
Спасибо) на самом деле,даже вашей информации,пусть и без рекомендаций учителя- уже достаточно,поняла) А ваша дочь в каком классе учится?
старшая 2 заканчивает, младшая пойдет в 1 :-)
BC21
10.04.2017
А сейчас пускают людей с улицы в школу? (очень давно там не была)
ну в принципе, вахтер сидит за стойкой конечно) но в лицо знать всех родителей и родственников учащихся - утопия?
utabir
10.04.2017
да ,я тоже об этом подумала,как туда попасть с Середине дня? Я слышала,что в 122 учатся по занкову и Школы России в разных классах,а в какой класс ребенок пойдет,это кто решает? Мнение родителей спрашивают?
При приеме, а заявлении указываете сами
utabir
11.04.2017
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.